Перейти к публикации
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендованные сообщения

мс

спасибо. начитался. уже голова кругом. заказал. теперь жду.

еще пару вопросов. с 2гигами оперативки можно будет запустить на мамке GA-H61M-DS2

Поделиться сообщением

Скорость разъемов то тут при чем? Тут чистая физика! Карта что выше (16x) втягивает нагретый воздух от карты что ниже (4x) отсюда и разница температур. Если в компьютере одна карточка это не играет никакой роли.

Уважаемый эксперт, Вы конечно большой авторитет, только достаточно было бы попробывать запустить одну карту в 16X и посмотреть температуру. Собственно практика, как Вы с годами поймете, важней ваших широких теоретических знаний физики. Собственно говоря так я делал, и результат получен, одна карта в 16X при всех прочих условиях нагревается градусов на 10 больше, чем когда она же в 4X. 

Поделиться сообщением

Режимы при майнинге в 16х и 4х действительно разные, и греются по разному, это можно отлично сравнить с питанием, Сапфиры 390 запускаются и на 6-ти пиновом питании, но какой результат, проверено не двумя тремя картами которые там кого то друг друга греют, а путем использования одной 390-й, новый Сапфир мне завешивал старенькую мамку, она не справлялась с картой в слоте 16х, переставил в 4х и все стабилизировалось, потребление разное, для игр это уменьшение производительности, для майнинга нужен не весь функционал, который включается при использовании 16х, от того и прогрев разный.

Поделиться сообщением

Вопрос уже наврено задовался, но все же   r9 390 и 390х большая ли в них разница? я так понимаю х лучше?

http://www.regard.ru/catalog/tovar221728.htm я так понимаю вот эта нормальная же? 30  выдавать будет?

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

Вопрос уже наврено задовался, но все же   r9 390 и 390х большая ли в них разница? я так понимаю х лучше?

http://www.regard.ru/catalog/tovar221728.htm я так понимаю вот эта нормальная же? 30  выдавать будет?

Разницы никакой, лишь что Х читерская на некоторых протоколах раньше была, сейчас нет. Может когда-то что нибудь и появится, а так, сейчас разницы нет. Вот эта будет выдавать 33-34 http://www.regard.ru/catalog/tovar190135.htm

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что они работают нормально только с дравами 15.12?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что они работают нормально только с дравами 15.12?

Сейчас говорят и с новыми работают отлично, с месяц назад проверял на новых дровах копать на +/-15% падает Мгх (свыше 16.4.2 версии), но сейчас у меня всё настроено на 15.12 и полёт отличный.

Поделиться сообщением

Вот эта будет выдавать 33-34 http://www.regard.ru/catalog/tovar190135.htm

Худшая карта для майнинга. С коробки любая 390 выдает 29-30 Mh. Под адекватным разгоном 31-32 Mh. 33-34 это уже слишком экстремальный разгон. Карточке на пользу такое явно не пойдет.

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Худшая карта для майнинга

неправда, есть и хуже: giga и xfx с двумя кулерами, мой strix 390 по чипу такуюже температуру показывает как и сапфиры нитро

Поделиться сообщением

@subw, вообще то асус с гигой худшие, чип охлаждается на отвали, на врм и память забили вообще.

А тот же xfx гораздо лучше в плане охлаждения.

Поделиться сообщением

Вы так,  ставьте кавычки.  Чё тут  лучше,  чего хуже?

Скажу сам. 

Хорошая карта msi 390 !

Изменено пользователем Argentum

Поделиться сообщением

@subw, вообще то асус с гигой худшие, чип охлаждается на отвали, на врм и память забили вообще.

А тот же xfx гораздо лучше в плане охлаждения.

возможно разброс большой, на моей чип такой же холодный как и на сапфирах 390. VRM на асусе под радиатором, память нет.

XFX 290X у меня был - самая горячая карта, горячее референса (из за медленных кулеров).

вот пруф

GPU 1,2 это саппфир 390 нитро

GPU 3 это Asus 390 strix

post-2669-0-29383100-1465924171_thumb.png

Изменено пользователем subw

Поделиться сообщением

еще один вопрос. сколько трафика нужно для майнинга? лимита в 4гига хватит в месяц?

Поделиться сообщением

лимита в 4гига хватит в месяц?

За глаза.

Поделиться сообщением

еще один вопрос. сколько трафика нужно для майнинга? лимита в 4гига хватит в месяц?

Я пользую усб модем с тарифом 100мб в сутки, хватает на 120мх  эфира 200мх скрипта и 10мх лиры2, опер мегафон 6 руб в сутки, еще и на тимвьювер хватает мониторить да и настроить

Поделиться сообщением

Подскажите реально ли использовать вот такую мать GIGABYTE GA-P35-DS3,

и вот такой вот проц  Intel Core 2 Duo E6550

и если можно, то сколько видео карт можно всунуть, 3 или 4  ( то есть 3 карты  на 1x PCI на райзерах,  и одну карту поставить в слот PCI 16x)

и вообще, на такую старую мать можно ли в будущем ставить новые видео карты типо RX 480 или не будет работать.

Поделиться сообщением

Подскажите реально ли использовать вот такую мать GIGABYTE GA-P35-DS3,

и вот такой вот проц  Intel Core 2 Duo E6550

и если можно, то сколько видео карт можно всунуть, 3 или 4  ( то есть 3 карты  на 1x PCI на райзерах,  и одну карту поставить в слот PCI 16x)

и вообще, на такую старую мать можно ли в будущем ставить новые видео карты типо RX 480 или не будет работать.

Твоя и моя тема

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Смотря сколько карт . И что и на чём копать.  И только потом произносить  " ЗА ГЛАЗА "

Как раз имею тариф в 4 гига на месяц на одной ферме из 4 карт. Майнер от Клеймора, дуо режим. Мониторинг через тимвивер. За глаза.

Поделиться сообщением

огромное спасибо. а то думал линию уже тянуть ))))

спасибо огромное. будем знать

За 4 дня в личке МТС нарисовал расход  100Мб.  

ну 100мб это мелочь. даже с тимвивер. и у меня пока столько карт точно нет (((((

Оверквотингом не увлекайтесь! Выделяйте нужное-и цитируйте!

Поделиться сообщением

Владельцы сапфиров 390, подскажите на сколько вы даунвольтите карты. Мои через afterburner ниже -68 зависают. 

Поделиться сообщением

Владельцы сапфиров 390, подскажите на сколько вы даунвольтите карты. Мои через afterburner ниже -68 зависают.

-36

Поделиться сообщением

Это еще смотря какая частота. Мои сейчас работают на -25 при 1110Мгц. Было -32 и редко зависали то же.

Поделиться сообщением

Худшая карта для майнинга. С коробки любая 390 выдает 29-30 Mh. Под адекватным разгоном 31-32 Mh. 33-34 это уже слишком экстремальный разгон. Карточке на пользу такое явно не пойдет.

С коробки 32-32,4 давала, в разгоне 35,7 примерно сейчас на 10% разгона, экстремальный? не думаю. Это иксы греются сильно, простые нет. А вообще сапфир всему голова https://www.ulmart.ru/goods/3536552  ;)

Смотря сколько карт . И что и на чём копать.

И только потом произносить  " ЗА ГЛАЗА "

Скажу так . Сейчас семь карт в гараже  -  4шт. 7970 и 3шт. 280   На МТС 4G модеме.

За 4 дня в личке МТС нарисовал расход  100Мб.  (говорю только об эфире на "Клейморе")  Плюс сюда входит мониторинг минимум раз в день.  Через тамвивер.

А вот ЭТО  - " ethminer-cuda-0.9.41-new2" , жрало большой трафик.

Ммммм +/- 2 кефирчика в день  B)  B)  B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.