Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят подскажите что за напасть.... ферму с другом запустили. 3 карты r9 390. Раньше скорость хешрейта была 89-90 .. сейчас стада 74-80 ... что за нафиг)? Я уже и линукс ставил и чего только не делал.

Такое чувство, что у меня тоже понизился хэшрейт

Поделиться сообщением

с каждым поколением дагов хешрейт снижается, пора бы уже привыкнуть

Поделиться сообщением

Значит мы не одни.... на драва грешил. Но не менял. Думал еще из-за того что рейзеры фальгой обернул... не смейтесь) на форуме совет видел.

с каждым поколением дагов хешрейт снижается, пора бы уже привыкнуть

Т.е. он еще потом упадет? Объясните.)

Поделиться сообщением

Самое первое сообщение этой темы прочитайте внимательно.

Поделиться сообщением

Кстати, да, по поводу падения.

1) Есть статистика на сколько процентов падает скорость с каждым разом.

2) Знает ли кто-то скольк сейчас занимает ДАГ файл в видеопамяти(столько же как на ПК, при создании, около 1,3ГБ?) и главное на сколько он увеличивается с каждым обновлением дага и как часто обновляется даг?

Поделиться сообщением

(изменено)

По второму вопросу - сейчас даг обновляется каждые 3-4 дня, последний занимает 1 434 451 080 байт, с каждым разом растет примерно на 8 Мб.

Изменено пользователем ded_miner

Поделиться сообщением

2 R9 390 61-62 скорость

Какая марка видюх? в разгоне?

Поделиться сообщением

(изменено)

По второму вопросу - сейчас даг обновляется каждые 3-4 дня, последний занимает 1 434 451 080 байт, с каждым разом растет примерно на 8 Мб.

примерно подищатал, до конца года должны дотянуть на видюхах с 2гб.... а там пос всёравно....

скорость если и падает то незаметно, в целом  месяц назад начал, скорость держится за этот периуд  на моих 2 видюхах на неизменной отметке 30-32

Изменено пользователем truth855

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу) 

https://eth.pp.ua

Поделиться сообщением

примерно подищатал, до конца года должны дотянуть на видюхах с 2гб.... а там пос всёравно....

скорость если и падает то незаметно, в целом  месяц назад начал, скорость держится за этот периуд  на моих 2 видюхах на неизменной отметке 30-32

Не дотянет. По вашему что, в памяти видяхи кроме ДАГа ничего нет?

Поделиться сообщением

до какого года-то ??? лавочка с майнингом прикроется уже к осени.

Поделиться сообщением

до какого года-то ??? лавочка с майнингом прикроется уже к осени.

какая разница до осени 10 раз отбить можно и не нужно коко, что курс там упадет и т.п.. А после ефира свято место пусто не бывает появится другая интересная валюта или майнить можно будет существующие не плохие форки. Короче это лучше чем на заводе спину гнуть...

Поделиться сообщением

(изменено)

лавочка с майнингом прикроется уже к осени.

Эта "лавочка" с периодическим успехом то открывается, то закрывается начиная где-то так с 2011 года. Закроется лавочка с эфиром- откроется какая-нибудь другая, проблема что-ли, мощности перебросить. А до осени 2Гб памяти с головой хватит.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

(изменено)

какая разница до осени 10 раз отбить можно и не нужно коко, что курс там упадет и т.п.. А после ефира свято место пусто не бывает появится другая интересная валюта или майнить можно будет существующие не плохие форки. Короче это лучше чем на заводе спину гнуть...

Ну конечно.... Полтора года назад тоже все кричали, что  и железо 100 раз отобьётся, и говнофорков на наш век хватит. Только где теперь все эти крикуны? 

Изменено пользователем Sinkey

Поделиться сообщением

Ну конечно.... Полтора года назад тоже все кричали, что  и железо 100 раз отобьётся, и говнофорков на наш век хватит. Только где теперь все эти крикуны? 

2 года назад собрал новую ферму под скрипт, за это время она уже раз 5 окупилась, если не больше, и все еще продолжает приносить прибыль, так в чем проблема?

Не всегда конечно такая бешенная прибыль с крипты идет, как сейчас с эфира, но если знать, что копать - заработок будет всегда.

Поделиться сообщением

2 года назад собрал новую ферму под скрипт, за это время она уже раз 5 окупилась, если не больше, и все еще продолжает приносить прибыль, так в чем проблема? Не всегда конечно такая бешенная прибыль с крипты идет, как сейчас с эфира, но если знать, что копать - заработок будет всегда.

Поддерживаю, ситуация такая же.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что если 1 карта  или 2 то смысла 0 чето там майнить... У меня 12 карт и я пока в шеколаде... После ефира будет зефир или мармелад буду его копать.. плюс на карты 3 года гарантии а если че психану продам карты популярные 390 и 390х так чтоб рисков минимум.

Поделиться сообщением

Кстати такой вопрос, как я понимаю эта команда --farm-recheck 200 влияет только на частоту обновления строчек в майнере и никак на хешрейт не влияет?

Не только. Попробуй поставить 2000 -- хешрейт на пуле должен заметно упасть.

Поделиться сообщением

Не только. Попробуй поставить 2000 -- хешрейт на пуле должен заметно упасть.

спс, мне бы чтоб подрос))

Поделиться сообщением

я в обще не могу понять как вы разгоняете карты. на других алгоритмах все нормально гонится а на эфире не чего не меняется! сколько чистоты не меняй результат тот же. или я что то не так делаю?

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что если 1 карта  или 2 то смысла 0 чето там майнить... У меня 12 карт и я пока в шеколаде... После ефира будет зефир или мармелад буду его копать.. плюс на карты 3 года гарантии а если че психану продам карты популярные 390 и 390х так чтоб рисков минимум.

Это сколько денег на 12 видюх вы потратили? :blink:

Поделиться сообщением

(изменено)
какая разница до осени 10 раз отбить можно

Если сейчас с нуля собирать ферму на 4х390, то период окупаемости получается около 5 месяцев без учета электричества, изменений курса и постоянно растущей сложности.

Т.е, очень круто повезет, если конфиг успеет хотя-бы отбить вложенные средства, а если учесть постоянно растущую сложность (в отличии от битка, на эфире она растет даже без притока майнинговых мощностей, просто в алгоритме заложена) то без роста курса не получится и половины вложений окупить.

Вся надежда только на рост курса, но если он всё-же будет расти то гораздо выгодней купить монет и продать потом по новому курсу, прибыль будет в десятки раз выше (так есть и всегда было с любой криптой)

При этом покупая монеты вы толкаете курс вверх, а строя фермы и сливая намайненное вы толкаете курс в низ.

И так и так игра в рулетку получается, но играя на покупке\продаже монет шансов выиграть на много больше чем строя фермы, да и сумма "выигрыша" в случае удачи в десятки а то и тысячи раз больше. 

...

А после ефира свято место пусто не бывает появится другая интересная валюта или майнить можно будет существующие не плохие форки.

После лайта полтора года толком нечего было майнить на видяхах (было пару тем, но очень мимолетны и еле электричество отбивали), и горе бизнесмены\майнеры которые рассуждали как вы, все эти полтора года пытались продать фермы по частям, по бросовым ценам.

Можете сами посмотреть архив тем в барахолке.

А кто-то наверное ещё и кредитов набрал тогда, до сих пор от коллекторов прячутся.

...

В общем перед тем как давать глупые советы, научитесь пользоваться калькулятором.  ;)

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Это сколько денег на 12 видюх вы потратили? :blink:

Как-то не замечал, чтобы хоть какое-то стоящее дело не требовало инвестиций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.