Перейти к публикации
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендованные сообщения

непонятно, когда замес карт идет в ригах, у меня есть рига где 3х380+1х390х дает в среднем всегда меньше шар <=140 чем другие риги, где 4х380=>140 шар

есть отдельно 390х, одна копает, у нее в среднем =>47 шар  

есть отдельно 380, одна копает у нее в среднем =>27 шар 

по подсчетам рига с 390х должна всегда давать больше 150 шар, а этого не происходит.

частоты стоковые, дрова 16.2

Изменено пользователем Kavjlaeg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Подскажите насчет 2 видеокарт на одной материнке (без райзеров, напрямую в мать, мать без доп. разьема питания pci-e)

Видеокарты 380x - потребление из разьема pci-e 75+W в нагрузке (370 карты также жрут слот на максимум) если верить тестам.

Материнка любая с 2мя pci-e полноразмерными 16х (пускай будет на b85 чипсете), так вот, в таких материнках заявлена подержка crossfire (тоесть можно сунуть 2 карты)

Вопросы:

-Откуда мать возьмет 150+W для двух PCI-E ? (в 24колодке в мамку там ведь вроде только два провода 12в а этого маловато...

-Будут ли 2 карты работать напрямую в материнке, под нагрузкой, продолжительное время? (380x 2шт + asus vanguard b85)

Спасибо

будут долго

Поделиться сообщением

-Откуда мать возьмет 150+W для двух PCI-E ? (в 24колодке в мамку там ведь вроде только два провода 12в а этого маловато...

-Будут ли 2 карты работать напрямую в материнке, под нагрузкой, продолжительное время? (380x 2шт + asus vanguard b85)

-150 ватт это всего 12 ампер, для этих двух проводов более, чем достаточно.

-будут, если блок питания позволит, иксы прожорливые и горячие, минимум 850 ватт бп нужен, и открытый корпус.

Поделиться сообщением

Без нагрузки в 2D этого хватает, чтобы выпасть в ЧЭ.

Не пойму почему 2D понижение дает черный экран, а с нагрузкой нет? Когда майнер включается то включает 3D режим?

Поделиться сообщением

Когда майнер включается то включает 3D режим?

Да.

Не пойму почему 2D понижение дает черный экран, а с нагрузкой нет?

В биосе видеокарты прописано напряжение для каждого состояния. Под нагрузкой (3D) оно естественно больше. Софтовое уменьшение влияет на все режимы, но в 3D вы уменьшаете от заведомо большего значения и порога ЧЭ просто не успеваете достигнуть.

Поделиться сообщением

В биосе видеокарты прописано напряжение для каждого состояния. Под нагрузкой (3D) оно естественно больше. Софтовое уменьшение влияет на все режимы, но в 3D вы уменьшаете от заведомо большего значения и порога ЧЭ просто не успеваете достигнуть.

Понятно. Тогда получается надо понизить только для 3d режима? Как это сделать?

Или просто меньше понижать чтоб 2d не дошло до черного экрана? Для 390 на сколько можно понизить?

Поделиться сообщением

Тогда получается надо понизить только для 3d режима? Как это сделать?

Только редактировать биос, но на толковые гайды на русском я не натыкался. Несколько спецов есть на форуме Overlockers.ru в темах по 290/290X, 390/390X.

Или просто меньше понижать чтоб 2d не дошло до черного экрана?

Именно.

Для 390 на сколько можно понизить?

Карты индивидуальны, только опытным путем найти предел появления ЧЭ.

Поделиться сообщением

Прикольно..

9/12-амперный контакт и провод, горящий на 3А+. Видимо кетайдзы расчитывали для переходника нагрузку один HDD 10Вт....

А у меня по 4-5 райзеров на одном молексе 12в работают уже 4 год и ничего не происходит.

А что за карты на этих райзерах? Контакты на молексе пропаяны?

Подскажите, какой ток держат контакты в 24-пин разъеме?

Изменено пользователем maxvall

Поделиться сообщением

Напишу сюда, хотя может и не в тему, но в другой, увы не ответили.

Подскажите,  как в работе на эфире карты ASUS 290 c турбиной. Стоит ли с такими связываться?

Поделиться сообщением

А что за карты на этих райзерах? Контакты на молексе пропаяны?

У меня все карты уровня 7950/70, 280/х.

Контакт просто обжат, как ему и положено.

Подскажите, как в работе на эфире карты ASUS 290 c турбиной. Стоит ли с такими связываться?

Вопрос бестолковый и бессмысленный, потому и не отвечают.

"На эфире" ядро с памятью трудятся, а не турбинка. Стоит или нет - смотрите обзоры и решайте, ИМХО для майнинга любые карты с референсным охлаждением - не лучший выбор.

Поделиться сообщением

Посоветуйте у меня трудится 3 фермы 1. 390х (4карты) и 2 390 (4 карты)  просто на нормальном железе на дуал майнере. Стоит ли еще прикупить 1 ферму? Или лучше сидеть и молится чтоб успело отбится то, что майнится и так? Просто доходы яркие не смотря на падение ефира и роста сложности и дрс выручает конечно... Посоветуйте плз

Изменено пользователем farmiladoge

Поделиться сообщением

Распродай всё пока не поздно, купи на эти деньги эфира и спи спокойно

Поделиться сообщением

farmiladoge, если хватило денег на 12 топовые карты, то думаю ты человек большой, считать умеешь. Думай своей головой, кроме тебя это решение никто не примет и пинять не на кого будет в случае чего. 

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Карты индивидуальны, только опытным путем найти предел появления ЧЭ.

Это на любой карте или только к которой подключен монитор?

Так вопрос подскажите. На мат. плате ASRock H81 Pro BTC есть молекс разъем для доп. питания, без подключения которого она вообще как пишут не включается. Если все рейзеры с доп. питанием, то к нему подключать первый блок питания или второй? Если первый то не будет ли так что доп. питание пойдет от первого блока ко всем 6 картам? Или доп. питание пол любому пойдет через рейзеры?

Поделиться сообщением

Распродай всё пока не поздно, купи на эти деньги эфира и спи спокойно

Зачем мне это делать? Я уже почти 1 ферму отбил... И зачем мне закупать ефир ты думаешь он будет когда то стоить выше 15$ ?)

Поделиться сообщением

Зачем мне это делать? Я уже почти 1 ферму отбил... И зачем мне закупать ефир ты думаешь он будет когда то стоить выше 15$ ?)

Ну ещё пол фермы отобъешь, а дальше видюхи твои уже никому не нужны будут, майнить нечего будет... А эфир годика через два все 30-50$ будет стоить

Поделиться сообщением

Ну ещё пол фермы отобъешь, а дальше видюхи твои уже никому не нужны будут, майнить нечего будет... А эфир годика через два все 30-50$ будет стоить

Не когда он столько стоить не будет. ВОобще никак не может столько стоить. А свято место пусто не бывает. Вместо эфира будет какой то зефир

Поделиться сообщением

Не когда он столько стоить не будет. ВОобще никак не может столько стоить. А свято место пусто не бывает. Вместо эфира будет какой то зефир

Год назад я бы посмотрел на тебя с твоими фермами бывает место пусто или не бывает, и так-же посмотрю на тебя максимум через полгода что ты будешь майнить и что будешь петь

Поделиться сообщением

Год назад я бы посмотрел на тебя с твоими фермами бывает место пусто или не бывает, и так-же посмотрю на тебя максимум через полгода что ты будешь майнить и что будешь петь

Закончится ефир и я буду майнить, что-то после ефира и DRC

Поделиться сообщением

Закончится ефир и я буду майнить, что-то после ефира и DRC

Ну ну, наивный мальчик... Электричество из розетки ты будешь майнить

Изменено пользователем nodira

Поделиться сообщением

Ну ну, наивный мальчик... Электричество из розетки ты будешь майнить

Ты в себе? Ты просто завидуешь тем у кого есть фермы а у самого нету, только зерна сомнений в людях сеишь. Майнинг это классно.

Поделиться сообщением

Это на любой карте или только к которой подключен монитор?

На не подключенной карте искуственный ЧЭ я не делал. Предполагаю, что может просто отвалиться из ОС. Попробуйте, если хотите, потом расскажите.

Поделиться сообщением

Ребята, я что то пропустил? Хочу собрать 10 ферм на R9 390x и окупить их за месяц, что делать....? :)

Поделиться сообщением

Ребята, я что то пропустил? Хочу собрать 10 ферм на R9 390x и окупить их за месяц, что делать....? :)

Лечь поспать - во сне возможно все , и пусть Вам приснятся горы эфира.

Поделиться сообщением

Можно было бы, собрав их в феврале и поработав  март месяц...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.