Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Пока будете ждать и майнинг эфира закончится. Если хотите новый риг - покупайте сейчас. Время - деньги, в прямом смысле.

да вот и думаю. либо 390 брать (powercolor) они по охладу хороши говорят и с даунвольтом проблем нету, 

но с другой стороны 480 если выйдут к концу месяца  то их наверное возьму. т.к народ явно сразу за бугром будет тестить их в майнинге

Поделиться сообщением

(изменено)

да вот и думаю. либо 390 брать (powercolor) они по охладу хороши говорят и с даунвольтом проблем нету, 

но с другой стороны 480 если выйдут к концу месяца  то их наверное возьму. т.к народ явно сразу за бугром будет тестить их в майнинге

480 представят 1 июня на Computex , в лучшем случае в продаже появятся в середине июня, а у нас дай бог к июлю, и то первое время по повышенным ценам.

Изменено пользователем Rubio

Поделиться сообщением

480 представят 1 июня на Computex , в лучшем случае в продаже появятся в середине июня, а у нас дай бог к июлю, и то первое время по повышенным ценам.

Не уговаривай. Пусть подождет!  :)  480 - наверняка круто! Будет первымнахом! :rolleyes:  ..... а мы пока по старинке... ригом меньше - шар больше! Тсссс! 

Поделиться сообщением

Подскажите как можно организовать мониторинг зависания компа? Чтоб если завис отправлять какое то сообщение.

И как можно перезагружать удаленно? Нашел вот такие штуки Сторожевой таймер WatchDog и Emphase Watchdog Timer, но можно это как то сделать средствами материнки?

Поделиться сообщением

Это очень оптимистично. К новому году если привезут, и то хорошо. Тестовые образцы для "независимых" экспертов компьютерных журналов не в счет.

Поделиться сообщением

Это очень оптимистично. К новому году если привезут, и то хорошо. Тестовые образцы для "независимых" экспертов компьютерных журналов не в счет.

К счастью эти времена уже прошли, новое железо у нас появляется через месяц, а по нормальным ценам через 2-3 после начала продаж на западе.

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни, сколько видеокарт 8+8 можно подключить к двум 8пиновым выходам БП? На них написано pci-e. И какой кабель использовать? БП на 1100Вт, 91А по 12В.

Изменено пользователем hunk3r

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни, сколько видеокарт 8+8 можно подключить к двум 8пиновым выходам БП? На них написано pci-e. И какой кабель использовать? БП на 1100Вт, 91А по 12В.

По идее на один такой разъем на бп обычно идет кабель с выходом на 1 видюху если 8+8 или 2 если им нужен один разъем питания, так что  2 видюхи 8+8.  Либо делать свои провода и рассчитывать самому. У меня на 1500 ваттном блоке таких 4 разъема, комплектные кабели идут на разветвление 6+(6+2).

зы. лучше напиши что за карты  :)

Изменено пользователем asusov

Поделиться сообщением

лучше напиши что за карты

А лучше - что за БП.

Поделиться сообщением

aerocool strike-x 1100w, хочу воткнуть 670 2х280х и 7950 :)

Поделиться сообщением

хочу воткнуть 670 2х280х и 7950

У него штатно 3 кабеля, по 2 разъема (6пин + 6+2пин) для подключения 3 карт. Если использовать с переходниками кабели  4+4-пин для питания CPU, то можно подключить четвертую карту.

Поделиться сообщением

Спасибо! Лучше тогда 670 воткну, она не будет майнить. Пошел искать 4+4cpu->6+6 (если я верно понял).

Поделиться сообщением

Пошел искать 4+4cpu->6+6 (если я верно понял).

Найти готовые можно на Али, но это долго, проще самому сделать.

Поделиться сообщением

Если самому лениво, то в барахолке продают.

Поделиться сообщением

(изменено)

А есть ли какие то данные по скорости майнинга 1 ETH.

Допустим у меня R9 280X. скорость 20-21 Mh/s. За сколько примерно она наколотит на него?

Надеюсь я корректно сформулировал вопрос  :rolleyes: Очень прошу ответить кто отслеживает))

Изменено пользователем destec

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как в ethminer указывать чтоб не все видеокарты майнили,это параметр я так понимаю : -t, --mining-threads <n> как прописать чтоб из 3 видеокарт майнили 2 ,есть GPU 0, GPU 1 , GPU 2.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как в ethminer указывать чтоб не все видеокарты майнили,это параметр я так понимаю : -t, --mining-threads <n> как прописать чтоб из 3 видеокарт майнили 2 ,есть GPU 0, GPU 1 , GPU 2.

--opencl-devices 0, 1, 2 

Не уверен что через запятую можно. я прописывал для каждой по отдельности. и запускаю для каждой свой майнер

Поделиться сообщением

Примерно 1 эфирка со 100 махов в сутки

Поделиться сообщением

Допустим у меня R9 280X. скорость 20-21 Mh/s. За сколько примерно она наколотит на него?

Надеюсь я корректно сформулировал вопрос  :rolleyes: Очень прошу ответить кто отслеживает))

http://karldiab.com/EthereumMiningCalculator/

Поделиться сообщением

Я так понял сложность майнинга меняется раз в месяц, а именно меняется с изменением сложности скорость видеокарт которая выдается в манере или количество выплаченного эфира просто уменьшается? и как можно рассчитать прибыль? 

Поделиться сообщением

Подскажите нормальную температуру для референсной 290? Сейчас 77°.

Для референсов 290/290х температура до 94 есть рабочая,после 94 карта включит throttling и начнёт снижать частоты

Все что выше 95 уже не есть хорошо

Поделиться сообщением

Подскажите какой майнер лучше использовать для майнинга Ethereum. Видеокарта 970 GTX.

Поделиться сообщением

Для референсов 290/290х температура до 94 есть рабочая,после 94 карта включит throttling и начнёт снижать частоты

Все что выше 95 уже не есть хорошо

фигасе, у меня вчера до 90 поднялась, хотя ему в зад комнатный вентилятор дует, я чуть все волосы на себе не выдернул, полез разбирать, а в ней паста сухая, а у меня алсил-3 уже кончилась,  AB напрягу понизил, температура до 86 упала. Заказал mx-4, буду экспериментировать. Кстати термоинтерфейсы на памяти есть смысл менять?

Поделиться сообщением

Подскажите какой майнер лучше использовать для майнинга Ethereum. Видеокарта 970 GTX.

Genoil

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.