Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@Grygory, любая "потянет", при наличии одного и более слотов PCI-e.

Поделиться сообщением

Ну тогда нормально 3 слота 16Х1 и два 16Х16

Поделиться сообщением

Нормально,@Grygory,

Поделиться сообщением

Пару таких БП хватит на 5 карт r9 290?

http://www.kns.ru/blok-pitaniya-corsair-1000w-cp-9020094-eu/goods.html

хватит.

1 бп на систему + 2 карты.

1бп на 3 карты. но 3 карты в притык.

Поделиться сообщением

хватит.

1 бп на систему + 2 карты.

1бп на 3 карты. но 3 карты в притык.

Карты вроде по 300 кушают так что в принципе должно быть нормально

Поделиться сообщением

Пару таких БП хватит на 5 карт r9 290?

http://www.kns.ru/blok-pitaniya-corsair-1000w-cp-9020094-eu/goods.html

Хватит. Хороший блок, я бы себе тоже взял такой, но у нас в Украине их, к сожалению, не продают. Жаль.

R9 290 максимум берут 300 Вт, на эфире значительно меньше.

Поделиться сообщением

Хватит. Хороший блок, я бы себе тоже взял такой, но у нас в Украине их, к сожалению, не продают. Жаль.

R9 290 максимум берут 300 Вт, на эфире значительно меньше.

Полностью согласен брал с запасом

Но от совета не откажусь :)

Поделиться сообщением

у нас в Украине их, к сожалению, не продают. 

Аналог есть

http://ek.ua/CORSAIR-CP-9020074-NA.htm

Но как по мне цена завышена. Докинуть еще 500 грн и имеешь сеасоник на 1050.

Поделиться сообщением

Но как по мне цена завышена. Докинуть еще 500 грн и имеешь сеасоник на 1050.

Вот именно. Если бы Corsair был официально представлен у нас - цены были бы значительно ниже. А за такие деньги брать нет ни смысла, ни желания.

Поделиться сообщением

Карты вроде по 300 кушают так что в принципе должно быть нормально

Сами на свои же вопросы отвечаете, это хорошо) блоки должны быть гарантийными, потому что носить Вам их по сервисам если дальше будете слушать 'экспертов эпохи эфира' :) два на киловат три на 1200-1250 и четыре на 1500 это если вы майнером собрались становиться недайбох :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Полностью согласен брал с запасом

Боюсь запаса та особу у вас не будет, в "притирочку" берете, особенно там где три карты.

Ох не дай бог на смену эфира придет какой тяжёлый алго на подобии скрипта )

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Сами на свои же вопросы отвечаете, это хорошо) блоки должны быть гарантийными, потому что носить Вам их по сервисам если дальше будете слушать 'экспертов эпохи эфира' :) два на киловат три на 1200-1250 и четыре на 1500 это если вы майнером собрались становиться недайбох :)

Ох шутники, прям всё желание отбиваете своими напутствиями :)

Поделиться сообщением

два на киловат ..... и четыре на 1500

Что-то немного не сходится...

Реально проверенная формула: (максимальное потребление видеокарты + 20%) X количество карточек.

Для 3 x 290 киловатник будет без особого запаса, если есть возможность лучше взять 1200.

Хотя и такой вариант вполне имеет место быть с нормальными блоками, которыми Corsair и является.

Поделиться сообщением

Что-то немного не сходится...

Реально проверенная формула: (максимальное потребление видеокарты + 20%) X количество карточек.

Для 3 x 290 киловатник будет без особого запаса, если есть возможность лучше взять 1200.

Хотя и такой вариант вполне имеет место быть с нормальными блоками, которыми Corsair и является.

Позняк метаться уже заказал, попробуем чё уж теперь :D

Поделиться сообщением

Реально проверенная формула: (максимальное потребление видеокарты + 20%) X количество карточек. Для 3 x 290 киловатник будет без особого запаса, если есть возможность лучше взять 1200.

Можно немного поровнять нагрузку, перевести питание райзеров всех карт на первый БП.

Поделиться сообщением

Люди, помогите пожалуйста, неделю рылся в факах и хелпах, ничего не нашёл.

На материнке Asrock 980de3/u3s3 (в биосе всё по умолчанию, встроенного видео нет) есть 3 подключённые через usb райзеры с питанием карты: 1х390 и 2х290, дрова ставил от 15.12 до 16.4 (на результат не влияет), система win10 64, 8 гигов ОЗУ, 2 БП х 850 xfx 110V

Если подключён монитор, то майнинг запускается без проблем на всех трёх картах (--list-devices показывает все три карты)

Если монитор отключить, например при управлении через REMOTE DESKTOP то любой майнер видит только первую карту (та которая висит на PCIe x16) 

--list-devices показывает только первую карту.

Установка --opencl-platform 0,1,2 -t 3, равно как и вариации --opencl-platform 0,2 -t 2 и другие не меняют ситуацию майнер работает только с первой картой

Сделал заглушку:

post-32044-0-15165600-1464790322_thumb.jpg

Попробовал повесить на 1ю карту её вообще не видит, ссс показывает, то нет подключённых мониторов, равно как и не видит карты, кроме первой, попробовал найти через настройки системы, не определяет эту заглушку, проверит контакты, сменил резисторы - не видит.

Повесил заглушки на другие карты- без изменений.

Чувствую, что пропустил, что-то элементарное, но что именно - не могу втыкнуть.

Батник, который пользую:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

Очень буду благодарен за помощь, потому что опыт установки Линукса был плачевный

Поделиться сообщением

(изменено)

например при управлении через REMOTE DESKTOP то любой майнер видит только первую карту (та которая висит на PCIe x16) 

Не пользуйся ты этой гадостью при майнинге. Тебе в помощь тимвейвер, ВНС, радмин. А про RDP забудь. Выкинь зуглушку. Ну и готовься к разрешению 640 на 480.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

У знакомого хочу забрать пару штук 7950 Sapphire на 2 кулера... Использовались для игрушек, в основном в WOT. Как они в майнинге или не стоит? Он уже не играет, говорит что бы я ему свои 7870 + 500 грн. Есть смысл в сделке?

Поделиться сообщением

Позняк метаться уже заказал, попробуем чё уж теперь :D

Ты же ещё про дуал майнер не слышал, наверное? :D

На нём 400Вт на карту 290х/390х - реальность.

Поделиться сообщением

У знакомого хочу забрать пару штук 7950 Sapphire на 2 кулера... Использовались для игрушек, в основном в WOT. Как они в майнинге или не стоит? Он уже не играет, говорит что бы я ему свои 7870 + 500 грн. Есть смысл в сделке?

Довольно холодные, без проблем работают на напряжении 0.975, если не гнать высоко. Вольтмод только через биос, если будете снижать. Без разгона на эфирке дают где-то 17,5 мх. Штатная частота ядра 925. Штатные кулеря у тех , которые были у меня полное Г.

Поделиться сообщением

, попробуй подключиться к ригу через TeamViewer, заглушку к основной карте, и тогда система должна увидеть все видеокарты. Если не поможет тогда вот 100% рабочий вариант http://ru.aliexpress.com/item/2014-Male-to-Female-HDMI-to-VGA-Adapter-Converter-HDMI-Cable-for-Xbox-360-PS3-DVD/32224962581.html

Поделиться сообщением

Сделал заглушку: https://forum.bits.media/uploads/monthly_06_2016/post-32044-0-15165600-1464790322.jpg

Попробовал повесить на 1ю карту её вообще не видит, ссс показывает, то нет подключённых мониторов, равно как и не видит карты, кроме первой, попробовал найти через настройки системы, не определяет эту заглушку, проверит контакты, сменил резисторы - не видит. Повесил заглушки на другие карты- без изменений. Чувствую, что пропустил, что-то элементарное, но что именно - не могу втыкнуть.

post-5592-0-06523200-1464791487_thumb.jpg

Именно на этих 4 контактах и присутствуют VGA-сигналы.

На 290 и 390 картах выходов VGA нет в принципе.

Поделиться сообщением

Смысл есть,с доплатой 500грн.7870 сейчас можно взять за 2700грн , а 7950 за 3200грн нет таких)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.