Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

минус, плюс фиолетово как-то.

Если вы майните на винде меньше 10, то роли ни какой 5 карт у вас или 6. Три пути решения вашей проблемы я указал, выбирайте любой.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

@Uliss,Да я тут про линукс как бы толкую, просто вопрос возник, я делаю сборку так сказать на заказ, там с охлаждением проблем нету,  проблема в том что ферм слишком много, и за ними нужно слишком пристально следить. Просто для статистики проще всего использовать веб морду которая рисует графики как в моей прошивке для  s5, но тогда из за граф. оболочки размер образа растёт как минимум на +500 мегабайт в развёрнутом виде, что вкупе с 1.5 гигабайт даг файлом в оперативке, тянет за собой наличие на ферме 8гб оперативной памяти(как я уже говорил, дешевле диска, но мало кто ставит больше 4) Поэтому и спросил, насколько критично для майнинга эфира управление частотой и оборотами кулера непосредственно из системы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые майнеры.

Столкнулся с проблемой:

Пятая карта в системе виндовз,  в диспетчере устройств отображается с восклицательным знаком.

И она не работает.

Все перепробовал. то одна карта со знаком, то другая. Ни в какую не хочет принимать 5штук.

Все заведомо исправно. Может дело в перемычке, как ее там "хот плуг"?  Она, может,  необходима? Вообще не шарю я, не ругайтесь.

Помогите, пожалуйста, три дня мучаюсь уже.

:)

Скорее всего проблема в материнке.

У меня есть асусина, так при 4 слотах не хочет работать даже с 3 картами. И биос такой, что особо не покрутишь, выбор опций мал. Третья карта всегда "не хватает ресурсов" и восклицательный знак. Зато в SLI запускается без проблем.

Отложил поковыряться на досуге, так и пашет на двух картах.

Поделиться сообщением

Все перепробовал. то одна карта со знаком, то другая. Ни в какую не хочет принимать 5штук.

Какую ошибку хоть выдает?  Запусти свойства этой карточки со знаком и посмотри что пишет. И система какая? На 7/2008 только 4 карты без мода, на 8/8,1/2012 - 5 карт, на 10/2016 - 6 карт без проблем.

Поделиться сообщением

Поэтому и спросил, насколько критично для майнинга эфира управление частотой и оборотами кулера непосредственно из системы

Частота и обороты кулера (и вольтаж) довольно важная штука, чем ширше диапазон регулировок тем интереснее могут быть результаты. Можно процентов на 15-20% уменьшить потребление из розетки, соотв. уменьшив нагрев и износ, методом подбора настроек для конкретных поколений карт (тахити, гаваи итд). При этом потеряв около 5% в производительности по хешам. Правда, такой ньюансик, что драйвера в виндовсе не позволяють выставить частоты ниже порога, заданного в биосе. Поэтому приходится модить биосы на всех картах.

А сам по себе проект интересный, плюсую ))  интересно насколько в линуксовских драйверах "всё залочено", там тоже значения в биосе имеют приоритет?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые майнеры.

Столкнулся с проблемой:

Пятая карта в системе виндовз,  в диспетчере устройств отображается с восклицательным знаком.

И она не работает.

Все заведомо исправно. Может дело в перемычке, как ее там "хот плуг"?  Она, может,  необходима? Вообще не шарю я, не ругайтесь.

Помогите, пожалуйста, три дня мучаюсь уже.

:)

https://forum.bits.media/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22296 вчера столкнулся с этой траблой и 5 картой помог мод 

Поделиться сообщением

Подскажите, почему разгон так неадекватно влияет на Mh?

миниферма 390 + 2х380

390 впрямую отзывается на разгон частоты до 33Mh при ядре в 1175,

а вот 380 по дефолту выдавали 21,5Mh, попробовал разогнать - в итоге свалились в 19.8 и выше никак... Теперь даже если настройки сбросить то падают в 17Мh...

Разгоняю Афтербурнером, винда 10 пустая, дрова 15.12

Поделиться сообщением

а вот 380 по дефолту выдавали 21,5Mh, попробовал разогнать - в итоге свалились в 19.8 и выше никак...

Ну дык давно известно, что 380-е на эфире по ядру не гонятся. Оптимально это 900/1500, летние - 900/1350 )) И кого биос оригинальный, то оставляйте сток и не парьтесь

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите пожалуйста команду для отключения видеокарт в майнинге например надо отключить 4ую, при этом оставить остальные работать

На сколько я понимаю эта команда задает отсчет

Например начать с 1ой:

--opencl-device 0

со второй:

--opencl-device 1

Изменено пользователем 3ton

Поделиться сообщением

да видел я этот мануал, читать умею же. Но, во первых, у меня не видит не шестую, а пятую карту,

post-5592-0-74469700-1464954005.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

@Smit1237,

Я сейчас тоже делаю скажем универсальную прошивку для майнинга эфира и декреда и пришел к выводу что нужно делать регулировку частотами и оборотами кулеров из системы.

Минимальные требования 2гб оперативки и 8гб флешка но рекомендации будут 4гб памяти и 16гб флешка.

В данный момент пишу мониторинг и управление ригом через веб.

В прошивке будет варианты майнеров: Claymore, Genoil, Genoil+Sgminer (Дуал майнинг Эфир+Декред), Sgminer (только Декред)

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

Ну дык давно известно, что 380-е на эфире по ядру не гонятся. Оптимально это 900/1500, летние - 900/1350 )) И кого биос оригинальный, то оставляйте сток и не парьтесь

У меня что летом что зимой 18 градусов :) 

Вопрос: почему не гонится по ядру? Какой то баг? Что теперь менять все 380е на другие карты?

Поделиться сообщением

@tankist

@igorwhite

Наконец-то комментарии по вопросу, но я уже и сам понял что частотами управлять всё же придётся.

@igorwhite, Ну  наши проекты точно не пересекутся, ибо мой заточен на автоматический деплой и как можно меньшее кол-во телодвижений, ваш же больше похож на bamt  только для эфира. Без обид :) Я вообще не уверен что мой кому-то  кроме заказчика понадобится :D

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня что летом что зимой 18 градусов :)

Вопрос: почему не гонится по ядру? Какой то баг? Что теперь менять все 380е на другие карты?

Видеокарта это не только ядро но и память, если нет реакции на частоту ядра значит где-то узкое горлышко - память\шина.

У памяти 3 "фишки" обьем,частота,тайминги.

Чем выше частота, тем выше тайминги (*высокие тайминги есть плохо = ) )

Чем больше обьем, тем выше тайминги либо ниже частота

(ну и наоборот)

Вот и получаем на 4 гиговых картах 380 сваливание хешрейта при увелчении памяти выше 1500 (хз что там в биосе зашито)

А вот на 2 гиговых 380 обратное явление.

4гб 380 1500 - 21.3

4гб 380 1550..1690 - 18-19

2гб 380 1600..1700 - 23..24 

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

Какую ошибку хоть выдает?  Запусти свойства этой карточки со знаком и посмотри что пишет. И система какая? На 7/2008 только 4 карты без мода, на 8/8,1/2012 - 5 карт, на 10/2016 - 6 карт без проблем.

система 7. ошибка 43. мать гигабайт.

все заведомо рабочее (проверено).

мод не запускается, пишет "программа закрыта".

короче, решилось переустоновкой винды и модом на 6 карт. 

спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот и получаем на 4 гиговых картах 380 сваливание хешрейта при увелчении памяти выше 1500 (хз что там в биосе зашито)

А вот на 2 гиговых 380 обратное явление.

4гб 380 1500 - 21.3

4гб 380 1550..1690 - 18-19

2гб 380 1600..1700 - 23..24 

4gb 380x 980/1425 = около 20.5 MH

4gb 380x 980/1750 = 22.4 MH

Изменено пользователем totikk

Поделиться сообщением

(изменено)

4gb 380x 980/1750 = 22.4 MH

мои карты 1700\1750 не взяли ((

вот сваливание (смена таймингов?)

12901325_914f170294554191ca159f825cba440

12901342_19b6bf1184cd558d6a3341b666c61dd

12901351_a8085d8076c474017207ce318c4f3cc

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

(изменено)

мои карты 1700\1750 не взяли ((

вот сваливание (смена таймингов?)

12901325_914f170294554191ca159f825cba440

12901342_19b6bf1184cd558d6a3341b666c61dd

12901351_a8085d8076c474017207ce318c4f3cc

Да не трожьте Вы память, там латентность меняется в большую сторону при разгоне, так что в большинстве случаев (моих, по-крайней мере) разгон памяти не даёт результата или ухудшает его.

Лучше поверлимит выкрутите - больше пользы будет.

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

@Zetto,

У меня поверлимит как и разгон (и даже небольшое понижение) частоты видеочипа не влияет на скорость. А память - 2,5 Мхеша приносит. Это конкретно на 380х

@Золушка, Если тестировать в играх/бенчмарках у меня и 1600 наверное память не возьмёт. А в майнинге у меня к карте моник не подключен, я на ней ничего не запускаю из 3Д и она переваривает 1750 (масимум что доступно со стандартным разгоном, через АМД панель разгона) А афтербёрнер нормально у меня поему-то не хочет на 380х управлять памятью. Вот так и делаю - чип и поверлимит через афтербёрнер, а память через стандартную панель разгона)

Поделиться сообщением

Вопрос из чистого интереса - а никто не майнит на проф-картах? Типа AMD FirePro™ S10000, AMD FirePro™ W8100, AMD FirePro™ W7000 ...? Любопытно :)

Поделиться сообщением

Любопытно

Бесполезно.

Поделиться сообщением

Бесполезно.

Вай? Вроде ТТХ по вычислениям там суперские.

Поделиться сообщением

У знакомого видеоинженера Mac Pro с Dual AMD FirePro D500. Пробовали на них запускать игры и майнинг, результат совсем не впечатлил. Они заточены в первую очередь для работы с фото/видео, но никак не для игр и криптографии.

Поделиться сообщением

Друзья, сколько в данный момент эпохи Эфира у вас выдаёт 7950 на заданных ваши частотах памяти и ядра мегахешей?

У меня ASUS 7950 DirectCUI V2 - 1088mV , 1100 mHz core, 1400 mHz ram. ATI Catalyst 16.5.3, OpenCL 2.0.6.0. При майнинге через ethminer.exe или Claymore's Dual miner монеты под названием Shift Coin получаю - 22,7Mhz стабильно. Параметры пробовал разные, но на постоянку стоят --cl-local-work 256( взял из вывода ethminer.exe --list-devices ) , --cl-global-work 16384 , --farm-recheck 200.

При запуске теста ethminer -M с вышеизложенными параметрами - выходит 23Mh/s стабильно. Так вот. Теперь попробовал майнить эфир - и всего навсего получается 16-17Mhz. Как получить заслуженные 22,7Mhz.

Пробовал пулы suprnova, ethpool, nanopool. Пробовал через GETWORK и STRATUM - результат одинаковый. Благодарю за помощь

Поделиться сообщением

@FeranD, две гигабайтины, сток 1000/1250, на 1110/1470 дают примерно по 20+, мсай, сток 830/1250, на 900/1470 дает 16-17+

Выше попы не прыгнешь. По кефиру есстесна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.