Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Не регулируется понижается частота ядра на ASUS R7 370, не знаю что делать, все уже перепробовал...

 

в риге 5 карт STRIX-R7370-DC2OC-2GD5-GAMING через шлейф-райзеры

мать ASRock B85 Anniversary

встроенное видео Intel отключено, дрова снес (изначально, когда винду ставил было включено, потом отключил в биосе)

Win7 64bit

Catalyst 15.12 (пробовал 16.2, 16.3)

Установлен 6-GPU mod (без него 5ая карта с ошибкой 43)

 

sgminer не регулирует понижает частоты, кулеры регулирует норм.

Afterburner не регулирует понижает частоты, мониторит все ок

GPU Tweak II падает при запуске (пробовал разные версии)

 

Что делать с этой бедой? Можно конечно в BIOSе пропатчить частоты, но это как-то по хардкору совсем.

В остальном, все работает нормально, но вот хочу частоту ядра понизить, а хрен!

Изменено пользователем maxvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

STRIX-R7370-DC2OC-2GD5-GAMING

У некоторых ASUS и Gigabyte заблокирована регулировка частот и напряжения, только через прошивку BIOS видеокарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понизить, а хрен!

Это нормально. Многие карты дают повышать без возможности понижать, особенно частоты памяти  :( Ток биос

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Многие карты дают повышать без возможности понижать, особенно частоты памяти  :( Ток биос

Точно, афтербернер повышает частоту! Что сделать-то можно?

 

А почему фирменная асусовская утилита GPU Tweak II даже не стартует?

 

 

У некоторых ASUS и Gigabyte заблокирована регулировка частот и напряжения, только через прошивку BIOS видеокарты

Посоветуйте, какой програмой патчить биос? (кроме хекс едитора)

Можно как-то разлочить частоту, чтобы не перешивать каждый раз биос а регулировать программно?

Изменено пользователем maxvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не регулируются частоты на ASUS R7 370, не знаю что делать, все уже перепробовал...

 

в риге 5 карт STRIX-R7370-DC2OC-2GD5-GAMING через шлейф-райзеры

мать ASRock B85 Anniversary

встроенное видео Intel отключено, дрова снес (изначально, когда винду ставил было включено, потом отключил в биосе)

Win7 64bit

Catalyst 15.12 (пробовал 16.2, 16.3)

Установлен 6-GPU mod (без него 5ая карта с ошибкой 43)

 

sgminer не регулирует частоты, кулеры регулирует норм.

Afterburner не регулирует частоты, мониторит все ок

GPU Tweak II падает при запуске (пробовал разные версии)

 

Что делать с этой бедой? Можно конечно в BIOSе пропатчить частоты, но это как-то по хардкору совсем.

В остальном, все работает нормально, но вот хочу частоту ядра понизить, а хрен!

У меня все регулируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все регулируется

Чем? Какая прога? какая версия биоса?

Я написал выше, что повышать повышает, а понизить не дает! Я просто даже не пробовал повышать, они и так в разгоне стоковом, думал вообще не регулируется.

Изменено пользователем maxvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в риге 5 карт STRIX-R7370-DC2OC-2GD5-GAMING 

 

А зачем вы такой мелкий шлак набрали, тем более на закате майнинга?

Мне вас жаль, пролетели вы с покупкой по глупости, КПД вашей фермы не больше 50% =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы такой мелкий шлак набрали, тем более на закате майнинга?

Мне вас жаль, пролетели вы с покупкой по глупости, КПД вашей фермы не больше 50% =)

 

Вот я не понимаю вас, человек реально хочет разобраться с вопросом о понижении частоты и напряжения регулировки от чего и запросил помощи на форуме.

А вы в свою очередь делаете выводы зачем он купил, не выгодно и т.д. Он же не спрашивает вас о выгоде покупки и прочее.. 

 

p.s. Кстати меня данный вопрос также интересует, чем можно понизить питание напряжения или как разблокировать биос что бы можно было потом уже программно крутить напряжение. GTX 760,  GTX 970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно понизить напряжение

 

 

Я понижал при помощи Sapphire TRIXX - не понравилась, нестабильно работает, слетают настройки. В конце концов вообще экран мигать начал. Удалил.

 

Потом установил MSI Afterburner - там в настройках (Settings) нужно поставить галку "Разблокировать управление напряжением".

 

 

Если не получится, https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=395360

 

Более подробно эту тему нужно курить на англоязычном форуме, http://www.overclock...-295x2-390-390x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, куда копать для правки биос для R7 370?

Или как разлочить понижение частоты ядра?

Изменено пользователем maxvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите этот новый майнер под любой пул? или под определенные? он будет работать на coinotron.com? или регистрироваться на другом каком-то- на каком? и как правильно батник собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

WhiteShadow23
читай на данной странице, там и примеры и настройки и трабля частые, короч всё.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай на данной странице, там и примеры и настройки и трабля частые, короч всё.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-188

 

уже почитал и вроде даже собрал батник но собирал на DwarfPool, потому как в описании вроде написано не работают пулы которые требуют "Логин.Воркер" ... сейчас буду пробовать. единственное не нашел на полониксе Decred. Или у нас здесь ее майнить бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста максимально допустимую температуру карты сапфир r 9 390, у меня греется до 73 градусов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста максимально допустимую температуру карты сапфир r 9 390, у меня греется до 73 градусов.. 

Нормальная, почти холодная.
Троттлинг начнется после 95 и производитель считает это нормальной рабочей температурой.
Но до этого конечно лучше не доводить, чем ниже тем лучше. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, куда копать для правки биос для R7 370?

Или как разлочить понижение частоты ядра?

VBE7.0.0.7b вам поможет и гугл с яндексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, почти холодная.

Троттлинг начнется после 95 и производитель считает это нормальной рабочей температурой.

Но до этого конечно лучше не доводить, чем ниже тем лучше. 

 

Поставил скорость кулера в msi afterburner на 85% - температура упала до 62. Вопрос, надо понижать или оставить на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть стата по совместному майну эфира и декреда?сильно проседает скорость на эфире? карты намного сильнее греются по сравнению с майном просто эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AndreyD1989 сказал(а) 13 Апр 2016 - 09:53: Товарищи, за три дня наблюдений с 1 GH мощностей выходит не более 12,5 ETH в день. Это нормально или недобор?    http://62.212.74.86/...b>1000MH/s   Вот столько должно быть согласно табличке в день.   Да даже 12... это здорово ) у нас с другом почти 4 только...

 

Мало у Вас как то 12 шт * R9 380 (18mh/s)  ~216 mh/s Дают 3 - 4 EHT в сутки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть стата по совместному майну эфира и декреда?сильно проседает скорость на эфире? карты намного сильнее греются по сравнению с майном просто эфира?

v 1.1

 

R9 Nano Gigabyte

 

dcri 30 give 27.7 eth + 416 dcr

dcri 85 give 29.7 eth + 1260 dcr

dcri 100 give 28.7 eth + 1440 dcr (most profit today, 6$)

dcri 125 give 25.5 eth + 1600 dcr

dcri 150 give 23 eth + 1720 dcr

dcri 200 give 16.3 eth + 2030 dcr

dcri 500 give 16 eth + 2040 dcr

 

eth single - 27

dcr single - 2630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikskovrov,

 

 

Небольшая статистика по 2x390 (частоты 1000/1500):

 

dcri    eth    dcr
10    57.5    300
20    57.5    570
30    57    850
40    55    1100
50    52    1300
60    49    1470
70    46    1600
80    43    1740
90    41    1840
100    39    1930

 

 


И ещё глупый вопрос про Afterburner: как понизить напряжение больше, чем на 100mV (крайнее положение ползунка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не регулируется понижается частота ядра на ASUS R7 370, не знаю что делать, все уже перепробовал...

 

в риге 5 карт STRIX-R7370-DC2OC-2GD5-GAMING через шлейф-райзеры

мать ASRock B85 Anniversary

встроенное видео Intel отключено, дрова снес (изначально, когда винду ставил было включено, потом отключил в биосе)

Win7 64bit

Catalyst 15.12 (пробовал 16.2, 16.3)

Установлен 6-GPU mod (без него 5ая карта с ошибкой 43)

 

sgminer не регулирует понижает частоты, кулеры регулирует норм.

Afterburner не регулирует понижает частоты, мониторит все ок

GPU Tweak II падает при запуске (пробовал разные версии)

 

Что делать с этой бедой? Можно конечно в BIOSе пропатчить частоты, но это как-то по хардкору совсем.

В остальном, все работает нормально, но вот хочу частоту ядра понизить, а хрен!

В афтербернере, в настройках есть строка "неофициальный режим разгона", из разворачивающегося списка выбери "с поддержкой PowerPlay", перезагрузи афтербернер и можно будет менять частоты. 

Во всяком случае в обычном режиме моя R9 290 память понижать ниже 1250 не дает, а с этой настройкой- сколько угодно можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько эпох назад было?

Сейчас полная статистика на http://mydream.pro/m1stat/ 

 

Скрин: https://yadi.sk/i/ed2NVdB5qy8im

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...