Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так я все 4 отсоединю и подключу. Все правильно будет?

 

на разводку бы со стороны платы посмотреть с обратной стороны... Вообще оно должно легко вызваниваться, но если вдруг вместо 5 вольт придёт 12... плохо ему будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разводку бы со стороны платы посмотреть с обратной стороны... Вообще оно должно легко вызваниваться, но если вдруг вместо 5 вольт придёт 12... плохо ему будет?

Там каждый штырек с обратной стороны разьема подписан.

подключил1 райзер, нормально, тьфу-тьфу, все запустилось, работает, разьемы не греются. посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxsun80, ну тогда отлично! Но денег стрясти с китайцев не мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxsun80,

Надеюсь термоусадку надел на торчащие контакты? А то ненароком потянешь за проводок и каюк.

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, 970 стабильно выдавала 17 Мх, сейчас 13, загрузка GPU на 75%, а было 95%. Как заставить работать на полную? прокси и не прокси одинаково дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то не пойму, 970 стабильно выдавала 17 Мх, сейчас 13, загрузка GPU на 75%, а было 95%. Как заставить работать на полную? прокси и не прокси одинаково дают.

Троттлит наверное. Посмотри в GPU-Z и подними повер лимит если да, либо снизь напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxsun80,

Надеюсь термоусадку надел на точащие контакты? А то ненароком потянешь за проводок и каюк.

Без термоусадки. плотно обжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто поделится мнением. у меня 270х, я перешел на найсмайнер, но сейчас и там упал майнинг на х11. Как дела с эфиром на пулах. Там и цена сейчас упала я смотрел сильно. Есть альтернативы?

да еще, помнится натыкался гдето в сети на улучшение производительности видеокарты, какие есть вообще возможности (разгон пробовал) - может драйвера какие то определенные или перепрошивка биоса карты или версии программ определенные? 

Изменено пользователем DarthDeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без термоусадки. плотно обжал.

для таких тем хорошо купить пистолетик с термоклеем, вставил контакт (бывает же что нет возможности дообжать и тд, а термоусадку неудобно подсовывать и тд) и залил все клеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без термоусадки. плотно обжал.

 

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

Все равно нормально обжать круглый молекс под квадратный штырек не получится.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

Все равно нормально обжать круглый молекс под квадратный штырек не получится.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

А разве они подойдут, там же все эти ножки разные по форме вроде? если нет, я с работы старый блок стибзю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Судя по всему китайцы вместо оригинального молекс-4пин положили молекс удлинитель без колодки на одной стороне...

Лучше бы взять со старого или неисправного БП хвост с 20/24 пин кабелем, порезать его на 4 пин части и срастить провода с молексом.

Все равно нормально обжать круглый молекс под квадратный штырек не получится.

По поводу кабеля БП донора - зайди в любой СЦ компьютерный или мастерскую и попроси пару этих кабелей БП из помойки на выброс.

Да, тем более там полно будет 4-пин хвостов. Я среди неисправных БП на работе кучку этих 4пин нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они подойдут, там же все эти ножки разные по форме вроде? если нет, я с работы старый блок стибзю

 

Подрезать можно уголки, из квадратиков домики сделать не сложно. Главное верх/ключ пометить.

Можно не переть и не курочить исправное, а в мастерской попросить из того, что на выброс.

Валяются у них 250-350-ваттные блоки.

 

 

Я среди неисправных БП на работе кучку этих 4пин нарезал.

 

Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве пригодится, а хвост 24пин от БП - гораздо раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли этот пин поштучно так сказать нарезать, это бы мне прям щас пригодилось!

@Uliss, а еще такой вопрос, с блоками питания мне немного неудобно, есть ли готовые устройства в продаже с разным вольтажем и большой мощностью от 2квт, если опять не потеме сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать можно уголки, из квадратиков домики сделать не сложно. Главное верх/ключ пометить.

Можно не переть и не курочить исправное, а в мастерской попросить из того, что на выброс.

Валяются у них 250-350-ваттные блоки.

 

 

 

Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве пригодится, а хвост 24пин от БП - гораздо раньше!

Обслуживая 20 лет парк из 1000 компов - чего только не "назапасалось"... )

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли этот пин поштучно так сказать нарезать, это бы мне прям щас пригодилось!

 

Более, чем...

 

post-5592-0-06013500-1460748871_thumb.jpg

 

Режется, сохраняя стенку со стороны 4 пин, 2 пина обрезка аккуратно извлекаются из пластика для дальнейшего использования. Из 20-пинового разъема получится 4 колодки по 4 пин, из 24-пинового - 5 колодок.

 

 

Uliss, а еще такой вопрос, с блоками питания мне немного неудобно, есть ли готовые устройства в продаже с разным вольтажем и большой мощностью от 2квт,

 

Да.

Называются: серверный блок питания и АТХ блок питания.

 

 

Обслуживая 20 лет парк из 1000 компов - чего только не "назапасалось"...

 

Тогда можно просто 4-пин ДП почикать и не заморачиваться особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда можно просто 4-пин ДП почикать и не заморачиваться особо...

Так я про них и говорил! Вот ДП 4-пин и почикал. Райзеры то едут из Китая... вдруг такой-же вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Райзеры то едут из Китая... вдруг такой-же вариант ))

 

ИМХО оптимально было бы просто сдуть с него 4-пин разъем или прямо поверх запаять молекс на проводах от переходника-удлинителя.

К сожалению, приборные/станционные стороны молекса менее распространены, чем кабельные.

У меня валяется куча плат от старых CD-DVD приводов и IDE винтов со штырьками молекс именно для подобных случаев.

Уже приходилось использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d00d, параметр cl global work он такой....поставь farm recheck 2000, посмотри на реальный хэш, и еще....ты подольше понаблюдай за окошком прокси, она периодически будет вылавливать цифру 19(в твоем случае), и в итоге средний будет получаться 34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, добрый день

на Nicehash кто майнил? почему там при тесте вентилятора скорость не растет при нагрузке? я в настройках радеона кримса ставлю 70% и применить а она опять сбрасывается до 25% ?

потом после теста так же , пока в настройках самого майнера не залезешь...и то там не авто... 

ппц профит там прыгает  от 600000 сатош до 378000 сегодня за 8.8Мh скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там каждый штырек с обратной стороны разьема подписан.

и 5вольт там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите советом пожалуйста старому майнеру :D который решил вернуться в дело, чтоб комп не простаивал.

Майнер видит две R9 380 под номерами 0 и 1, а стартует только --opencl-platform 0  при этом работают две, скорость 23Мгхэш (что выдает одна).

 

Запускаю --opencl-platform 1 старта не происходит.

 

Пк проработал 8 часов на пуле ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/номер кошелька --opencl-platform 0

pause (кошелек делал на обменнике wallet.exmo.com) ,
 
и ничего не намайнилось, на пуле есть функция просмотра статистики о кошельке, но она почему-то не показывается.
 
Что может быть не то, основное интересует чтобы работали две видеокарты, подключены у меня они через 16х и 4х  Может вторая видюха не работать из-за 4х шины?
Изменено пользователем katedradam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста через сколько статистика на пуле должна появиться если все настроено? Помню когда битки\лайты майнил так там сразу через пару минут видно что работает система. А то 8 часов пустоту майнил что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят помогите советом пожалуйста старому майнеру :D который решил вернуться в дело, чтоб комп не простаивал.

Майнер видит две R9 380 под номерами 0 и 1, а стартует только --opencl-platform 0  при этом работают две, скорость 23Мгхэш (что выдает одна).

 

Запускаю --opencl-platform 1 старта не происходит.

 

Пк проработал 8 часов на пуле ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/номер кошелька --opencl-platform 0

pause (кошелек делал на обменнике wallet.exmo.com) ,
 
и ничего не намайнилось, на пуле есть функция просмотра статистики о кошельке, но она почему-то не показывается.
 
Что может быть не то, основное интересует чтобы работали две видеокарты, подключены у меня они через 16х и 4х  Может вторая видюха не работать из-за 4х шины?

 

--opencl-platform   - это не выбор номера карточки. Это выбор типа платформы. Вообще не надо его применять.
 
Статистика максимум через час должна появляться на сайте.
 

Батник примерно такой:

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек/воркер
 
Это если по протоколу http
Но большинство через локальный прокси подключается.
Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor67,  Огромное спасибо сейчас буду настраивать пытаться. Еще один вопрос где взять воркер , на этих пулах же нет регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...