Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

А переходов с 6pin на 8pin? вообще не было, 

Что могу сказать, такие переходы мало популярны, да что говорить, даже переходы молекс-8пин у нас по крайней мере найти проблема. Месяца 3 назад понадобился, пошел в ближайший комп маг - нету, от него в следующий и так за день проехался по десятку магазинчиков крупных и мелких. Переходов на 6 пин хоть попой кушай в каждом насыпом лежат, а на 8 пин так и не нашел, пришлось заказывать.

Поделиться сообщением

Что могу сказать, такие переходы мало популярны, да что говорить, даже переходы молекс-8пин у нас по крайней мере найти проблема. Месяца 3 назад понадобился, пошел в ближайший комп маг - нету, от него в следующий и так за день проехался по десятку магазинчиков крупных и мелких. Переходов на 6 пин хоть попой кушай в каждом насыпом лежат, а на 8 пин так и не нашел, пришлось заказывать.

В 21 веке, в эпоху майнинга, ездить по магазинам искать "проводки" ? Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =)

Поделиться сообщением

В 21 веке, в эпоху майнинга, ездить по магазинам искать "проводки" ? Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =)

Как тебе сказать. Далеко не у всех магазинов есть сайты, не говоря уже о радио рынке. Тоже самое и о телефоне хрен ты найдешь телефон дяди Васи стоящем во втором ряду слева на радио рынка, у которого есть практически все мыслимые "проводки". Да и время затраты не сильно отличаются ))). 

Поделиться сообщением

Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =)

Для информации и общения.Например- узнать где на базаре есть нужные проводки.

Поделиться сообщением

я им то по паяйте или давайте куплю маму/папу на материнку, сказали цену, я деньги, парень вышел из подсобки и говорит мол я уже по паял, дал готовый провод и все!

Ты поаккуратней там. Дело в том, что 8-пин для материнки и 8-пин ГПУ это разные кабели!!!!

Можно только переделать кабель для мамки в кабель для карты, по-новому соединив контакты с питанием 12в и землей.

Если подрезать и воткнуть просто так - переполюсовка и КЗ !

@Citya, а настройка/указание в твоем профиле города - вовсе не лишняя. Сразу бы было понятно, какие возможности по приобретению барахла имеются... (а твой IP ну никак не соответствует тексту сообщения....)

Поделиться сообщением

REM строки можно вообще все убрать. Это я добавил в код для того, чтобы понимание было что где находится и что выполняет. В некоторых случаях REM работает нормально в некоторых система ругается. Ну криво вобщем сдеана возможность коментариев в батниках.

Я на дварфе не майнил поэтому не смотрел что там как работает в плане опрашивания сервера. Как руки дойдуит попробую разобраться.

Жду отредактированный батник. Я думаю, что здесь многие манят эфир  на http://dwarfpool.com/eth, думаю Вам спасибо скажут... Что касается REM, то пишите, можно каждую строку комментировать, зачем она нужна и что делает, чтоб людям было понятно, для "подгона", что называется "по месту", просто написать, чтоб народ их убрал для рабочего запуска батника.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы только не удивляйтесь.  :rolleyes:

Появились Первые Ethereum ASIC Miners

post-27691-0-07705400-1461871056_thumb.png

Даже типа "Флешки" есть  :D  :D  :D

Характеристики как у R7 370 по MH/s, так и по цене 

post-27691-0-47427800-1461870951_thumb.png

Даже не знаю что сказать на это  :D  :D  :D

Регистрация Домена - 2016-04-22

post-27691-0-64198900-1461871618_thumb.png

Изменено пользователем aleco

Поделиться сообщением

тоже самое шо мы думаем - п*дараси вокруг нас, опять все пересрали.................

Поделиться сообщением

(изменено)

@Olleg_ator,

Вот и я о том же.

Интересно, что пишут о Китайском происхождении, а домен зарегистрирован в Штатах.

post-27691-0-00218500-1461873073_thumb.png

В сети можно найти обсуждение этого "ЧУДА" только на Корейском Форуме. Даже на Китайских пока его нет

Изменено пользователем aleco

Поделиться сообщением

Да, две карты нормально, любая третья - 16 цветные иконки, разрешение не меняется, панель управления драйвера открывается с ошибкой (что-то типа, совместимых видеокарт не обнаружено). Монитор всегда в первой (можно не подключать вообще, через Тимвьювер все тоже самое

Операционка Win 7 sp1 64 bit?

Мамка "свежая" или "древняя"?

Никакие платы, кроме видюх, больше не стоят в мамке?

Поделиться сообщением

С асиками чистой воды - кидалово. Картинка флехи это Litecoin USB miner 220 kH/s. и.т.д. на каждой станице сайта фейк заметен не вооруженным взглядом.

Поделиться сообщением

Даже типа "Флешки" есть :D :D :D Характеристики как у R7 370 по MH/s, так и по цене 2016-04-28_22-07-07.png Даже не знаю что сказать на это :D :D :D

У меня таких флешек аж 11 штук! Только со времён Телеги толку от них мало даже на халявном электричестве...

post-4491-0-46478000-1448350772_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для чего интересно был придуман интернет и мобильная связь... =) Для информации и общения.Например - узнать где на базаре есть нужные проводки.

:lol2:  :lol2:  :lol2: Жалко, что только один плюс можно поставить. Повеселили.

Поделиться сообщением

Подскажите, с чем может быть связана проблема? Майнер клеймор 3.2 - 2 суток полёт нормальный, после чего зависание системы. Посмотрел лог - в последних 3 строчках первая карта выдаёт нули по хешу, получается отваливается она. С чем может быть связано?  Температура нормальная. После перезапуска всё продержалось 7 часов и аналогичное зависание. Попробовал 4 версию - тут же отвалились дрова на видеокарту - в нижнем трее отобразилось, но снова потом норм заработало, опять вернулся на 3.2. Сейчас приняты меры - откат на рекомендованные 15.12, понижение частот на 10. Если опять отвалится, даже не знаю куда копать... Чистый зефирный майнер не отваливался.

Поделиться сообщением

(изменено)

на проблемной карте или подними немного напругу или снизь немного частоту ядра.

у меня тоже самое было-на чистом эфире работала одна из ферм без проблем, под дуалом-зависала.

поднял напругу на карте-уже сутки полет нормальный

Изменено пользователем ivan2yandexru

Поделиться сообщением

Чистый зефирный майнер не отваливался.

Так и строил, наверное, не ГПУ-ферму, а "зефирный майнер".

Что с питанием/потреблением, температурами?

Посмотри в:  Администрирование -  Просмотр событий -  "Настраиваемые представления" -  "События управления"  события с кодом 1401 - это и есть "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" - если такое часто происходит, то сделай перезапуск майнера по вылету драйвера.

Поделиться сообщением

Подскажите, с чем может быть связана проблема? Майнер клеймор 3.2 - 2 суток полёт нормальный, после чего зависание системы. Посмотрел лог - в последних 3 строчках первая карта выдаёт нули по хешу, получается отваливается она. С чем может быть связано?  Температура нормальная. После перезапуска всё продержалось 7 часов и аналогичное зависание. Попробовал 4 версию - тут же отвалились дрова на видеокарту - в нижнем трее отобразилось, но снова потом норм заработало, опять вернулся на 3.2. Сейчас приняты меры - откат на рекомендованные 15.12, понижение частот на 10. Если опять отвалится, даже не знаю куда копать... Чистый зефирный майнер не отваливался.

если подключен через райзер, то попробуй райзер поменять.

Попробуй карту запихни в другой pci-e, убери разгон если есть.

Поделиться сообщением

(изменено)

....

Все же как я благодарен лайту что он в свое время был и cтолько "жрал" и так грел карты. Он в начале заставил, а потом уже стало привычкой, делать фермы с запасом по питанию, бороться с температурой. Зато теперь никаких проблем с ферми пока железо исправно. Огромнейшая благодарность создателям алгоритма scrypt  :)

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Все же как я благодарен лайту что он в свое время был и cтолько "жрал" и так грел карты. Он в начале заставил, а потом уже стало привычкой, делать фермы с запасом по питанию, бороться с температурой. Зато теперь никаких проблем с ферми пока железо исправно.

Плюсую! Я свои строил для битка, но по нормам Фурмарка, плюс 20% по мощности.

(1200+Вт для 4 карт и 1475Вт для 5 карт)

А потом, во времена скрипта (а проще - набора знаний/опыта), пришла пора даунвольта...

Зато теперь все просто работает. На любом алго и в любое время года.

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо за советы. По питанию всё должно быть нормально, запас процентов 20, если не больше. По слоту - именно эта карта стоит без райзера - напрямую. Разгон есть конечно, но я уже написал, что сейчас на 10 мгц снизил частоту, посмотрим что будет. По температурам - считаю что нормальные - от 60 до 65. А вот теперь о неведомой мне доселе ветке (События управления). Итак где-то часа за три до зависания, начинаются ошибки с кодом 4101 - Display (Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен) - повторяемость раз в 20-30 минут. Что может являться причиной подобной нестабильности? Переразгон? А как можно организовать перезапуск майнера по вылету драйвера, о котором вы пишете?

(На самом деле у меня было уже 2 зависания подобных, сейчас посмотрел - эти ошибки есть только перед вторым зависанием, о котором я написал, перед первым вообще никаких ошибок нет, но лог файл перед этим зависанием показывает что отвал карты имел место непосредственно перед зависанием.)

Изменено пользователем Kransh

Поделиться сообщением

По этой теме

Аналогичные фото можно найти здесь.  :D

LightMiner Z01

post-27691-0-91524400-1461930348_thumb.png

LightMiner Z02

post-27691-0-57862600-1461930349_thumb.png

Поделиться сообщением

В квартиру подходит кабель сечением 2,5 квадрата. Везде пишут что он выдерживает 25-30А то есть 5500-6600вт Мне интересно так у всех? Есть у кого проблемы с нехваткой? И если его нагрузить в 2 раза больше что будет с ним реально?

Поделиться сообщением

он выдерживает 25-30А

как правило узкое место будет не кабель, а место его соединия с колодками/скрутки.

да, и 6Квт это очень оптимистично, что бы спать спойкойно дели на 2.

если его нагрузить в 2 раза больше

ну а сам как думаешь что будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.