Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

c этими параметрами пробовал, с ними скачет от 18 до 23

 

(18 + 23) / 2 = 20.5 - такой показатель устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(18 + 23) / 2 = 20.5 - такой показатель устроит?

Зачем агриться, разве этот форум не для обмена опытом ?  Просто на 7970 все хорошо, а здесь не понять в чем проблема, 7970 выдает 21 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сегодня обнаружил баг с одной из ферм на дварфе - использую все стандартное без всяких пока клауморов и ничего не менялось у меня. С ночи с 210 мх навалило мне безумно мало.

 

1859e0ac3b.jpg

 

c58185c795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько у кого R7 370 жмут? Пишите пожалуйста еще частоты, строку запуска и версию дров.

14.6 Мх 1050/1400 (сейчас в разгоне 1100/1500). Дрова с диска 15.20. Строка запуска: ethminer -G -F (pool) -v 1.

Еще можешь посмотреть 141, 157 страницы этого форума, там тоже инфа по 370 (это только, где я писал вспомнил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может скинуть настройки батника на r9 380 2gb и настройки частот?( Спасибо заранее.

post-31166-0-05304100-1460705649_thumb.jpg

Изменено пользователем flysky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flysky,

да нет ничего особенно в с настройках под эту карту. все как у всех. смысла ее гнатьнет - эфир не гонися... на заводских настройках стартуешь..

батник бери любой в теме - все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.6 Мх 1050/1400 (сейчас в разгоне 1100/1500). Дрова с диска 15.20. Строка запуска: ethminer -G -F (pool) -v 1.

Еще можешь посмотреть 141, 157 страницы этого форума, там тоже инфа по 370 (это только, где я писал вспомнил).

У меня примерно так же 14.6-14.9, 1050/1400, 15.12,  --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384, майнер genoil 1.0.6

 

Народ, напишите пожалуйста, кто-то выжимает больше 15 МХ на R 370?

Изменено пользователем maxvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приврал. 10% разницы между режимом с только эфиром и дуальным. Это 4 Powercolor R9 390 и одна MSI R9 380

post-30886-0-81080000-1460709603_thumb.jpg

post-30886-0-66491400-1460709747_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey Goryansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам r9 390x, кто разгонял. Подскажите, какое должно быть значение GPU Voltage ?  Я пока поставил GPU Clock 1100 , Memory clock 1600, power limit +30%, GPU Voltage +19mV. Карта Sapphire, программа родная TRIXX Sapphire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такое сообщение в майнере: "worker stopping 224 ms" (значения ms могут быть разные) это плохо или безвредно? Нагуглить ответ не выходит...

Во всем остальном майнер работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приврал. 10% разницы между режимом с только эфиром и дуальным. Это 4 Powercolor R9 390 и одна MSI R9 380

 

Бро подскажи название своего вольт метра который на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро подскажи название своего вольт метра который на картинках.

 

Плюсую! Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро подскажи название своего вольт метра который на картинках.

Да мне тоже интересно какая марка конкретно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такое сообщение в майнере: "worker stopping 224 ms" (значения ms могут быть разные) это плохо или безвредно? Нагуглить ответ не выходит...

Во всем остальном майнер работает как надо.

 

Скорее плохо. Без прокси работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через прокси. Акцепты идут, вроде все ок, но настораживают эти стопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам r9 390x, кто разгонял. Подскажите, какое должно быть значение GPU Voltage ?  Я пока поставил GPU Clock 1100 , Memory clock 1600, power limit +30%, GPU Voltage +19mV. Карта Sapphire, программа родная TRIXX Sapphire.

 

Приветствую у меня R9 390 но без индекса Х .. далеко друг от друга наши карты не ушли поэтому...

 

Попробуй так:

  • GPU Clock: 1173
  • Memory clock: 750
  • Power limit 41%

Почему Memory clock такая? .. да потому, что она не нужна ) проверь сам, сделай минималку и майни .. мгш не просядет ) 

тут влияет только Power limit и GPU Clock.

 

У меня такие настройки дают 62 - 64 мгш. с двух карт

Изменено пользователем Roxxor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

  • GPU Clock: 1173
  • Memory clock: 750
  • Power limit 41%

Почему Memory clock такая? .. да потому, что она не нужна ) проверь сам, сделай минималку и майни .. мгш не просядет ) 

тут влияет только Power limit и GPU Clock.

 

У меня такие настройки дают 62 - 64 мгш. с двух карт

Дружище, а ты уверен, что частота памяти РЕАЛЬНО ставится в 750 НА КАРТЕ, а не просто в программе? Часто бывает утилита показывает что поменяла, а по факту нифига подобного. Проверь каким нибудь мониторингом (GPU-Z например). Интересно даже стало, потому что такой хешрейт не может быть при такой частоте памяти    :D

Я не троллю, реально интересно как такое может быть, не поленись проверь пожалуйста!

Изменено пользователем maxvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с али юсб-райзеры, на фото на сайте для доп.питания был разьем сата- молекс 4 пина.

Получил вот что:

32328b5cf3369950792bdb8531c6449a.jpg

Спор открыл, не знаю чем закончится, подключить такой можно только вручную вытащив провода и правильно запитав. на самом райзере распиновка по вольтажу, земле есть. а вот какая распиновка на самом переходнике?

12В это желтый, а остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с али юсб-райзеры, на фото на сайте для доп.питания был разьем сата- молекс 4 пина.

Получил вот что:

32328b5cf3369950792bdb8531c6449a_dc69fc1

Спор открыл, не знаю чем закончится, подключить такой можно только вручную вытащив провода и правильно запитав. на самом райзере распиновка по вольтажу, земле есть. а вот какая распиновка на самом переходнике?

12В это желтый, а остальные?

А переходник по питанию Молекс - SATA ? Засада!

Райзеру нужно только +12 в

Желтый - +12 в

Красный  +5 в

Черные  -  Ground (общий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor67,Я так  понял, только желтый можно подключить?

А остальные зачем тогда, подключать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Райзеру нужно только +12 в

 

тем, которые с USB нужно +5 вольт - обсуждали уже!

 

 

 

Райзеру нужно только +12 в

 

это круто! Такой экзотики видеть не доводилось... С одной стороны - это очень похоже на +12В процессора. Но так как райзеру нужно +5 вольт - я вообще в шоке от того, что дети поднебесной слепили.... А что на другом конце MOLEX-хвоста?


 

 

Бро подскажи название своего вольт метра который на картинках.

 

если не ошибаюсь, это ROBITON PM-2 - у меня такой есть - http://www.robiton.ru/product/12146 (свой брал в Плеере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,4 пин молекс для БП на другом конце.

Так я все 4 отсоединю и подключу. Все правильно будет?

Ап. Вот, заколхозил, иду подключать. 

И еще на самом райзере, очень узкие штырьки, сильно обжимать пришлось.Не болтается, жестко сидит.

af10e369165ea08ea5b58e03eec42605.jpg

Изменено пользователем maxsun80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный феномен у меня получился. 

Поставил 2 карточки ) 380 и 370 в сумме вышло 38 Мх . Это как так .  По отдельности карты выдают 20 и 14 Мх

Так же подтверждено изменением количества шар .  :D

Скрин в подтверждение ...

Что я сделал не так ? Где найти логику ...

 

246c796c710c.png

Изменено пользователем d00d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...