Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@sasykbarv, так и есть, проведя короткие эксперименты, длительностью около 2-х суток каждый, по количеству заработанных эфиров в сутки лидирует coinmine.pl  и ethpool.org (тут больше чем 2 суток). В список сравниваемых вошли ethermine.org, dwarfpool.com, cointron, suprnova.org и nicehash.

Поделиться сообщением

@sasykbarv, так и есть, проведя короткие эксперименты, длительностью около 2-х суток каждый, по количеству заработанных эфиров в сутки лидирует coinmine.pl  и ethpool.org (тут больше чем 2 суток). В список сравниваемых вошли ethermine.org, dwarfpool.com, cointron, suprnova.org и nicehash.

Хоть один человек нашёлся :) спасибо!

Поделиться сообщением

Кто подскажет советом.

Как можно избавится от частых "Got work package" 

ooQmbmu.png

Что бы было побольше вот такой картинки (скоростной автобан))) ):

KKV2TcD.png

Тестировал тут разные майнеры (проверял уже в чистых Эфирах сколько заработал за строго определенное время), разные настройки крутил и вижу что даже не в Mh/s дело (ну в них конечно тоже), а в том что когда меньше "Got work package" - эфиров куууддааа больше (если честно то в 2 раза!!!! по сравнению с тем когда эти бла-бла-бла пакеты получает).

Поделиться сообщением

(изменено)

чем помешало "Got work package" то?

Может еще "Solution found" убрать?

Изменено пользователем alexeyy

Поделиться сообщением

Никак не удается добиться стабильной работы на системе из 6 карт. Через час майна выпадает драйвер на первой карте и майнер виснет на 

5546a4408193d0bda6746b5a35d18579_9ec5065

материнка asrock b85, карты MSI 370. Блок на 1200 ВАТТ. Без разгона. Перегрева нет. Win10, Драйвера 16.1.

Единственный момент на который грешу - только 4 карты из 6 подключены к доп питанию. Но почти такой же конфиг(БП меньшей мощности даже) у товарища работает вообще без доп питания.

Может у кого есть еще мысли, что может быть не так?

Аналогичная беда только вот на ферме из 4х видеокарт, 2шт. 290 и 2шт. 380... Другая ферма где 2шт. 370 и 2 шт. 380 работает без единой запинки. Уже и биос видеокарт шил, и биос материнки, и БП менял, и райзеры, драйвера... все по прежнему. Может через час драйвер отваливаться, может и день простоять, а ночью отвалиться и ферма в зависании.

Поделиться сообщением

чем помешало "Got work package" то?

Может еще "Solution found" убрать?

Я же написал чем мешает (по результатам тестов).

И не убрать а уменьшить количество.

Поделиться сообщением

И не убрать а уменьшить количество.
их невозможно убрать , это новое задание в связи с изменившимися условиями ( блок нашли - теперь считай это , грубо говоря)

Поделиться сообщением

их невозможно убрать

Есть один способ, надо ферму выключить  :lol:

Поделиться сообщением

Кто подскажет советом.

Как можно избавится от частых "Got work package" 

ooqmbmu_85d438982578f0460ec43f16f9278c79

Что бы было побольше вот такой картинки (скоростной автобан))) ):

kkv2tcd_c2dbd37277add5f72888f65e329e8055

Тестировал тут разные майнеры (проверял уже в чистых Эфирах сколько заработал за строго определенное время), разные настройки крутил и вижу что даже не в Mh/s дело (ну в них конечно тоже), а в том что когда меньше "Got work package" - эфиров куууддааа больше (если честно то в 2 раза!!!! по сравнению с тем когда эти бла-бла-бла пакеты получает).

интересное наблюдение  :) .

как проверялось? какие инструменты использованы были?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята какие блоки питания лучше : с одинарной линией 12V или с несколькими ?

Есть бп вот с такой схемой  10_CHIEFTEC_APS-1000C.jpg

Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

Есть бп вот с такой схемой

а внутри все это распаяно на единственный выход 12в.

Поделиться сообщением

(изменено)

а внутри все это распаяно на единственный выход 12в.

В общем есть https://f.ua/chieftec/atx-1000w-a-135-aps-1000cb.html  и есть https://f.ua/aerocool/bp-kcas-1000w.html

что посоветуешь взять ?  Других бп практически нету, все разобрали. Нужно 3 280X запитать

На первый есть обзор http://ru.gecid.com/power/chieftec_aps-1000c/?s=all

вроде держит 12V нормально

Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

Ну что ребята, затарились железом по полной, через неделю эфир два бакса будет стоить. Кто там кричал, вкладывайте в видюхи не прогадаете форки будут всегда... ну-ну

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что ребята, затарились железом по полной, через неделю эфир два бакса будет стоить. Кто там кричал, вкладывайте в видюхи не прогадаете форки будут всегда... ну-ну

Прежде всего своей головой думать надо, а не на других полагаться.

Даже если вообще все форки в ноль сдуются- у тебя останется куча рабочего железа, которое в любой момент можно спихнуть на барахолке геймерам за пол цены.

А вот тем, кто виртуальными эфирками на пике затаривался, вот тем я действительно не завидую =)

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

Да по фиг... тут стада таких баранов перебывало. Одни исчезают, другие появляются, так что стабильность хоть в чём то всё-таки есть.   

Поделиться сообщением

(изменено)

@beril,если смотришь на аэрокул - то только стайк!! У меня их 9 шт. 1100вт. как положено 24\7 несколько лет. А всякие модные чифтеки и другое говно из сервисов не вылазит!

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

В общем есть https://f.ua/chieftec/atx-1000w-a-135-aps-1000cb.html  и есть https://f.ua/aerocool/bp-kcas-1000w.html

что посоветуешь взять ?  Других бп практически нету, все разобрали. Нужно 3 280X запитать

На первый есть обзор http://ru.gecid.com/power/chieftec_aps-1000c/?s=all

вроде держит 12V нормально

ставьте 2 по 600-750ватт и дешевле будет и, лично у меня проблем не было

Поделиться сообщением

Прежде всего своей головой думать надо, а не на других полагаться.

Даже если вообще все форки в ноль сдуются- у тебя останется куча рабочего железа, которое в любой момент можно спихнуть на барахолке геймерам за пол цены.

А вот тем, кто виртуальными эфирками на пике затаривался, вот тем я действительно не завидую =)

Где столько геймеров найдется то?!)

Поделиться сообщением

Где столько геймеров найдется то?!)

Майнеры то останутся. Новое железо за полцены - самое оно будет!

:D

Поделиться сообщением

Я бы за пол цены прикупил)) Уже пора поменять свои 7870 на что-то поновее. Уже 4й год майнят и все живые)

Поделиться сообщением

(изменено)

Продаю ферму.

недорого

upd

шутка))

Изменено пользователем alexeyy

Поделиться сообщением

@beril,если смотришь на аэрокул - то только стайк!! У меня их 9 шт. 1100вт. как положено 24\7 несколько лет. А всякие модные чифтеки и другое говно из сервисов не вылазит!

Нету страйка, только то что по ссылке

взял себе чифтек всетаки, доставка быстрая на него была

Поделиться сообщением

Подскажите такую вещь, в майнере с постоянной периодичностью проскакивает такая строка "worker stopping 224 ms" (значения ms могут быть разные), я так понимаю что воркер останавливается для чего то. С этим надо бороться, или это у всех так?

Поделиться сообщением

(изменено)

интересное наблюдение  :) .

как проверялось? какие инструменты использованы были?

Проверял, делал свое небольшое тестирование так:

на GTX 760 (но не суть дела), проверку делал на пуле ethermine.org

все тесты проходили строго 1 час.

В тесте использовал майнеры:

1.) ethminer-0.9.41-genoil-1.0.4 (на OpenCL) команда запуска "ethminer.exe -F http://us1.ethermine.org:5555/счет.майнер -G  --opencl-platform 1"  тобишь никаких доп. параметров, здесь стабильно выдавало 9.8 - 10,3 Mh/s,

за 1 час он мне принес в чистом виде 0,0029 ETH

2.) ethminer version 0.9.23 (на CUDA) команда запуска  "ethminer.exe -F http://eu1.ethermine.org:5555/счет.майнер -U --gpu-batch-size 20 --opencl-platform 1 --gpu-workgroup-size 64 " здесь выдавало 11,5 - 12,2 Mh/s,

за 1 час он мне принес в чистом виде 0,0057 ETH  

3.) ethminer version 0.9.41-genoil-1.0.6 (на CUDA) команда запуска "ethminer.exe -F http://us1.ethermine.org:5555/счет.майнер -U  --opencl-platform 1 --cuda-grid-size 8192 --cuda-block-size 128"  здесь выдавало  12,5 - 14,2 Mh/s

за 1 час он мне принес в чистом виде 0,0022 ETH  

И вот во втором майнере (ethminer version 0.9.23) часто видел картину где мало было строчек с "Got work package",  а были строчка за строчкой шли одни мегахеши с блоками, хотя он всего выдавал 11,5 - 12,2 Mh/s, а намайнил больше остальных!!! Странно.

Вот потому я и решил для себя - меньше "Got work package" больше работы, больше эфира. Потому и в предыдущем сообщении спрашивал каким еще можно способом избавится от частых получений пакетов для обработки "Got work package".

Получается что профит составил в 2!!! раза от предыдущих майнеров.

p.s. Вообщем не претендую на верность своих суждений говоря и утверждая онное, но тест провел для себя выяснил.

Вообщем вот такой вот тест. Буду думаю еще тесты делать.

0x3F781c20A431A237A105FBD4Aa9457e082059b93  - если что то для доната, буду признателен. ))))))

Изменено пользователем cull

Поделиться сообщением

@cull,не надо тесты делать это была шутка. Ну давай рассуждать логически : если блок ищется дольше у тебя больше шансов найти шар и задания ты получаешь реже , если пакеты с заданиями мелькают чаще то и время на поиск шар сокращается .(точка)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.