Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь все таки  воскресить кулер от асус, просверлил две дырки с обеих сторон - везде уткнулся на метал в центре, так и не разобрался куда капать масло, видимо нужно себе в голову))

Поделиться сообщением

просверлил две дырки с обеих сторон - везде уткнулся на метал в центре, так и не разобрался куда капать масло, видимо нужно себе в голову

http://computer-vsem.ru/oxlazhdenie-kompyutera/ventilyator-dlya-kompyutera.html

http://expert4help.ru/hard/korpus/16-remont-kulera-kak-smazat-ventilyator-kak-umenshit-shum-gul-ot-ventilyatora-kak-prodlit-ventilyatoru-zhizn.html

http://www.interzam.com/articles/masterclass/video-overheat/a-page.php

Поделиться сообщением

оказалось что видимо из за перегрева под плавился внутренний пластмассовый корпус кулера на котором обмотка и часть расплавленного пластика попала во внутрь - тем самым мешая вращению, единственный вариант замена на новый или новую систему охлаждения мутить!

Поделиться сообщением

(изменено)

Попробуй разные частоты памяти - 1250, 1375, 1500 - может быть и поможет.

Также нужно убедиться, что карта не тротлит - от перегрева или превышения TDP. Та же 7990 у меня безбожно тротлила даже на родных 1050/1500, даже с даунвольтом! Пришлось в биос лезть, на поднятие Power Limit в Афтербернере не эрегировала )))

Попробовал, при понижении частоты памяти, хэшрэйт не упал ...  Температурные показатели всех элементов не превышают 68-70С. Сейчас думаю попробовать под другой ОС (Ubuntu) запустить эту карту... посмотреть там.

Изменено пользователем HyDro

Поделиться сообщением

(изменено)

@Batiskaf, Вот на али, самое дешевое предложение по твоим кулерам.

70$ с доставкой комплект из 3 кулеров.

Не знаю.. прибьют меня или нет.. но по отличной цене могу предложить не шкуродеря.

смогу сделать если в Украине по 38$ (3шт)

Если в Россию, то по 48$ (3шт)

3 шт вот таких.

Просто отключишь свои, можешь по одному не сразу все, а сразу тот который затарахтел.. потом в процессе эксплуатации, и другие если за торахтят без проблем поменяеш.

attachicon.gif2016-05-12_00-31-39.pngattachicon.gif2016-05-12_00-35-25.png

Я с Украины заказывал на таобао вышли с доставкой 836 грн 3 шт

Изменено пользователем balko14

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте нормальный блок питания под майнинг. За месяц 3 блока улетели по гарантии.

Corsair AX1200i 1200W протянул больше года - тащил S2, а потом 2 платы S7. Сдох, сдал по гарантии. Corsair RM1000 1 год и 8 месяцев уже молотит и (тьфу-тьфу) сдаваться не собирается (тащил 2 S3, теперь 2xR9 290). Chieftec (APS-1000CB) отпахал с 15.03.2014 в системе с двумя R9 290, перед Новым 2016-м Годом я его продал, вроде до сих пор жив у нового владельца.

Лажанулся Асус на этой серии с охлаждением...

attachicon.gifСнимок.JPG

Что, мало меди использовали для трубок? ))

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом.

Вентиляторы могут и просто "отщёлкнуться", надо крайне аккуратно (!) попробовать. Возможно, и не придётся сверлить.

Неприятный кунштюк в том, что даже на одной видеокарте один из трёх может легко отщёлкнуться, подвергнуться смазке и защёлкнуться, а остальные будут гнуться и трещать, но не позволят с собой такое сделать...

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте нормальный блок питания под майнинг. За месяц 3 блока улетели по гарантии. 2 термалтейка 1200W  и Chieftec 1250W На всех висела система+ 3 390 карточки. В юлмарте уже косо поглядывают...

http://www.installing.ru/kompyuternye-komplektuyuschie/cases-power/aurum-pro-1200

3 года в режиме 7/24 на ферме с 2х7970 и 2х7950.

В отличие от ТТ не вырубается при внешней температуре 45оС ++

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ подскажите в чем может быть проблема, последнее время комп с 7950 стал зависть намертво. А точнее вот он майнит а птмо оп черный экран на монитори и надпись от моника непотдерживаемый видео формат и помогает только перезагрузка с кнопки. Раньше такого не было. температура до 74 максимум бывает, обычно 65-67 держится. И раньше такое бывало ну раз в месяц а теперь раза 3 в день подряд а потом все нормально

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

Народ подскажите в чем может быть проблема, последнее время комп с 7950 стал зависть намертво. А точнее вот он майнит а птмо оп черный экран на монитори и надпись от моника непотдерживаемый видео формат и помогает только перезагрузка с кнопки. Раньше такого не было. температура до 74 максимум бывает, обычно 65-67 держится. И раньше такое бывало ну раз в месяц а теперь раза 3 в день подряд а потом все нормально

тоже прохожая проблема, решил доставить вторую видяху старый ждифорс 9800 чтобы на 2 270х майнить спокойно, но спустя какое то время в черный экран вылетает, проблем с температурой нет, вырубает в винде просто, если что найдешь по своему случаю отпиши.

Поделиться сообщением

Народ подскажите в чем может быть проблема, последнее время комп с 7950 стал зависть намертво.

Была у меня аналогичная проблема в до-эфирные времена. Для начала проверь хард - http://hddscan.com/

Если кнопка S.M.A.R.T. показывает хотя бы одну жёлтую строчку, то фтопку диск. 
А если диск-молодец, то глючить может всё что угодно - БП, мать, оперативка, карта, райзер... искать методом исключения

Поделиться сообщением

DarthDeath

винду пробовал перестанавливать не помогло. Причем когда я за компом ничего не вылетает, спокойно смотрю видео или играю в слабенькие игры. как только ухожу на работу так сразу вырубается и весь день тратит электричество в пустую(

Поделиться сообщением

(изменено)

DarthDeath

винду пробовал перестанавливать не помогло. Причем когда я за компом ничего не вылетает, спокойно смотрю видео или играю в слабенькие игры. как только ухожу на работу так сразу вырубается и весь день тратит электричество в пустую(

Измени план энергопотребления. Чудес не бывает. Если когда ты работаешь такого НИКОГДА не наблюдается, а как ток уходишь все плохо то заходишь в план энергопотребление и правишь его, убирая режимы экономии скорее всего у тебя там проблемы. 

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

Что то меня терзает мутное сомненние что производительность на второй HD 7970 занижена иза DAG файла ... что то связанно с памятью системы ... Может быть такое ?

Изменено пользователем HyDro

Поделиться сообщением

@YoshCat, А карты все нормально относятся к отсутствию подключенных вентиляторов как таковых? Тоесть она подает напряжение, пытается управлять оборотами, а там на выходе ничего не подключено. 

Абсолютно нормально. 

Поделиться сообщением

Кожух с вентиляторами лучше совсем снять с еще новой карты и установить нормальные вентиляторы.

Тогда при продаже карты вернете кожух на место и будет "как новая".

Так почему и двусторонний скотч используется!) Потом просто снять и протереть корпус. А через определенное ограниченное пространство кожухом идет лучше продув радиаторов, чем рассеивание потока воздуха в открытом.

При сверлении может попасть крошка в нутря, с последствиями.... Хотя сам, еще лет 10 назад, так иногда делал ))

DarthDeath

Начни с БП. У меня один так похоже умер, в конце концов.

Поделиться сообщением

А через определенное ограниченное пространство кожухом идет лучше продув радиаторов, чем рассеивание потока воздуха в открытом.

Эту разницу компенсируют обечайки/корпуса  вентиляторов, в отличие от открытых родных, которые не вниз дуют, а больше по сторонам раздувают.

При сверлении может попасть крошка в нутря, с последствиями....

Там на валу 2 шайбы стоят, маслосъемное резиновое кольцо и защитная.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Благодаря данному расходному материалу можно под конец гарантии обновить парк ГПУ.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Все от вентелей зависит. на асусах 280x второй год смазываю замене подверглись процентов 30 из смазываемых, и то отпохали еще год и более после начала смазки. Смазки хватает где-то +- на пол года (юзаю отработку от трансформатора). На тех же сапфирах 7950 вентили одноразовые почти все у меня. Даже не смазывал половину. Сразу люфт в следствии чего выкинул/заменил, вторая половина пережила 1-2 смазки, потом тоже люфт пошел и ушли на замену. Вентили - расходник все же, но менять их от первого скрипа тоже не рационально - лишние, не нужные затраты.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Впечатлило!.. Прям... ))) В удивительное время всё-таки живём...

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну почему ерунда? Вот почем сейчас можно будет скинуть гигу 7870? 5-6 тыс, не более, а в магазине мне за нее минимум 8 дадут. Также и с 390 серией в преддверии Поларисов.

Из всего парка ГПУ самые лучшие это АСУСы 7970/280x - кулера как новые, а около 70% гиг и сапфиров 7870\270\280x ушли обратно в магаз по гарантии - либо горели, либо вертушки помирали.

Изменено пользователем Podvoh

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот интересно - что я делаю не так со своими Гигами 7970/280X - у них пошёл третий год, а я ни одного кулера ни то, что не поменял - даже не смазал! Из 6 карт вроде как у парочки по 1 вертушки конечно подлагивает - но на температуре оно пока не сказывается. Вот Сапфиры 7950 Dual-X - эти да, треш - уже обе заменены...

От грязи да - чищу раза два в год с прочисткой и продувкой радиаторов.

У 7990 на удивление тоже кулеры живы и нормально себя чувствуют... При этом я не скажу, что в местах их работы нету грязи и пыли... скорее наоборот.

Для одной гейм-видяхи это круто - для майнинг-парка проще выкинуть эту СО и взять что-то типа Accelero III (собственно это навсегда решило проблему моей 290-ой, турбина от которой где-то валяется в загашнике). Паять даже 5 карт таким способом - это долбануться и не жить.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Вот интересно - что я делаю не так со своими Гигами 7970/280X - у них пошёл третий год, а я ни одного кулера ни то, что не поменял - даже не смазал! Из 6 карт вроде как у парочки по 1 вертушки конечно подлагивает - но на температуре оно пока не сказывается.

Видимо, повезло с комплектухой - поставили нормальные вентиляторы. Хотя у меня Гиги 7950 с Виндфорс3 около 2 лет отработали до смазки.

А потом пошло - смазал и начал готовить замену вентиляторов, через полгода все равно встанут. Максимум 3 смазки и размолачивает ступицу подшипника так, что крыльчатка за провода цепляться начинает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.