Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к вопросу.

2 шт 270х на нанопуле выдают 26-30 (постоянно плавает) дрова 15.7   ethminer-0.9.41-genoil-1.0.1

ну 15 это вроде норм на карту, вопрос в другом. На пулах совершенно по разному идет добыча. Ничего не понимаю! цифры у меня во всех майнерах с проски и без одни и теже, разгон тоже ничего не дает, зато на пулах скачет как бешеный козел от 30 до 5!

Поделиться сообщением

@alians, @DarthDeath, 270 и 270х достаточно слабые карты и поэтому при высокой сложности могут быть большие паузы между отсылаемыми шарами. Отсюда и скачки скорости.

Поделиться сообщением

Какие материнки сейчас хороши под 4-5 карт?

Заказал такое чудо ASROCK FM2A88X PRO+ Socket FM2+

но что-то боязно на ней собирать, судя по отзывам народ мучается...

Нашел в продаже GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+, вроде все хорошо, но по отзывам тоже максимум с бубном 4 карты стартуют...

Раньше сам собирал на MSI Z77 G45 - супер материнка, но в продаже уже не найти  :angry:

Подскажите на какую обратить внимание? Из магазинов рядом Юлмарт, Ситилинк, но можно прокатиться в Технопоинт 150км  :D

Или тыкните носом, если где-то обсуждаются актуальным мамки за разумные деньги, которые есть в продаже. По поиску нашел только негатив на те мамки, что хотел купить  :wacko:

Поделиться сообщением

(изменено)

Нашел в продаже GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+, вроде все хорошо, но по отзывам тоже максимум с бубном 4 карты стартуют...

Раньше сам собирал на MSI Z77 G45 - супер материнка, но в продаже уже не найти  :angry:

Подскажите на какую обратить внимание? Из магазинов рядом Юлмарт, Ситилинк, но можно прокатиться в Технопоинт 150км  :D

Или тыкните носом, если где-то обсуждаются актуальным мамки за разумные деньги, которые есть в продаже. По поиску нашел только негатив на те мамки, что хотел купить  :wacko:

Материнская плата ASUS Z97-E - вот месье.(либо ASRock H97 Anniversary  тожехороша. у знакомого стоит)

я на подобие такой держу свои карты + игровой комп собран также на этом чипсете на которой стоит к9 290

Изменено пользователем orcage

Поделиться сообщением

Три фермы месяц почти работают без проблем по 5 карт на GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+  

Поделиться сообщением

2 сапфира р9 390 выдают 58х (работают стабильно), это норм, или могут больше, но не говорят?

Поделиться сообщением

нормальная скорость для них

Поделиться сообщением

2 сапфира р9 390 выдают 58х (работают стабильно), это норм, или могут больше, но не говорят?

это на какой частоте?

я выставил 1150МГц и -50мВ в афтербурнере (1.117-1.125) и дают 124мх 4шт и при этом жрут от розетки 1070Вт на FSP aurum 1200

Поделиться сообщением

это на какой частоте?

я выставил 1150МГц и -50мВ в афтербурнере (1.117-1.125) и дают 124мх 4шт и при этом жрут от розетки 1070Вт на FSP aurum 1200

частота 1133, как вольтаж в афтербуренре менять не знаю...

Поделиться сообщением

(изменено)
ASUS Z97-E

хороша, но дороговата 

ASRock H97 Anniversary

разъем под молекс - это без доппитания можно все карты вешать или только первые три? ) В наличие нету, только через 2 недели приедет ;(

Три фермы месяц почти работают без проблем по 5 карт на GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+

есть какие-то особенности запуска 5 карт на этой мамке? райзеры х1? вин7?

90% отзывов пишут, что сильно греется северный мост, вентилятор колхозить нужно?

как раз есть временный проц АМ3+.

частота 1133, как вольтаж в афтербуренре менять не знаю...

без даунвольта 1150 можно смело и затем понижать немного пробовать - 50 - 44 -31... В дефолте вроде +19 стоит?

В настройках поставить галочку - разрешить управление и мониторинг напряжения и затем можно будет менять напругу - там же где и частота меняется(вверху). Можно и не понижать напругу, но если понизить, то кушать меньше будут.

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

хороша, но дороговата 

разъем под молекс - это без доппитания можно все карты вешать или только первые три? )

есть какие-то особенности запуска 5 карт на этой мамке? райзеры х1? вин7?

без даунвольта 1150 можно смело и затем понижать немного пробовать - 50 - 44 -31... В дефолте вроде +19 стоит?

В настройках поставить галочку - разрешить управление и мониторинг напряжения и затем можно будет менять напругу - там же где и частота меняется(вверху). Можно и не понижать напругу, но если понизить, то кушать меньше будут.

спасибо, ща поковыряюсь...

Поделиться сообщением

это на какой частоте?

на -50 выдают 35, на - 40 выдают 45,  - 20 выдают 50, при 0 -59 -60, как то так. Заметил что при даунвольте начинает прыгать хешрейт.

Поделиться сообщением

Заметил что при даунвольте начинает прыгать хешрейт.

cтранно, а БП какой?

Поделиться сообщением

cтранно, а БП какой?

аерокул 1200

Поделиться сообщением

Заметил что при даунвольте начинает прыгать хешрейт.

а на графиках какое напряжение при -50?

Поделиться сообщением

на -50 выдают 35, на - 40 выдают 45,  - 20 выдают 50, при 0 -59 -60, как то так. Заметил что при даунвольте начинает прыгать хешрейт.

Что-то мне кажется, кто-то путает "даунвольт" и "павер лимит" и бездумно не тот ползунок крутит ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

а на графиках какое напряжение при -50?

1.109-1.148

Что-то мне кажется, кто-то путает "даунвольт" и "павер лимит" и бездумно не тот ползунок крутит ;)

может кто-то сейчас и крутит бездумно "павер лимит", но это не я...  ;)

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

Здавструйте. Есть вариант взять r390 msi ядро 1050 или xfx 390x 1090 ядро. Разница в цене 80 долларов. Отыграют ли xfx у msi эту разницу? И вообще как себя будут вести xfx и на сколько можно их розганять? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

и сколько нынче зарабатывает  7970 за сутки? (r280)

Поделиться сообщением

1.109-1.148

что-то не так ))

На сапфирах -50 на моих компах (1117-1125). И -20 быть не может, должно на -19 переставляться.

Поделиться сообщением

что-то не так ))

На сапфирах -50 на моих компах (1117-1125). И -20 быть не может, должно на -19 переставляться.

та ну на, у меня вольтаж можно от 100 до - 100 крутить

Поделиться сообщением

У меня такая сейчас стоит с 4мя картами 7870. Все нормально! Перегрева нет нигде! Сбоев тоже нет! Работает уже 2 года

Поделиться сообщением

Когда же истерия прекратится.. asrock h97 похоже вместе с сапфирами 390ми прямо с таможни вагонами выкупают.

Поделиться сообщением

Когда же истерия прекратится.. asrock h97 похоже вместе с сапфирами 390ми прямо с таможни вагонами выкупают.

Да уже по идеи кранчик на эфире закрывается по немножку....

Поделиться сообщением

Когда же истерия прекратится..

Да всё уже, основной ажиотаж закончился.
Кто с калькулятором дружит, новые фермы не собирает уже.
В магазинах 390 в ассортименте в свободной продаже появились, и даже не в резерве ни за кем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.