Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подскажите, не могу установить драйвера Crimson 15,12. Windows 8.1 Enterprice(чистая+активатор), карты 7850-70.

Ошибка - "Ваша система не поддерживается". 

Если ставлю 10-ку, то драйвера нормально устанавливаются. Но судя по отзывам 10-ку не рекомендуют.

Эта проблема,  я так понял касается именно серии 78ХХ и 15,12 на win 8.1.

Изменено пользователем acdhub2

Поделиться сообщением

Ой не рекомендуют))) там драйвера любые работают, лучше мучаться...Кто то там на раз-два говорит отключается...только надпись, а ядро так же в таких случаях остается работать.

Поделиться сообщением

тоже иногда виснет майнер genoil, работающий через стратум, а вот по http намного стабильнее.

Кто бы сделал аналог cgwatcher-а для эфира, в свое время была шикарная прога для скриптовых коинов

Поделиться сообщением

Ой не рекомендуют))) там драйвера любые работают, лучше мучаться...Кто то там на раз-два говорит отключается...только надпись, а ядро так же в таких случаях остается работать.

Да не, я собрал три рига,  по паре карточек на  каждый разных производителей и вот теперь с  осями-дровами вожусь. Изначально 10-ка была и всё стало с пол-пинка, но есть какие-то зависоны-глюки. Теперь вот 8.1 пробую.      

Поделиться сообщением

У самого фермы 7870 и 7850, семерка и восьмерка заставляли бегать с комплектом, клава-мышь-монитор, перешел на десятку и только с кнопкой резет (отвертка) хожу.

Поделиться сообщением

У самого фермы 7870 и 7850, семерка и восьмерка заставляли бегать с комплектом, клава-мышь-монитор, перешел на десятку и только с кнопкой резет (отвертка) хожу.

Этот комплект и меня уже заколебал... При перезагрузке тим вивер скручивает экран в маленький квадратик, приходится каждый раз моник подключать.

Поделиться сообщением

Нужно ещё дебиан и бубунту попробывать. Но там не ясно в плане мониторинга(но думаю есть аналог ГПУ-З). 

Поделиться сообщением

Странно как-то... Вы десятку с болванки ставили или онлайн? Просто обновил 7 на 10 через инет, может из-за этого траблы хз...

Поделиться сообщением

Да кинул на болванку первый попавшийся с хорошими отзывами образ.

Поделиться сообщением

Друзья подскажите

R9 390X - 28,7 максимум в майнере показывает. 1050/1500 стандарт, 1100/1600 в афтербёрнере выставил, температура больше 64 не поднимается.

ай3/ 2Гб оперативки/ вин7 64/ ссд

запуск:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
start ethminer.exe -G --farm-recheck 200 -F http://127.0.0.1:8080/R9390 --cl-global-work 32768

Подскажите, можно ли увеличить производительность майнера и как это сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос к знающим, поставил сапфир R9 390 с дуалмайнером майнить эфир, помайнил два дня и все.. Теперь включаю комп - грузится, заставка виндовс, потом все черный экран и ничего не происходит..Пробовал на другом компе - то же самое, карта вроде не перегревалась особо, афтербернер показывал температуру 75 максимум. может кто сталкивался с подобным? Карте пипец?

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, вопрос к знающим, поставил сапфир R9 390 с дуалмайнером майнить эфир, помайнил два дня и все.. Теперь включаю комп - грузится, заставка виндовс, потом все черный экран и ничего не происходит..Пробовал на другом компе - то же самое, карта вроде не перегревалась особо, афтербернер показывал температуру 75 максимум. может кто сталкивался с подобным? Карте пипец?

Изменено пользователем nasos1

Поделиться сообщением

75 нормально

Поделиться сообщением

От перегрева накрылась или в чем то еще причина? Читал что до 95 градусов держит сапфир.. кулеры работали в режиме авто, стандартные настройки, не разгонялась.

Поделиться сообщением

@wedtur13,
Не от перегрева точно, 75 это холодная карта. 

Поделиться сообщением

Друзья, кто-нибудь экранировал райзеры (1х-1х например)?

1. Заземлять их нужно?

2. Если да, то какой физический смысл?

3. На что заземлять?

Сколько использовал райзеры, ни разу не экранировал. В фремах было до 6 карт, достаточно плотно уложенных (в ширину 50 см.)

Такая ферма стабильно работала.

А этот кефир постоянно требует внимания то скиснет, то зависнет. 

Конечно на стабильность влияет множество факторов, вот я решил отсечь один их возможных.

Поделиться сообщением

(изменено)

Физика и софт разные вещи, заземляй не заземляй...если идет команда необрабатываемая софтом от пула то заземление поможет разве что бито статикой не будет, а остальное как висло так и будет, Атридес молчит, две недели пытался такой же вопрос задать, как на орг перешел так и зависы и отвалы ушли, еще думаю и прокси свою лепту в дестабилизации вносит, завтра точно проверю....Вот скрин после 60 часов

post-7874-0-21090600-1460903844_thumb.jpg

всего лишь 4 карты 7870.

Изменено пользователем SergES

Поделиться сообщением

(изменено)
Конечно на стабильность влияет множество факторов, вот я решил отсечь один их возможных.

Те, что не усб, обычные шлейфы, я фольгой экранировал, стабильность улучшилась и фонить меньше стали, раньше рядом с фермой даже сотовый телефон не работал, теперь нормально.

Так-же без прокси стабильней, хешрейт тот-же. Лишняя прокладка в виде прокси только добавляет глюгов.   

Один раз надо прописать переменные:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Тоже добавляет стабильности.

Сейчас аптайм ферм измеряется неделями, по началу по два раза в день что-то зависало\отваливалось. 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

@SergES,

А что это за софтина у тебя мониторит температуру видюх и проца?

Поделиться сообщением

В какой-то ветке читал:

"У моего друга, несколько сотен карточек, он спит в сутки несколько часов..."

Мне эти слова очень сильно запомнились)))

Поделиться сообщением

В какой-то ветке читал:

"У моего друга, несколько сотен карточек, он спит в сутки несколько часов..."

Мне эти слова очень сильно запомнились)))

Этот товарищ наверное ферму быстрее собирает чем солдат калаш)))

Поделиться сообщением

Этот товарищ наверное ферму быстрее собирает чем солдат калаш)))

это товарищ, глуп... надо настраивать ферму так чтобы сама перезапускалась, сама включалась, при отключении при потере интернета... и можно спать нормально даже с 300 карточками... я к своим раз в сутки соединяюсь профит слить на бирже....

Поделиться сообщением

это товарищ, глуп... надо настраивать ферму так чтобы сама перезапускалась, сама включалась, при отключении при потере интернета... и можно спать нормально даже с 300 карточками... я к своим раз в сутки соединяюсь профит слить на бирже....

Ну ну, фразой "соединяюсь профит слить на бирже" всё сказано, мега майнеры...

Поделиться сообщением

Кто то тестировал в реале прибыль и работу обычного майнера на эфир и дуал-майнера в моно режиме.

Интересная картина вышла:

Конечно, все красиво, по всем картам скорость реджекты и прочее, все ровно и не скачет.

Слишком красиво

Реалии на фото...

меньше шар, прибыли на дуал, скорость карт настройки все одно  тоже. Разница около 15 % в минус!

post-27213-0-23219900-1460925131_thumb.jpg

post-27213-0-76803500-1460925131_thumb.jpg

post-27213-0-20991900-1460925132_thumb.jpg

Поделиться сообщением

меньше шар, прибыли на дуал, скорость карт настройки все одно  тоже. Разница около 15 % в минус!

Во-первых, для обсуждения дуал-майнера есть отдельная тема. Здесь обсуждаем железо, а то ТС ругается.

Во-вторых, у Вас 47 шар в час с одной карты, у меня 55 (что даёт как раз искомые 15%). Проблема не в майнере, хватит на Claymore бочку катить.  Разница - я майню на eth-ru.dwarfpool.com. Смотрите, по какому пулу у Вас наилучший ping. А нет - майните тем, чем лучше получается.

У Вас 390 или 390х ? Хорошая скорость хеширования, как добились (настройки карт)? (у меня на 1,4 Мх меньше, 390).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.