Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
+ покупать в забугорном инет магазе...горячка =) по гарантии если что как вернешь? почтой? 

Многие помнят, что в ноябре-декабре 2013 в связи с ростом курса битка до 1200 баксов, в России очень быстро смели все нормальные для майнинга карты. Даже в интернет магазинах. Вот и пришлось мне пару карт 280х заказывать в computeruniverse. Одна карта на второй день крякнула. Оказался производственный брак. Вернул по гарантии в Германию через местное отделение Почты России. С учетом времени, необходимого для доставки и экспертизы (месяц+), деньги вернули на карту.

Отсюда вывод: в забугорных надежных интернет магазинах брать можно, но только, если нельзя купить карту по месту. Сейчас проблемы с отсутствие карт пока нет.

Изменено пользователем run

Поделиться сообщением

Серьезно? И в чем ваш секрет успеха? Как вы этого добились? Поделитесь опытом.

Тут в любом случае нужно либо монитор подключить, либо заглушку, либо KVM. Может я чего-то не знаю?

У него просто стоят 7950-е вот и все.

Поделиться сообщением

Майнинг эфира думаю еще не закончится годик + декрет + dash +еще всего полно и будет тоже :) Думаю так потому что в планах может было и к осени, но планы всегда в срок не выходят. Ну это я конечно по себе сужу.

Даш? ты сам-то его пробовал майнить? Лично я до эфира в прошлом году его пытался майнить, но правда и риги были другие, но поверь, там с карты гтх670(у меня тогда), выдавало примерно 100 руб в месяц, при тогдашнем курсе... Декрет? он и сейчас по профиту гораздо меньше эфира, а что будет с ним, когда на него начнут переключаться такие же искатели профита?  Так что перспектив я пока не вижу. А эра эфира закончится раньше чем через годик, и дело даже не в переходе на пос, просто при текущем росте сложности, профит майнинга эфира падает каждые 2 месяца ровно в 2 раза, раскладки сам поймёшь, когда посчитаешь простейшее уравнение 10 класса средней школы, - сколько ты заработаешь через пол-года на эфире, при текущих условиях.

Поделиться сообщением

(изменено)
Даш? ты сам-то его пробовал майнить? Лично я до эфира в прошлом году его пытался майнить, но правда и риги были другие, но поверь, там с карты гтх670(у меня тогда), выдавало примерно 100 руб в месяц, при тогдашнем курсе... Декрет? он и сейчас по профиту гораздо меньше эфира, а что будет с ним, когда на него начнут переключаться такие же искатели профита? Так что перспектив я пока не вижу. А эра эфира закончится раньше чем через годик, и дело даже не в переходе на пос, просто при текущем росте сложности, профит майнинга эфира падает каждые 2 месяца ровно в 2 раза, раскладки сам поймёшь, когда посчитаешь простейшее уравнение 10 класса средней школы, - сколько ты заработаешь через пол-года на эфире, при текущих условиях.

Да возможно ты прав я не спорю! :) Просто высказал свои может ни чем не обоснованные надежды. Подумал что 2гб карты могут совсем отвалится, лето будет жарким и многих будут проблемы, за последние 2 месяца майнинг упал не в 2 раза, карты всегда можно продать геймерам(выручив какую то часть) + вся это история с криптовалютой вообще думаю будет набирать обороты.

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

Да возможно ты прав я не спорю! :) Просто высказал свои может ни чем не обоснованные надежды. Подумал что 2гб карты могут совсем отвалится, лето будет жарким и многих будут проблемы, за последние 2 месяца майнинг упал не в 2 раза, карты всегда можно продать геймерам(выручив какую то часть) + вся это история с криптовалютой вообще думаю будет набирать обороты.

именно в 2 раза, я наблюдаю за этим тщательно, поверь.

Поделиться сообщением

именно в 2 раза, я наблюдаю за этим тщательно, поверь.

Хотя да чего то я тоже так припомнил. Вроде с одной 390 в сутки можно было 1эфир получить, а сейчас только с 3. Так это получается даже в 3 раза!:( Плохо дело.

Поделиться сообщением

(изменено)

Серьезно? И в чем ваш секрет успеха? Как вы этого добились? Поделитесь опытом.

Тут в любом случае нужно либо монитор подключить, либо заглушку, либо KVM. Может я чего-то не знаю?

У него просто стоят 7950-е вот и все.

Верно) Еще со времен верткоинов остались) Ну и 6990е еще)

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

(изменено)

Верно) Еще со времен верткоинов остались) Ну и 6990е еще)

А что на 290, 390 если видеокарту в слоте 16х подключить к монитору, выставить в настройках экранов - отображать на 1, кина не будет, нужно заглушки в каждую пихать?

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

(изменено)

А что на 290, 390 если видеокарту в слоте 16х подключить к монитору, выставить в настройках экранов - отображать на 1, кина не будет, нужно заглушки в каждую пихать?

Нет, если монитор подключен то в любом случае все будет чики-бони, даже если карта подключена через райзер. Просто если у тебя ригов 10 штук то мониторов на все не хватит, вот тогда и нужны заглушки, имитирующие подключение монитора. Хотя на серверных системах майнер и без заглушек нормально работает, вот только мониторить температуру видеокарт и менять частоты увы не получится.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет. Сколько карточек r9 380 (2гб, без Х) потянет aerocool strike-x 1100w+asus crosshair formula-z? 4 Влезут?

Изменено пользователем hunk3r

Поделиться сообщением

Если не подключить монитор к ригу то msi afterburner  не будет ни чего показывать. Двойной майнер температуру не покажет, может и поддерживать ее не будет. При подключение через тимвивер будет все мелкое из за маленького разрешения. С этой штукой будет как будто монитор подключен. Разрешение выбирается на выбор.

Четыре риги без подключенных мониторов и всё нормально и с выбором разрешения через тимвьювер и с отображением температуры. Нормально всё.

Поделиться сообщением

Четыре риги без подключенных мониторов и всё нормально и с выбором разрешения через тимвьювер и с отображением температуры. Нормально всё.

а как ТВ настроили? там же если загружается систем без монитора - ТВ скручивается в квадратик. Или эмуляторами пользуетесь?

Согласен это проблема :( По этому лучше их не насиловать. Возвращать придется почтой, что конечно геморрой. А если еще часто и много возвращать, то возникнут проблемы в общение особенно если не можешь говорить на иностранном. Вот например блоки питания я бы не стал далеко покупать.

АБ это msi afterburner? У меня возвращает.

Да msi afterburner. Получилось что настройки разгона установились как дефолтные (при ресете отображаются именно они) и ниже не хотят понижаться. Беда...

Поделиться сообщением

(изменено)

а как ТВ настроили? там же если загружается систем без монитора - ТВ скручивается в квадратик. Или эмуляторами пользуетесь?

Да msi afterburner. Получилось что настройки разгона установились как дефолтные (при ресете отображаются именно они) и ниже не хотят понижаться. Беда...

Эмулей нет. Первоначальная настройка системы конечно с подключенным монитором. А потом монитор отключается. После перезагрузки всё нормально. Может от моделей видеокарт зависит? Или от мамок?

Но у меня так.

Привет. Сколько карточек r9 380 (2гб, без Х) потянет aerocool strike-x 1100w+asus crosshair formula-z? 4 Влезут?

4 Впритык и Эфир-онли. И, скорее всего, без разгона. На более энергоемких алгоритмах не хватит. 

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

(изменено)
4 Впритык и Эфир-онли. И, скорее всего, без разгона. На более энергоемких алгоритмах не хватит. 

Спасибо за оперативный ответ. Если что - даунклок 8350 поможет)

А кто-то на форуме пробовал запускать 6 видео на этой матери? Какой БП посоветуете взять ведомым?

Изменено пользователем hunk3r

Поделиться сообщением

(изменено)

Карты какие? С древними картами 7ххх\28х\\37х\38х

Если хоть одна  есть в конфиге, то проблем нет.

А с новыми картами 290\390\fury есть такая проблема, это как-то связано с полным отсутствием аналоговых интерфейсов на новых картах.

Приходится переходники вставлять или монитор подключать для комфортного обслуживания, но в принципе можно и на 640х480 работать :)

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Есть проблемы со стабильностью на 5-ти ригах.

В каждом риге по 6-карт, материнки есть разные все ASrock (H81,B85,H97)

Везде Win7 64bit, проблемы как на ETH майнере, так и на DUAL.

Фермы виснут все, какие-то виснут через день, какие-то через 3 дня и так всегда, системы переставлял уже везде не по-разу. У кого какой UPtime у ферм с 6-ти картами?

Самое интересное после того как ферма зависла иногда случаются проблемы и идут фризы, bsod, reboot-ы и помогает только отключение двух разеров, и с 4-мя картами система стабильна и можно сделать восстановление и через пару дней опять тото-же квест.

БПшники разный, термалтейк 1250, аурум 1200,1000, сиасоники 1200.

Райзеры usb везде, видюхи с мамки питания не берут.

Риги с картами r7 370 и r9 390.

Карты не перегреваются.

Везде стоит мод на 6 карт.

SSD и процы интеловские 2-хядерники

Подскажите в какую сторону думать, уже все перепробывал. 

райзеры поменяй ..... у моего товарища 6 карт (390) работает от двух chieftec 1200, все норм, но долго мучался он с райзерами.

http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=amd

380-380х выдают около 20mhs, если слегка поработать с разгоном то 21-23.

я пробовал их гнать, у меня не получилось выжать ничего с разгоном на драйвера 15.12

Поделиться сообщением

я пробовал их гнать, у меня не получилось выжать ничего с разгоном на драйвера 15.12

msi 380 4g

стандартная частота памяти 1425 давала 20.2, поставил 1500 стало 21.3

все что выше 1500 у меня давало меньше (память эльпида)

в изменении частоты чипа разницы не заметил.

Поделиться сообщением

Карты какие? С древними картами 7ххх\28х\\37х\38х

Если хоть одна  есть в конфиге, то проблем нет.

А с новыми картами 290\390\fury есть такая проблема, это как-то связано с полным отсутствием аналоговых интерфейсов на новых картах.

Приходится переходники вставлять или монитор подключать для комфортного обслуживания, но в принципе можно и на 640х480 работать :)

Тогда понятно. Да, 79хх присутствуют в конфигах. Поэтому и работает без эмулей.

"Тады ой..." :)

Поделиться сообщением

коллеги созрел вопрос о расширение ферм. 

есть возможность взять r9 390 (giga/powercolor/sapphire) 4штуки ( как я понял гиги совсем отвратные еще и не даунвольтятся толком, сам с 270 мучился их и плюнул) 

либо r9 nano 3 штуки

для воздвижения еще одной фермы( в дальнейшем  в ферму с НАНами еще одну туда докинуть)  

но вопрос большой и толстый как говорится. заинтересовался вопросом о r9 480/R9 490  МОЖЕТ они чего то стоят? и возможно подождать как раз таки? 

Поделиться сообщением

коллеги созрел вопрос о расширение ферм. 

есть возможность взять r9 390 (giga/powercolor/sapphire) 4штуки ( как я понял гиги совсем отвратные еще и не даунвольтятся толком, сам с 270 мучился их и плюнул) 

либо r9 nano 3 штуки

для воздвижения еще одной фермы( в дальнейшем  в ферму с НАНами еще одну туда докинуть)  

но вопрос большой и толстый как говорится. заинтересовался вопросом о r9 480/R9 490  МОЖЕТ они чего то стоят? и возможно подождать как раз таки? 

В ближайшее время по информации от АМД выйдут 480Х/480 на замену 380Х/380 с такой же шиной 256 и таким же количеством шейдерных процессоров, они будут быстрее за счет 14 нм техроцесса и приблизятся по производительности к 390Х/390 но для майнинга могут быть не настолько хороши, можно понять из разницы в скорости межну 380 и 390 сейчас, но зато более энергоэфективны дешевле 390. Топовые Веги они анонсируют только в октябре в лучшем случае, они то наверное будут не урезанными и полноценно заменят 390 серию.

Поделиться сообщением

Пока будете ждать и майнинг эфира закончится. Если хотите новый риг - покупайте сейчас. Время - деньги, в прямом смысле.

Поделиться сообщением

Вопрос остаётся открытым. Кто-то тестил 5 видюх на asus crosshair formula-z?

Поделиться сообщением

Кто-то тестил 5 видюх на asus crosshair formula-z?

Судя по обзору, будет работать все 6 карт - http://ru.gecid.com/mboard/asus_crosshair_v_formula-z/?s=all

Поделиться сообщением

Подскажите нормальную температуру для референсной 290? Сейчас 77°.

Поделиться сообщением

Подскажите нормальную температуру для референсной 290? Сейчас 77°.

До 85 все норм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.