Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Блин рано наверное я начал радоваться проблема вернулась но только не сразу а через 3 часа.. Но все равно странно почему именно с 1 бп работает до часу а с одним 3 часа.. Может просто проводки не хватает? Ведь от туда 1 ферма на 4 карты тянит и сосет от бп через переноску? Вот фото как у меня подключено.

lk-yefpklsi_bde51c11668f2e0318f6a455ebbf

смотри внимательнона желтые провода. Такая же фигня была. Сейчас полез - сгорели молекс-мамы на самом блоке((

Поделиться сообщением

(изменено)

Power Color 390 кто майнт? Напругу до скольки понижать на 1150/1500?

Или напруги на ядре для всех 390 одинаковы и не зависят от производителя(Сапфир, СЦ, Мсиай...)?

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

всем доброго, подскажите пожалуйста, копаю я монетки а потом куда их , что делать. на полониксе менять на битки или как то можно в киви или куда еще вывести?

Поделиться сообщением

всем доброго, подскажите пожалуйста, копаю я монетки а потом куда их , что делать. на полониксе менять на битки или как то можно в киви или куда еще вывести?

можешь мне на кошель а уж им место точно найду!! :D

Поделиться сообщением

@Zman, на полонезе в битки, битки через обменник на киву, если объёмы маленькие то эксмо сразу на рубли и вывод на киву.

Поделиться сообщением

@Zman, на полонезе в битки, битки через обменник на киву, если объёмы маленькие то эксмо сразу на рубли и вывод на киву.

cпс, на поло в битки потом эксмо а там в рубли и на киви счет вывод, да?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Zman,нет) если хотя бы 5 эфирок есть, то полонез, на битки, а битки через обменник, к примеру https://konvert.im/btc2qiwi/

а если меньше, то проще эфир на эксмо и там сразу на рубли, потом вывод на киву...(прост там объёмов нет)

если на полонез отсылает пул, там и меняй

Изменено пользователем temas

Поделиться сообщением

смотри внимательнона желтые провода. Такая же фигня была. Сейчас полез - сгорели молекс-мамы на самом блоке((

у меня вроде на 1 карте все впорядке. вот уже ночь и майнет

Поделиться сообщением

(изменено)

А кто пробывал PCI-E Sapphire R7 370 Nitro (11240-10-20G) 2048 Мб GDDR5 128 бит ? Сколько выдаст?

Думал набрать б/у 7850, но капец просто что на olx творится в плане развода, особенно последние несколько дней.

Смущает шина 128бит, хотя вроде говорят что на майнинг не влияет.

Изменено пользователем acdhub2

Поделиться сообщением

Все таки интересно сравнение 390х и обычной 390 для майнинга.
390х имеет Унифицированные шейдеры 2816
390 имеет Унифицированные шейдеры 2560

А везде по тестам у них одинаковый Мх-еш

Заговор чтоль какой то :?)

Или действительно все таки 390х судя по ттх берет вымпел над 390 ?

Поделиться сообщением

Профита нет. Тема умирает.

кстати это правда, окупаемость карт падает на глазах, уже около 3.5мес и это только за счет сложности, пока еще не было обвала стоимости эфира...

Поделиться сообщением

(изменено)

@acdhub2, по идее она медленнее будет, так как разгон памяти на 100 мегагерц почти 1 мегахеш дает. Первый раз увидел 370 с 128 бит.
Ты ссылку на нее кинь что ли, может там просто ошибка и это 360?

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

@acdhub2, по идее она медленнее будет, так как разгон памяти на 100 мегагерц почти 1 мегахеш дает. Первый раз увидел 370 с 128 бит.

Ты ссылку на нее кинь что ли, может там просто ошибка и эт

только что крутил все настройки видяхи увеличил напряжение и чутка разогнал в майнере повысилось на пол мегахеша, при увеличении частоты памяти только уменьшалось! Поясни, откуда у тебя такие данные!

Поделиться сообщением

(изменено)

@DarthDeath, не знаю, что там у тебя не так, у меня все так как я и говорил, на первом скрине 1050/1400, на втором 1050/1500. Попробуй без cl-local/global-work.

post-29118-0-08128200-1459572184_thumb.jpg

post-29118-0-54894000-1459572191_thumb.jpg

upd: пауэрлимит и напряжение я не трогал, просто добавил 100 Мгц к частоте памяти. Тут еще несколько факторов могут играть роль: дрова, чипсет, может из-за того, что у меня в слоте х16 стоит без райзера. Мать Asrock 990FX Extreme 3, 8Gb ram.

Поделиться сообщением

Ребят как так?  Седня была смена дагов и ничего не отвалилось ?  Работает, как и раньше все.....

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста у кого сколько монет на какой скорости в 24 часа получается. 

У меня на суммарной скорости 320(по пулу) получается 4,7 монеты за 24 часа.

Поделиться сообщением

(изменено)

Отвалилось на 3 часа почти. Проснулся утром, перезапустил)) У меня вообще майнинг стопорится на каждой смене дагов, но я бы не назвал это проблемой.

post-29118-0-75349200-1459579227.jpg

@bebop, 30 Мх 0,40-0,50.

Поделиться сообщением

Отвалилось на 3 часа почти. Проснулся утром, перезапустил)) У меня вообще майнинг стопорится на каждой смене дагов, но я бы не назвал это проблемой.

attachicon.gifdag.JPG

@bebop, 30 Мх 0,40-0,50.

прикольная стата где майнишь?

Поделиться сообщением

@DarthDeath, не знаю, что там у тебя не так, у меня все так как я и говорил, на первом скрине 1050/1400, на втором 1050/1500. Попробуй без cl-local/global-work.

ну тада тебе везет, тут еще вариант что моя видяха и так 1500 дает уже разогнана сапфир токсик, мож по этому

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите. Использую qtminer, карта 7870. Не понимаю как разгон влияет на скорость. Во первых мне кажется из карты можно выжать значительно больше, т.к температура 55 градусов при скорости колеса 45%. Может есть какие параметры типпинтенсивности?

Теперь по поводу разгона.

Стоковые частоты 1000 чип, 1200 память. Стабильные частоты этой карты 1180/1450.

Увеличение частоты по чип, прироста не даёт. Память при 1250 увеличивает хешрейт, но дальнейшее её увеличение резко его снижает.

На сегодня по мониторингу этмайнер.орг средний за 24 часа 12.2 Мхешей. В самом qtminer три итерации по 12.6 одна 13.6 и так повторяется.

Посоветуйте как подкрутить что.

local/global work точно не помню, пишу с телефона, подсжу позже если надо. Глобальный 16 тысяч вроде...

Поделиться сообщением

Тут подробная инструкция для чайников

Поделиться сообщением

(изменено)

@DarthDeath, падение хешрейта при разгоне еще может быть связано с плохим питанием. И я говорю не о БП и райзерах. Разные производители по-разному разводят платы карт, используют разные радиодетали, этим этим же и объясняется разница в цене. Возможно узкие места не только в цепях питания делают, а еще где-нибудь.

Поделиться сообщением

@DarthDeath, падение хешрейта при разгоне еще может быть связано с плохим питанием. И я говорю не о БП и райзерах. Разные производители по-разному разводят платы карт, используют разные радиодетали, этим этим же и объясняется разница в цене. Возможно узкие места не только в цепях питания делают, а еще где-нибудь.

Ага, тут уже хрен найдешь, вон выше в посте у парня тоже с 1200 до 1250 увеличивает а потом падает! А у меня и так разогнана. так что я все на стандарте оставил.

Друзья, подскажите. Использую qtminer, карта 7870. Не понимаю как разгон влияет на скорость. Во первых мне кажется из карты можно выжать значительно больше, т.к температура 55 градусов при скорости колеса 45%. Может есть какие параметры типпинтенсивности?

Теперь по поводу разгона.

Стоковые частоты 1000 чип, 1200 память. Стабильные частоты этой карты 1180/1450.

Увеличение частоты по чип, прироста не даёт. Память при 1250 увеличивает хешрейт, но дальнейшее её увеличение резко его снижает.

На сегодня по мониторингу этмайнер.орг средний за 24 часа 12.2 Мхешей. В самом qtminer три итерации по 12.6 одна 13.6 и так повторяется.

Посоветуйте как подкрутить что.

local/global work точно не помню, пишу с телефона, подсжу позже если надо. Глобальный 16 тысяч вроде...

Как раз об этом сейчас и ведем дискус. Как итог слишком много переменных, хрен его знает как лучше. Только как я понял опытным путем все подряд тыкает. мол создаешь 3 бат файла и 8000 16 и 32 там и 64 128 256 соответственно, и по очереди с разным разгоном все перетыкиваешь)))) я для себя решил, что все настройки оставлю по стандарту, ибо разгон или дает очень мало или даже хуже делает, и чтобы не насиловать карту на сток поставил, а по поводу настроек глобал и локал тож 8 и 64 ибо при этом сижу на этом компе и смотрю видео, и при 16 некоторые начинают подлагивать (да еще и иногда подвисает).

Кстати такой вопрос, как я понимаю эта команда --farm-recheck 200 влияет только на частоту обновления строчек в майнере и никак на хешрейт не влияет?

Поделиться сообщением

(изменено)

прикольная стата где майнишь?

Присоединяюсь к вопросу) 

Изменено пользователем acdhub2

Поделиться сообщением

Привет ребят подскажите что за напасть.... ферму с другом запустили. 3 карты r9 390. Раньше скорость хешрейта была 89-90 .. сейчас стада 74-80 ... что за нафиг)? Я уже и линукс ставил и чего только не делал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.