Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Здравствуйте, хочу вот прикупить такую штуку http://hard.rozetka....ng_8g/p3535055/ для майнинга, как думаете? Стоит?

Жрёт эл-во и кипятильник тот ещё. Постоянно где-то около 90 градусов. У них охладжение самое хреновое, какое довелось повстречать: чипы памяти с радиатором почти не соприкасаются, кулеры не вытягивают по обдуву, контакты питания подозрительно начали подгорать через месяц майнинга.  ОС может просто отпасть - были преценденты. Не в компе держать однозначно.

Изменено пользователем hagakure90

Поделиться сообщением

(изменено)

При этом покупая монеты вы толкаете курс вверх, а строя фермы и сливая намайненное вы толкаете курс в низ.

Да, но строя фермы и майня, мы учавствуем в децентрализации.

Изменено пользователем hagakure90

Поделиться сообщением

(изменено)

Как-то не замечал, чтобы хоть какое-то стоящее дело не требовало инвестиций.

он их не отобьет  эх.. жаль мне его вот я к чему! Ты тоже штук 20карт купил!!?? :D  :lol: Уже через 2 недели если эфир не пойдет вверх профит на 50% меньше будет чем сегодня!!

Изменено пользователем ZORO1980

Поделиться сообщением

Ты тоже штук 20карт купил!!??

Не столько. С головой дружу.

Уже через 2 недели если эфир не пойдет вверх профит на 50% меньше будет чем сегодня!!

Прямо так и на 50?

Поделиться сообщением

Если сейчас с нуля собирать ферму на 4х390, то период окупаемости получается около 5 месяцев без учета электричества, изменений курса и постоянно растущей сложности.

Т.е, очень круто повезет, если конфиг успеет хотя-бы отбить вложенные средства, а если учесть постоянно растущую сложность (в отличии от битка, на эфире она растет даже без притока майнинговых мощностей, просто в алгоритме заложена) то без роста курса не получится и половины вложений окупить.

Вся надежда только на рост курса, но если он всё-же будет расти то гораздо выгодней купить монет и продать потом по новому курсу, прибыль будет в десятки раз выше (так есть и всегда было с любой криптой)

При этом покупая монеты вы толкаете курс вверх, а строя фермы и сливая намайненное вы толкаете курс в низ.

И так и так игра в рулетку получается, но играя на покупке\продаже монет шансов выиграть на много больше чем строя фермы, да и сумма "выигрыша" в случае удачи в десятки а то и тысячи раз больше. 

...

После лайта полтора года толком нечего было майнить на видяхах (было пару тем, но очень мимолетны и еле электричество отбивали), и горе бизнесмены\майнеры которые рассуждали как вы, все эти полтора года пытались продать фермы по частям, по бросовым ценам.

Можете сами посмотреть архив тем в барахолке.

А кто-то наверное ещё и кредитов набрал тогда, до сих пор от коллекторов прячутся.

...

В общем перед тем как давать глупые советы, научитесь пользоваться калькулятором.  ;)

Я не знаю какие у вас проблемы со светом я плачу в месц за него 50$ это сутки майнинга... 

Поделиться сообщением

Не столько. С головой дружу.

Прямо так и на 50?

А На 40% точно!

Поделиться сообщением

(изменено)

Пока прибыль хорошая...  ;)

мои карты за март принесли 15 тыщь, до этого сидел так сказать до упора на скрипте и х11, точнее на х11, так как лайт уже давно загубили, от которых в месяц максимум было 500р.

был конечно промежуток между  лайтом и дарком когда появилась телега с сабаками , жаль поздно узнал о ней, успел тока 2 месяца на ней покататься, с 2 карт или трех не помню сумарно 8.5 тыщь  урвал...

так что пока доход с кефира и дср не скатятся до 500р в месяц можно стричь капусту норм, розетки  халявные на работе  ^_^

капашусь в майнинге с 12 чтоли года или 13, вообщем когда биток  был 2500р, и понял щас что не вкоем случаи не нужно ничего распродавать.... ну если только железо не отбилось и хочется выйти в ноль хотябы.....

Изменено пользователем truth855

Поделиться сообщением

Участвовать в децентрализации можно, только когда денег девать некуда. А нам-бы урвать свой кусочек хлеба с маслом, пока есть возможность,  без  всей этой романтической лабуды.

Я не знаю какие у вас проблемы со светом я плачу в месц за него 50$ это сутки майнинга...

о проблемах можно поговорить через пару месяцев, когда дохода с ваших 300mh не будет хватать на оплату электричества.

Поделиться сообщением

Участвовать в децентрализации можно, только когда денег девать некуда. А нам-бы урвать свой кусочек хлеба с маслом, пока есть возможность,  без  всей этой романтической лабуды.

о проблемах можно поговорить через пару месяцев, когда дохода с ваших 300mh не будет хватать на оплату электричества.

Он видимо не понимает всего этого. :)

Поделиться сообщением

Он видимо не понимает всего этого. :)

Скорее, всё так. И без майнинга всё хорошо.

Поделиться сообщением

надеюсь я заработаю свой двулик и меня это не побеспокоит )) И буду ожидать новую валюту)

Поделиться сообщением

(изменено)

Не о том думаете, ключевыми словами были "сложность" и "курс".

Ферму построить смогли, значит и с калькулятором справитесь https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=1882610&text=калькулятор%20онлайн&l10n=ru&redircnt=1459663822.1&lr=14

возьмите и посчитайте, не забудьте главные переменные сложность и курс (грубо каждый месяц доход падает на 30%).

И буду ожидать новую валюту)

Года полтора, два подождать придется  :lol:​ 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Не о том думаете, ключевыми словами были "сложность" и "курс".

Ферму построить смогли, значит и с калькулятором справитесь https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=1882610&text=калькулятор%20онлайн&l10n=ru&redircnt=1459663822.1&lr=14

возьмите и посчитайте, не забудьте главные переменные сложность и курс (грубо каждый месяц доход падает на 30%).

Года полтора, два подождать придется  :lol:​ 

Ну в любом случае тогда просто подожду новый интересный форк. Но продавать не буду, вдруг попадется форк как ефир и я стану миллионером когда то xD 

Поделиться сообщением

Думать об этом надо было в августе.
А то все слоупоки очнулись в конце жизненного цикла майнинга эфира и вдруг озадачились децентрализацией, не смешите :lol: 
Если железо у вас уже есть и покупать ничего не надо, то майнить конечно нужно. Но собирать сейчас новые фермы с нуля, это мягко говоря не дальновидно.     

Поделиться сообщением

У меня получились накладные расходы майнинга 6.5% за март месяц.

Даже меньше, поскольку учтено общее потребление квартиры + ЖКХ, а не один только майнинг.

Но обеспечение "обслуживающего персонала" тоже можно причислить к накладным расходам.

Поделиться сообщением

Ну в любом случае тогда просто подожду новый интересный форк. Но продавать не буду, вдруг попадется форк как ефир и я стану миллионером когда то xD 

На это тоже глупо рассчитывать.
Последние четыре года, вся индустрия гпу топталась на месте, производя чипы по старому 28нм техпроцессу, поэтому между старой 7970 и новейшей фурией нет огромной разницы в скорости.
Но уже этим летом выйдут новые чипы на 14нм, а к следующему лету второе поколение.
Через полтора года 390 безнадежно устареют, примерно как сегодня 5870.

Поделиться сообщением

(изменено)

Жрёт эл-во и кипятильник тот ещё. Постоянно где-то около 90 градусов. У них охладжение самое хреновое, какое довелось повстречать: чипы памяти с радиатором почти не соприкасаются, кулеры не вытягивают по обдуву, контакты питания подозрительно начали подгорать через месяц майнинга.  ОС может просто отпасть - были преценденты. Не в компе держать однозначно.

Подскажите пожалуйста, какую карту лучше прикупить для майнинга на сегодняшний день? Уже настроился брать Radeon R9 390 8192MB GDDR5, может все же есть более интересные варианты? Спасибо.

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

Судя по опыту прошлых лет, эфир на пике будет еще месяц, максимум полтора, потом курс свалится.

Поделиться сообщением

А то все слоупоки очнулись в конце жизненного цикла майнинга эфира и вдруг озадачились децентрализацией, не смешите :lol:

Это просто подначить людей, что думают только о хлебе насущном.

Если железо у вас уже есть и покупать ничего не надо, то майнить конечно нужно. Но собирать сейчас новые фермы с нуля, это мягко говоря не дальновидно.    

Почти всё было, поэтому особо не беспокоюсь.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите пожалуйста, какую карту лучше прикупить для майнинга на сегодняшний день? Уже настроился брать Radeon R9 390 8192MB GDDR5, может все же есть более интересные варианты? Спасибо.

Зачем минусовать? Вопрос вроде бы по теме? Подскажите, люди опытные новичку, буду благодарен.

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

(изменено)

Зачем минусовать? Вопрос вроде бы по теме? Подскажите, люди опытные новичку, буду благодарен.

Посмотри с тремя вентилями

есть ASUS,POWERCOLOR,SAPPHiRE потом почитай отзывы и тесты,какие стоят СО,есть ли радиатоы на памяти и VRM.сколько фаз питания и тд.

Держал в руках,не тестил и не включал,по внешнему виду понравилась. Sapphire Nitro R9 390 OC тяжеленная карта

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Попробуй почитать первую страницу.

Поделиться сообщением

он их не отобьет  эх.. жаль мне его вот я к чему! Ты тоже штук 20карт купил!!?? :D  :lol:

Я 20 штук карт купил, почти все 390х, половина вложений уже отбита, какие у меня шансы на вылет в трубу? :D

Поделиться сообщением

какие у меня шансы на вылет в трубу?

50\50
Шанс отбить все вложения, без учета остаточной стоимости железа, будет только если курс вырастет.
20 карт куить  и ферму настроить смог, а калькулятором пользоваться так и не научился.

Поделиться сообщением

Я уже дошёл до уровня "будет работать, пока будет окупать электричество", зачем мне калькулятор?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.