Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@pchola88, а надо вникать, анализировать, считать... Готовые решения тут выдавать не любят. Иначе пипл совсем разучится думать...

Поделиться сообщением

Это конечно плохо. 

Спросить то не у кого . Вот и пишу здесь , может найдется хоть один человек, поделится своим опытом . 

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ есть у кого в использовании карта  GIGABYTE Radeon R9 390 8192Mb G1 GAMING (GV-R939G1 GAMING-8GD) Что можете сказать? Как по температуре? 

Не ужели ни у кого сего чуда нет в арсенале?

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

плохая по температуре. жарится как шкварка. 80 градусов и 100% кулер при майнинге. Лучше брать Р390 Нитро от сапфира.

Поделиться сообщением

+ там вроде как нет софтвольмода, так что даунвольт только через перепрошивку

Поделиться сообщением

+ там вроде как нет софтвольмода, так что даунвольт только через перепрошивку

у гиг со времен 7950 Rev 1 вроде у всех понижение только через биос.

hardsign, спс

Поделиться сообщением

у гиг со времен 7950 Rev 1 вроде у всех понижение только через биос.

Угу, но если это не напрягает то пжл.

Мне Нитро больше по душе.

Поделиться сообщением

(изменено)

Угу, но если это не напрягает то пжл.

Мне Нитро больше по душе.

У гиги цена  в моем случае уж больно соблазнительная выходит - 350$ за штуку с гарантией на 3 года + я знаю на 100% что в случае чего по горантии я ее поменяю там. Вот и ерзаю, никак заказать не могу. БП во вторник приедет уже заказал, а с видяхами никак определиться не могу. (

Поделиться сообщением

Видеокарта  sapphere R9 390Х  температура в пределах 65-67 градусов,вентиляторы периодически включаются  на секунду то на повышенные обороты то на пониженные,и так бывает часто а иногда вообще держит обороты чуть ниже температуры если например 65 градусов то обороты 64% ,это нормально или нет?

Поделиться сообщением

350$ более чем зманчиво, я бы долго не думал  ))

если даунвольтнуть думаю и температуры придут в порядок

в свое время отказался от Асуса в сторону Сапфира, из-за того что Нитро "изделие" а не тяп ляп

переплатил 20 у.е./шт, гарантии меньше на 1 год, каждому свое

Поделиться сообщением

коллеги нужна помощь. заметил отвалы периодические- но вопрос где искать.  при работе моих 270-ых  иногда просадки идут по хешрейту . попрой достигает весомых потерь. 

вместо 240 шар за час . выходит аж 180-190.  ПУЛ - dwarf 

майнер генойл 1.0.8(поставил  на случай проверки, но ситуация иногда возобновляется) 

кто нибудь сталкивался с такого рода проблемой?

Поделиться сообщением

кто нибуть соберал ферму на 6 r390 ? как там материнка? держит?

Поделиться сообщением

(изменено)

350$ более чем зманчиво, я бы долго не думал  ))

Не ну в ризерве они стоят, завтра нужно дать ответ везти или нет, чтобы ко вторнику среде были у меня. А вот сапфиров нитро нету в адекватных конторах с которыми работаю, Только заказ с инета у нипойми кого.

Поделиться сообщением

Народ есть у кого в использовании карта  GIGABYTE Radeon R9 390 8192Mb G1 GAMING (GV-R939G1 GAMING-8GD) Что можете сказать? Как по температуре? Ибо по обзорам СО вроде не айс. Площадки нет никакой, чип сразу на трубки причем крайние 2 трубки контакта с чипам толком не имеют . Интересует в основном температура Как держит, справляется ли СО

Отстойные карты, не однократно тут обсуждалось.

Гигабайты и асусы  последние карты на которые стоит смотреть при выборе 390.

Пригодны к майнингу только после даунвольта.

Поделиться сообщением

Видеокарта sapphere R9 390Х температура в пределах 65-67 градусов,вентиляторы периодически включаются на секунду то на повышенные обороты то на пониженные,и так бывает часто а иногда вообще держит обороты чуть ниже температуры если например 65 градусов то обороты 64% ,это нормально или нет?

В БИОС карты зашит "игровой" профиль режима вентиляторов - чтоб сильно не шумела и работала на температурах до +80оС.

Перед запуском эфирного майнера нужно запустить любой из cgminer, sgminer, bfgminer, настроенные на любой алгоритм на действующий пул и установить в нем настройку частот ядра/памяти и оборотов вентилятора. Потом закрыть этот майнер (настройки карт сохранятся) и запустить говномайнер эфира.

Гигабайты и асусы последние карты на которые стоит смотреть при выборе 390. Пригодны к майнингу только после даунвольта.

Пригодны любые 3х-вентиляторные карты. Майнинг сильно отличается от игрового режима и карты нужны с хорошей избыточной СО.

Единственная достойная (для майнинга) карта с 2 вентиляторами - это 3х-слотовая Асус 7950/70. Холодная и неубиваемая.

Все остальные работают на грани фола - лучше или хуже, но все равно на пределе.

Поделиться сообщением

Отстойные карты, не однократно тут обсуждалось.

Гигабайты и асусы  последние карты на которые стоит смотреть при выборе 390.

Пригодны к майнингу только после даунвольта.

У Asus и у Gigabyte по 36 мес гарантии про это не стоит забывать при выборе

Поделиться сообщением

кто нибуть соберал ферму на 6 r390 ? как там материнка? держит?

ASRock H81 PRO BTC точно держит, на форуме пишут что и с ASRock H97 Anniversary проблем нет. С ASRock B85 Anniversary у некоторых с 6 проблемы были. Конечно через райзеры это делать надо. Как я понимаю лучше через usb райзеры.

Поделиться сообщением

Пригодны любые 3х-вентиляторные карты. Майнинг сильно отличается от игрового режима и карты нужны с хорошей избыточной СО.

Единственная достойная (для майнинга) карта с 2 вентиляторами - это 3х-слотовая Асус 7950/70. Холодная и неубиваемая.

Все остальные работают на грани фола - лучше или хуже, но все равно на пределе.

Не в количестве вентиляторов дело, а в отстойных радиаторах с технологией прямого контакта у гигабайта и асуса.

Например на 390  msi и xfx по два вентилятора, но система охлаждения работает на них на много лучше чем на асусе у которого три вентилятора, и они вполне пригодны для майнинга хоть и двухвентиляторные. 

Поделиться сообщением

Не в количестве вентиляторов дело, а в отстойных радиаторах с технологией прямого контакта у гигабайта и асуса.

Я думаю, что скоро киты сделают к ним апгрейд-комплект из медной 1-1.5мм пластины, термопрокладки Liquid MetalPad или шприца ЖМ Liquid Pro и удлиненных крепежных винтов.

Поделиться сообщением

Я думаю, что скоро киты сделают к ним апгрейд-комплект из медной 1-1.5мм пластины, термопрокладки Liquid MetalPad или шприца ЖМ Liquid Pro и удлиненных крепежных винтов.

Тогда еще и мелкозернистый рашпиль с пакетом нулёвки в комплект, чтоб через полгода-год прикипевший ЖМ отскрёбывать.

Поделиться сообщением

маловероятно, карты отжили свой век, новые чипы даже не производят уже, распродают складские запасы.
Polaris уже "завтра" на полках магазинов. 

Поделиться сообщением

У Asus и у Gigabyte по 36 мес гарантии про это не стоит забывать при выборе

Условие гарантии-соблюдение правил эксплуатации изделия в которые не входят разгон,24/7 без которых майнинг нерентабелен.

Поделиться сообщением

(изменено)

Условие гарантии-соблюдение правил эксплуатации изделия в которые не входят разгон,24/7 без которых майнинг нерентабелен.

Что-то я подобного не встречал в гарантийниках про софтовый разгон. Единственное что есть везде это пунк типа "Гарантия снимается в следствии действий вредоносного ПО"

У гиг есть еще один плюс - не опломбированные болты СО. То бишь можно аккуратно снять СО и произвести замену либо тех обслуживание не теряя гарантию А вот при вольтмоде биоса гарантия пойдет бородой ... 

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Доп питание этой карты брать откуда?

Говорил же - по проводам считать. И прикидывать к имеющшимся выходам с разных линий.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-193?p=409503&do=findComment&comment=409503

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-193?p=409521&do=findComment&comment=409521

Поделиться сообщением

Есть проблемы со стабильностью на 5-ти ригах.
В каждом риге по 6-карт, материнки есть разные все ASrock (H81,B85,H97)
Везде Win7 64bit, проблемы как на ETH майнере, так и на DUAL.
Фермы виснут все, какие-то виснут через день, какие-то через 3 дня и так всегда, системы переставлял уже везде не по-разу. У кого какой UPtime у ферм с 6-ти картами?
Самое интересное после того как ферма зависла иногда случаются проблемы и идут фризы, bsod, reboot-ы и помогает только отключение двух разеров, и с 4-мя картами система стабильна и можно сделать восстановление и через пару дней опять тото-же квест.
БПшники разный, термалтейк 1250, аурум 1200,1000, сиасоники 1200.
Райзеры usb везде, видюхи с мамки питания не берут.
Риги с картами r7 370 и r9 390.
Карты не перегреваются.
Везде стоит мод на 6 карт.
SSD и процы интеловские 2-хядерники

Подскажите в какую сторону думать, уже все перепробывал. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.