Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Там это где? Поподробнее.

Через PCI-E райзеры x16-x1. Погугли на досуге.

Да, есть на розетке http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_navitas_gpm_1250c/p391224/, судя по разъемам к нему три видео карты без проблем можно подключить? я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, есть на розетке http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_navitas_gpm_1250c/p391224/, судя по разъемам к нему три видео карты без проблем можно подключить? я правильно понимаю?

Ага, 3 видеокарты и платформу. Можно через переходники и 4-ю видеокарту повесить, но это будет на грани и лучше так не делать.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите, как подключали серверный блок к картам? Я имею ввиду провода, кабели, перемычки? Если можно фото. Спасибо.

Да доберусь до работы скину. Завтра послезавтра.

Есть контора которая занимается переделкой б/п если не охота самому делать распайку.

https://asictrade.com/power-supplies.html

Брал у них hp 2250ват пока более чем доволен.

Изменено пользователем Krokkdnepr

Поделиться сообщением

Никак не удается добиться стабильной работы на системе из 6 карт. Через час майна выпадает драйвер на первой карте и майнер виснет на 

5546a4408193d0bda6746b5a35d18579.png

материнка asrock b85, карты MSI 370. Блок на 1200 ВАТТ. Без разгона. Перегрева нет. Win10, Драйвера 16.1.

Единственный момент на который грешу - только 4 карты из 6 подключены к доп питанию. Но почти такой же конфиг(БП меньшей мощности даже) у товарища работает вообще без доп питания.

Может у кого есть еще мысли, что может быть не так?

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати расшарил r9 fury x сапфир. 28 махов без разгона выдаёт.

С понедельника займусь оптимизацией. Дороговатая штукенция конечно. Но рабочая температура 50 градусов и потребляемая мощность радуют.

Изменено пользователем Krokkdnepr

Поделиться сообщением

Никак не удается добиться стабильной работы на системе из 6 карт. Через час майна выпадает драйвер на первой карте и майнер виснет на 

5546a4408193d0bda6746b5a35d18579_9ec5065

материнка asrock b85, карты MSI 370. Блок на 1200 ВАТТ. Без разгона. Перегрева нет. Win10, Драйвера 16.1.

Единственный момент на который грешу - только 4 карты из 6 подключены к доп питанию. Но почти такой же конфиг(БП меньшей мощности даже) у товарища работает вообще без доп питания.

В какой-то момент после геморроя с 16.1. Понял что 15.12 работают лучше. И 10 винда мне тоже не впечатляет. Предпочитаю 8.1 ну или 7(в плане Майнинга) а ещё как вариант под Ubuntu попробуй собрать. Если там такаяже беда будет. Тогда нужно в железе копаться.

Поделиться сообщением

В какой-то момент после геморроя с 16.1. Понял что 15.12 работают лучше. И 10 винда мне тоже не впечатляет. Предпочитаю 8.1 ну или 7(в плане Майнинга) а ещё как вариант под Ubuntu попробуй собрать. Если там такаяже беда будет. Тогда нужно в железе копаться.

на 10ке другие фермы вполне себе ок работают. в том числе на таких же картах и материнке. 

Поделиться сообщением

это свойства ферм - они глючат. и чем больше карт, тем больше глюков, причем зависимость нелинейная.

у меня недавно одна ферма всего с 4-мя картами жестко вешала комп после суток майна (БП в порядке, мамка топовая, рейзера USB, вообщем все вроде бы супер), потом каким то образом само прошло и уже 5 суток все ОК.

А могут месяцами работать без проблем и потом начинают глючить... диагностировать крайне трудно такое.

и потребляемая мощность радуют

сколько на эфире ватт кушает?

Поделиться сообщением

это свойства ферм - они глючат. и чем больше карт, тем больше глюков, причем зависимость нелинейная. у меня недавно одна ферма всего с 4-мя картами жестко вешала комп после суток майна (БП в порядке, мамка топовая, рейзера USB, вообщем все вроде бы супер), потом каким то образом само прошло и уже 5 суток все ОК. А могут месяцами работать без проблем и потом начинают глючить... диагностировать крайне трудно такое.

Та да. Есть такое. Сам понимаю, что врядли кто поможет, но уже запарился возиться, решил спросить еще тут.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, такие ПОСТОЯННЫЕ просадки это нормально? На счёт больших просадок читал ,а как бороться с такими и надо ли? Какие варианты. Спасибо.

post-30941-0-59350900-1460223485_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сколько на эфире ватт кушает?

210-220 чуток попозжей скину стату поточнее.

Поделиться сообщением

Насколько понимаю заглушку на данный девайс поставить нельзя. Это не преобразователь сигнала, а просто кабель-удлинитель с прямой распайкой проводов с одного разъема на другой и подходит для узкого круга карт, который поддерживает такое подключение.

Если уж брать что-то типа такого http://www.ebay.com/itm/1080P-HDMI-Male-To-VGA-Female-Video-Converter-Adapter-cable-For-Laptop-PC-one-/272096620548?hash=item3f5a38f004:g:cLkAAOSwLN5WjNIf Но как по мне если ферм более одной, то брать KVM и будет счастье )

Поделиться сообщением

В общем проблему с загрузкой ЦП решить так и не смог. При запуске майнра загрузка ЦП 100% минут пять так работает еле еле. Потом либо отваливаются драйвера и майнер виснет либо начинает работать нормально но не долго минут 10-30. 

У меня была та же фигня со 100%-й загрузкой процессора, при этом текст, выводимый майнером в консоли, печатался со скоростью 1 символ в секунду. Правда, драйвер не отваливался.

Решил проблему заменой ОС Win10 на Win7.

Win8.1 не пробовал.

Поделиться сообщением

5546a4408193d0bda6746b5a35d18579_9ec5065

скорее всего дело в БП. У меня 6 видеокарт потребляют 1800 watt.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, такие ПОСТОЯННЫЕ просадки это нормально? На счёт больших просадок читал ,а как бороться с такими и надо ли? Какие варианты. Спасибо.

А где читал на счет больших?

А тог у меня с переодичностью 10-15 сек провалы к нулю.

Поделиться сообщением

а производители заявляют не более 150 ватт с карты, чем меряешь то ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну так это 390 столько жрут, даже меньше. У меня риг из шести таких же MSI 370 около 750W с розетки, максимум 800W. И питается это самым дешевым киловатным чифтеком.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

SlkV8UtZNd8.jpgсколько на эфире ватт кушает?

Вот мощность фермы с двумя  R9 390  и кол-во израсходованных киловатт ровно за неделю.

Изменено пользователем artem_galichenko

Поделиться сообщением

А где читал на счет больших?

А тог у меня с переодичностью 10-15 сек провалы к нулю.

На 8 и 9 странице или вбей в поиске форума " просадки " будет несколько вариантов ,а дальше рассматривай подробней по вариантам

Поделиться сообщением

@Matrix3d, Спасибо, это читал но толком так и не не избавился от просадок, хотя я не задирал частоту.

Пробовал задирать, да, стает на много меньше но как то мне жалко карты насиловать.

Оптимально выходит при таких настройках:

TIMEOUT 20
Setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 
Setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 
Setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 
SETx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100 
ethminer.exe -F http://eu1.nanopool.org:8888/0xХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ/miner1 -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 20384

Поделиться сообщением

Кто что скажет про пулы?

Я пробовал 2 штуки http://dwarfpool.com/ и www2.coinmine.pl у меня лично скорость на польском на 10% больше и быстрее эфир майница, Замечал кто такую закономерность?

Поделиться сообщением

Кто что скажет про пулы?

Я пробовал 2 штуки http://dwarfpool.com/ и www2.coinmine.pl у меня лично скорость на польском на 10% больше и быстрее эфир майница, Замечал кто такую закономерность?

На каком периоде сравнивал? Каким майнером на польском пуле майнил? 

Поделиться сообщением

На каком периоде сравнивал?

и на какой сложности...

вообще такие эксперименты нужно проводить только если поставить одновременно одинаковые мощности на продолжительное время на оба пула, иначе что вы меряете не совсем понятно.

Поделиться сообщением

Насколько понимаю заглушку на данный девайс поставить нельзя. Это не преобразователь сигнала, а просто кабель-удлинитель с прямой распайкой проводов с одного разъема на другой и подходит для узкого круга карт, который поддерживает такое подключение.

В HDMI, в отличии от DVI-I нет аналоговых сигналов, поэтому простым кабелем с перепайкой контактов не обойтись.

fb66ea66a8a8_d5a184fb96658b1983a48cc335d

Нужно применить активный переходник http://ru.aliexpress.com/item/2015-3-5mm-HDMI-to-VGA-Audio-Cable-Adapter-Converter-Male-To-Female-HDMI-to-VGA/32221575289.html?spm=2114.30010708.3.13.UhOCnU&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10034_10033_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=c26c97f5-f40c-4ffc-9fd9-94bc8a112b27

post-5592-0-92769200-1460247756.jpg  post-5592-0-63578000-1460247763.jpg

http://people.overclockers.ru/vick/11508/DVI-HDMI_with_Audio_dlya_mediapleera/">http://people.overclockers.ru/vick/11508/DVI-HDMI_with_Audio_dlya_mediapleera/

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-lot-24C164-AT24C164-DIP-8-new-original/32529328864.html?spm=2114.30010708.3.17.0NR0m4&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=4f03508e-c17d-484a-a1cf-7c977646df91

Поделиться сообщением

Кстати расшарил r9 fury x сапфир. 28 махов без разгона выдаёт.

С понедельника займусь оптимизацией. Дороговатая штукенция конечно. Но рабочая температура 50 градусов и потребляемая мощность радуют.

Сколько потребляет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.