Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Просто озвучил очевидный факт, не пойму почему такая бурная реакция на это?

Да все просто, меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться сообщением

Да все просто, меньше знаешь - крепче спишь.

всегда считал, и считаю, и у меня так работает, 2 идентичных блока питания, соединённых по зелёному проводу между собой, и по чёрным проводам (земля) отлично работают, и запускаются синхронно от ведущего БП, + если и есть перетекания токов, то они минимальны имхо, в связи с одинаковостью блоков питания.

Поделиться сообщением

Ну вам может и не надо, если вы понимаете что делаете.

А кто-то, кто не шарит, повторит как у вас не подумавши, что-то не учтет и у него погорит железо.

Поэтому я и написал, что блоки не синхронизированы при таком подключении.

Просто озвучил очевидный факт, не пойму почему такая бурная реакция на это?

Да просто мне нравится ,когда люди не приложившие руки к чему либо начинают теоретизировать .А сдуру как говорится можно и ...сломать.

Поделиться сообщением

если и есть перетекания токов, то они минимальны имхо, в связи с одинаковостью блоков питания.

Это не зависит от идентичности БП, а исключительно от разницы напряжений по линиям 12в этих БП, схемы подключения нагрузок и мощности нагрузок для каждого БП.

Да просто мне нравится ,когда люди не приложившие руки к чему либо начинают теоретизировать.

Умозрительные выводы и есть результат знаний. Прежде чем делать руками, нужно все воспроизвести в голове (уму), дабы избежать последствий ошибочных и скоропалительных решений.

Поделиться сообщением

Это не зависит от идентичности БП, а исключительно от разницы напряжений по линиям 12в этих БП, схемы подключения нагрузок и мощности нагрузок для каждого БП.

полностью согласен, и потому я написал "почти" - например, у меня есть риг, в котором мать+видяха+винт, а на другом бп висят 2 видяхи, всё работает, всё стартует, и даже перезагрузки, если их удалённо делать через rdp, не приносят никаких проблем, естественно есть разность потенциалов, а соответственно разность токов, но я их снизил до минимума, и всё работает.

Поделиться сообщением

всегда считал, и считаю, и у меня так работает, 2 идентичных блока питания, соединённых по зелёному проводу между собой, и по чёрным проводам (земля) отлично работают, и запускаются синхронно от ведущего БП, + если и есть перетекания токов, то они минимальны имхо, в связи с одинаковостью блоков питания.

У меня по такой схеме работали 3 блока 300 ,450 и 700 ватт и все было нормально,просто потом купил 1000 на на 4 РСI выхода и необходимость в таком паровозе отпала

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня по такой схеме работали 3 блока 300 ,450 и 700 ватт и все было нормально,просто потом купил 1000 на на 4 РСI выхода и необходимость в таком паровозе отпала

Согласен, но когда есть куча мусора в виде бесхозных блоках питания, почему бы и их не пустить в ход, но у вас вариант конечно намного лучше, хотя бы в виде шумности.

Изменено пользователем vigmar

Поделиться сообщением

Согласен, но когда есть куча мусора в виде бесхозных блоках питания, почему бы и их не пустить в ход, но у вас вариант конечно намного лучше, хотя бы в виде шумности.

Идем дальше.Сейчас это уже не один 1000 ,а уже 2(правда одинаковые) и все нормально работает,схема та же.Следующий этап покупка БП с 6  выходами PCI .Понятна логика?

Поделиться сообщением

Идем дальше.Сейчас это уже не один 1000 ,а уже 2(правда одинаковые) и все нормально работает,схема та же.Следующий этап покупка БП с 6  выходами PCI .Понятна логика?

с 6ю выходами pci это как??? м.б. с шестью выходами питалова на карты 6-8 пин?

Поделиться сообщением

Да ,есть и такие.

Поделиться сообщением

(изменено)
Ну так зачем питание отключать на ведущем блоке-то? Переходник этот как раз для синхронизации запуска блоков сделан.

На каком же тогда отключать чтоб выключить все? Если на ведомом отключить, то ведущий не отключится! По этому я отключаю ведущий и ведомый тогда отключается тоже, но только потом начинает щелкать.

И не могу понять если через такой переходник подключить разные блоки, но ведомый чисто на основное и доп. питание карт, то что может быть? Какие тогда разные токи и т.д могут помешать?

Когда прочтешь все там, нажмешь "волшебную" кнопку N один раз... и "глюк" исчезнет навсегда.

Да вспомнил видел это. Но по моему я пробовал нажимать, но попробую еще раз. Спасибо.

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что-то типа такого http://hard.rozetka.com.ua/seasonic_ss-1200xp3/p1285393/

6 отдельных выходов питания видях. 4 из них двойные - по два 6+2 pin на каждом и два одинарных 6+2 pin. позволяет преспокойно подцепить 3 карты класса 290, 390 либо до 5 карты класса 7950. Где-то так.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Была у меня ситуация с двумя одинаковыми ригами ,с двумя БП,в разное время . В роли Главного БП который питал мать и две карты был Чиф BPS-850C2,ещё две карты запитывались от Чифа GPS-700A8,так вот у них были соединены зеленые провода PS-ON. Через год примерно работы начались дикие глюки при перезагрузке системы,выяснилось что не подключенный ни к чему 700-ый чиф,при включении в сеть сам стартовал! Выгорела микра супервайзера именно по шине PS-ON(после её замены до сих пор его использую). Через месяц-два после рига один,ситуация повторилась и с ригом номер два,полетел тот же супервайзер в 700-ке.Так вот ссыль не найду ,но на каком-то из форумов находил такие же проблемы у людей при соединении зеленых проводов с БП BPS-850C2! Итог : все пациенты живы,больше зелёные провода не соединяю,есть множество простых способов синхронизации двух БП,во избежание таких вот приключений.

P.S.: не удержался расписать свой случай,после прочтения вашего обсуждения на последних нескольких страницах )

Поделиться сообщением

есть множество простых способов синхронизации двух БП

не томите, выкладывайте на всеобщее обозрение ))

Поделиться сообщением

(изменено)

мужики какую карту лучше взять для эфира(разработчика):

Sapphire PCI-Ex Radeon R7 370 Vapor-X 4096MB GDDR5 (256bit) (1075/5800) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (11240-12-20G) 

MSI PCI-Ex Radeon R7 370 4096MB GDDR5 (256bit) (1020/5700) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (R7 370 GAMING 4G)

Sapphire- на форуме описан  лучшим, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Vova Ivanov

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/page-7&do=findComment&comment=82128

Хотя бы тему прочтите )  .Можно даже с помощью одного транзистора сделать последовательный запуск.

Поделиться сообщением

мужики какую карту лучше взять для эфира(разработчика):

Sapphire PCI-Ex Radeon R7 370 Vapor-X 4096MB GDDR5 (256bit) (1075/5800) (2xDVI, HDMI, DisplayPort) (11240-12-20G) 

MSI PCI-Ex Radeon R7 370 4096MB GDDR5 (256bit) (1020/5700) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (R7 370 GAMING 4G)

Sapphire- на форуме описан  лучшим, или я ошибаюсь?

Вапор

Поделиться сообщением

(изменено)

для включения 2 БП достаточно выносной розетки с выключателем и перемычки PC-ON на ведомом БП.

Все остальное - по желанию. Улисс 2014год.  И это нормально

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

(изменено)

Видать на райзерах не обрезал провода питания, вот и карты тянут дохрена через разъёмы. Питание на райзеры нужно отдельно тянуть. В таком случае могут дальше дорожки погореть.

Не в ОЗУ а в память видеокарты, что и подтверждается запуском на linux c минимумом оперативы и свопа.

не там мать   на кор 2 дуо с  2умя  pci-e !  без рейзеров      щас полет нормальный слава пайке!))

кстати   стоит 10 ка    и   пробовал  работало с 3 гб  озу   щас 5 гб  тож норм

до ремонта  после подгорания были замечены симптомы    первый   

будит плохой отклик  мышки  щелчков   затарможанность     второе   карта будит меньше греться если  процентов на 20)   признак подгоревших  проводов   после выключения уже не включиться  комп  как то так

кстати вопрос а имеет смысл пропустить ферму через smart ups    мож он чета фильтровать будит  всмвсле ток  более годный давать      конечно успеть погасить  не получиться после отключения в любом случае)

Изменено пользователем jl8w7

Поделиться сообщением

конечно успеть погасить  не получиться после отключения в любом случае)

Кабель от упса подключаешь к ферме, настраиваешь парашут или какой другой софт чтобы при разряде батарее на столько-то комп сам тушился. У нормального упса есть функция включения оборудования после появления питания, это для того чтобы включить комп после того как дадут свет. Но насколько практично включать ферму через упс, думайте сами.

Поделиться сообщением

не там мать на кор 2 дуо с 2умя pci-e ! без рейзеров щас полет нормальный слава пайке!))

В основном все на новых материнках майнеры строят, магазинно-гарантийных, потому и делают отводы с райзеров - это гораздо проще, чем пропаять нормальным проводом шлейф питания 12в по слотам с обратной стороны материнки. Да и отвод на отдельные провода на БП надежней.

На родных коннекторах материнки на 12в много чего висит, а 9/12А контакт молекса - оно лучше.

Поделиться сообщением

Кабель от упса подключаешь к ферме, настраиваешь парашут или какой другой софт чтобы при разряде батарее на столько-то комп сам тушился. У нормального упса есть функция включения оборудования после появления питания, это для того чтобы включить комп после того как дадут свет. Но насколько практично включать ферму через упс, думайте сами.

Да на халявной розетке и халявном UPS - вполне можно.

Но КПД такой связки - весьма слабоватое.

Мне другое решение помогает.

По-большому счету, если ферма только майнинт (а что она еще делать должна???), ничего страшного при резком отрубе питания не происходит.

И поэтому, с чистой совестью настраиваем биос на включение компьютера после краша питания. Липистричество появилось - ферма зашуршала.

Все батнички в автостарт - и ноу проблем, как говорят интеллектуально продвинутые нубы.

Поделиться сообщением

И поэтому, с чистой совестью настраиваем биос на включение компьютера после краша питания. Липистричество появилось - ферма зашуршала. Все батнички в автостарт - и ноу проблем, как говорят интеллектуально продвинутые нубы.

И вот это тоже не помешает.

Отключение восстановление Windows 7 при загрузке

Запускаем командную строку от имени администратора (win+R, cmd).

Вводим следующую строку: bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

Поделиться сообщением

кстати вопрос а имеет смысл пропустить ферму через smart ups    мож он чета фильтровать будит  всмвсле ток  более годный давать      конечно успеть погасить  не получиться после отключения в любом случае)

Хех) Смысл, по сути, имеет, а вот по стоимости.... УПС дожен тянуть мощу всех БП подключенных к нему. Т.е. если у вас 2кВт по БП выходит, то и УПСа надо брать соответствующего - https://market.yandex.ru/product--apc-by-schneider-electric-smart-ups-rt-3000va-rm-230v/982388

• ИБП с двойным преобразованием
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 3000 ВА / 2100 Вт
  • 14.1 мин работы при полной нагрузке   .....
  • 167 330 руб.
    137 675 – 219 990 руб.

Поделиться сообщением

Смысл, по сути, имеет, а вот по стоимости.... УПС дожен тянуть мощу всех БП подключенных к нему.

УПСить ферму нужно по-другому.

Первый ведущий БП с мамкой и системой, второй на питание карт.

Через УПС включаем первый, при пропадании напруги он корректно завершит работу системы, а карты просто отвалятся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.