Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Дай бог чтоб эфирка в профите до октября оставался .... Очень удобный алгоритм в плане температуры с учетом лета  :)

Поделиться сообщением

Собственно. Прикупил пару мамок ;

ASRock H81 Pro-G  -  проблем нет.

ASRock B85 Anniversary  -  здесь нечто непонятное.

Что касается ASRock B85 Anniversary.  При полностью исправном навесном оборудовании включая  райзеры и  обновлёном  биосе на мамке.

Симптомы.

Поставил старенький саташник .Собрал сисстему, настроил,заработало.  При выключении или перезагрузке.  Часто  выскакивает синий экран или,... заводится с  2-3 тыка на кнопку включения компа.При этом,  запрашивает восстановление системы...

Думаю  - дело ясное.  Снимаю жестяк. Ставлю SSD  винда 7-64...

Ничего не меняется !

Лезу в биос  пробую отключать или включать те или иные функции. Результат - ноль. 

На коробке мамки прописана: "винда 8" 

Ладно...(хотя это маловероятно). Сношу 7 , ставлю 8. - результат такой же. 

Причём, майнинг идёт без проблем - вообще.

Склоняюсь к тому,что видимо чего-то не знаю или мать дерьмо.

Матери B85 и H97 от ASROCK ведут себя от одного экземпляра к другому по разному.

У меня на двоих матерях B85 отказывается винда стартовать (8.1 и 10) без включенного монитора в одну из

видеокарт, хотя в биосе стоит стартовать с PCI-E и отключено все что должно быть отключено по инструкции.

H97 стартует без монитора спокойно.

Синии экраны смерти постоянно на них из за райзеров,

на встроенной видюхе или подключеной в x16 слот видеокарте напрямую нет никаких проблем.

У многих на форуме все хорошо и ничего не глючит на этих матерях, для меня это все мистика.

Читал отзывы что  ASRock H81 Pro-G  намного лучше B85 и H97, но ее больше не производят,

на смену пришли эти матери.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот оказывается есть тоже люди у кого райзеры кровь пьют также,

Я покупал райзеры с risers.info (владик), брал с авито такие же, скажу что меньше всего было Глюков не на юсб райзерах с питанием , но у одного райзера замкнуло контакт и он утащил за собой блок питания , недавно произошла неприятная ситуация юсб райзер замкнуло и он утащил за собой новый сапфир r390 и возможно порт x16 в матери, поэтому когда я вижу что у людей собраны фермы по 6 карт на матери удивляюсь ответам из лички что все норм, все запустилось без проблем

ужас.

Не дай боже...

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

Ребят помоги пожалуйста. Отключил ферму вчера по причине недоступности интернета. Сегодня в 8.00 мне его включили я запуска ферму а ничего не показывает, карты и кулера все работают на материнке ошибочные диоды не мигают проц крутится все крутится а сигнал по HDMI мне не выводит. Я подумал гг карте которая идет у меня основная ну вытащил ее вставил другую, потом 3 и так каждую карту даже вытащил 1000000% рабочую со своего обычного пк такая же фигня. Подумал беда рейзеру убрал их вставлял теже карты ток в PCI 3.0 напрямую по одной шт так же не выводит сигнал, подумал стух бп у меня на запасе есть поставил все равно не выводит игнал. Вставил в материнку HDMI такая же фигня. Мать asus hd97-me. Я хз где копать не нашел как сбросить биос путем замыкания контактов решил вытащить батарейку с материнской платы но я не знаю сбросило или нет но в любом случае изображения не передает с каждой карты которая была в каждом из слотов. Где копать?

Поделиться сообщением

Появился калькулятор для дуал майнера эфира + декрет здесь

Поделиться сообщением

Ребят помоги пожалуйста. Отключил ферму вчера по причине недоступности интернета. Сегодня в 8.00 мне его включили я запуска ферму а ничего не показывает, карты и кулера все работают на материнке ошибочные диоды не мигают проц крутится все крутится а сигнал по HDMI мне не выводит. Я подумал гг карте которая идет у меня основная ну вытащил ее вставил другую, потом 3 и так каждую карту даже вытащил 1000000% рабочую со своего обычного пк такая же фигня. Подумал беда рейзеру убрал их вставлял теже карты ток в PCI 3.0 напрямую по одной шт так же не выводит сигнал, подумал стух бп у меня на запасе есть поставил все равно не выводит игнал. Вставил в материнку HDMI такая же фигня. Мать asus hd97-me. Я хз где копать не нашел как сбросить биос путем замыкания контактов решил вытащить батарейку с материнской платы но я не знаю сбросило или нет но в любом случае изображения не передает с каждой карты которая была в каждом из слотов. Где копать?

Процессор с графическим ядром? Подключите монитор к матери - возможно она завилась. Если да, то в биосе выставляйте приоритет на PCI.

Поделиться сообщением

, Калькулятор на эфире врет. Точнее считает профит эфира по-фронтиру, хотя он уже месяц как на хоумстед перешел. Надо делать поправку +20% к сложности, чтобы актуальную инфу показывал

Поделиться сообщением

(изменено)

Процессор с графическим ядром? Подключите монитор к матери - возможно она завилась. Если да, то в биосе выставляйте приоритет на PCI.

Проц без видео, в матери вроде есть но он тоже не пашет т.к я вставлял в нее тоже, в биос тоже нету доступа я не вижу же картинку на мониторе, телевизоре..

Изменено пользователем farmiladoge

Поделиться сообщением

(изменено)

Проц без видео, в матери вроде есть но он тоже не пашет т.к я вставлял в нее тоже, в биос тоже нету доступа я не вижу же картинку на мониторе, телевизоре..

Может мать померла? Или модули памяти?

Изменено пользователем Alexus083

Поделиться сообщением

Может мать померла? Или модули памяти?

Ну смотри вытаскиваю оперативу пищит. Плюс я же говорю всю стартует как обычно но картинки не выводит...

Поделиться сообщением

может шнур к монитору?

Поделиться сообщением

@farmiladoge, загрузись в безопасном режиме

Поделиться сообщением

Я не понимаю вопроса. Это и есть сам батник для запуска и перезагрузки майнера по таймеру.

Вопрос в том, что для перезапуска нужен отдельный батник или надо это вписать в батник который запускает майнер со значениями типа  -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 и т.п. ?

Поделиться сообщением

Какого рода дефекты были обнаружены при вскрытии?

Без дефектов. Просто сами шлейфы сделаны из какого-то г... Всё прозванивается и пропаивается. И ... не работает. Хотя должно.

Вывод на внешнее питание и экранирования не достаточно. Режу ровно до сантиметрика, чтобы ничего лишнего и полная пропайка всего заново. Часть, оживает. Те что не оживают, надо под замену сам шлейф и тоже оживут...

С USB не разбирался. Не до них.

Поделиться сообщением

скажу что меньше всего было Глюков не на юсб райзерах с питанием , но у одного райзера замкнуло контакт и он утащил за собой блок питания , недавно произошла неприятная ситуация юсб райзер замкнуло и он утащил за собой новый сапфир r390 и возможно порт x16 в матери,

https://forum.bits.media/uploads/monthly_04_2016/post-27011-0-22063200-1461327108.png

Горели контакты 3.3в.

Интересно, на каком райзере включалось и, судя по фото, это разъем материнки.

Для УСБ-райзера это невозможная ситуация, т.к. нет цепи +3.3в от слота на материнке в сторону карты.

Вопрос в том, что для перезапуска нужен отдельный батник или надо это вписать в батник который запускает майнер со значениями типа -t 4 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 и т.п. ?

Этим нужно дополнить свой батник.

Поделиться сообщением

@farmiladoge, загрузись в безопасном режиме

как если я не вижу ничего?

может шнур к монитору?

нет я бра рабочий от другой фермы там все ок

Поделиться сообщением

как если я не вижу ничего?

Сбрось БИОС, отключи винт и подключи speaker к материнке.

Поделиться сообщением

Сбрось БИОС, отключи винт и подключи speaker к материнке.

1. Я вытаскивал батарейку но я так понимаю это = сброска биоса? т.к я не нашел какие контакты надо замкнуть чем то для сброски - если не трудно покажите скрин на эту плату asus hd97-me

2. У меня такой штучки нема :(

Поделиться сообщением

если не трудно покажите скрин на эту плату asus hd97-me

А в ASUS, вообще, знают, что у них есть такая материнка ASUS HD97-ME ?

Есть H97M-E http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97ME/

И вы можете скачать и изучить всю необходимую документацию - http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97ME/HelpDesk_Manual/

Поделиться сообщением

(изменено)

1. Я вытаскивал батарейку но я так понимаю это = сброска биоса? т.к я не нашел какие контакты надо замкнуть чем то для сброски - если не трудно покажите скрин на эту плату asus hd97-me

1. Возле батарейки должна быть перемычка, вот ее нужно переставить из 1-2 на 2-3, через несколько секунд вернуть обратно на 1-2.

2. ОС начинает грузиться? Определить можно по диоду активности жесткого диска.

3. По удаленке (TeamViewer, RDP) к компьютеру можно подключиться?

2. У меня такой штучки нема :(

Ну смотри вытаскиваю оперативу пищит.

Ну так вы все таки определитесь, "нема" или "пищит"?

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

1. Я вытаскивал батарейку но я так понимаю это = сброска биоса? т.к я не нашел какие контакты надо замкнуть чем то для сброски -

Вынимание на время батарейки при отключенном питании сбросит биос, но есть более быстрый способ. Если не можете найти перемычку на сброс биоса на мамке, то вынимаете батарейку и замыкаете контакты батарейки. Естественно питание отключено.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

А в ASUS, вообще, знают, что у них есть такая материнка ASUS HD97-ME ?

Есть H97M-E http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97ME/

И вы можете скачать и изучить всю необходимую документацию - http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97ME/HelpDesk_Manual/

Я просто дно )) Пожалуйста если не сложно выделите на картинке красным кружочком какие контакты нужно замкнуть на сброс биоса.

4b99f06799.jpg

Поделиться сообщением

выделите на картинке красным кружочком какие контакты нужно замкнуть на сброс биоса.

Я выше дал ссылку на Инструцию по эксплуатации этой платы. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Я выше дал ссылку на Инструцию по эксплуатации этой платы. В чем проблема?

там нету где находится контакты для замыкания :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.