Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Посмотрите пожалуйста примерную конфигурацию, нужны советы:  

Материнская плата: ASRock 990FX Extreme3  – 9100 руб.

Процессор CPU AMD FX - 4300  5000 руб.

 

Чем обусловлен такой выбор платформы за 14.000р?

 

Например такая:

Процессор AMD "Athlon II X2 245" SocketAM3 - 2100р

Мат.плата MSI "970A-G43"  4 слота - 5700р

или

Мат.плата GIGABYTE "GA-970A-DS3P"  5 слотов - 5900р

 

обойдется в 2 раза дешевле и с большим количеством подключаемых карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай-фай для майнинга зло..были уже давно тут обсуждения..Работать конечно будет..но..лучше кабеля нет ничего..Тут борьба за каждую милисекунду пинга, минимизацию реджектов и всяческих "отвалов" оборудования.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то совсем недавно на англоязычном эфериум-ресурсе я видел похожую конфу с тремя R9 390))) Товарищ там прикидывал окупаемость чуть ли не в 2 месяца.

 

Что прописать в строке запуска майнера, чтобы снизить нагрузку на видеокарту со 100% до, к примеру, 90?

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обусловлен такой выбор платформы за 14.000р?   Например такая: Процессор AMD "Athlon II X2 245" SocketAM3 - 2100р Мат.плата MSI "970A-G43"  4 слота - 5700р или Мат.плата GIGABYTE "GA-970A-DS3P"  5 слотов - 5900р   обойдется в 2 раза дешевле и с большим количеством подключаемых карт

 

Так и сделаю, спасибо)

 

И все же про вентиляторы, какие, какого размера? Сколько на каждую карту? на проц? Как располагать их? На некоторых фотографих из раздела "фото наших верм" по-моему некторые системы с малым количеством карт вообще без доп охлаждения были.

 

Достаточно ли будет 6-ти вот таких? По 2 на каждую карту?

 

Cooler Master < R4 - JFDP - 20PW - R1 > JetFlo 120 (4пин, White LED, 120x120x25mm, 12 - 36дБ, 800 - 2000об / мин) 6х1000руб.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так генерация ДАГ файла займет минут 15-20.

 

вопрос был как нагенерить DAG-и не тормознутой фермой, а стационарником с Core i7 Xeon :)


ASUS ARES II при частотах 1150/1700 и ~450W из стены (в матери только она, БП - Платина Corsair AX860I) - даёт 47-55 на Dwarfpool через Proxy.

 

PS: БП работает в режиме "серверного" - мать запитана через picoATX БП с 12V корсара. Просто потому, что БП был с дисконта без шнура ATX 24pin и до этого питал 2*AM S3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос был как нагенерить DAG-и не тормознутой фермой, а стационарником с Core i7 Xeon

 

Насколько я понял, надо посмотреть последний номер блока в блок-эксплорере (щас 988290) и 

ethminer.exe --create-dag 988290
cd %userprofile%\AppData\Local\Ethash
copy *.* \\ferma1\DAG
copy *.* \\ferma2\DAG
...

Сам правда не пробовал пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет 6-ти вот таких? По 2 на каждую карту?  

Cooler Master < R4 - JFDP - 20PW - R1 > JetFlo 120 (4пин, White LED, 120x120x25mm, 12 - 36дБ, 800 - 2000об / мин) 6х1000руб.

 

Количество зависит от конструкции фермы и расположения видеокарт. Ваши вентиляторы 95cfm по 1000р.

ИМХО будет достаточно (по крайней мере, мне достаточно...)  TITAN "TFD-12025L12S"  70cfm за 280р.

Есть еще вот такие - 5bites "F14025B-3"  70cfm, шарикоподшипник, 180-280р. Но лично их не пробовал.

 

Я не понял, что означает "По 2 на каждую карту". Куда и как вы их собираетесь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь узнать как их ставить. В сети нашел несколько коробок, на которых эти вентиляторы стоят на задней стенке в 2 ряда. Как нужно? как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие видюхи сейчас купить для фермы?

что бы быстро окупились

сейчас 4 XFX R9 280X(но хешрейт в 1видюхи 20,2mh )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь узнать как их ставить.

На выбор - https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/

 

Какие видюхи сейчас купить для фермы? что бы быстро окупились

Однозначно - б/у-шные и подешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - б/у-шные и подешевле!

И таблеток от жадности, да побольше-побольше  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обусловлен такой выбор платформы за 14.000р?

 

Например такая:

Процессор AMD "Athlon II X2 245" SocketAM3 - 2100р

Мат.плата MSI "970A-G43"  4 слота - 5700р

или

Мат.плата GIGABYTE "GA-970A-DS3P"  5 слотов - 5900р

 

обойдется в 2 раза дешевле и с большим количеством подключаемых карт

 

 

Золотые слова!!! Мат.плата GIGABYTE "GA-970A-DS3P"  5 слотов - 5900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы быстро окупились
еще ж мать+проц+память+БП окупать придется..Ну и в довесок минимум 1 квт елетрического тока.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enzo, ключевое слово "что бы быстро окупились"

Я ж так и сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

 

Я категорически не понимаю, чем железо "для майнинга Эфира" отличается от простого железа "для майнинга"!

И пока с трудом перебарываю в себе желание грохнуть эту отдельную тему и перенести все сообщения

в общую тему - Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

 

Но боюсь, что надолго меня не хватит....

 

:diablo:  :diablo:  :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

еще ж мать+проц+память+БП окупать придется..
 
Платформа АМ2(+)
-  материнка 500-1000р
- процессор 500р
- память ДДР2 1000-1300р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа АМ2(+)
-  материнка 500-1000р
- процессор 500р
- память ДДР2 1000-1300р

 

 

Тоже согласен с покупкой именно б/у платформы, а вот карточку стрёмно как-то брать, кто его знает что приедет в посылке.

Вот смотрю на новые в ценовой политике от 200-300$ параметры фиг поймешь, у всех практически одинаковые(частота ядра - частота памяти). На что внимание Вы обращаете при покупке карты?

Вот для примера http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_11242_00_20G/p4003032/#tab=characteristics - стоит ли такое брать?

 

Тему два раза читаю, но вот по параметрам выбора что-то не понял. Спасибо заранее за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdhub2, вот по таким обзорам сравнивай - http://www.overclockers.ru/lab/71166/obzor-i-testirovanie-videokart-sapphire-radeon-r9-380-itx-compact-i-xfx-radeon-r9-380-double-dissipation.html

Еще и тесты карт есть в сети.

у всех практически одинаковые(частота ядра - частота памяти). На что внимание Вы обращаете при покупке карты?

На частоты ядра/памяти и количество ядер/универсальных процессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен с покупкой именно б/у платформы, а вот карточку стрёмно как-то брать, кто его знает что приедет в посылке.

Вот смотрю на новые в ценовой политике от 200-300$ параметры фиг поймешь, у всех практически одинаковые(частота ядра - частота памяти). На что внимание Вы обращаете при покупке карты?

Вот для примера http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_11242_00_20G/p4003032/#tab=characteristics - стоит ли такое брать?

 

Тему два раза читаю, но вот по параметрам выбора что-то не понял. Спасибо заранее за подсказку.

http://hard.rozetka.com.ua/asus_strix_r9380_dc2oc_4gd5_gaming/p4314462/   (

Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon R9 380 Strix 4GB GDDR5 (256bit) (990/5700) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (STRIX-R9380-DC2OC-4GD5

Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/asus_strix_r9380_dc2oc_4gd5_gaming/p4314462/

Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon R9 380 Strix 4GB GDDR5 (256bit) (990/5700) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (STRIX-R9380-DC2OC-4GD5

Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/asus_strix_r9380_dc2oc_4gd5_gaming/p4314462/

 

)взял себе такую вчера - норма приблизительно 20 Мх

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взял себе такую вчера - норма приблизительно 20 Мх

 

Маловато будет для 380X - то...


 

 

взял себе такую вчера - норма приблизительно 20 Мх

 

Начинать там - https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет для 380X - то...

 

 

 

Начинать там - https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

 спасибо ! Блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет для 380X - то...

 

 

 

Начинать там - https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

блин там не Х чутка помелился - 380 просто. поменял ссилку!, да я чето хрен могу понять - копаю на нанопуле старим майнером он пишет скорость ххх...й поймеш какую - я так приблизно вроде......

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем обусловлен такой выбор платформы за 14.000р?   Например такая: Процессор AMD "Athlon II X2 245" SocketAM3 - 2100р Мат.плата MSI "970A-G43"  4 слота - 5700р или Мат.плата GIGABYTE "GA-970A-DS3P"  5 слотов - 5900р   обойдется в 2 раза дешевле и с большим количеством подключаемых карт

 

Человек, который подбирает мне железки с пеной у рта уверяет, что в эту материнку 3 Видеокарты 390 не воткнуть. У меня есть уверенность, что и я и он чего-то все же не понимаем, но как это объяснить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...