Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, гуру. Вот завалялись (достались почти на халяву после закрытия офиса) 

POWERCOLOR Radeon R9 380X PCS+ Myst. Edition, AXR9 380X 4GBD5-PPDHE, 4Гб, GDDR5, Ret 6шт

ASRock H81 Pro-G 1 шт

пара целеронов и пара ssd дисков (на 250 и 500 гб)

также несколько блоков питания и боьшой корпус INWIN

Вопросы

1. Можно ли из этого что-либо стоящее собрать

2. Сколько у этого будет хэшрэйт

3. Какой (какие) нужны БП

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

1. можно

2. 380x - 20-23Mhs х 6 = 120-135Mhs = 1.25-1.45 кефира в сутки

3. 380х - 225w (на эфире меньше, но на будущие) 225х6+50..100(система)+10%запас = 1600ватт (для эфира: бп 1200ватт нормальный - 5 карт, и любой норм блок 400-500 для 1 карты и системы)

п.с. мамкин диванный теоретик, гуру поправят

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

для эфира: бп 1200ватт нормальный - 5 карт, и любой норм блок 400-500 для 1 карты и системы

Так лучше не делать. Райзеры для видеокарт нужно запитывать от того же блока, что и систему. Максимально через PCI-E видеокарта может вытащить по 75 Вт на карту. От этой цифры лучше и отталкаваться. Да, обычно тянет меньше, но лучше все же с запасом взять. 75 Вт x 6 + 100 Вт система + 15% = 650 Вт. А дополнительное питание для видеокарт подать через серверный блок питания на 1400-1600 Вт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Хм, не знал про питание райзеров и системы.

(380\380х полностью выжирают pci-e 75w)

тогда доп питание

150х6=900 аля норм блок на 1200 (1 линия 12 v 100a)

и система райзеры

75 Вт x 6 + 100 Вт система + 15% = 650 Вт (лучше 750, ценник одинаковый)

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

Для Майнa брать R9*.* r9 270x уже не выдаёт 13-15 а Вы мечтаете :)

Стоят 3 270х - и спокойно давят 15,3 мгх...

потому и задумался.. предложили 370 по 9000.. по параметрам практически одно и тоже.. чуть меньше процессоров..  вот и делаю вывод что 10-11 должны давать.. да и где-ьл читал недавно что так дают...

так отбой составляет 2-3 месяца. но эл. халявное.. компы собирать не надо. да и 2-3 ферм уже отбилось - тоесть работают на другие...... по идее потеряю прибыль месяца и отобью карты... и в итоге будут лишние карты на руках потом...

считать то я умею. просто по маркам какие лцчше...

а брать r9 - то читаем выше - но отбой составит 2-3 месяца.. а майнинга осталось 4 месяца

Поделиться сообщением

Условие гарантии-соблюдение правил эксплуатации изделия в которые не входят разгон,24/7 без которых майнинг нерентабелен.

Это так и написано где-то в гарантийном соглашении?   :blink:

Поделиться сообщением

Это так и написано где-то в гарантийном соглашении? :blink:

это в основном влажные фантазии сервисников, которые они пытаются распространить на глупых покупателей.

Поделиться сообщением

У кого в работе силацвета 390, подскажите, до каких значений разогнали?

У меня 3 карты на одной ферме, периодически майнер зависает. Майню только эфир дуалмайнером. Сначала выставлял частоты 1150/1500, зависоны при -37мВ. Теперь 1100/1500, -37мВ, всё равно зависла ночью ферма. Сейчас повер лимит +20% сделал, но не думаю, что это поможет. Сапфирки нитро 390 две штуки на соседней ферме без проблем и зависонов трудятся на 1150/1500, -37мВ, а силацвета капризничает. Толи неудачные карты попались, может одна какая то, толи силацвета 390 сами по себе неудачные.

Поделиться сообщением

Стоят 3 270х - и спокойно давят 15,3 мгх...

потому и задумался.. предложили 370 по 9000.. по параметрам практически одно и тоже.. чуть меньше процессоров..  вот и делаю вывод что 10-11 должны давать.. да и где-ьл читал недавно что так дают...

так отбой составляет 2-3 месяца. но эл. халявное.. компы собирать не надо. да и 2-3 ферм уже отбилось - тоесть работают на другие...... по идее потеряю прибыль месяца и отобью карты... и в итоге будут лишние карты на руках потом...

считать то я умею. просто по маркам какие лцчше...

а брать r9 - то читаем выше - но отбой составит 2-3 месяца.. а майнинга осталось 4 месяца

С какими настройками столько получилось  у меня 5x Asus R9 270x выдают по 13.8 мгх  69 в общем 

Поделиться сообщением

использую клеймор...

карта разогнанная на максимум.. сорри - точно не скажу - доберусь до фермы - гляну..

а так повер +20%

гпу 1150 или 1100

и память 1500...

основным внутренний стоит - потому не вижу разгона

msi бурнером выставил на максимум (не включая нестандартный режим)

Поделиться сообщением

перепрогнал сегодня свои карты без прокси, всё чуть в разгоне, без фанатизма,  270-е выдают 14 - Мгх, 7970 - 20 Мгх, 290-28 Мгх. Кстати 7970 и 290 греются до 63-65 градусов, а 270-е по 45 - 47 градусов, это нормально?

Поделиться сообщением

(изменено)

перепрогнал сегодня свои карты без прокси, всё чуть в разгоне, без фанатизма,  270-е выдают 14 - Мгх, 7970 - 20 Мгх, 290-28 Мгх. Кстати 7970 и 290 греются до 63-65 градусов, а 270-е по 45 - 47 градусов, это нормально?

Да более чем,тут 380- 78гр.,270-64 2недели и ничо.Надо б пасту поменять  с Ag,да все некогда.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

использую клеймор...

карта разогнанная на максимум.. сорри - точно не скажу - доберусь до фермы - гляну..

а так повер +20%

гпу 1150 или 1100

и память 1500...

основным внутренний стоит - потому не вижу разгона

msi бурнером выставил на максимум (не включая нестандартный режим)

Да у меня вроде все тоже самое 

Поделиться сообщением

дрова 15.12 и вин10

Поделиться сообщением

(изменено)

дрова 15.12 и вин10

У меня дрова 16.2 и вин 8.1 на 15.12 на 8.1 не хочет работать одни нули идут не клеймор

Изменено пользователем balko14

Поделиться сообщением

(изменено)

выскажите свое мнение стоит ли разгонять новые карты асус 390 и поверколор 390, которые еще на гарантии? с помощью разгона можно около 10% выжать до 31-34мх?

Изменено пользователем Martyn12345

Поделиться сообщением

(изменено)

выскажите свое мнение стоит ли разгонять новые карты асус 390 и поверколор 390, которые еще на гарантии? с помощью разгона можно около 10% выжать до 31-34мх?

а почему не гнать? 390, 380 асус все в разгоне! или я чет не знаю?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

Так лучше не делать. Райзеры для видеокарт нужно запитывать от того же блока, что и систему. Максимально через PCI-E видеокарта может вытащить по 75 Вт на карту. От этой цифры лучше и отталкаваться. Да, обычно тянет меньше, но лучше все же с запасом взять. 75 Вт x 6 + 100 Вт система + 15% = 650 Вт. А дополнительное питание для видеокарт подать через серверный блок питания на 1400-1600 Вт.

Нахожусь в некоторых сомнениях после вашего сообщения, так как планирую подключать второй БП. Не однократно встречал на этом форуме информацию что и питание рейзера, и дополнительное питание карты нужно осуществлять от одного блока питания. Или ваш способ актуален только в случае использования серверного БП? Поясните пожалуйста. Рейзеры USB.

Поделиться сообщением

а есть разница в скорости между р7 370 2 гб и 4 гб?

вроде по статистике нет...

Поделиться сообщением

Поясните пожалуйста. Рейзеры USB.

Совершенно безразлично что и с какого БП питать с УСБ райзерами.

Поделиться сообщением

Уважаемый 

Uliss

подскажете по поводу видеокарт Asus 7970 Matrix и 280X Matrix стоят обе в системе.

1. Платы идентичные, почему может быть Mh/s на 7970(17Mh/s) ниже чем на 280X(21Mh/s) - частоты 1100/1650. Драйвера менял 15.12 и 16.5.1 ... другую ОС запускал - нет толку, в соло 7970 - выдает столько же(17Mh/s), в разные порты ставил... В Msi Kombustor прогнал по стресс тестам - артефактов не было ... Что может быть - куда копать ?

2. Температуры - стараюсь держать до 70С ... Температуры всех элементов не превышают этот порог, но близки к нему температуры ГПУ - 67-70С и VDC Power 67-70 при оборотах 60-70% в зависимости от температуры в помещении. Нормально ли при таких температурах майнить 24/7 ? Или рекомендуешь снижать ?

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто - нить юзает PCI-E сплиттеры 1x - 3, 4x  для подключения большего количеству видеокарт? https://forum.bits.media/uploads/downloaded/o7l67l2_b81eb91975e2e2cd9d306918c19684d4.png

Просто имеется материнка с 3 слотами, хотелось бы карточек хотя бы 4-5 прицепить на неё. Как вообще определяются видеокарты, если например 3 видеокарты подключить в 1 слот, какие подводные камни кроме ограничения 8 видеокартами в драйверах, скорость майнинга эфира сильно падает по сравнению 1 видяха в 1 слот?

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

а почему не гнать? 390, 380 асус все в разгоне! или я чет не знаю?

ну при разгоне я так понимаю вероятность поломки выше. А по гарантии не будут ремонтировать разогнанную карту.  или я не прав?

Поделиться сообщением

ребята подскажите плз такую тему.

хочу собрать первую ферму и майнить эфиры.

подскажите какое оборудование лучше выбирать, почему? 

на каких пулах майнить?

по возможности хотелось бы услышать полный гайд по сборке фермы с минимум затратами и максимум выхлопом :)  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

..... минимум затрат и максимум выхлоп.....

knopka_bablo_25f1a263a1bc0fb663a2aca2457

Изменено пользователем valkot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.