Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Просто я знаю свои MSI 7870, абсолютно безотказные карточки, как Сапфиры 7950 в майнинге не знаю, вот и спрашиваю...

Поделиться сообщением

Не пользуйся ты этой гадостью при майнинге. Тебе в помощь тимвейвер, ВНС, радмин. А про RDP забудь. Выкинь зуглушку. Ну и готовься к разрешению 640 на 480.

Реально помогло!!! TeamViewer запускает всё корректно

Поделиться сообщением

Здравствуйте, стоит сейчас делать ферму из 4-х б/у r9 280x?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, стоит сейчас делать ферму из 4-х б/у r9 280x?

Здрассте, а форум читать не изволим-с? :D Ну хоть поподробнее бы чтоли изложил, Д"Артаньян блин.

Поделиться сообщением

, а вы какой ответ хотите?

Или просто нужно потом иметь возможность свалить на кого-то ответственность, а не принимать решения самостоятельно?

Сомневаетесь - не делайте!

Спрашивать бесполезно, советчик не несет никакой ответственности за свои рекомендации.

Поделиться сообщением

Здрассте, а форум читать не изволим-с? :D Ну хоть поподробнее бы чтоли изложил, Д"Артаньян блин.

Я думаю что стоит, я хочу узнать мнение от опытных людей, форум не читал, просматривал.

Поделиться сообщением

Я думаю что стоит, я хочу узнать мнение от опытных людей, форум не читал, просматривал.

Не правильное начало....

Поделиться сообщением

Я думаю что стоит

Думаешь стоит - делай, думаешь не стоит - не делай, делов то.

Поделиться сообщением

я хочу узнать мнение от опытных людей, форум не читал, просматривал.

Ну так почитай и разберись сам, применительно к своим условиям.

Один скажет - стоит - так у него эл по цене 80 коп за квт, другой скажет - не стоит - у него 5р за квт, а ты кого слушать станешь?

Поделиться сообщением

(изменено)

Коллеги, подскажите как бороться с перепадами загрузки ГП (3 р 9 390)? Павер подкручивал - не помогает,  даже при стоковых настройках есть просадки.

Куда смотреть?

post-30957-0-56329300-1464812219_thumb.jpg

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

(изменено)

Did 7N

А зависомости никакой не наблюдается с майнером (нахождением шаров или получения пакета\задания)?

А то что-то похоже на "я сделал работу, а новую не подвезли, пойду отдыхать, опа работа"

у меня нечто похожее геноил без прокси\стратума рисовал

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

Ты же ещё про дуал майнер не слышал, наверное? :D

На нём 400Вт на карту 290х/390х - реальность.

Предполагаю что в дуале на их Блоках как то вырабатываться все нехватающие ватты начнут :)

Поделиться сообщением

Did 7N

А зависомости никакой не наблюдается с майнером (нахождением шаров или получения пакета\задания)?

А то что-то похоже на "я сделал работу, а новую не подвезли, пойду отдыхать, опа работа"

у меня нечто похожее геноил без прокси\стратума рисовал

да, по наблюдениям похоже на то, в момент просадки шар нет. Запущен дуал майнер (Клеймор). Это у всех так, или надо лечить?

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

да, по наблюдениям похоже на то, в момент просадки шар нет. Запущен дуал майнер (Клеймор). Это у всех так, или надо лечить?

Я не лечил, ибо не нашёл как ) ну просадки можешь убрать подгрузив декретом карту. В соло при получении нового задания сопля на графике, не думаю что лечится как-то.

Поделиться сообщением

Друзья, можете высказать своё мнение о БП INWIN POWER MAN IP-P1K2BK3-3 1200W. Планируется 5* R9 380x

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите как бороться с перепадами загрузки ГП (3 р 9 390)? Павер подкручивал - не помогает,  даже при стоковых настройках есть просадки.

Куда смотреть?

attachicon.gifБезымянный.jpg

Поиграй настройками АБ - в свойствах мониторинга, период опроса сенсоров (в мс), может поможет.

Поделиться сообщением

Did 7N

Если не жалко 40 мин времени.

1. сменить сервера на америку, европу и посмотреть (если не помогло, вернуть обратно)

2. а) полностью освободить канал интернета, оставив только ферму, затем перезапустить модем и ферму

б) если есть возможность, подключить другой интрнет (с мобилки раздать к примеру)

3. оставить только 1 карту (физически отключить другие)

За 390 не подскажу, их нет у меня. Но 380 такие сопли не пускает, обычно зубчики маленькие, иногда на 4-5 клетки опускается

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите как бороться с перепадами загрузки ГП (3 р 9 390)? Павер подкручивал - не помогает, даже при стоковых настройках есть просадки. Куда смотреть?

Попробуйте использовать версию 4.1.1 для MSI Aftrrburner. Скорее всего, некрасивые "провалы" превратятся в небольшие колебания загрузки на графике.

Поделиться сообщением

(изменено)

Коллеги подскажите как сейчас дела обстоят с 7970/280? Сколько одна карта выдает?

Думаю старьем слегка прибарахлиться.. 7850 у меня одна имеется, выдает 11,5Мх. 7970 от нее далеко ушла?

Изменено пользователем karambaros

Поделиться сообщением

+- 20

Поделиться сообщением

@totikk, может у кого другое мнение будет, но он даже 3 карты с натягом не потянет. Звонили мне тут как-то с вопросом почему 3 киловатных блока HIPER не тянут 4 карты, этот блок совсем не лучше.

@Olleg_ator,Спасибо, видимо надо брать

Поделиться сообщением

@karambaros,

Спасибо, за Ваше мнение.

Кто что ещё скажет, пожалуйста! Мне это важно!

Поделиться сообщением

Друзья, можете высказать своё мнение о БП INWIN POWER MAN IP-P1K2BK3-3 1200W. Планируется 5* R9 380x

Боюсь не потянет, еще же нагрузку будет брать все остальное Ваше железо,  4 - скорее всего выдюжит. Калькулятор, правдивый, по расчету мощности БП http://outervision.com/power-supply-calculator

Поделиться сообщением

Даже БП от топового бренда не потянет такую сборку, а этот no name так и подавно. Для такой сборки в любом случае лучше использовать 2 БП меньшей мощности и желательно вменяемого бренда, как минимум Chieftec. Или ищите 1500W.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь