Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

@AsdSanta, ошибаешься всё @farmiladoge правильно спрашивает .. их надо убрать из переменных системы. для этого:

 

Компьютер правой кнопкой свойства .. далее дополнительные параметры системы .. Переменные и среды .. открываем и там ищем значение которые надо удалить.

спасиб буду знать, а зачем убирать если и так работает? или просажывает скорость? у тебя влияет на скорость/доход?

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
я такое и в батник DCR записал и шо? убирать?
Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасиб буду знать, а зачем убирать если и так работает? или просажывает скорость? у тебя влияет на скорость/доход?

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
я такое и в батник DCR записал и шо? убирать?

 

 

у меня этих параметров нет ) и разницы что с ними что без них ... я не вижу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этих параметров нет ) и разницы что с ними что без них ... я не вижу )

та пусть будут, иллюзия типа крутой прогер, епт. Пасиб за помощь и совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в сутки отваливается майнер. Это нормально?  конфиг: 4г ddr3,  4х ядерный проц, r9 290 без райзера 1150:1300 , через стратум сервер, 16.2 дрова, майнер genoil.

 

 

Нет, не нормально. У меня продолжало работать даже при смене DAG-ов. Делал по этой инструкции.

 

Уменьшите частоту ядра с 1150 до 1100. Сделайте даунвольт -50мВ. Драйвера 15.12 поставьте. 

 

 

 

кто протестировал? как работает? реально прирост есть на добыче эфира? и есть ли какие нибудь проблемы в процессе майнинга возникающие?

 

 

Я тестирую майнинг только Ethereum, пока. Работает отлично. Меньше просадок загрузки ГП по графику MSI Afterburner. Хешрейт почти постоянно на уровне максимального значения, которое проскакивало в майнере по ссылке выше - 31 мХеш Sapphire Nitro R9 390 (1100/1300).

 

По шарам предварительно 10% прирост, но ещё рановато делать выводы - я утром только запустил  Claymore-майнер (однако думаю, что обещанных 3-5% прироста однозначно будут).

 

На 550 акцептов 1 реджект (майнер ведёт статистику отдельно по каждой карте). Проблем пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тестирую майнинг только Ethereum, пока. Работает отлично. Меньше просадок загрузки ГП по графику MSI Afterburner. Хешрейт почти постоянно на уровне максимального значения, которое проскакивало в майнере по ссылке выше - 31 мХеш Sapphire Nitro R9 390 (1100/1300). По шарам предварительно 10% прирост, но ещё рановато делать выводы - я утром только запустил Claymore-майнер (однако думаю, что обещанных 3-5% прироста однозначно будут). На 550 акцептов 1 реджект (майнер ведёт статистику отдельно по каждой карте). Проблем пока не обнаружено.

 

Сегодня домой приду попробую отпишусь) спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально. У меня продолжало работать даже при смене DAG-ов. Делал по этой инструкции.

 

Уменьшите частоту ядра с 1150 до 1100. Сделайте даунвольт -50мВ. Драйвера 15.12 поставьте. 

 

 

 

 

 

Я тестирую майнинг только Ethereum, пока. Работает отлично. Меньше просадок загрузки ГП по графику MSI Afterburner. Хешрейт почти постоянно на уровне максимального значения, которое проскакивало в майнере по ссылке выше - 31 мХеш Sapphire Nitro R9 390 (1100/1300).

 

По шарам предварительно 10% прирост, но ещё рановато делать выводы - я утром только запустил  Claymore-майнер (однако думаю, что обещанных 3-5% прироста однозначно будут).

 

На 550 акцептов 1 реджект (майнер ведёт статистику отдельно по каждой карте). Проблем пока не обнаружено.

Майните на пуле? Если не сложно можете график шар показать? Хочу со своим сравнить (тоже сапфиры юзаю). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewcred, Подтверждаю! .. хешрейт с майнером Claymore's  стал даже выше! и это не шутки ... стабильно 64 мгш с двух R9 390 ..  на ethminer танцульки вечные ..... от 54 до 61 мгш .. чаще было 54.

 

Карты разогнаны через cgminer, запускается отдельно, с такими параметрами на разгон:

 

"gpu-powertune" : "50,50",
"gpu-fan" : "100,100",
"gpu-vddc" : "1.255,1.255",
"gpu-engine": "1140,1140",
"gpu-memclock" : "600,600",
 
Температура 69с - 70с 
 
Rejected нету .. потестирую ещё, в случае успеха переведу остальные фермы на этот майнер. ибо реально годная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майните на пуле? Если не сложно можете график шар показать? Хочу со своим сравнить (тоже сапфиры юзаю). Спасибо.

 

https://cloud.mail.ru/public/CYNc/yW8Mr1X2d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система в майнере клеймора троянца видит

Изменено пользователем f_rostt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с Claymore's не дружит, постоянные 0, конфиг тольк для ETH:

 

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x....................... -epsw x

 

драйвера 15,12 разгона нет, подкачка 16 гиг

 

 

post-31022-0-70392000-1460540249_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то с Claymore's не дружит, постоянные 0, конфиг тольк для ETH:

 

почитай пост https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-188&do=findComment&comment=410205

 

 

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Слабые/старые карты, такие как 7xxx/270/270X не поддерживают dual-майнинг корректно, майнинг Ethereum медленнее на 10-15%. - Имеется потеря 1-3% производительности некоторых 270/270x и Fury карт. Скоро будет исправлено.

 

если я не ошибаюсь то у тебя карта 270-ая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с Claymore's не дружит, постоянные 0, конфиг тольк для ETH:

 

Даги попробуйте удалить и сделать заново.

 

+ проверьте строку. Всё ли так:

 

@echo off
 
EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x1234567890qwertysuperkohel -epsw x -eworker ferma1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не дуальный майнинг использую

 

 

 

Даги попробуйте удалить и сделать заново.

 

+ проверьте строку. Всё ли так:

 

@echo off
 
EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x1234567890qwertysuperkohel -epsw x -eworker ferma1

 

все так, Даги грохнуть из C:\Users\...\AppData\Local\EthDcrMiner64 или C:\Users\...\AppData\Local\Ethash?

 

строка 1 в 1 только воркер другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так, Даги грохнуть из C:\Users\...\AppData\Local\EthDcrMiner64 или C:\Users\...\AppData\Local\Ethash?

 

Да. обе папки .. хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про железо. Сделайте уже отдельную тему про гибридный© майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло, все равно 0, дома попробую на ферме поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с Claymore's не дружит, постоянные 0, конфиг только для ETH:   GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100 EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x....................... -epsw x  

 

 

Исправьте конфиг:

 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

 

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

 

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

 

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

 

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x....................... -epsw x -mode 1 -esm 0

 

"-mode 1" означает режим майнинга только Ethereum (0 для dual-mode).

 

"-esm 0" означает  dwarfpoll (или 1 для ethpool)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система в майнере клеймора троянца видит

 

 

 

April 11, 2016, 03:51:50 PM

 

I pack my miners to prevent disassembling. Some paranoid antiviruses treats any packer as a virus. I'm trying to fix it, but not sure that it is possible for all antiviruses. 

 

If you think that I write viruses - do not use this miner.

"Я спаковал мои майнеры, чтобы предотвратить дизассемблирование. Некоторые параноидально настроенные антивирусы принимают любой упаковщик за вирус. Я пытаюсь это исправить, но не уверен, что это возможно для всех антивирусов.

 

Если Вы думаете, что я пишу вирусы - не используйте этот майнер. " 

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а глупый вопрос - claymor также через проксю пускать или напрямую? есть статистика как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я спаковал мои майнеры, чтобы предотвратить дизассемблирование. Некоторые параноидально настроенные антивирусы принимают любой упаковщик за вирус. Я пытаюсь это исправить, но не уверен, что это возможно для всех антивирусов.

 

Если Вы думаете, что я пишу вирусы - не используйте этот майнер. "

Трояны писать выгоднее, чем майнеры. В любом случае, не стоит это запускать на машине, где есть хоть что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клэймор на R9 280 sapphire дал 21.5 (разгон 1100/1500), на R7 370 msi 4gb около 13, тогда как на этмайнере 15-16 (разгон 1070/1450)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...