Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
скачал майнер с делителем дагов, а как их делить то? можно подробнее, пожалуйста

--cl-chunks 430 в батник добавь. 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT= 100

Нафига ты это в батник с майнером запихал? Эти команды достаточно один раз выполнить отдельным батником или в консоли.

А не запускать каждый раз вместе с майнером.

Ими ты задаешь переменные среды в винде, они к майнеру вообще никак не относятся.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Нафига ты это в батник с майнером запихал? Эти команды достаточно один раз выполнить отдельным батником или в консоли.

А не запускать каждый раз вместе с майнером.

Ими ты задаешь переменные среды в винде, они к майнеру вообще никак не относятся.

Не то я в батнике не трогаю то я показал мол что еще я выполнял в майнере... 

Поделиться сообщением

(изменено)

https://www.ulmart.ru/goods/621936

в юлмарте дают 10 лет гарантии :shok:

много вы винтов знаете с таким сроком гарантии? я только топовые SSD от самсунг припоминаю...

Как вы думаете сколько лет винтам емкостью 40-80 гиг? И хоть бы один бед был на всю пачку стоящих у меня. На теже процы гарантия не более 3 лет в основном, а много процов умерших вы видели? ). Винты конечно сыпятся, но не соизмеримо реже флех. Особенно в плане падения разделов при скачках света.

Гарантия 10 лет не показатель, тот же трансент на свои флешки давал пожизненную гарантия. Только с их ограничениями она звучала как

- У вас флешка умерла?

- Да умерла

- На так чего вы пришли? Гарантия то пожизненная, а флешка умерла, значит нет более гарантии.

Да и за время потраченное на возврат по гарантии потеряется больше чем стоит флешка. есть ли смысл возвращать. Если не удалось перешить флеху, то прямая ей дорога на свалку, какая гарантия, акститесь!

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Если не удалось перешить флеху, то прямая ей дорога на свалку, какая гарантия, акститесь!

там ещё 1 ценная вещь осталась - USB разъём папа типа А! Очень иногда нужен бывает :) - а в целом именно так оно и происходит.

Поделиться сообщением

спасибо! запустилась, но 22мх работает, как одна 280х, две карты майнят, но прироста нет, все как Вы и говорили. буду снимать тогда 6990 -_-

Поделиться сообщением

спасибо! запустилась, но 22мх работает, как одна 280х, две карты майнят, но прироста нет, все как Вы и говорили. буду снимать тогда 6990 -_-

С одной стороны - лишние включенные в сеть карты - никому из уже майняших невыгодно, в том числе и мне. Но пройти мимо не могу.

Не слушайте всяких вредителей и недоучек. Чанки-майнер - это был экспериментальный проект, который закончился неудачно. Рекомендовать его не стоит никому.

А 6990 работает на обычном ethminer - нужно только поставить дрова 14 серии. И все будет, и прирост и прочее...

Поделиться сообщением

А кто пробывал 370 на других валютах ?   Что после эфира с этими 370 делать то?  Их же пачками вывалят на барахолках.

Как по мне самое оптимальное - это 280/290/390 на все случаи жизни

Поделиться сообщением

(изменено)

На Х11 и пусть роют себе.

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

Чудесный у нас народ на форуме, помогаешь всем а в ответ получаешь минусы в карму.
Ну что за люди такие :) 

Поделиться сообщением

Как вы думаете сколько лет винтам емкостью 40-80 гиг

столько, что IDE винты на новые мамки уже и не подключишь просто так

На так чего вы пришли? Гарантия то пожизненная, а флешка умерла, значит нет более гарантии.

за 3 года в юлмарте ноль отказов в гарантийных случаях у меня

Поделиться сообщением

столько, что IDE винты на новые мамки уже и не подключишь просто так

за 3 года в юлмарте ноль отказов в гарантийных случаях у меня

Сатавсские тоже на барахолках от 300 рублей. Полет нормальный

Поделиться сообщением

Чудесный у нас народ на форуме, помогаешь всем а в ответ получаешь минусы в карму.

Ну что за люди такие :)

я только плюс в карму ставил, Вы же одни только помогли с 

NewYearTree  спасибо!

Поделиться сообщением

Ферма это рабочий инструмент а майнинг работа на себя.
И тут как и в любом другом виде деятельности есть два типа "предпринимателей"
Кому-то важна надежность, стабильность, не прихотливость.
И он использует всё новое и хорошее.
А кто-то занимается кроиловом и покупает всё самое дешевое.
Так во всем, кто-то закупает новые вольво и скании для дальнобоя а другой катает еле едущие коптящие камазы из 70-х.
Кто-то использует новые инструменты "макита" а другой китайский нонейм с авито.
Каждый решает сам для себя в какой категории ему быть.
Я попробовал оба пути и зоопарк разнородного железа  с авито  и новые  железяки из магазина, хорошо зарекомендовавшие себя модели.
Для себя выбрал второй путь, пусть дороже, но это всё окупается экономией времени и нервов. 
А если учесть, что железяки ещё и дохнут временами, то второй вариант со временем и по деньгам выигрывает. 
Кроилово ведет к попадалову, и майнинг это не исключение. 

Поделиться сообщением

На Х11 и пусть роют себе.

А профит?

Поделиться сообщением

@beril, да лишь бы электричество перекрывало. 10 рублей - тоже ведь профит, верно?  :) Ну и потом, майнить так же можно "из энтузиазма" и "ради идеи". ))

Поделиться сообщением

@beril,Их легче продать потом! Ты глянь на ОЛХ по чем продают топовые карты! Это ж ....... с нашей бедностью кто купит карту за 7000? А за 4-5 еще куда не шло!

Поделиться сообщением

@beril, да лишь бы электричество перекрывало. 10 рублей - тоже ведь профит, верно?  :) Ну и потом, майнить так же можно "из энтузиазма" и "ради идеи". ))

это уже не профит, а гемор выходит)  У меня нафиг все комнаты в доме заставлены этими видеокартами и проводами, сам сплю на полу в кухне , ибо жарко и шума много в комнатах....  Ради 10 рублей как то не охота так мучаться ) :huh:

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Факт - что живой на сегодняшний день старый диск гигов на 40-120 - неумираем.

Ну тогда - RAID1? ))

@beril, спокойнее и комфортнее станет жить, если фермы - продать, а монет - купить.  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)
У меня нафиг все комнаты в доме заставлены этими видеокартами и проводами, сам сплю на полу в кухне

Проводку то хоть отдельным кабелем с отдельным автоматом от щитка сделал? А то так и сгореть не долго, обычная бытовая проводка не рассчитана на серьёзные нагрузки в течении длительного времени. 

Особенно, если это тот первый вариант с которым ещё дом сдавался, на сухих скрутках разного сечения провода и общий ввод на все розетки 2.5 квадрата.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Проводку то хоть отдельным кабелем с отдельным автоматом от щитка сделал? А то так и сгореть не долго, обычная бытовая проводка не рассчитана на серьёзные нагрузки в течении длительного времени. 

Особенно если это тот первый вариант с которым ещё дом сдавался, на сухих скрутках разного сечения провода и общий ввод на все розетки 2.5 квадрата.

нет ничего не делал ) все питается от обычных розеток. Живу в частном доме...

Поделиться сообщением

нет ничего не делал ) все питается от обычных розеток. Живу в частном доме...

Дом ещё и деревянный наверное? 
Безумные люди, кабеля всего  на 1000р купить надо и потратить пол часа\час на прокладку.
Но нет,  пока пожар не устроят, делать ничего не будут.
...
Какая примерная общая нагрузка ?

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Дом ещё и деревянный наверное? 

Безумные люди, кабеля всего  на 1000р купить надо и потратить пол часа\час на прокладку.

Но нет,  пока пожар не устроят, делать ничего не будут.

...

Какая примерная общая нагрузка ?

Нет дом кирпичный. Нам недавно еще новые наружные счетчики крутые поставили, я думаю какую то защиту они предоставляют.

Нагрузка примерно (я хз как ее считать)

270x - 4шт

280 - 5шт

2 компа

2 сервака

кондер и холодильник, вот собственно и все, ну еще котел и насос. Остальное круглыми сутками не работает, его можно не считать.

В скором будущем еще ферма из 370 будет собранна

Так же думаю еще многофазный(там где тарифы делятся на временные зоны) счетчик поставить в скором будущем

Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

Подскажите, а SSD на 60 Гигов для фермы хватит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.