Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у меня 7870 1200 мГц майню на ethermine.org, майнер QTMIner, везде написано что она должна выдавать 16-18 мх но у меня по статистике в пуле скорость постоянно скачет от 2 до 22 мх, и в среднем 11-12 мх получается, это нормально?

Эта карта сейчас так и выдает - 11-12 мех

Скачет - непонятно. Я пробовал как-то запускать qtminer - стабильно скорость идет. А ты его в стратум режиме запускаешь? Батник покажи.

Поделиться сообщением

@Mr_tumi,

Да такая заглушка поможет. Если у тебя выход с карты DVI-D то там только цифра нужен активный DVD-D to VGA переходник что бы прикрутить  резисторы к выходу VGA. Только зачем брать на ebay если здесь на форуме продают

Поделиться сообщением

@Igor67,

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT= 100
qtminer.exe -s eu1.ethermine.org:4444 -u *адрес*.rig1 -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 4096
А что такое стратум режим?

Поделиться сообщением

Дуал ни с того ни с сего начинает сыпать реджекты на эфире.Перезапуск помогает.В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Дуал ни с того ни с сего начинает сыпать реджекты на эфире.Перезапуск помогает.В чем может быть проблема?

Версия какая? Такое замечал за первыми версиями. В релизах 3, 4 такого не возникало

Поделиться сообщением

Версия какая?

Версия 3,3.

Поделиться сообщением

Добрый день.подскажите такой Блок питания Raidmax 1000W Cobra 80+Gold (RX-1000AE-B) для пяти карт Asus R9 270x Можно брать или подскажите может что нибудь лучше 

Поделиться сообщением

(изменено)

@balko14, слабоват. Даже если вы найдёте способ подключить доп. питание карт, каждая из которых хочет 2 6pin коннектора, если я не ошибся в ясновидении. А на блоке 6 коннекторов. Ну и одни карты потребуют 900 Вт - совсем мало в запасе...

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Добрый день.подскажите такой Блок питания Raidmax 1000W Cobra 80+Gold (RX-1000AE- B) для пяти карт Asus R9 270x Можно брать или подскажите может что нибудь лучше 

Может лучше 1200-й? там разница не большая. Сам на него смотрю, вот только нет обзора, одни отзывы, кто как говорит.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем TEXX7777

Поделиться сообщением

А почему ни кто не обращает внимание на такие ATX AeroCool VP-1200 ? Самый дешевый вроде из нормальных.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,есть возможность недорого взять несколько видеокарт gt 630 2 gb,скажите,какова их эффективность при майненге эфира и других алгоритмов(х11,х13 и тд)? Есть смысл покупать,или деньги на ветер?

Поделиться сообщением

630 это для офиса , для игр надо минимум 660 , для майнинга 680, 690 но деньги на ветер

Поделиться сообщением

А почему ни кто не обращает внимание на такие ATX AeroCool VP-1200 ? Самый дешевый вроде из нормальных.

Есть такое чудо. КПД низковат, заявленные 82%, по факту не мерял, но явно меньше. Ну и под завязку не стал бы грузить - аэрокул все же.

Поделиться сообщением

(изменено)

И еще один вопрос: пишут,что осенью эфир прикроют,но ведь потом можно будет майнить другие алгорифмы на видеокартах,т.е в любом случае ферма себя окупит? Или я чего то не понимаю?

Изменено пользователем ouroboros

Поделиться сообщением

Еще не известно когда эфир майнить перестанут. И сильно на другие монеты не рассчитывай, до эфира майнить на картах было не выгодно более года, а сейчас еще и X11 асики захватили, так что перспективы карт не сильно радужные

Поделиться сообщением

Еще не известно когда эфир майнить перестанут. И сильно на другие монеты не рассчитывай, до эфира майнить на картах было не выгодно более года, а сейчас еще и X11 асики захватили, так что перспективы карт не сильно радужные

карта всегда будет актуальна к продаже на барахолке, пока не перевелись производители игр. Если уж форка не найдется для карты.

Поделиться сообщением

Товарищи, скорее закупайте асики на эфир, пока все не расхватали http://www.lightminers.com  :lol2:

Что-то эти товарищи совсем ленивые - хоть бы в фотошопе поработали чуть-чуть, интересно, нашлись ли покупатели на сие "чудо".

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день, прошу вашего совета. Столкнулся с такой проблемой: имею материнку intel zanesville dz68zv + cpu g530. Загрузка биоса проходит исключительно, если подключена либо любая карта гфорс (то есть от мала до велика), либо простенькая амд то есть без доп питания (если с ней подключить ещё карты амд с доп питанием - получается та же фигня), то есть начиная даже с одной 380 уже биос виснет. Стоит только добавить хоть одну любую гфорсовскую (не важно заглушки, либо помощней) - всё отлично грузится даже вместе с амдшными любыми, даже если гфорс потом отключить, главное чтобы хоть одна стояла в слоте. В таком состоянии ферма в принципе майнит без проблем, но один слот получается обязательно занят гфорсовской заглушкой. Перерыл весь инет, гугл не знает о подобном глюке. Биос на материнке менял три раза(разные версии ставил - всё тщетно), порядок карт испробовал любой, настройки биоса начиная с дефолтного и далее, на сколько хватило моих пользовательских знаний - ниче не помогло, опыт майнинга уже больше года. Райзеры разные пробовал и т.д. хз в чем проблема, может кто с таким сталкивался, не могу понять или проблема в железе материнке либо может проц не подходит и глючит её, или к ней нужен отдельный подход и настройки... Буду благодарен за любые советы.

Изменено пользователем Etwas

Поделиться сообщением

Добрый день, прошу вашего совета. Столкнулся с такой проблемой: имею материнку intel zanesville dz68zv + cpu g530. Загрузка биоса проходит исключительно, если подключена либо любая карта гфорс (то есть от мала до велика), либо простенькая амд то есть без доп питания (если с ней подключить ещё карты амд с доп питанием - получается та же фигня), то есть начиная даже с одной 380 уже биос виснет. Стоит только добавить хоть одну любую гфорсовскую (не важно заглушки, либо помощней) - всё отлично грузится даже вместе с амдшными любыми, даже если гфорс потом отключить, главное чтобы хоть одна стояла в слоте. В таком состоянии ферма в принципе майнит без проблем, но один слот получается обязательно занят гфорсовской заглушкой. Перерыл весь инет, гугл не знает о подобном глюке. Биос на материнке менял три раза(разные версии ставил - всё тщетно), порядок карт испробовал любой, настройки биоса начиная с дефолтного и далее, на сколько хватило моих пользовательских знаний - ниче не помогло, опыт майнинга уже больше года. Райзеры разные пробовал и т.д. хз в чем проблема, может кто с таким сталкивался, не могу понять или проблема в железе материнке либо может проц не подходит и глючит её, или к ней нужен отдельный подход и настройки... Буду благодарен за любые советы.

биос матери попробуй обнови

Поделиться сообщением

Здравствуйте,есть возможность недорого взять несколько видеокарт gt 630 2 gb,скажите,какова их эффективность при майненге эфира и других алгоритмов(х11,х13 и тд)? Есть смысл покупать,или деньги на ветер?

Майнинг на Нвидии актуален на Максвелах - 750Ти/950/960/970/980, всё что старее - не нужный хлам, которому место на помойке, тем более заглушка типа 630 годится только мультики смотреть.

Поделиться сообщением

такой вопрос 1 блок питания на 850 ват чифтек нитро 2 потянит 2х 390 мси и систему?

Поделиться сообщением

такой вопрос 1 блок питания на 850 ват чифтек нитро 2 потянит 2х 390 мси и систему?

карты "едят" по 275 ватт, бп по линии 12в выдаёт 840вт. Даже с запасом.

Поделиться сообщением

карты "едят" по 275 ватт, бп по линии 12в выдаёт 840вт. Даже с запасом.

Ну запустил 2 карты в дуал режиме дрс и етх... посмотрим как долго проработают.. обычно стабильности нету т.к все фермы у меня на 2х бп 1 850 ват и 2 киловата чисто под карты. 

Поделиться сообщением

Ну запустил 2 карты в дуал режиме дрс и етх... посмотрим как долго проработают.. обычно стабильности нету т.к все фермы у меня на 2х бп 1 850 ват и 2 киловата чисто под карты. 

у меня 880вт питальник 7 лет отроду, 4 - 270 с разгоном, питает  уже два месяца,.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.