Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хто из вас, сталкивался с случаями, когда случилася беда , и по гарантии вам что то поменяли?

В нормальных магазинах надо покупать, и проблем с гарантией не будет.
В Юлмарте за 5 лет, у меня больше 100 обращений по гарантии и ни одного отказа.
Кучу денег и нервов сэкономил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хто из вас, сталкивался с случаями, когда случилася беда , и по гарантии вам что то поменяли? Тем более после майнига. 

1 сапфирина 7970 горела, искрилась, почернела и расслоилась плата у разъема - вернули деньги по гарантии

штук 6 гигабайтов 7950 подохли вентиляторы от непрерывной работы в течение года - вернули деньги

пыхнул один БП термалтейк тр2 рх 1200 - вернули деньги

один раз только нашли на гиге 7950 со сдохшим пропеллером сломанную защелку на разъеме питания и не взяли, но я переставил вентилятор на другую и сдал ее по гарантии, а со сломаной защелкой продолжила работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Вы эту фразу к себе самому применять не пробовали? С целью поиска ответа на вопрос.
 
 
 
На второй вопрос ответ находися за 2 минуты в Google. Открываем первый попавшийся обзор и смотрим, сколько "шнурков" PCI-E там есть: "пользователю дается выбор между конфигурациями 6x PCI-E +1x 8pin MB и 4x PCI-E + 2x 8pin MB". Если такая фраза не понятна, открываем Яндекс , вкладку "Характеристики" : "Количество разъемов 6+2-pin PCI-E - 8 штук." Для одной видеокарты их нужно 2, а у нас есть 8, значит на три карты хватит и ещё два останутся лишними незанятыми.  (Отсюда Ваших восемь минусов, получите - распишитесь).
 
 
В. Как лучше запитать?
О. Так же, как и любые другие карты: 8-ми (или 6-ти) пиновые разъёмы в соответствующие гнёзда на БП сверху, оба разъёма (8+8 или 8+6) в зависимости от модели - есть индейцы, которые подключают только один. Нижние разъёмы карт вот в такие USB-райзеры , а к ним разъёмы питания molex 4 pin (если на современном блоке такой разъём отсутствует, используем переходник SATA-molex).
(В случае использования двух блоков и шлейфовых райзеров всё чуть-чуть сложнее, но для этого есть на форуме отдельная тема).

 

Согласен, вопрос был неправильно сформулирован и не понятен наверное для всех, кроме меня (сказываются трудовые будни), но грубиянить это не повод...

За вечер перелопатил кучу инфы и совсем запутался в разъемах и шнурках, вот и решил спросить у знающих.

Спасибо, что потратили время и разъяснили, вопрос как раз больше касался подключения через райзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маленькие показатели у вас...

У меня 4шт 7950 почти так-же копают...

1000\1250

a в батнике что прописано? и какие дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% разводняк! Телефон на ремонте, на предложение встретится - уже не отвечают. Насколько я смог найти инфо такие карты старые продаются только восстановленные, а тут новые, в Николаеве?...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаю. У тебя там прохлаждаются 2 кабеля питания материнки 8 и 4 пин - это 6 проводов +12в. Ещё 3 провода на шестом кабеле 6пин ПСИ-е. И еще 2 провода в кабелях с молексами-сата.

Итого 11 проводов для питания материнки, хдд и вторых разъемов 5 видеокарт.

Все правильно, на этом БП все с запасом, я про чифтеки, там с ними катастрофическая нехватка там 1 линия с молексами. Выше я скидывал фото, на 8 пин разьем повесил два рейзера асрок. Отлично все рабоет. А так за заботу спасибо. =) Заказал сейчас STRIX-R9380-DC2OC-4GD5-GAMING. У них доп питание 8пин 1шт - на любом БП хвостов хватит, главное чтобы БП тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел очень интересную мать Материнская плата ASROCK 980DE3/U3S3

стоит копейки, можно 4 видюхи подключить

 

посмотри ga 970a ds3p  - выше писал, отлично себя зарекоммендовали советаю.

через два дня придет asrock b85 anniversary - протестирую напишу впечатления, человек в ветке этой делился опытом, 6 видеокарт запустил ( мне она симпатизирует что есть доп питание в мат плате на шину пси-е, ну и 6 слотов пси-е) Цена не сильно отличается от Вашего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема обновил драйвера на видеокарте  радеон сапфир 390 до последней версии и все встало напуле.d3bb455c1ca5409094e8de8217d406bf.png Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите по БП. Надо на 1200 Вт, но ФСП аурумов не могу найти, из 1200 есть только аэрокулы, как они вообще? Одни пишут что лажа, другие что работают, кто юзал подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все уже есть и кондишен и вентилятор и материал для короба, осталось только преодолеть лень и собрать это воедино))), намулявал примерно как будет выглядеть

Ходила пару лет назад картинка с коробом, видюшек на 40-60 , там было интересное решение, внутри короба где поток воздуха размещали видюхи и при помощи усб рейзеров их выводили на мат платы которые вместе с БП были закреплены на наружней части короба. Я думаю человек с бубном видел а может и ссылка на такой шедевр у кого то осталась.

У меня так получилось что две фермы размещены в небольших комнатах где нет окон и дверь бывает часто закрыта, в комнате бывает до 50 градусов доходит - вообщем у этих двух ферм всегда лето. на видюхах 80-90 градусов. Я к тому что пора начинать готовится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, докупил к своей R9 280 3gb сапфировской R7 370 мсай 4gb (подключаю через слоты), не удаётся запустить на одной материнке две этих карты. В батниках игрался с параметрами --opencl-platform и --opencl-device разные комбинации не работают, заводится только R9 280, через list-devices видит обе, в дровах тоже видно обе карты. Робят ли вообще эти карты на одной материнке вместе, кто-нибудь знает?

Изменено пользователем TR123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема обновил драйвера на видеокарте  радеон сапфир 390 до последней версии и все встало напуле.d3bb455c1ca5409094e8de8217d406bf_b79fae6 Помогите.

Последние дрова не надо ставить! Многократно сказано уже! Всё прекрасно работает на 15.12/16.1. А вообще после переустановки дров даги чистить принято

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема обновил драйвера на видеокарте  радеон сапфир 390 до последней версии и все встало напуле.d3bb455c1ca5409094e8de8217d406bf_b79fae6 Помогите.

Драйвера послдней версии 16 не канают вроде. Нужны 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера послдней версии 16 не канают вроде. Нужны 15.

Эх.. А как же теперь откатится?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZORO1980,через диспетчер устройств в свойствах видеокарты есть нужная кнопочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ни у кого нет графика производителиности выдеокарт на разных алгоритмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. А как же теперь откатится?? :o

 

AMD Clean Uninstall Utility

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMD-Clean-Uninstall-Utility.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ни у кого нет графика производителиности выдеокарт на разных алгоритмах

http://62.212.74.86/~mining/list/index.php?brand=both

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, если взять такую мать https://market.yandex.ru/product/10385062?hid=91020, поставить в нее 4 штуки R9 380, и всё это в стоковый стандартный корпус, насколько практичной будет конструкция ? У меня есть опасения, что слишком маленькое расстояние будет между картами. Соответственно они будут перегреваться со всеми вытекающими.

Изменено пользователем d4m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, если взять такую мать https://market.yande...85062?hid=91020, поставить в нее 4 штуки R9 380, и всё это в стоковый стандартный корпус, насколько практичной будет конструкция ?

 

4шт 2х-слотовых карты в стандартный MidiTower не влезут.

Требуется корпус с 8 слотами, минимум.

И да, перегреются однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...