Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@maxsun80,

Надеюсь термоусадку надел на точащие контакты? А то ненароком потянешь за проводок и каюк.

Без термоусадки. плотно обжал.

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, кто поделится мнением. у меня 270х, я перешел на найсмайнер, но сейчас и там упал майнинг на х11. Как дела с эфиром на пулах. Там и цена сейчас упала я смотрел сильно. Есть альтернативы?

да еще, помнится натыкался гдето в сети на улучшение производительности видеокарты, какие есть вообще возможности (разгон пробовал) - может драйвера какие то определенные или перепрошивка биоса карты или версии программ определенные? 

Изменено пользователем DarthDeath

Поделиться сообщением

для таких тем хорошо купить пистолетик с термоклеем, вставил контакт (бывает же что нет возможности дообжать и тд, а термоусадку неудобно подсовывать и тд) и залил все клеем))

Поделиться сообщением

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

Все равно нормально обжать круглый молекс под квадратный штырек не получится.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

Поделиться сообщением

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

А разве они подойдут, там же все эти ножки разные по форме вроде? если нет, я с работы старый блок стибзю

Поделиться сообщением

Да, тем более там полно будет 4-пин хвостов. Я среди неисправных БП на работе кучку этих 4пин нарезал.

Поделиться сообщением

А разве они подойдут, там же все эти ножки разные по форме вроде? если нет, я с работы старый блок стибзю

Подрезать можно уголки, из квадратиков домики сделать не сложно. Главное верх/ключ пометить.

Можно не переть и не курочить исправное, а в мастерской попросить из того, что на выброс.

Валяются у них 250-350-ваттные блоки.

Я среди неисправных БП на работе кучку этих 4пин нарезал.

Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве пригодится, а хвост 24пин от БП - гораздо раньше!

Поделиться сообщением

А реально ли этот пин поштучно так сказать нарезать, это бы мне прям щас пригодилось!

@Uliss, а еще такой вопрос, с блоками питания мне немного неудобно, есть ли готовые устройства в продаже с разным вольтажем и большой мощностью от 2квт, если опять не потеме сори

Поделиться сообщением

(изменено)

Подрезать можно уголки, из квадратиков домики сделать не сложно. Главное верх/ключ пометить.

Можно не переть и не курочить исправное, а в мастерской попросить из того, что на выброс.

Валяются у них 250-350-ваттные блоки.

Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве пригодится, а хвост 24пин от БП - гораздо раньше!

Обслуживая 20 лет парк из 1000 компов - чего только не "назапасалось"... )

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

А реально ли этот пин поштучно так сказать нарезать, это бы мне прям щас пригодилось!

Более, чем...

post-5592-0-06013500-1460748871_thumb.jpg

Режется, сохраняя стенку со стороны 4 пин, 2 пина обрезка аккуратно извлекаются из пластика для дальнейшего использования. Из 20-пинового разъема получится 4 колодки по 4 пин, из 24-пинового - 5 колодок.

Uliss, а еще такой вопрос, с блоками питания мне немного неудобно, есть ли готовые устройства в продаже с разным вольтажем и большой мощностью от 2квт,

Да.

Называются: серверный блок питания и АТХ блок питания.

Обслуживая 20 лет парк из 1000 компов - чего только не "назапасалось"...

Тогда можно просто 4-пин ДП почикать и не заморачиваться особо...

Поделиться сообщением

Тогда можно просто 4-пин ДП почикать и не заморачиваться особо...

Так я про них и говорил! Вот ДП 4-пин и почикал. Райзеры то едут из Китая... вдруг такой-же вариант ))

Поделиться сообщением

Райзеры то едут из Китая... вдруг такой-же вариант ))

ИМХО оптимально было бы просто сдуть с него 4-пин разъем или прямо поверх запаять молекс на проводах от переходника-удлинителя.

К сожалению, приборные/станционные стороны молекса менее распространены, чем кабельные.

У меня валяется куча плат от старых CD-DVD приводов и IDE винтов со штырьками молекс именно для подобных случаев.

Уже приходилось использовать.

Поделиться сообщением

@d00d, параметр cl global work он такой....поставь farm recheck 2000, посмотри на реальный хэш, и еще....ты подольше понаблюдай за окошком прокси, она периодически будет вылавливать цифру 19(в твоем случае), и в итоге средний будет получаться 34...

Поделиться сообщением

народ, добрый день

на Nicehash кто майнил? почему там при тесте вентилятора скорость не растет при нагрузке? я в настройках радеона кримса ставлю 70% и применить а она опять сбрасывается до 25% ?

потом после теста так же , пока в настройках самого майнера не залезешь...и то там не авто... 

ппц профит там прыгает  от 600000 сатош до 378000 сегодня за 8.8Мh скорости.

Поделиться сообщением

Там каждый штырек с обратной стороны разьема подписан.

и 5вольт там были?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят помогите советом пожалуйста старому майнеру :D который решил вернуться в дело, чтоб комп не простаивал.

Майнер видит две R9 380 под номерами 0 и 1, а стартует только --opencl-platform 0  при этом работают две, скорость 23Мгхэш (что выдает одна).

Запускаю --opencl-platform 1 старта не происходит.

Пк проработал 8 часов на пуле ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/номер кошелька --opencl-platform 0

pause (кошелек делал на обменнике wallet.exmo.com) ,

и ничего не намайнилось, на пуле есть функция просмотра статистики о кошельке, но она почему-то не показывается.

Что может быть не то, основное интересует чтобы работали две видеокарты, подключены у меня они через 16х и 4х  Может вторая видюха не работать из-за 4х шины?
Изменено пользователем katedradam

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста через сколько статистика на пуле должна появиться если все настроено? Помню когда битки\лайты майнил так там сразу через пару минут видно что работает система. А то 8 часов пустоту майнил что ли :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят помогите советом пожалуйста старому майнеру :D который решил вернуться в дело, чтоб комп не простаивал.

Майнер видит две R9 380 под номерами 0 и 1, а стартует только --opencl-platform 0  при этом работают две, скорость 23Мгхэш (что выдает одна).

Запускаю --opencl-platform 1 старта не происходит.

Пк проработал 8 часов на пуле ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/номер кошелька --opencl-platform 0

pause (кошелек делал на обменнике wallet.exmo.com) ,

и ничего не намайнилось, на пуле есть функция просмотра статистики о кошельке, но она почему-то не показывается.

Что может быть не то, основное интересует чтобы работали две видеокарты, подключены у меня они через 16х и 4х  Может вторая видюха не работать из-за 4х шины?

--opencl-platform   - это не выбор номера карточки. Это выбор типа платформы. Вообще не надо его применять.

Статистика максимум через час должна появляться на сайте.

Батник примерно такой:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек/воркер

Это если по протоколу http
Но большинство через локальный прокси подключается.
Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

@Igor67,  Огромное спасибо сейчас буду настраивать пытаться. Еще один вопрос где взять воркер , на этих пулах же нет регистрации?

Поделиться сообщением

@katedradam,

Он сам создастся, если в батнике указан.

Поделиться сообщением

Ребят помогите пожалуйста покажите на картинке где сбрасывать биос путем замыканя контактов на материнской плате ASUS h97m-e

Поделиться сообщением

Просто вытащи батарейку

Поделиться сообщением

ASUS h97m-e
рядом с батарейкой же) и её минут на 5 потом достань...

Поделиться сообщением

покажите на картинке где сбрасывать биос путем замыканя контактов на материнской плате ASUS h97m-e

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/H97M-E/E9092_H97M-E.pdf?_ga=1.180604711.1623504709.1452157998

post-5592-0-60845300-1460796691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Так и не могу настроить, что за беда может быть может кто сталкивался? :(  Win10 64х, Crimson 16.3.2, две карты R9 380 (16х-4х)

Майнер работает 23Мхэш, а пул не видит :(

По этим строкам получается майнят две видеокарты, майнер сразу запускает все карты не надо батники для каждой карты делать? (тогда почему скорость низкая)

i  16:19:40|gpuminer0  workLoop 1 #0016beddтАж #0016beddтАж

i  16:19:40|gpuminer1  workLoop 1 #0016beddтАж #0016beddтАж

Помогите пож настроить если нужно могу Эфира отправить с первого поступления :)
Изменено пользователем katedradam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.