Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

если ферма из 3*390 то вешается два блока по 750.хороших голдовых запитывается паралельно 1 на один блок, вторая на другой а третий питальник вешается 50/50 тоесть pci8 питальник от одного блока и от второго также. вуаля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве неправильно написал?) но за видео + 

ведь и по деньгам выгоднее так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве неправильно написал?) но за видео +

ведь и по деньгам выгоднее так .

Да, отличный способ сжечь карточку. Надеюсь ума хватит так не делать?

По деньгам выгоднее... Дам небольшой совет, выработанный на собственных ошибках за долгие годы: На питании экономить не стоит. На чем угодно можно секономить, только не на питании. Ничего, поймешь это когда сожжешь половину железа такой 'экономией'. Полистай учебник школьной физики и подумай к чему приведет такой способ подключения.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве неправильно написал?

 

Неправильно написал и, в добавок, с орфографическими и синтаксическими ошибками.

Пунктуация так же не на высоте.

 

По теме. Просто смоделируй ситуацию при отключении второго (не основного) блока.

Про то, что один из твоих БП всегда нагружен по линии 12в до предела, даже упоминать не стану.

Догадаешься сам, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Кайманы, Питкарны, Таити теряют скорость с каждой новой эпохой.

Предположительно, уже в июле с 280Х больше 10МХ не получится.

Но в вашем случае что-то не то. Должно быть 16 минимум. 18-20 норма. 19-21 - отлично, все ресурсы - 100%

Одни гавайи работают без просадок.

Схемотехника такая.

Можно подробнее чем у них отличается "схемотехника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее чем у них отличается "схемотехника"?

А почему это схемотехника оказалась в кавычках?

Если хотите разобраться детально, рекомендую найти и изучить технические спецификации на эти семейства GPU.

А если в общих чертах, то основное отличие в работе с памятью. Её объем, "ширина" шины, тактовая частота. Поэтому, даже новейшие R9 380, получившие больше памяти, но более узкую шину, не показывают прироста производительности ни в майнинге, ни в играх, по сравнению с R9 280X.

Потом идет структура GPU  в области работы потоковых и шейдерных процессоров, их количества, и частот, на которых они работают.

Кайман, Питкарн, Таити - предки Гаваев, так что - естественно, они слабее в различных вычислениях, что с учетом прочих конструкторских решений - неизбежно дает такую разницу в майнинге.

К примеру, при работе на старых алгоритмах, созданных во время лидерства старых карт, гавайи уже не имеет преимущества в скорости, особенно со старыми программами для майнинга. И, естественно, новый софт, использующий сегодняшние возможности опенцл, не оставляет старым картам шансов занимать топовые позиции.

А вообще, в двух словах, - учите матчасть, если лезете в высокотехнологический бизнес. Кнопка "бабло", привлекающая своей кажущейся простотой армию кнопкотыков, скрывает за собой либо огромные требования к уровню технической подготовки, либо беспонтовые финансовые траты.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это схемотехника оказалась в кавычках?

Если хотите разобраться детально, рекомендую найти и изучить технические спецификации на эти семейства GPU.

А если в общих чертах, то основное отличие в работе с памятью. Её объем, "ширина" шины, тактовая частота. Поэтому, даже новейшие R9 380, получившие больше памяти, но более узкую шину, не показывают прироста производительности ни в майнинге, ни в играх, по сравнению с R9 280X.

Потом идет структура GPU  в области работы потоковых и шейдерных процессоров, их количества, и частот, на которых они работают.

Кайман, Питкарн, Таити - предки Гаваев, так что - естественно, они слабее в различных вычислениях, что с учетом прочих конструкторских решений - неизбежно дает такую разницу в майнинге.

К примеру, при работе на старых алгоритмах, созданных во время лидерства старых карт, гавайи уже не имеет преимущества в скорости, особенно со старыми программами для майнинга. И, естественно, новый софт, использующий сегодняшние возможности опенцл, не оставляет старым картам шансов занимать топовые позиции.

А вообще, в двух словах, - учите матчасть, если лезете в высокотехнологический бизнес. Кнопка "бабло", привлекающая своей кажущейся простотой армию кнопкотыков, скрывает за собой либо огромные требования к уровню технической подготовки, либо беспонтовые финансовые траты.

Красавчик) плюс! Разбираться нужно во всём, и расширять свои познания: водишь машину - понимай принцип, что и как устроено в ней, пошёл в "майнинг" - понимай устройство пк в общем, и целом, ну и так далее если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное синхронный старт

Кроме синхронного старта есть не синхронная остановка. Когда один бп вылетает, а остальные продолжают работать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mlakis9awg.jpg

Не хочет больше 280x ;(

Изменено пользователем istvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет.

Дрова не пробовали менять?

ну и уберите разгон, как без него будет.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pev5691,спасибо за информацию. Так гаваи вообще не теряют в производительности при смене эпох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pev5691,спасибо за информацию. Так гаваи вообще не теряют в производительности при смене эпох?

Не теряют.

По крайней мере я этого не увидел за год майнинга эфира.

280Х и 7970 начинали даже бодрее, чем 290, но в марте начали ощутимо отставать.

Я, лично, успел избавиться от них в апреле и в мае, полностью перейдя на 290 и 390.

Причем жалею, что связался с 390. Радует только то, что брал их даже дешевле, чем 290.

Если есть шара брать 290, любые, берите их.

А лучше потратьте деньги на покупку эфира и вы точно получите прибыль, избежав очень большого числа ненужных проблем с железом, интернетом, электроэнергией, жарой и общением...

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полностью перейдя на 290 и 390.

Причем жалею, что связался с 390. Радует только то, что брал их даже дешевле, чем 290.

Если есть шара брать 290, любые, берите их.

Чем 390 хуже 290?

Сам надумываю взять пару новых 390 (сейчас одна уже майнит)

А если 290 попадется после майнинга? не известно при каких условиях она эксплуатировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pev5691,как думаешь что выбрать r9 295 3шт или r9 390 4шт? Или же дождаться 490 серию? Вроде как по описанию 490 не долеко ушла от fury... что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 290 попадется после майнинга?

Их что покупал кто-то не для майнинга? ) Вы в зубную фею случаем не веруете?

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их что покупал кто-то не для майнинга?

Я хотел взять для игр 290 но железо тогда подорожало

Сейчас взял 390 для игр, и черт бы меня взял в этот майнинг уткнутся =)

Сегодня первый 1 ETH намайнил =)

Изменено пользователем Sergey_1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем 390 хуже 290?

Сам надумываю взять пару новых 390 (сейчас одна уже майнит)

А если 290 попадется после майнинга? не известно при каких условиях она эксплуатировалась

У 390 энергопотребление убийственное. А скорость - та же, что у 290.

В каких бы условиях карта не эксплуатировалась, но если в ваши руки она попалась в исправном состоянии, то при создании надлежащих условий проблем не может быть.

Следы прожарки, как правило видны, так что эти карты сразу "ф топку", работать они, скорее всего будут недолго, как показывает практика.

Остальное - на тестирование и в заботливо созданные температурные условия.

 

ЗЫ. Кстати, замена GPU не такая уж и большая проблема.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pev5691

у меня вольтаж -81 и потребление карты 165 ватт при скорости 31.2 Mh/s

еще бы как память сбавить до 1250 а то второй врм греется

post-32949-0-26824400-1465565319_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pev5691,как думаешь что выбрать r9 295 3шт или r9 390 4шт? Или же дождаться 490 серию? Вроде как по описанию 490 не долеко ушла от fury... что скажешь?

Скажу то же, что и раньше: вложи деньги в эфир и никуда не спеши. Может и 490 скоро появятся. Хотя тут майнинга осталось-то...

Когда пробежит очень выгодный вариант по покупке карты - можно продать чуток эфиров и купить карту. (Скорее всего уже на заработанное на бирже)

Насчет 295 ничего сказать не могу, нет их ни у кого из наших в практическом применении.

Насчет 390 - только повторю то, что писал: жрут много, хотя вон, человек пишет что у него работает карта на пониженном питании. Питанием моих карт афтебернер не хочет управлять, а до модификации биоса руки пока не дошли.

pev5691

у меня вольтаж -81 и потребление карты 165 ватт при скорости 31.2 Mh/s

еще бы как память сбавить до 1250 а то второй врм греется

 

У меня афтебернер не хочет управлять питанием карты.

И еще один момент: не все, что удается сделать для одной карты, годится для тиражирования на многокарточные фермы.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня афтебернер не хочет управлять питанием карты.

Карта надеюсь не такая Powercolor AMD Radeon R9 390 PCS+ [AXR9 390 8GBD5-PPDHE] а то я как раз на них пригляделся

У самого сейчас такая Sapphire AMD Radeon R9 390 NITRO TRI-X OC VERSION (UEFI) [11244-01-20G] но их нет в наличии

Что там прям известно что скоро эфир умрет? и откуда такие амбиции на выигрыше покупке эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта надеюсь не такая Powercolor AMD Radeon R9 390 PCS+ [AXR9 390 8GBD5-PPDHE] а то я как раз на них пригляделся

У самого сейчас такая Sapphire AMD Radeon R9 390 NITRO TRI-X OC VERSION (UEFI) [11244-01-20G] но их нет в наличии

Что там прям известно что скоро эфир умрет? и откуда такие амбиции на выигрыше покупке эфира?

Нет. Не такая.

Не умрет. POW майнинг станет неэффективен.

Потому что эфир будет только дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умрет. POW майнинг станет неэффективен.

да простят меня модераторы

а как считаешь сейчас вообще есть смысл брать 390? кроме/после эфира будет что майнить?

Не хочется вкладывать в эфир, мы не ищем легких путей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме/после эфира будет что майнить?
..как и в до эфирные времена карточники будут копейки сшибать и по говнофоркам прыгать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня модераторы

а как считаешь сейчас вообще есть смысл брать 390? кроме/после эфира будет что майнить?

Не хочется вкладывать в эфир, мы не ищем легких путей =)

Нет.

Ничего стоящего на горизонте не наблюдается.

У тех, кто имеет халявную розетку будет небольшой профит, но не за счет майнинга, а за счет воровства.

А те, кто платит за ээ - никаких заметных перспектив.

Проще - покупать гарантированно растущие монеты, учавствовать в краудфандинге, ICO, с надеждой на рост в будущем. Этот путь, как показала практика, гараздо перспективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...