Перейти к публикации
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендованные сообщения

Вот что я ещё хочу сказать. Купил 970 тупо для игр, с запасом, не для майнинга. Да, слышал что nvidia обещали майнинг и забыл. Но когда уже "потрогал" был поражен. Мощная! в играх, миниатюрная, много не "кушает". А тут ещё 18 - 19 - 20 махов в эфире. Гонится что дурная. 1500 держит. Вот )

Сочувствую бро)  В майнинге, как 280 за 220$ в играх как 290.... И скоро превратится в тыкву :D

Поделиться сообщением

так для чего они нужны, у меня ни на что не влияет почему  то

Подскажите, а без доп питания карта запустится ? хотя бы без майнинга

а если два разъема, а подключен только один?

Без доп питания будет давать даже больше профита, только так никто не делает, не знают. Тссс

Поделиться сообщением

По поводу одного или двух питаний. Комп был 8086 с 5 дюймовыми 2 дисками на 20 каждый. мегабайт. Ковырялся я чтото в нем и случайно, надевая питание на мать ( а оно из 2 разъемов) один из разъемов сместил на одну ногу. Завоняло горелым. думаю всё. комп не мой. попал. ) В оконцове компутер включился на половинке питания (вторую половину разъема не подключал) и почему-то работал. Кстати дискеты на нем были 5 дюймов 720К - 1.2М и полная дискета писалась минут 10. )

Поделиться сообщением

Как думаете, есть окупившиеся 200MH, имеет смысл сейчас купить еще железок на 150 MH под зефир? За месяц-полтора окупить вторую ферму и дальше уже когда совсем кисло станет, получить две GPU фермы на новом железе?

Поделиться сообщением

Как думаете, есть окупившиеся 200MH, имеет смысл сейчас купить еще железок на 150 MH под зефир? За месяц-полтора окупить вторую ферму и дальше уже когда совсем кисло станет, получить две GPU фермы на новом железе?

Кто ж его знает, куда курс эфира и сложность улетит, я вот к своему "зоопарку" 7870,270,270x,380x,390  заказал еще 1 380ю, и то, только после того, как все это полностью окупилось, но сомнения есть, а так чтобы новую ферму да за 2500 - 3000$ я бы уже не стал, хотя смелость города берет :)

Изменено пользователем Asvon

Поделиться сообщением

Как думаете.. имеет смысл сейчас купить еще железок на 150 MH под зефир?

Конкретно под Эфир - вряд ли...

А если майнить собираетесь и есть желание и возможности в плане питания и размещения, то почемы бы и нет?

Это сейчас Эфир, а сколько уже до него сменилось коинов, начиная с битка и лайта... и еще столько же сменится.

Поделиться сообщением

Скажем так - речь не про конкретно эфир, но сейчас он самый профитный и соответственно на нем отбить железо проще всего. Цель - остаться в теме на перспективу, а форков вагон и  тележка, сегодня один завтра другой. Это даже просто интересно  :)

Поделиться сообщением

Скажем так - речь не про конкретно эфир, но сейчас он самый профитный и соответственно на нем отбить железо проще всего. Цель - остаться в теме на перспективу, а форков вагон и  тележка, сегодня один завтра другой. Это даже просто интересно  :)

Доходность эфира потихоньку падает, есть смысл на другие монеты переключаться, если да, то на какие ?

Поделиться сообщением

Кефир сливаете по такому курсу или будете копить и ждать 0,028?

Поделиться сообщением

Лично я, продаю намайненный эфир, по мере необходимости, вне зависимости от курса.

Поделиться сообщением

У меня sell на 0,258. Но вообще есть уверенность в пампе, куда ж без него?

Поделиться сообщением

лучше синица в руках, чем журавль в небе. 

да было дело когда по 5 кефира с 70мх имел в сутки. но это дело прошлых лет.

а по поводу апгрейда. я вообще задумался над r9 fury по 34к .  только вот что-то смута во мне поселилась.

да они энергоэффективны+не такие горячие.и на декрете выдают неплохо(2700-2900)

но смутьян меня раздери, рука не поднимается взять 5 штук таких ))

Поделиться сообщением

Цель - остаться в теме на перспективу, а форков вагон и тележка, сегодня один завтра другой. Это даже просто интересно

Вот и строй ферму с запасом, в расчете на скрипт, тогда она все выдержит и будет работать без сбоев.

Поделиться сообщением

я вообще задумался над r9 fury по 34к

Это где вы их по такому прайсу нашли?

Поделиться сообщением

я фури х за 37 брал, кто ищет - тот всегда найдет

Поделиться сообщением

Подскажите, какой командой в ethminer принудительно разогнать вентиляторы видеокарт до 100%? Если добавляю в строку запуска "-gpu-fan 100", то майнер не понимает команду и вылетает.

Поделиться сообщением

Такой команды нет. Пользуйтесь сторонним софтом.

Поделиться сообщением

Подскажите, какой командой в ethminer принудительно разогнать вентиляторы видеокарт до 100%? Если добавляю в строку запуска "-gpu-fan 100", то майнер не понимает команду и вылетает.

MSI Afterburner отлично с этим справляется 

Поделиться сообщением

Ребят. Такой дурацкий вопрос- кто ни будь майнил на приставках? типа xbox или ps4

Поделиться сообщением

я фури х за 37 брал, кто ищет - тот всегда найдет

Делись-делись, не жмоться.

Поделиться сообщением

Вопрос почему при добавление параметра --farm-recheck 200 в ethminer показывает беспорядочные цифры ,а без него 14-15 хешей,карта gigabyte R9 270

Изменено пользователем verum

Поделиться сообщением

Стал вчера зависать майнер, стопориться в этом месте
post-7044-0-13059500-1460119523_thumb.png

5 минут поработает и виснет. Переустановил драйвера - стал работать нормально, а вот сегодня снова завис. Подключено 3*390 + 7870, даунвольт - 68 мВ и 1,100 В соответственно.

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

Всем привет. Делаю первые шаги, курю форум ежедневно, но споткнулся на таком моменте:

есть материнка http://www.asrock.com/mb/AMD/A75%20Extreme6/index.ru.asp?cat=Specifications , 2 карты работали без проблем, вчера добавил еще 2 (r7 370). Все карты подключены с помощью рейзеров-юсб3, карту подключенную в  PCI Express 2.0 x1 система не видит. Биос сбрасывал после установки 4 карт, дрова 15.7 win 7 64. В спецификации материнки указано Поддержка AMD Quad CrossFireX, вроде должно работать или я не прав? Сегодня еще прочитал, что можно попробовать местами карты-рейзеры поменять, какие еще будут идеи? Понимаю, что ставить диагноз на расстоянии сложно, но рассчитываю на поддержку ;) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.