Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, с прошедшим праздником. Скажите вот что... у меня амд р9 380, озу 4 гб.. Хочу воткнуть вторую видяху, скорей всего такую же... моего озу в 4 гига хватит для майна или придется добавлять?

Поделиться сообщением

Всем привет, с прошедшим праздником. Скажите вот что... у меня амд р9 380, озу 4 гб.. Хочу воткнуть вторую видяху, скорей всего такую же... моего озу в 4 гига хватит для майна или придется добавлять?

Хватит.

Поделиться сообщением

Ребят, посоветуйте нормальный блок питания под майнинг. За месяц 3 блока улетели по гарантии. 2 термалтейка 1200W  и Chieftec 1250W На всех висела система+ 3 390 карточки. В юлмарте уже косо поглядывают...

Я когда собирал себе ферму из 5 видюх 390 MSI брал себе два БП от EVGA по 1000w

120-G2-1000-XR SF 1000W,GOLD

Поделиться сообщением

Подскажите, есть 2 конфига

1: 2х380 Gigabyte 2G 1100\1500 роют вместе ~41.5МХ, каждая роет ~20.8МХ

2: 1х380 MSI 4G 1200\1600 и роет 19.8 Максимально.

В чем может быть косяк? Дрова одинаковые, дуал майнер один и тот же, майнят только соло эфирку, пул один, интернет один. Температура на соло карте 60 градусов, питание тоже на ней более чем достаточно, конфиг компа лучше... Куда смотреть?

В версиях дуала до 3 написано что карты типа 280/380 работают с косяком.

Либо используй под неё стандартный Майснер либо скачай последнюю версию дуала. У меня без разгона 380 даёт 20.2.

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, имею следующий конфиг.

1.Asus 280X

2.Asus 7970

280Х 1100/1600 в соло режиме выдает порядка 21Mh/s, а вот вторая карточка 7970 1100/1600 выдает не более 17-18Mh/s в Dual ether miner в mode 1 (только Ether) карточку брал с рук,температурные показатели в норме артефактов нет, в бенчмарках наберает очки  не меньше чем 280Х. тестировал на разных драйверах 15.2 и 16.5.1.

Подскажите в чем может быть причина ? (аппаратная проблема или все же софтовая не совместимость...)

Благодарю.

Изменено пользователем HyDro

Поделиться сообщением

(изменено)

Еще один калькулятор и майнер на процах https://minergate.com/calculator/ethereum

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Здравствуйте, имею следующий конфиг.

1.Asus 280X

2.Asus 7970

280Х 1100/1600 в соло режиме выдает порядка 21Mh/s, а вот вторая карточка 7970 1100/1600 выдает не более 17-18Mh/s в Dual ether miner в mode 1 (только Ether) карточку брал с рук,температурные показатели в норме артефактов нет, в бенчмарках наберает очки  не меньше чем 280Х. тестировал на разных драйверах 15.2 и 16.5.1.

Подскажите в чем может быть причина ? (аппаратная проблема или все же софтовая не совместимость...)

Благодарю.

Майнинг и игровые тесты - сильно-сильно разные задачи. Для игр очень важную роль связка "процессор-оперативная память". Оно же является слабым звеном в системе, если две видеокарты дают приблизительно равные результаты. Вывод - на сильно более мощном проце, игровые тесты покажут разницу по очкам, ибо "затык" будет уже по вине видеокарты, а не процессора. Как-то так.

Поделиться сообщением

Майнинг и игровые тесты - сильно-сильно разные задачи. Для игр очень важную роль связка "процессор-оперативная память". Оно же является слабым звеном в системе, если две видеокарты дают приблизительно равные результаты. Вывод - на сильно более мощном проце, игровые тесты покажут разницу по очкам, ибо "затык" будет уже по вине видеокарты, а не процессора. Как-то так.

Да я с этим согласен, дело в том что я проводил тесты в бенчмарке Ungine Valey - очки видеокарты набирали одинаковые +- 1%... а в майнинге разница почти 25%... 

Поделиться сообщением

(изменено)

В версиях дуала до 3 написано что карты типа 280/380 работают с косяком.

Либо используй под неё стандартный Майснер либо скачай последнюю версию дуала. У меня без разгона 380 даёт 20.2.

Стандартный вообще выдает 17МХ

Дуал стоит 4.2b

Изменено пользователем hardkod

Поделиться сообщением

Да я с этим согласен, дело в том что я проводил тесты в бенчмарке Ungine Valey - очки видеокарты набирали одинаковые +- 1%... а в майнинге разница почти 25%... 

Я же ответил на вопрос. В играх важнее одно, в майнинге другое. Карточки разные по возможностям, на что тонко намекает скорость в майнинге.

Поделиться сообщением

Я же ответил на вопрос. В играх важнее одно, в майнинге другое. Карточки разные по возможностям, на что тонко намекает скорость в майнинге.

Да но в любом случае на 7970 выдается не менее 20Mh/s но ни как не 17-18...

Поделиться сообщением

4х7970 на драфте выдают Total 76.96 (calc) при 1050 1250 - питает аерокулл Х 1100ВТ проц 2 ядра атлон 270 памяти 8гигов, райзеры простые без доп питания пропил и моддинг с пайкой на райзерах не помню как наз) - так для инфы про 7970

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну у меня для более точной информации стоят Asus Matrix 7970 и Asus Matrix R9 280X - платы идентичные ... странно почему у них могут быть разные результаты ... Да и у людей вроде результаты на 7970 очень близки если не такие же как у 280X (а разница в 15-20% выглядит подозрительной) ... Я просто хочу найти причину...

Изменено пользователем HyDro

Поделиться сообщением

Друзья! Нужна Ваша помощь.

Имею:

Мат. плата Asrock H97, проц. 1840, оперативы 8Гб, 2 БП по 1200W, PCI райзеры с доп. питанием и 6 видеокарт R9 390.

Вопрос:

Как запустить стабильный майнинг ETH, какую ось лучше ставить, какие дрова и какой майнер лучше использовать?

Вопрос возник, так как видеокарт 6 шт.

Хочется быть подкованным, когда все это добро придёт.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Друзья! .......Хочется быть подкованным

:blink:

" Майнер майнеру - волк, конкурент и не товарищ! " (с) https://bitmakler.com/mining_Ethereum-ETH__pools

Весь этот форум, да и, чего мелочиться, ВЕСЬ интернет в твоем полном распоряжении! Изучай, ни в чем себе не отказывай, будь как дома! На здоровье, не благодари!  :)

Поделиться сообщением

:blink:

Весь этот форум, да и, чего мелочиться, ВЕСЬ интернет в твоем полном распоряжении! Изучай, ни в чем себе не отказывай, будь как дома! На здоровье, не благодари!  :)

Есть такой замечательный режим у человечества, как обмен опытом, как раз на него я и расчитывал! Если бы каждый тратил уйму времени на самостоятельное изучение, прогресса бы небыло! Так вот, буду благодарен, если поможете!

Поделиться сообщением

(изменено)

Друзья! Нужна Ваша помощь.

Имею:

Мат. плата Asrock H97, проц. 1840, оперативы 8Гб, 2 БП по 1200W, PCI райзеры с доп. питанием и 6 видеокарт R9 390.

Вопрос:

Как запустить стабильный майнинг ETH, какую ось лучше ставить, какие дрова и какой майнер лучше использовать?

Вопрос возник, так как видеокарт 6 шт.

Хочется быть подкованным, когда все это добро придёт.

Заранее спасибо!

Думается мне, что найти инфу и настроить софт это 10% трудозатрат, чем собрать такую ферму. И главными вопросами скоро станут - не стартует железо, перегревается, вырубается. Дрова 15.2, дуалмайнер в соло режиме от клаймора, пул на вкус я на дварфе (супернова не понра). Вин7 вроде патч нужен для 6ти карт, ставьте 8.1\10

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

Думается мне, что найти инфу и настроить софт это 10% трудозатрат, чем собрать такую ферму. И главными вопросами скоро станут - не стартует железо, перегревается, вырубается. Дрова 15.2, дуалмайнер в соло режиме от клаймора, пул на вкус я на дварфе (супернова не понра). Вин7 вроде патч нужен для 6ти карт, ставьте 8.1\10

Вот спасибо, добрый человек, все по полочкам!

Поделиться сообщением

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти:(

Поделиться сообщением

Вроде разобрался в чем косяк.

Если материнка на АМД (8320 или А10-7850), карты выдают на 1-2МХ меньше чем на интеле, даже на C2D 8400...

Вот тебе бабушка и юрьев день :(

Поделиться сообщением

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти :(

Будет, если использоват майнер от Клеймора, которые генерирует ДАГи сразу в памяти видеокарты. Только нужно почитать про совместимость на биткоинтолке, так как майнер закрытый, идет в откомпилированном виде, т.е. заработает не на любой версии Линуха.

Ну у меня для более точной информации стоят Asus Matrix 7970 и Asus Matrix R9 280X - платы идентичные ... странно почему у них могут быть разные результаты ... Да и у людей вроде результаты на 7970 очень близки если не такие же как у 280X (а разница в 15-20% выглядит подозрительной) ... Я просто хочу найти причину...

У меня на асусе 7990 при памяти на 1600 мгц хэшрейт меньше, чем на 1500. Попробуй разные частоты памяти - 1250, 1375, 1500 - может быть и поможет.

Также нужно убедиться, что карта не тротлит - от перегрева или превышения TDP. Та же 7990 у меня безбожно тротлила даже на родных 1050/1500, даже с даунвольтом! Пришлось в биос лезть, на поднятие Power Limit в Афтербернере не эрегировала )))

Поделиться сообщением

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-for-ASUS-STRIX-Raptor-GTX980Ti-R9-390X-R9-390-graphics-card-cooling-fan/32617774614.html?spm=2114.30010708.3.11.euJROE&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10037_10017_10034_10021_507_10033_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=2f8f768d-ae3c-4096-8590-3dbd868325d3

Ну или поищи, может такой один там где-то есть по маркировке.

Поделиться сообщением

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти :(

Линукс ставь убунту 14.04. х64 и всё будет работать

Поделиться сообщением

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-for-ASUS-STRIX-Raptor-GTX980Ti-R9-390X-R9-390-graphics-card-cooling-fan/32617774614.html?spm=2114.30010708.3.11.euJROE&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10037_10017_10034_10021_507_10033_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=2f8f768d-ae3c-4096-8590-3dbd868325d3

Ну или поищи, может такой один там где-то есть по маркировке.

Кулера на в\к уже давно идут "не разборные", т.е. нет доступа для прямого добавления смазки в подшипник. Капать в "сторонние" дырки - извращение, к тому же мало эффективное. Основной способ - да, замена на такие же аналоги, предназначенные для этой модели, но это дорого и время, к тому же штатные системы охлаждения не рассчитаны на такое использование в\к - Производитель учитывает 3 фактора (даже 3,5): 1) охлаждение, 2) форм-фактор 3) Шумность, 3,5) Энергоэффективность.

Тут либо искать более мощные (но именно подходящие) системы охлаждения, либо (что значительно дешевле) вспомнить физику, отбросить факторы 2-3,5 и приложить инженерные способности (если они есть), то бишь "кулибничать" :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.