Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Типа того и не факт что еще что то майнить придется в ближайшее время вообще. B) Тут в основном старички у них фермы окупились давно а вот кто не шарит тот встрянет неподетски это уже тема пройдена.

поставте найс, и если нигде профита не будет, с него будете копать, не как с эфира конечно, но стабильно и без выкрутасов с батниками.

Блин, мне бы на вашу планету... У нас за такую цену 7850/7870 только светит. Все что появляется по адекватной цене, тут же скупается перекупщиками, редко когда успеешь урвать.

attachicon.gif7850sell.JPG

attachicon.gif270sell.JPG

я же не только дома смотрю, у нас ловить нечего, а по всей области, если что тачка на руках, а денёк потратить, да бак бензина, на покатушки, ради нескольких железок вполне оправдано.

Поделиться сообщением

поставте найс, и если нигде профита не будет, с него будете копать, не как с эфира конечно, но стабильно и без выкрутасов с батниками.

Стабильно, 2 копейки, но стабильно )))). Это все равно что года 4 назад сказать "Зачем вам биток, ставьте рублик и стабильно будет капать в рублях, вам на пополнение мабилы хватит" ). Вот ответь на вопрос если НИГДЕ не будет профита, откуда он возьмется на найсе то? 

Поделиться сообщением

(изменено)

я же не только дома смотрю, у нас ловить нечего, а по всей области, если что тачка на руках, а денёк потратить, да бак бензина, на покатушки, ради нескольких железок вполне оправдано.

От найса сейчас мало толку, а потом и подавно не  будет хватит себя тешить уже вы же не глупые я думаю люди а?? :lol:

Стабильно, 2 копейки, но стабильно )))). Это все равно что года 4 назад сказать "Зачем вам биток, ставьте рублик и стабильно будет капать в рублях, вам на пополнение мабилы хватит" ). Вот ответь на вопрос если НИГДЕ не будет профита, откуда он возьмется на найсе то? 

Все верно полностью согласен.

Изменено пользователем ZORO1980

Поделиться сообщением

От найса сейчас мало толку, а потом и подавно не  будет хватит себя тешить уже вы же не глупые я думаю люди а?? :lol:

толк в том, что я пока свою 750Ti в паре с 970 на эфир запустить не могу, а на найсе она хоть немного, но приносит. от полбакса до бакса в день.

Поделиться сообщением

толк в том, что я пока свою 750Ti в паре с 970 на эфир запустить не могу, а на найсе она хоть немного, но приносит. от полбакса до бакса в день.

Понятно..

Поделиться сообщением

Ради любопытства. На декрете скорость какая? где-то 600 у 750ti? Это по текучему курсу около бакса в день, совсем недавно до проседания курса это +- полтора бакса. Вот и думай.

Поделиться сообщением

Ради любопытства. На декрете скорость какая? где-то 600 у 750ti? Это по текучему курсу около бакса в день, совсем недавно до проседания курса это +- полтора бакса. Вот и думай.

тупо не хочу на декрете её жарить, и с батниками копаться, ибо ещё 970 на эфире работает.

Поделиться сообщением

Подскажите, какой командой в ethminer принудительно разогнать вентиляторы видеокарт до 100%? Если добавляю в строку запуска "-gpu-fan 100", то майнер не понимает команду и вылетает ;(

Поделиться сообщением

С халявным электричеством или уж так сказать с электричеством для сельчан по 1,5 рубля профит будет всегда))))

Просто надо четко понимать что оборудование должно отбиться!)) закладываем на это 6 месяцев максимум и тогда легче житься будет...(не беру в учет асики, разговор о гпу фермах)

Поделиться сообщением

(изменено)

тупо не хочу на декрете её жарить, и с батниками копаться, ибо ещё 970 на эфире работает.

Скрипт я умоляю тебя вернись!!! Какие страшные слова в одном предложении декрет и жарить. Скрипт вернись! 

P.S. Случаем на смотрели какой алгоритм копает найс? переключается на блейк, как часто? )

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Скрипт я умоляю тебя вернись!!! Какие страшные слова в одном предложении декрет и жарить. Скрипт вернись! 

P.S. Случаем на смотрели какой алгоритм копает найс? переключается на блейк, как часто? )

x11 копает.

Поделиться сообщением

Эра эфира подходит к закату чуйка что он упадет ниже плинтуса и уже не встанет!! эх... :mellow:

Думаю вы заблуждаетесь  .Почитайте о ценнообрзовании на бирже акций или фьючерсов итд  и вы поймет что когда настает дифицит  то цена взлетает .тоже будет с эфиром

Поделиться сообщением

вопрос по power limit    если выкрутить на все 20 это безопастно ?  это входит в теплопакет карты или увеличивает  ?

Поделиться сообщением

Асроки 1150 все выгребли - нету у нас и под заказ 2 недели ждать не вариант.
Под 1150 есть такая мамка MSI B85M-G43 под 4 карты за 5тр + целерон 2,5тр.
АМ3+ сокет что-то боязно покупать, АМД процы никогда не имел, но по отзывам мамки на них глючат, греются, зависают и т.п., хоть и стоит гигабайт под 5 карт 5тр и проц дома есть для АМ3+.
Есть в продаже ASROCK FM2A88X PRO+ Socket FM2+ за 4400р и проц к ней 2тр. Но FM2 наверное как и АМ3 греются мосты и т.д. и т.п.?
Чего из этого покупать? 1150 или АМ3+ или FM2+?

Поделиться сообщением

Асроки 1150 все выгребли - нету у нас и под заказ 2 недели ждать не вариант.

Под 1150 есть такая мамка MSI B85M-G43 под 4 карты за 5тр + целерон 2,5тр.

АМ3+ сокет что-то боязно покупать, АМД процы никогда не имел, но по отзывам мамки на них глючат, греются, зависают и т.п., хоть и стоит гигабайт под 5 карт 5тр и проц дома есть для АМ3+.

Есть в продаже ASROCK FM2A88X PRO+ Socket FM2+ за 4400р и проц к ней 2тр. Но FM2 наверное как и АМ3 греются мосты и т.д. и т.п.?

Чего из этого покупать? 1150 или АМ3+ или FM2+?

1150

Поделиться сообщением

(изменено)
1150

просто мамка 1150 под 4 карты, а АМ3 и ФМ2 под 5 карт  :D

уже голова кругом, вчера с вечера заклинило и не могу никак решить чего купить, а тем временем карта лежит и просит, что бы ее вставили в мать  :)

Были бы нормальные мамки в продаже, но приходится выбирать из остатков ;)

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

просто мамка 1150 под 4 карты, а АМ3 и ФМ2 под 5 карт  :D

уже голова кругом, вчера с вечера заклинило и не могу никак решить чего купить, а тем временем карта лежит и просит, что бы ее вставили в мать  :)

Были бы нормальные мамки в продаже, но приходится выбирать из остатков ;)

какие карты ?

Поделиться сообщением

какие карты ?

390

Поделиться сообщением

(изменено)

@jaj,
Я порекомендую msi gaming 5 z97 и msi gaming 6 z97 и их предшественницы на z77\p67 и приемники на z170
Проверенные временем матери, широко распространены в продаже.
Подороже бюджетных моделей, но безупречно надежны.
Они все примерно на одном дизайне, как нашли удачное решение так придерживаются его даже со сменой поколений.
...
Асраки и гигабайты ещё со времен битка и лайта не использую, постоянно с ними проблемы были, то биосы кривые и порты из-за этого отваливаются, то питание выгорит, то просто мрут без видимых причин.  

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

(изменено)

Приветствую всех.

Что лучше на одной ферме 4Гб или 8Гб оперативной памяти? Установлено 3 x R9380X на рейзерах.

Изменено пользователем artemium

Поделиться сообщением

Что лучше на одной ферме 4Гб или 8Гб оперативной памяти? Установлено 3 x R9380X на рейзерах.

Если нормальнозапускается на 4-х ГБ то лучше 4. Если дает ошибку, то тогда 8гб .

Поделиться сообщением

Если нормальнозапускается на 4-х ГБ то лучше 4. Если дает ошибку, то тогда 8гб .

Вашими молитвами! А то я собрался разориться на 8Гб.

Поделиться сообщением

Что лучше на одной ферме 4Гб или 8Гб оперативной памяти?

Пока, всем майнерам хватает 4Гб.

Но если рассматривать как перспективное вложение, то ИМХО предпочтительней планки по 8Гб, вместо 1 или 2 по 4Гб.

С ними даже на материнках с 2 слотами можно получить приличный объем оперативки.

Поделиться сообщением

Пока, всем майнерам хватает 4Гб.

Но если рассматривать как перспективное вложение, то ИМХО предпочтительней планки по 8Гб, вместо 1 или 2 по 4Гб.

С ними даже на материнках с 2 слотами можно получить приличный объем оперативки.

Это если у вас DDR3. У меня DDR2 и накладно емкие модули брать. К тому же, не факт, что взлетит 4+4.

Поделиться сообщением

Это если у вас DDR3. У меня DDR2 и накладно емкие модули брать.

Предупреждать надо...

4Гб вам более, чем достаточно, будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.