Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

В общем проблему с загрузкой ЦП решить так и не смог. При запуске майнра загрузка ЦП 100% минут пять так работает еле еле. Потом либо отваливаются драйвера и майнер виснет либо начинает работать нормально но не долго минут 10-30. 

Виснет обычно на такой картине

post-2774-0-63954100-1460211465_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

выход HDMI, можно что то сделать? Есть и DVI.

Как я решил. Берешь переходник HDMI - VGA (или DVI - VGA). А дальше цепляешь резисторы по 75 Ом как на схеме.

post-26943-0-92840300-1460211855_thumb.png

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, вот такая старенькая материнка - http://hard.rozetka.com.ua/34432/p34432/   Asus P5QL/EPU потянет R 9 390 четыре штуки? И какой блок питания лучше ставить при постройке рига?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, вот такая старенькая материнка - http://hard.rozetka.com.ua/34432/p34432/   Asus P5QL/EPU потянет R 9 390 четыре штуки? И какой блок питания лучше ставить при постройке рига?

Нет, не потянет (PCI-E не хватит). Блок питания 1300-1500W. Или парочку объединить дешевле будет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет, не потянет (PCI-E не хватит). Блок питания 1300-1500W. Или парочку объединить дешевле будет.

Если брать два то какие? что б хватило разъемов и кабелей?

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

(изменено)

Если брать два то какие? что б хватило разъемов и кабелей?

Ну например Chieftec. Ищи на розетке, там указано кол-во разьемов для питания видеокарт.

Один 600W под платформу и питание райзеров + 1 видеокарта. Второй киловатник для остальных видеокарт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Как я решил. Берешь переходник HDMI - VGA (или DVI - VGA). А дальше цепляешь резисторы по 75 Ом как на схеме.

У меня вот такой EDID эмулятор

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

У меня вот такой EDID эмулятор

За эти деньги я 3 б/у монитора куплю :D

Поделиться сообщением

Ну например Chieftec. Ищи на розетке, там указано кол-во разьемов для питания видеокарт.

Один 600W под платформу и питание райзеров + 1 видеокарта. Второй киловатник для остальных видеокарт.

Стоит Chieftec на 750 kw, можете подробнее про киловатник? Серверный надо брать? как его к картам подключить? Спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Стоит Chieftec на 750 kw, можете подробнее про киловатник? Серверный надо брать? как его к картам подключить? Спасибо.

Для доп. питания 3-х видеокарт лучше обычный взять на 1000W, с ним проблем меньше и подключать проще, да и работает тише. В интернет магазине ставь сортировку 1000W и смотри что есть.

P.S. В Украине с киловатниками сейчас все очень плохо... Все нормальное разобрали, остался только "мусор" типа аэрокула и прочая китайщина. Правда на днях завезли Chieftec Navitas 1250W за 5800 грн. Можно взять его и попробовать запитать ним все сразу, но 4 видеокарты для него будет в натяжку. А вот для системы с тремя видеокартами будет самое то.

P.P.S. Имхо. 4 видеокарты - не туда, не сюда. Я бы делал либо 3, либо 5-6.

Поделиться сообщением

сколько же будет продолжаться безобразие с кефиром? пора бы уже и вверх (((

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите пожалуйста, вот такая старенькая материнка - http://hard.rozetka.com.ua/34432/p34432/ Asus P5QL/EPU потянет R 9 390 четыре штуки? И какой блок питания лучше ставить при постройке рига?

На мать поставил дырцевый 300 ватник. На 6 вибух поставил серверный 2000ват. Он хоть и не новый зато штука надежная, да и дешевле геймерских.

Изменено пользователем Krokkdnepr

Поделиться сообщением

Всем привет. Я не профи скажу сразу, ребята подскажите стоит ли брать вот такую материнку http://www.dns-shop.ru/product/d0a98d25dca03120/materinskaa-plata-gigabyte-a-z97x-soc/  и сколько на нее можно поставить 390х. Спасибо

Поделиться сообщением

Серверный надо брать?

конечно серверный, зачем тебе этот хлам ATX-овый? бери 2.4Квт HP на вырост

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет. Я не профи скажу сразу, ребята подскажите стоит ли брать вот такую материнку http://www.dns-shop.ru/product/d0a98d25dca03120/materinskaa-plata-gigabyte-a-z97x-soc/  и сколько на нее можно поставить 390х. Спасибо

Нет, не стоит. Деньги на ветер. ASRock H97 ANNIVERSARY наше все! Дешево и со вкусом так сказать. Самое то для 6 видеокарт.

Поделиться сообщением

Для доп. питания 3-х видеокарт лучше обычный взять на 1000W, с ним проблем меньше и подключать проще, да и работает тише. В интернет магазине ставь сортировку 1000W и смотри что есть.

P.S. В Украине с киловатниками сейчас все очень плохо... Все нормальное разобрали, остался только "мусор" типа аэрокула и прочая китайщина. Правда на днях завезли Chieftec Navitas 1250W за 5800 грн. Можно взять его и попробовать запитать ним все сразу, но 4 видеокарты для него будет в натяжку. А вот для системы с тремя видеокартами будет самое то.

P.P.S. Имхо. 4 видеокарты - не туда, не сюда. Я бы делал либо 3, либо 5-6.

Там, как и на моем блоке - 2x6+2pin для видео карт.. Нужно какие то дополнительные кабели искать или переходники?

Поделиться сообщением

Нет, не стоит. Деньги на ветер. ASRock H97 ANNIVERSARY наше все! Дешево и со вкусом так сказать. Самое то для 6 видеокарт.

Спасибо! но через какие разъемы к ней видеокарты подключать если у нее один Количество слотов PCI-E x16 ???

Поделиться сообщением

(изменено)

Там, как и на моем блоке - 2x6+2pin для видео карт.. Нужно какие то дополнительные кабели искать или переходники?

Там это где? Поподробнее.

Спасибо! но через какие разъемы к ней видеокарты подключать если у нее один Количество слотов PCI-E x16 ???

Через PCI-E райзеры x16-x1. Погугли на досуге.

Поделиться сообщением

но через какие разъемы к ней видеокарты подключать если у нее один

Аааааааа!

Facepalm-Meme-04.png

Поделиться сообщением

На мать поставил дырцевый 300 ватник. На 6 вибух поставил серверный 2000ват. Он хоть и не новый зато штука надежная, да и дешевле геймерских.

Скажите, как подключали серверный блок к картам? Я имею ввиду провода, кабели, перемычки? Если можно фото. Спасибо.

Поделиться сообщением

Аааааааа!

facepalm-meme-04_5d7fa260445ba8a052e3282

Да ладно я же написал что лошок в этом деле пока)))

Поделиться сообщением

Через райзеры, вот такие штуки http://risers.ru/

Поделиться сообщением

Там это где? Поподробнее.

Через PCI-E райзеры x16-x1. Погугли на досуге.

Спасибо уже разобрался!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.