Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Сапфир 390 нитро. в стоке 29мх

Попробую сейчас настройки поменять, у меня были под 7850 настроены на самую первую карточку для запуска setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 и т.д...  Отпишу, может быть это способствует уменьшению мгхш на пару единиц, либо же скажи, какая у тебя версия драйвера стоит? У меня дело в том, что 15.12 и выше 27 мгхш не поднималось :(:(:( Но это первые тесты пока..

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня на 15,12 были проблемы со стабильностью системы на вин 10. стоят дрова 16,5,2 сейчас

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Сапфир 390 нитро. в стоке 29мх, гиги 7950 в стоке и даунвольте до 1,031 - 19,5 мх(без даунвольта также). Сапфиры 7950 (даунвольт 0,975) в стоке 17,5 мх. Где-то так.

Даунвольтил кто сапфиры 390 нитро через биос? До скольки напряжение удалось опустить? 

Интересно сколько выдаёт R9 380 2гб и 4гб?У меня 7950 dual-x (950/1250) выдаёт 17,5мх , брал за 175$ ,соотв. 2шт - 35мх за 350$ . Новая R9 390 сейчас около 400$ ,так что думайте сами что брать

Поделиться сообщением

У меня на 15,12 были проблемы со стабильностью системы на вин 10. стоят дрова 16,5,2 сейчас

А ну вин10 другое дело, я на вин7 пока что. Обновлюсь может на днях до десятки, тогда отпишу в теме :) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Гига 7950 1080/1460@1.10 выдает 21мх эфира и 220 декрета, почти не греется (65 градусов при 60% вентиляторов)

Это первая, холодная.

Вторая горячая, наверное надо лезть в СО, но пока лень.

1050/1375@1.075 20.2 мх эфира и 200 декрета. 72 градуса при 90% вентилятора.

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

Гига 7950 1080/1460@1.10 выдает 21мх эфира и 220 декрета, почти не греется (65 градусов при 60% вентиляторов)

Дабл майнинг декрет + кефир? или только декрет фармиш?

Поделиться сообщением

Это первая, холодная.

Вторая горячая, наверное надо лезть в СО, но пока лень.

1050/1375@1.075 20.2 мх эфира и 200 декрета. 72 градуса при 90% вентилятора.

Память рационально ли гнать? Гиги 7950 при 1075-1100/1250 и так дают 20.5-21 мх.

Поделиться сообщением

Память рационально ли гнать? Гиги 7950 при 1075-1100/1250 и так дают 20.5-21 мх.

У меня не дают на 1250 по памяти, хоть сколько частоту чипа не завышай. На разгон памяти реагирует хорошо.

Щас пересмотрел данные майнера, холодная, более разогнанная 21.2, горячая 20.3 меха.

На частоте памяти 1500 можно 22мх получить, но не тянут гиги, нестабильность ((

Клейморовский дуалмайнер 4.4 в дуал режиме -etha 1 -ethi 16 -dcri 20

Вин 7, дрова 15.7.1

Поделиться сообщением

Гиги 7950 при 1075-1100/1250 и так дают 20.5-21 мх.

ИМХО это оптимально. Разгон, кроме перегрева, ничего не дает.

С даунвольтом 1.069v свободно работает на этих частотах на любых алго.

Поделиться сообщением

брать видюху за 25к ну это примерно 390 либо еще денег влить? вы как посоветуете?  и не советуйте брать монеты на бирже, карта нужна еще будет для игр времяо т времени

Поделиться сообщением

(изменено)

ИМХО это оптимально. Разгон, кроме перегрева, ничего не дает.

С даунвольтом 1.069v свободно работает на этих частотах на любых алго.

Разгон чипа дает больше нагрева, чем разгон памяти. Гнать чип на тахити выше 1000мгц, оставляя память в стоке, бессмысленно. Речь об эфире, разумеется.

С Мальтой (Асус 7990) у меня вообще чудеса, любая частота памяти кроме 1500 дает сильную просадку хешрейта на эфире.

Пробовал 1250, 1375, 1650 ну и многие промежуточные.

Вот и приходится держать их на 1.075 вольтах, если снижать вольтаж ниже, то уже нестабильность на 1500 по памяти.

Видимо многое зависит от биоса карты, но я, убив в свое время кучу времени на всякие модифицированные по таймингам биосы (штилт и прочее), кроме нестабильности ничего не получил. Поэтому откатился на стоковые.

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

брать видюху за 25к ну это примерно 390 либо еще денег влить? вы как посоветуете?  и не советуйте брать монеты на бирже, карта нужна еще будет для игр времяо т времени

Смело бери 390) свои деньги она отобьёт как минимум в майнинге месяца так за 4-5, такие вложения, которые окупают себя за такой маленький период считаются сверх-прибыльным делом! А потом и играть можешь периодами, хотя для игр GeForce конечно в разы мощнее...

Просто дальше от 390 только стрикс к примеру 390х, что по моему опыту одно и то же, прироста практически нет вообще, даже 5%...((( Только вот цена 390х уже не 400$ а 550) 390 самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

(изменено)

Разгон чипа дает больше нагрева, чем разгон памяти. Гнать чип на тахити выше 1000мгц, оставляя память в стоке, бессмысленно. Речь об эфире, разумеется.

Ну не знаю. У гиг 7950 1000 это дефолт, заводской разгон. Гиги 7950 1,069 держит стабильно 1075-1085 по ядру и дает 20,5-20,7 мх. при памяти 1250. Завышение памяти при этом не дает ничего у меня кроме нагрева карты. за счет памяти прирост не более 0,5 мх при ощутимом приросте нагрева карты. Смысла не вижу ее гнать.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Да ну?

Да чёт такое слышал, в народе говорят так оно и есть  :lol:  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Выводы

...."По итогам тестирования можно констатировать, что повышение частот и увеличение памяти неплохо укрепило позиции новой видеокарты на базе Hawaii/Grenada. Radeon R9 390X весьма крепко выглядит на фоне GeForce GTX 980, в большинстве приложений демонстрируя примерно такой же уровень производительности. Увеличения памяти до 8 ГБ казалось изначально спорным решением, но это обеспечивает неплохое ускорение в некоторых особо требовательных играх, позволяя добиться более плавной производительности. Наиболее показательны результаты в Grand Theft Auto 5, где Radeon R9 390X по минимальному fps значительно обходит даже флагманский Fury X. ...

..Пример видеокарты ASUS STRIX-R9390X-DC3OC-8GD5-GAMING показывает, насколько сложно охладить горячий нрав R9 390X. Массивный радиатор, три вентилятора, а рабочие температуры и шум все равно высоковаты. Но для несильно требовательного к шуму пользователя это не особо критично. ...

Часто ситуация такова, что если в номинале Radeon R9 390X и GeForce GTX 980 равны, то при разгоне соперник уходит вперед благодаря большему запасу для наращивания частот....

Если всё это обобщить -  примерно на одном уровне, но никак не в разы.

Здесь для общего развития.

Знаком с этой статьёй, 390х греется уж очень сильно,  на выбор при покупке был ещё и msi но она так же греется, а вот сапфир хвалят, но не было в наличии((. Вот пруф http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/35320-radeon-r9-390x-test.html Следующую если буду брать, то сапфир однозначно.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Имею несколько MSI 390 8G . Ничего плохого об охлаждении и о качестве не скажу ( 66-68 на эфире )

Порядка 31.5 MegaHash/s каждая  (без фанатизма).

Что касается подобной карты АСУС  -  охлад барахло.

Ну вот я имею одну 390 SAPPHIRE NITRO, у меня на эфире выдаёт 56-58С тепла :)  B)  на целых 10С меньше, что несомненно не может не радовать в сравнении с конкурентами. И выдаёт в стоке на Win7 с 15.12 драйвером всего 27 мегахешей((((( Блин, пару дней так по-фармлю потом перейду на Win10 и более современные драйверы, тут люди писали, что на 10 винде от 29 начинается мегахеш и вот как в твоём случае 31.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну вот я имею одну 390 SAPPHIRE NITRO, у меня на эфире выдаёт 56-58С тепла :)  B)  на целых 10С меньше, что несомненно не может не радовать в сравнении с конкурентами. И выдаёт в стоке на Win7 с 15.12 драйвером всего 27 мегахешей((((( Блин, пару дней так по-фармлю потом перейду на Win10 и более современные драйверы, тут люди писали, что на 10 винде от 29 начинается мегахеш и вот как в твоём случае 31.

в стоке 27-28 это норм. вынь10 не поможет.

добавьте параметр -ethi 16

и зы. линукс рулит.

ссд, модные МБ = люди, вы с ума сошли? Вы зарабатываете на майнинге или топовую систему собираете?

старенький селерон, 2Гб ОЗУ, старый винт на 40Гб (можно флешку) и линукс убунту 14.04 = работает идеально. Цена всего железа без видеокарт = 35 долларов!

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

Ставлю только седьмую винду на ssd 120 Kingston/. В общем-то,.. нет проблем.

Буду экспериментировать, и пробовать увеличить хешрейт. По сути ради интереса закупил карт для этого дела :)  :)  Зимой друг затарился и уже окупил вложения к лету ровно за 5 месяцев, а дальше чистая прибыль. Так что и я успею к осени пока сложность не вырастет ещё..)) А там поживём - увидим, что дальше будет.

в стоке 27-28 это норм. вынь10 не поможет.

добавьте параметр -ethi 16

и зы. линукс рулит.

Майню на CoinMine.pl, получается -ethi 16 параметр вставляю перед остальными, что идут изначально в батнике? Заранее перед всеми извиняюсь за то, что могу вопросы глупые задавать)))

Поделиться сообщением

Майню на CoinMine.pl, получается -ethi 16 параметр вставляю перед остальными, что идут изначально в батнике? Заранее перед всеми извиняюсь за то, что могу вопросы глупые задавать)))

можно последним параметром

Поделиться сообщением

можно последним параметром

Не, так же осталось)

Поделиться сообщением

(изменено)
и зы. линукс рулит. ссд, модные МБ = люди, вы с ума сошли? Вы зарабатываете на майнинге или топовую систему собираете?

используем проверенные решения, старые селероны(точней мобо под них) только мозг выносят и очень часто не обладают достаточным количеством слотов псие(6  и более). а ссд - это удобно и не так уж дороже выходит

кефир уже работает на озу меньше 3 гб?

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.