Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Артём, на DDR2 бери комплектуху по-минимому.

Потом, просто подсчитай расходы на два комплекта mb+cpu+4gb ram для "платформы" с DDR2 и сравни с какой-нибудь полутоповой "платформой" на DDR3 (с скажем 5 или 6 pci-e)

Удивишься.

Поделиться сообщением

Артём, на DDR2 бери комплектуху по-минимому.

Потом, просто подсчитай расходы на два комплекта mb+cpu+4gb ram для "платформы" с DDR2 и сравни с какой-нибудь полутоповой "платформой" на DDR3 (с скажем 5 или 6 pci-e)

Удивишься.

Я думал, как-то влияет процессор и объем памяти. У меня Core2Duo E8400 и 4гб оперы 4х1 DDR2.

Поделиться сообщением

Артём, на DDR2 бери комплектуху по-минимому. Потом, просто подсчитай расходы на два комплекта mb+cpu+4gb ram для "платформы" с DDR2 и сравни с какой-нибудь полутоповой "платформой" на DDR3 (с скажем 5 или 6 pci-e)

Именно так.

У меня Core2Duo E8400 и 4гб оперы 4х1 DDR2.

Хороший проц и достаточно оперативки для комфортной работы.

Поделиться сообщением

кто подскажет, 380 в сравнении с 270x что выдает?

Поделиться сообщением

Поставил винду 10, сначала на амд семпроне. Теперь вот еще одну на селероне... Грешил на процессор, но видимо зря. Проблема в том как работает cmd-окно. При запуске батника оно грузится не 2-3 секунды как на другой ферме, а 5-10 минут... Может вообще не загрузиться, просто встать на одном месте. В командной строке все настолько медленно появляется при старте, что слова читаются по слогам. В системе 6 видиков 370 2gb. Драйверы ставил 16.2 и 16.3 . Кто сталкивался?

Батнимкм пробовал разные. БП с запасом - аурум 1200. На другой ферме с виндой7 работало 4 карты. Винда 10 увидела 6, но настроить на майнинг их пока не получается.

Коллеги-майнеры, поможет ли кто советом?

Поделиться сообщением

просто мамка 1150 под 4 карты, а АМ3 и ФМ2 под 5 карт  :D

уже голова кругом, вчера с вечера заклинило и не могу никак решить чего купить, а тем временем карта лежит и просит, что бы ее вставили в мать  :)

Были бы нормальные мамки в продаже, но приходится выбирать из остатков ;)

У меня просто такая мамка на FM2 лежит на 2х вентиляторах 120, котрые с нее и питаются - никакие мосты не греются так))

Поделиться сообщением

Коллеги-майнеры, поможет ли кто советом?

Это норма, процессор просто не вывозит такое количество карт, потому и так медленно все. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится DAG файл для эфира на ОС Windows. Желательно подробно.

Поделиться сообщением

Поставил винду 10, сначала на амд семпроне. Теперь вот еще одну на селероне...

Зачем ты поставил это тормозное говно? других систем что-ли нет? А потом удивляешься...

Поделиться сообщением

Я порекомендую msi gaming 5 z97 и msi gaming 6 z97 и их предшественницы на z77\p67 и приемники на z170

Мамки супер классные, но ценник у них конечно соответствующий  :)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится DAG файл для эфира на ОС Windows. Желательно подробно.

Здравствуйте. c:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\Ethash\

Поделиться сообщением

\Users\твоеимя\AppData\Local\Ethash

Поделиться сообщением

У меня просто такая мамка на FM2 лежит на 2х вентиляторах 120, котрые с нее и питаются - никакие мосты не греются так))

ASROCK FM2A88X PRO+ ? И как работает? Глюков нет? 5 карт заведется?

Поделиться сообщением

Вот смотри. я забиваю в гугл кусок из твоего вопроса:

https://www.google.nl/search?q=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+DAG+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%9E%D0%A1+Windows&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=lfcDV_CkOofpPtC6iYgI

2-я ссылка, искать по странице нажав Ctrl-f и набрав в строке поиска dag. А теперь вопрос: ты приложил хоть какие-нибудь усилия чтобы найти ответ на вопрос, который элементарно ищется в гугле? Ну нельзя так, надо самому пытаться порыпаться прежде чем обращаться за помощью - иначе развития не будет.

Поделиться сообщением

Как в linux посмотреть напряжение r9 390x ?

На форуме звучал ответ "aticonfig --adapter=all --odgt", но это только температуру показывает.

В списке параметров aticonfig не нашел, в ССС тоже(

Или мож знает кто, если я гоню карту до 1200+ напряжение само подымается или это у меня такой экземпляр удачный?

Поделиться сообщением

Вот смотри. я забиваю в гугл кусок из твоего вопроса:

https://www.google.nl/search?q=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+DAG+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%9E%D0%A1+Windows&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=lfcDV_CkOofpPtC6iYgI

2-я ссылка, искать по странице нажав Ctrl-f и набрав в строке поиска dag. А теперь вопрос: ты приложил хоть какие-нибудь усилия чтобы найти ответ на вопрос

Очевидно же, что приложил. Зашёл на форум и спросил. Чем это не усилие? По кол-ву нажатий на клавиши тоже самое, что и поиск в гугле. 

Поделиться сообщением

Или мож знает кто, если я гоню карту до 1200+ напряжение само подымается или это у меня такой экземпляр удачный?

1150 работают при даунвольте на 1,117, так что не удивительно, что при стоковой напруге работают на 1200.

я пару раз пробовал пускать на 1200 без повешения напруги, температура ползет вверх - мучить не стал.

Поделиться сообщением

Хмм.. а "мучить" это по вашему какая температура?

Поделиться сообщением

Очевидно же, что приложил. Зашёл на форум и спросил. Чем это не усилие? По кол-ву нажатий на клавиши тоже самое, что и поиск в гугле.

А то что люди в 1000-й раз отвечают на одни и те же вопросы, форум тонет во флуде, модераторы часами потом все это вычищают, при том что все уже миллион раз выложено в сети и ищется на раз без малейших сложностей это ничего? ))

Поделиться сообщением

Не само, до 1200 это достаточно удачная карта, но для проверки бублик запусти на ней, скорее всего эфир она держит, но на более серьезных нагрузках упадет. А на эфире может глючить раз в несколько суток.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ша поставлю, бублик это = funmark?

Потолок я нащупал у 1230mhz, дальше появляются артефакты на мониторе..

Изменено пользователем geregtigheid

Поделиться сообщением

Удалось заказать ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900, но похоже мать с возврата, т.к. в наличии их не было больше недели и появилась всего одна, которую я и заказал. Завтра привезут.

Так что теперь немного есть из чего выбрать:

1. ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900р
  2. ASROCK FM2A88X PRO+ FM2+ за 4400р

Поделиться сообщением

Ша поставлю, бублик это = funmark?

ога

Поделиться сообщением

да, бублик поджарил до 80С, когда ethereum грел только до 70Сти..

Поделиться сообщением

Удалось заказать ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900, но похоже мать с возврата, т.к. в наличии их не было больше недели и появилась всего одна, которую я и заказал. Завтра привезут.

Так что теперь немного есть из чего выбрать:

1. ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 за 4900р
  2. ASROCK FM2A88X PRO+ FM2+ за 4400р

Сегодня собрал 6*380 Асус на ASROCK B85 Anniversary LGA 1150 ( в нашем днс по 5790 - так что у тебя норм). Сначало не видело карту 6ую в главном слоте. Раньше читал про эту проблему. Поменял рейзер. В итоге карта заработала но встала под восклицательный знак другая карта в крайнем слоте псе-е 1х. Биос настроил как рекомендовали пользователи, что еще можно попробовать?

Поделиться сообщением

@ghsemyakin, читай фак на первой странице. там есть сыль как модифицировать дрова под 6карт ну или линукс юзай там такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.