Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Селеры самое то для майна. Дешево, сердито. Скоро майнинг эфира закончится и проблема долгого запуска уйдет сама собой. Да и не так часто перезапускаетсямайнер, чтобы и сейчас время старта +- 5 минут играло какуето роль. И нафиг все эти i5, i7. Дороги и для майна 300 лет не нужно. 

У меня Athlon II X2 260/280 запускают майнер на-ура и влёт, при загрузке 45%.

А вот Атлон х2  АМ2 с ДДР2 замирает на граббинге дага на пару минут при 100% загрузке.

Вот при перезапуске нужно подождать какое-то время после закрытия майнера - обычно я запускаю Диспетчер задач и как он прорисовывается, можно его закрыть и запустить майнер. Видимо, ресурсы не так быстро система высвобождает после завершения майнера...

Или смотреть по открытию папок или ПКМ на Рабочем столе - как часики перестанут появляться, там можно и перезапускать.

Поделиться сообщением

(изменено)

А если параллельно с видяхами, батник запустить для проца, будет майнить?

Можно, но только не эфир - для проца получше варианты есть. Если всё-таки эфир - DAG в другом каталоге создавайте (параметр -R)

Только надо подобрать использование проца не во вред майнингу эфира на видюхах. Я 2 ядра из 4-х использую.

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Привет всем. Мог бы ктонибудь подсказать как мне избавится от ошибки code 43? Пытаюсь запустить 6 видеокарт Sapphire 390 на MSI GAMING 5 метеринки и при старте видндоус случайным образом две из карт показываю этот код ошибки. Пробывал WIn7 Win 8.1, пробывал менять версии драйверов(родные с диска, 15.12 и даже 16.x) Не помогала. Удалял карты с ошибкой, перезагружался, карта обновлялась показывая мол всё ок но майнер её не видет и после restart опять ошибка. Все карты подключены через рейзеры с питание. использую PCI порты все кроме последнего PCI x16. Есть идеи как это можно победить ? Шас буду ещё пробывать Safe mode под WIn8.1 Если не поможит буду ставить win 10 ну и на самый крайняк буду ставить и мучиться в Ubuntu

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть ряд путей.

1. Поставить Линь.

2. Поставить Вин 10

3. Применить мод для 6 карт. https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

2 страницы назад отлистнуть не судьба?

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Мог бы ктонибудь подсказать как мне избавится от ошибки code 43?

Удивительное дело... Есть темы: "Код 43. Не запускается 5я карта в ферме" и "Установка драйверов АМД и 6-GPU mod для чайников"

Вам прям сюда их скопировать или сами почитаете?

Примерно такая же хрень. На некоторые повесил SSD - отрабатывает очень быстро.

Я нашел еще один способ быстрой "разморозки" системы - убиваю и перезапускаю процесс explorer.exe

Поделиться сообщением

(изменено)

можно настроить батник чтоб если один  пул не доступен на другой переключалось просто раньше на лаите так можно было есть ли на эфире

Изменено пользователем adidasler444

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет нельзя. Некоторые прокси поддерживают такое. При майне через прокси возможно настроить переключение на другой сервер.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, купил новые кулеры для видеокарты, поставил, шумят. Это нормально?  

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите пожалуйста, купил новые кулеры для видеокарты, поставил, шумят. Это нормально?  

смотря что вы подразумеваете под шумом.

а какая температура на них при этом ?

сколько оборотов показывает кулера ?

шум чистый или "стрекот"?

Изменено пользователем bason

Поделиться сообщением

можно настроить батник чтоб если один  пул не доступен на другой переключалось просто раньше на лаите так можно было есть ли на эфире

Можете скриптом менять, у меня в блоге есть "рыба", можено под себя модифицировать.

Поделиться сообщением

смотря что вы подразумеваете под шумом.

а какая температура на них при этом ?

сколько оборотов показывает кулера ?

шум чистый или "стрекот"?

Как будто чертит обо што то. Температура в норме. Вообщем я когда их менял, это было 20 мин назад, я за одно и пасту сменил, почистил видеокарту. В целом Температура ощутимо упала, градусов на 10 и обороты в норме. Но вот кулера новые шумят. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят, купил видюху Gigabyte 290 с рук, не смог нормально затестить. Ведёт себя, как бешенная, постоянно скачет GPU 

Что с ней может быть не так и что покрутить? гифка по ссылке https://forum.bits.media/uploads/downloaded/bf02a7b6a2088b432ef1b5316a00fef3_bb697a75ff0ca7443e844ab7f13c57e2.gif

Изменено пользователем extrememiner

Поделиться сообщением

Как будто чертит обо што то.

Крыльчатка может за провод цеплять, если уложен плохо.

Поделиться сообщением

Крыльчатка может за провод цеплять, если уложен плохо.

Проверил, все уложено нормально. Может притрется?

Поделиться сообщением

(изменено)

Что с ней может быть не так и что покрутить? 

повер лимит +20. Должно помочь.

Поделиться сообщением

Uliss, Karbados, farmiladoge всем спасибо

долбался долбался потом плюнул снес винду,  ,установил дрова и все поехало... нужно сразу еще ночью это сделать было а не шаманить и мать менял и процы менял и жесткий менял)))))

Поделиться сообщением

@fenix7777777, обновление отключи!

И ЛивСиДи с Акронисом на флеху закатай!

Поделиться сообщением

Uliss, Karbados, farmiladoge всем спасибо

долбался долбался потом плюнул снес винду,  ,установил дрова и все поехало... нужно сразу еще ночью это сделать было а не шаманить и мать менял и процы менял и жесткий менял)))))

Как и писал выше, решил проблему таким же способом))

Поделиться сообщением

Селерон двухядерник довольно шустрый. Семпрон был разлочен в X2, по логике 2-х ядерника должно хватать для майнинга эфира.

При подключении 6 карт до сих пор не могу добиться стабильности, батник запускается 5-10 минут, во время работы может подвисать или выводить информацию по слогам, по буквам, несколько минут, потом опять майнит, потом опять отдыхает ...

Мамка асрок Н81 Pro g - с такой странной мамкой впервый раз дело имею. Ферма на AM3+ на 990 чипсете - ситуация аналогичная. Если дело действительно в процессоре, то есть еще 4-х и 8-ми ядерники, поменять и проверить могу, только вот кажется мне это будет бесполезным.

А у Вас какой процессор это дело тянет?  

Селерон 1820, с семпронами тоже самое как у Вас было, 5 карт и более, с батником такие же проблемы. Даже когда разлоченный. Поэтому надо хотябы Х2 220 и выше. С ними глюки не были замечены. Селерон на 6 картах отлично работает, тоже сначало думал хапну гоня как с семпроном.

Поделиться сообщением

(изменено)

@ghsemyakin, читай фак на первой странице. там есть сыль как модифицировать дрова под 6карт ну или линукс юзай там такой проблемы нет.

Да спасибо. С вечера вчера нашел тему, с утра сегодня пропатчил. Все заработало.  Вот фотки. Майнят эфир. выдают по 120мх. Кушают из розетки: Осн БП на нем 3*380 Асуса около 700вт. доп БП на нем тоже 3*380 Асуса. около 450вт. По два рейзера с доп питанием и в мат плату (ASROCK B85 Anniversary) по молексу воткнуто. 

post-9254-0-28681900-1459958798_thumb.jpg

post-9254-0-87200800-1459958801_thumb.jpg

Изменено пользователем ghsemyakin

Поделиться сообщением

Да спасибо. С вечера вчера нашел тему, с утра сегодня пропатчил. Все заработало.  Вот фотки. Майнят эфир. выдают по 120мх. Кушают из розетки: Осн БП на нем 3*380 Асуса около 700вт. доп БП на нем тоже 3*380 Асуса. около 450вт. По два рейзера с доп питанием и в мат плату по молексу воткнуто. 

Что за материнку используете? 

Поделиться сообщением

@cull, Материнская плата ASRock H97 ANNIVERSARY. Тоже такие использую. Отличный выбор для майнинга.

Поделиться сообщением

(изменено)

@cull, Материнская плата ASRock H97 ANNIVERSARY. Тоже такие использую. Отличный выбор для майнинга.

Подскажите пожалуйста, а вот такая материнка подойдет для майнинга? http://hard.rozetka.com.ua/34432/p34432/   Asus P5QL/EPU. Спасибо.

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.