Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Около 0.85-0.9 на Дварфе если.

Как вы этого достигли?

Разгоном частоты до 1200-1250

Расскажи это моей бабушке

Я что то должен доказывать?

@greath, ты напиши какой майнер, и какие параметры запуска. И все-же желательно скрин майнера, ты же не на пуле среднюю скорость смотришь ))?? А то у меня там и 280х под 30 давит.

Параметры майнер все на первой страницы этой теме, частота просто 1200-1250, новое железо, чистая винда.

Среднюю скорость? да! средняя на пуле, средняя на cmd строке майнера, средне суточный заработок на пуле, который равен по калькулятору как раз около 35-37 гиг +- погрешность, чуть позже попробую на 1300

Поделиться сообщением

Параметры майнер все на первой страницы этой теме, частота просто 1200-1250, новое железо, чистая винда.

Среднюю скорость? да! средняя на пуле, средняя на cmd строке майнера, средне суточный заработок на пуле, который равен по калькулятору как раз около 35-37 гиг +- погрешность, чуть позже попробую на 1300

Вообще то да, на сказки похоже )

У меня на пуле 280 порой 32-35 выдает ) В майнере же < 20

Поделиться сообщением

Вообще то да, на сказки похоже )

У меня на пуле 280 порой 32-35 выдает ) В майнере же < 20

на пуле конечно и 50 бывает

Поделиться сообщением

Ребят может кто подскажет. Карта 7970 на эфире. Что в файл надо прописывать для лучшей работы по мимо адреса пула?

Поделиться сообщением

Опять у эфира сопли весенние пошли... 

Поделиться сообщением

Опять у эфира сопли весенние пошли...

Да ладно, круговая стрижка

Поделиться сообщением

Ребят может кто подскажет. Карта 7970 на эфире. Что в файл надо прописывать для лучшей работы по мимо адреса пула?

Адрес кошелька/депозита, как минимум. Без него и адрес пула не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Адрес кошелька/депозита, как минимум. Без него и адрес пула не имеет смысла.

Нет, я не об этом)) Я о таких командах типа --cl-global-work 16384 и подобных. Что для моей карты надо вписывать ?

Поделиться сообщением

@Aggrobober,  --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

Поделиться сообщением

А за что отвечают эти команды скажите пожалуйста. Просто не пойму для чего они нужны ?

Поделиться сообщением

А за что отвечают эти команды скажите пожалуйста. Просто не пойму для чего они нужны ?

Usage ethminer [OPTIONS]
Options:

Work farming mode:
-F,--farm Put into mining farm mode with the work server at URL (default: http://127.0.0.1:8545)
--farm-recheck Leave n ms between checks for changed work (default: 500).
--no-precompute Don't precompute the next epoch's DAG.
Ethash verify mode:
-w,--check-pow Check PoW credentials for validity.

Benchmarking mode:
-M,--benchmark Benchmark for mining and exit; use with --cpu and --opencl.
--benchmark-warmup Set the duration of warmup for the benchmark tests (default: 3).
--benchmark-trial Set the duration for each trial for the benchmark tests (default: 3).
--benchmark-trials Set the duration of warmup for the benchmark tests (default: 5).
--phone-home When benchmarking, publish results (default: on)
DAG creation mode:
-D,--create-dag Create the DAG in preparation for mining on given block and exit.
Mining configuration:
-C,--cpu When mining, use the CPU.
-G,--opencl When mining use the GPU via OpenCL.
--opencl-platform When mining using -G/--opencl use OpenCL platform n (default: 0).
--opencl-device When mining using -G/--opencl use OpenCL device n (default: 0).
-t, --mining-threads Limit number of CPU/GPU miners to n (default: use everything available on selected platform)
--allow-opencl-cpu Allows CPU to be considered as an OpenCL device if the OpenCL platform supports it.
--list-devices List the detected OpenCL devices and exit.
--current-block Let the miner know the current block number at configuration time. Will help determine DAG size and required GPU memory.
--cl-extragpu-mem Set the memory (in MB) you believe your GPU requires for stuff other than mining. Windows rendering e.t.c..
--cl-local-work Set the OpenCL local work size. Default is 64
--cl-global-work Set the OpenCL global work size as a multiple of the local work size. Default is 4096 * 64
--cl-ms-per-batch Set the OpenCL target milliseconds per batch (global workgroup size). Default is 0. If 0 is given then no autoadjustment of global work size will happen
General Options:
-v,--verbosity <0 - 9> Set the log verbosity from 0 to 9 (default: 8).
-V,--version Show the version and exit.
-h,--help Show this help message and exit.

Поделиться сообщением

Usage ethminer [OPTIONS]

Options:

Work farming mode:

-F,--farm Put into mining farm mode with the work server at URL (default: http://127.0.0.1:8545)

--farm-recheck Leave n ms between checks for changed work (default: 500).

--no-precompute Don't precompute the next epoch's DAG.

Ethash verify mode:

-w,--check-pow Check PoW credentials for validity.

Benchmarking mode:

-M,--benchmark Benchmark for mining and exit; use with --cpu and --opencl.

--benchmark-warmup Set the duration of warmup for the benchmark tests (default: 3).

--benchmark-trial Set the duration for each trial for the benchmark tests (default: 3).

--benchmark-trials Set the duration of warmup for the benchmark tests (default: 5).

--phone-home When benchmarking, publish results (default: on)

DAG creation mode:

-D,--create-dag Create the DAG in preparation for mining on given block and exit.

Mining configuration:

-C,--cpu When mining, use the CPU.

-G,--opencl When mining use the GPU via OpenCL.

--opencl-platform When mining using -G/--opencl use OpenCL platform n (default: 0).

--opencl-device When mining using -G/--opencl use OpenCL device n (default: 0).

-t, --mining-threads Limit number of CPU/GPU miners to n (default: use everything available on selected platform)

--allow-opencl-cpu Allows CPU to be considered as an OpenCL device if the OpenCL platform supports it.

--list-devices List the detected OpenCL devices and exit.

--current-block Let the miner know the current block number at configuration time. Will help determine DAG size and required GPU memory.

--cl-extragpu-mem Set the memory (in MB) you believe your GPU requires for stuff other than mining. Windows rendering e.t.c..

--cl-local-work Set the OpenCL local work size. Default is 64

--cl-global-work Set the OpenCL global work size as a multiple of the local work size. Default is 4096 * 64

--cl-ms-per-batch Set the OpenCL target milliseconds per batch (global workgroup size). Default is 0. If 0 is given then no autoadjustment of global work size will happen

General Options:

-v,--verbosity <0 - 9> Set the log verbosity from 0 to 9 (default: 8).

-V,--version Show the version and exit.

-h,--help Show this help message and exit.

А вот эту штуку не надо мне брать ? --farm-recheck 100

Поделиться сообщением

Прочитал, полезная статья. Вот только не понял как proxy запустить к примеру не на том пуле который в описании а на supernova. Хотелось бы тут посидеть. И скажи пожалуйста где лучше сидеть, на пуле где много народу или где поменьше ? 

Поделиться сообщением

И скажи пожалуйста где лучше сидеть, на пуле где много народу или где поменьше ? 

Там, где больше всего платят, очевидно же :D

Поделиться сообщением

Там, где больше всего платят, очевидно же :D

Ну самые популярные это какие пулы эфира ?

Поделиться сообщением

Если ты не балабол скрины предоставь всем

Поделиться сообщением

(изменено)
Параметры майнер все на первой страницы этой теме, частота просто 1200-1250, новое железо, чистая винда. Среднюю скорость? да! средняя на пуле, средняя на cmd строке майнера, средне суточный заработок на пуле, который равен по калькулятору как раз около 35-37 гиг +- погрешность, чуть позже попробую на 1300

Да что там 1300, 3000 сразу ставь, минимум.

Из кучи разных 390 на 1200 без артефактов запустилась только одна, при этом долго она майнить на такой частоте не может, быстро драйвер отваливается, и да на этой частоте   у неё скорость 32-34мх

В 1200мгц я ещё могу поверить, бывают удачные экземпляры для рекордов в разгоне (может ещё вольтмод и сво использовали или какие другие оверские хитрости)

Но 37-40 мх на этой частоте, это фантастика. 

При этом майер эфира не умеет реджекты показывать, на таких частотах они зашкаливать будут, что убивает весь смысл издеваться над железякой. 

Пул платит за шары а не за скорость :)

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Прошу помощи, ферма с видеокартами стала вырубаться и перезагружаться. На ферме 2шт. r9 290 и 2шт. r9 380. Писал уже вопрос в другой ветке, но проблема была чуть иная, отпадал драйвер, сейчас с драйвером все нормально, работал несколько дней без сдвигов. Но, сегодня с утра начал перезагружаться чуть ли не каждый час, а потом вообще выключился. Нахожусь от фермы удаленно поэтому узнать что произошло не могу, вторая рядом, работает замечательно. Даг файлы чистил, не помогает, блоки питания переставлял, тоже самое. Может ли это быть из-за райзеров без дополнительного питания? Кто что знает, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

(изменено)

@kostya0910,
По моему очевидно, если конфиг именно выключается, значит проблемы с питанием.
БП не тянут и уходят в защиту.
...
Ещё как вариант сильный перегрев какого-то компонента, на столько, что даже троттлинг не помогает и срабатывает защита. 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

@kostya0910,

По моему очевидно, если конфиг именно выключается, значит проблемы с питанием.

БП не тянут и уходят в защиту.

Да ну тянули же все, БП 4 штуки стоят, Cooler Master Thunder 625W питает систему и 1 видик, и на остальные видеокарты на каждую по 500W CM Thunder. Я думаю на питание грешить не стоит.

Поделиться сообщением

БП 4 штуки стоят

С таким зоопарком могут быть любые чудеса, глупо ждать от него стабильности.
Купите нормальный БП.

Поделиться сообщением

(изменено)

С таким зоопарком могут быть любые чудеса, глупо ждать от него стабильности.

Купите нормальный БП.

Пока пользуюсь что позволяет наличие. В дальнейшем конечно будет приобретаться нормальный. Перезагрузка его тоже из-за БП возможна?  И какой мощности БП мне хватит для моего зоопарка?

Изменено пользователем kostya0910

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.