Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@Mr_tumi, Кабель какой медный, алюминий, золотой, монолитный или многожильный? Если вы живете в Украине и вам сменили счетчик на новый то он у вас при более 6000вт. начнет греться внутренне реле и вырубается пока оно не остынет.

Поделиться сообщением

(изменено)
ну а сам как думаешь что будет?

Думаю что тогда он начнет нагреваться и через некоторое время начнет плавится оплетка которая загорится и произойдет замыкание. Но это если в 2-3 раза больше нагрузить и на какое то определенное время. А вот почему над делить на 2?

Кабель какой медный, алюминий, золотой, монолитный или многожильный? Если вы живете в Украине и вам сменили счетчик на новый то он у вас при более 6000вт. начнет греться внутренне реле и вырубается пока оно не остынет.

Медный одножильный. АББ я уже поменял на 60А так что его не вырубит.

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

поменял на 60А

тогда обязательно будь дома с 1800 до 2100 и купи огнетушителей больше. скоро они тебе пригодятся.

Поделиться сообщением

Что-то со скоростью карт на Эфире непонятки!

У меня все карты 7950/R9280 показывают скорость хэширования примерно на 1 - 1.5 Мгш больше, чем 7970/R9280X !

На любом майнере. Это что за прикол? При одинаковых частотах ГПУ и памяти. Что за мистика? У всех так?

Поделиться сообщением

(изменено)
тогда обязательно будь дома с 1800 до 2100 и купи огнетушителей больше. скоро они тебе пригодятся.

:)  Боюсь, боюс.

Вот ответ на мой вопрос одного товарища с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:4347-50#1517

В этом деле много условностей. Любой провод с током нагревается. Всё зависит от баланса нагрева и охлаждения. К примеру, если провод проходит в слое минваты, его и на половину от "номинала" грузить нельзя - расплавится. А если в слое цементной штукатурки, можно без проблем в 5 раз больше нагрузить и ему ничего не будет, но не стоит забывать про хвосты, выходящие из под штукатурки на воздух, которые могут перегреться. Когда провод на открытом воздухе, его можно в 2 раза больше грузить. А когда в гофре или трубе - номинал превышать нельзя (опять же, если трубы не в минвате или пенопласте проложены). Так же время имеет значение. На минуту можно превышать нагрузку кратно, а на длительное время нельзя.

Потому 2.5 квадрата спокойно выдержит 25-30А в штукатурке или на воздухе. В гофре тоже выдержит, если это качественный провод с не заниженными параметрами. А вот если его, скажем, протянуть сквозь стену, утеплённую минватой, без гильзы, то в этом месте изоляция может поплавиться и произойти КЗ.

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

@Mr_tumi, У меня в частном доме стоит (проволока медная, монолит со времен СССР) сечение 2 и держит 10кВт. в городе на квартире стоит алюминий 2.5, за пару лет перегорели все розетки (только одна рабочая осталась) от 4кВт. Сейчас медь экономят и допуски загоняют на самый предел ИМХО более 8-10кВт не стоит нагружать.

Поделиться сообщением

в 5 раз больше нагрузить

ну-ну...

я тебе по реальному опыту говорю. проводку, автоматы и счетчики меняю/чиню примерно раз в год, т.к. кабель эксплуатирую на пределе все время. а то что выше написано это актуально для типичного домашнего использования, а никак не для майнинга.

Поделиться сообщением

Боюсь, боюс. Вот ответ на мой вопрос одного товарища с форума

А ты поступи проще - выбери наиболее подходящий тебе ответ и следуй именно ему.

Невзирая на ни на что.

В основе всего - закон Ома. Сечение провода будет зависеть от материала проводника, силы тока, длины линии.

То-есть, от удельного сопротивления материала, плотности тока и общего сопротивления линии с задачей обеспечить минимальное или допустимое падение напряжения на этой линии. А то, ведь, можно и так сделать, что и греться сильно не будет и до нагрузки половина только дойдет...

Совет - вспоминай школьную физику, не зря ведь в школу ходил?

Поделиться сообщением

Думаю что тогда он начнет нагреваться и через некоторое время начнет плавится оплетка которая загорится и произойдет замыкание. Но это если в 2-3 раза больше нагрузить и на какое то определенное время. А вот почему над делить на 2?

Медный одножильный. АББ я уже поменял на 60А так что его не вырубит.

И учтите, при долговременной и близкой к предельной нагрузке на электросеть могут начать греться распредкоробки.Ревизия распредкоробок обязательна. Очень желательно - питание нагрузки "прямым" проводом - без промежуточных соединений. Нахлебался я с этими коробками на работе. 

Поделиться сообщением

а то что выше написано это актуально для типичного домашнего использования, а никак не для майнинга.

Ну это все равно что обогреватели включить. В общем где в первую очередь ждать проблемы? Как она проявится?

а тут на всю страницу описание проводов, каким местом это к майнингу эфира относится!

Так провода железные и питают видеокарты которые майнют. А тема про железо для майнинга Ethereum называется:)

Поделиться сообщением

Заказал себе регулятор оборотов для 120 мм серверного вентилятора так он зараза сгорел через час работы

Поделиться сообщением

Заказал себе регулятор оборотов для 120 мм серверного вентилятора так он зараза сгорел через час работы

А не пробовал перед заказом сопоставить мощности регулятора и вентилятора?

Наверное, такой заказал?

post-5592-0-01659900-1462081316_thumb.jpg

А нужно было такой:

http://ru.aliexpress.com/item/Width-Modulation-12V-40V-10A-Pulse-PWM-DC-Motor-Speed-Control-Switch-New-Free-Shipping/32608514172.html?spm=2114.10010208.100010.10.M2cHUu

http://ru.aliexpress.com/item/DC-motor-speed-regulator-12V-24V-36V-48V-High-power-drive-module-PWM-Motor-speed/32647359005.html?spm=2114.10010208.100010.32.M2cHUu

post-5592-0-46453300-1462081475_thumb.jpgpost-5592-0-28988300-1462081469_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Прислали гавно китайское....

И как этот регулятор к обычному бп подключить и сам вентилятор?

Изменено пользователем stasel

Поделиться сообщением

Прислали гавно китайское..

Какое говно заказывал - такое говно и прислали. Китайцы-то тут причем?

А если бы в магазе сам купил, то, значит, было бы - подсунули?

И как этот регулятор к обычному бп подключить и сам вентилятор?

Ты удивишься, но обычно выводы подписывают.

post-5592-0-86642000-1462086007_thumb.jpgpost-5592-0-57459900-1462086012_thumb.jpg

Именно так я и спалил антмайнер s3, переполюсовка, не смотря на то, что разъемы идентичны.

Майнер - это несистемное устройство, спроектированное по "пол-палец-потолок", а вот видеокарта просто замкнет выход БП своими "+2пин" в 8-пиновом разъеме и ничего не случится.

Поделиться сообщением

Ребят помогите. Приближаются не очень приятные месяцы для видеокарт. Жара и прочее. У меня в данный момент они стоят на балконе 7 квадратов и у них при текущих температурах на улице 11-19 градусов ядро греется на 78-79-82-83 ну короче в таких пределах. От этого и высыхают кулеры быстрее ну и в целом не особо для карт. Летом я думаю будет там вообще беда. Ну я подготовился за тонировал окна и повесил фальгу. Вопрос смысл есть туда повысить небольшой кондик ну и охлаждать их? На сколько это будет затратное в плане тока? Есть ли какие то другие аккуратные альтернативы? 

Поделиться сообщением

Ребят помогите. Приближаются не очень приятные месяцы для видеокарт. Жара и прочее. ...  Есть ли какие то другие аккуратные альтернативы? 

просто вентилирование .. правильно спроектированное. ??

Поделиться сообщением

@farmiladoge,самый маленький сплит-кондиционер (+ 5-8 А в сеть) :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите как в батнике на клейморе  запускать отдельно карты, хочется иногда одну выгружать, что бы в лодки, танки погонять.

--opencl-device 0, --opencl-device 1, не прокатывает?

Изменено пользователем zipper

Поделиться сообщением

просто вентилирование .. правильно спроектированное. ??

По сути если температура в помещении будет например высокая то эти вентиляторы просто будут гонять гарячий воздух ну или во всяком случае теплый но не холодный и явные понижения температур не следует ожидать.

@farmiladoge,самый маленький сплит-кондиционер (+ 5-8 А в сеть) :)

Я в них не разбираюсь а параметр (+ 5-8 А в сеть)  что означает?

Поделиться сообщением

(изменено)
На сколько это будет затратное в плане тока?

подумал вопрос о нагрузке электросети 5-8 А означает 1,2-2 кВт эл. мощности (приблизительно)

режим работы - по мере необходимости (вплоть до 24/7)

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

подумал вопрос о нагрузке электросети 5-8 А означает 1,2-2 кВт эл. мощности (приблизительно)

режим работы - по мере необходимости (вплоть до 24/7)

А это сертификат какой то... Ну то есть маленькое потребление и много холода? Верно?

Поделиться сообщением

А это сертификат какой то... Ну то есть маленькое потребление и много холода? Верно?
нет не верно . Это кондиционер, который из уличных +45 градусов делает +19 ,которые нужно направлять на ферму. А +80 градусов с фермы выбрасывать в форточку.Отсюда и КПД большой (пускай улица охлаждает) :)

Поделиться сообщением

Подскажите как в батнике на клейморе  запускать отдельно карты, хочется иногда одну выгружать, что бы в лодки, танки погонять.

--opencl-device 0, --opencl-device 1, не прокатывает?

Для кого Клеймор файл Readme!!!.txt прикладывает :facepalm:

Используйте параметр  -di

Поделиться сообщением

нет не верно . Это кондиционер, который из уличных +45 градусов делает +19 ,которые нужно направлять на ферму. А +80 градусов с фермы выбрасывать в форточку.Отсюда и КПД большой (пускай улица охлаждает) :)

То есть это не тот, что на стенку вешают а как маленький передвижной холодильник от которого нужно делать выброс на улицу и ведро подставлять для слива конденсата?

Поделиться сообщением

И если его нагрузить в 2 раза больше что будет с ним реально?

В монтажной коробке вспыхнет место соединения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.