Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Ребятишки, а можно построить ферму без жесткого диска, а все необходимые майнера с настройками сделать чтобы запускались с юсб флешки?

Поделиться сообщением

,можно

Поделиться сообщением

а можно построить ферму без жесткого диска, а все необходимые майнера с настройками сделать чтобы запускались с юсб флешки?

В принципе, можно, конкретно тебе - нельзя.

(По уровню этого и предыдущего вопросов)

А чем так харды-то не угодили?

Поделиться сообщением

,можно

Если можно- уже радует. Хотелось бы еще знать как это сделать?

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще знать как это сделать?
так узнай,что мешает ?

:)

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще знать как это сделать?

Отформатировать флешку как съемный диск, установить на нее 8.1 и работать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Парни, что на Socket 1150 загрузить работой 4-5 R9 390 достаточно ли Pentium или нужен i3/i5/i7 ? Встречаю разные мнения. С учетом возможного переключения на другие валюты.

post-15303-0-56809100-1459203717_thumb.png

Изменено пользователем Bohdan

Поделиться сообщением

А чем так харды-то не угодили?

Флешка стоить дешевле.

Я справлюсь, человек который мне помагает по образованию програмист и мне нужно хотябы прыблизительно знать как это можно сделать, чтобы потом ему обяснить в каком направлении нужно идти.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

так узнай,что мешает ?

:)

Миллион терабайт информации. Всегда легче спросить у источника информации и получить ответ :-)

Поделиться сообщением

Флешка стоить дешевле.

http://pogugli.com/?119782

Стоимость 300-500Гб HDD несоизмерима со стоимостью карт и самой платформы с БП. А если использовать старые б/у винты, то вообще смешно.

У меня на фермах четвертый год крутятся 60-80-120Гб 2.5" ноутбучные САТА и РАТА винты, купленные по 100р еще на Молотке.

Флешка 64Гб - 1.3к, 60Гб ССД - 2.5к, 120Гб ССД - 3.5к

Винда убьет флешку гораздо раньше, чем окупится ферма.

Поделиться сообщением

(изменено)

Беру для ферм SSD-120

Так они же очень доргие...
Смешно :-) Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

Так они же очень доргие...

Флешка 64Гб - 1.3к, 60Гб ССД - 2.5к, 120Гб ССД - 3.5к Винда убьет флешку гораздо раньше, чем окупится ферма.

Одна замена флешки = ССД 60Гб

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Флешка 64Гб - 1.3к, 60Гб ССД - 2.5к, 120Гб ССД - 3.5к Винда убьет флешку гораздо раньше, чем окупится ферма.

А если на флешку линукс установить, как думаешь?

Они совершенно не дорогие. Покупал за 4к. И наступает счастье.

Я бы тоже хотел бы себе ссд диск для биткойн кошелька, но не сейчас.

Поделиться сообщением

звание народного учителя

Учителя, подскажите. У меня в компьютере две видеокарты: Gigabyte Radeon R7 240 и Sapphire HD 7970. Не получается запустить майнинг только на видеокарте - Sapphire HD 7970.

Пробовал переставлять местами в материнке, все равно R7 240 в  --list-devices стоит - 0 а HD 7970 - 1. В батнеке прописывал --opencl-device 1 майнер все равно задействует R7 240. Как можно запустить именно вторую или как сделать чтоб HD 7970 определялась как - 0 в --list-devices?

post-31058-0-46522700-1459206091_thumb.png

Поделиться сообщением

@ottec, нулевой индекс будет иметь видеокарта к которой подключен монитор. --opencl-device всегда работает корректно, по крайней мере у меня. На всякий случай выложи содержимое батника, может ты что не так указываешь.

Поделиться сообщением

(изменено)
нулевой индекс будет иметь видеокарта к которой подключен монитор

монитор подключал и к одной и к другой с перезагрузками системы и все равно 0 - R7 240, 1 - HD 7970.

Батник:

ethminer -G --opencl-device 1 -F http://пул

Изменено пользователем ottec

Поделиться сообщением

Привет всем. Скажите, пожалуйста, кто пробовал потянет ли БП Chiftec 85+ 550ватт видяху R9 280x при полной загрузке проца Core i5-4570 ? Без оверклокинга.

А то не совсем охота бп менять, серьезно майнить ради большого профита не планирую, так больше для экспериментов и другие вычисления проводить на GPU совмесно с CPU.

Тулить 2бп тоже не охота, хотя у меня их навалом на 400ватт, потому что надо во первых исключить возможность перетока тока между ними, а во вторых в случаи отказа одного должен отключится и второй, сделать не сложно, но возится не охота.

Поделиться сообщением

(изменено)
@ottec, --opencl-device перенеси в конец строки после пула, и добавь параметр -t 1. Может хоть так заработает. Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

@ottec, --opencl-device перенеси в конец строки после пула, и добавь параметр -t 1. Может хоть так заработает.

Перенес --opencl-device 1 и прописал -t 1 и результат окозался таким же. Я так понимаю что -t  задействует все видеокарты с 0 до указанной в нем. Если бы --list-devices определил нужную видеокарту как 0, то параметр -t помог бы. В майнере мелькало значение OpenCL 1.2 может как-то можно поставить версию 2.0 возможно помогло бы. Только где её взять и как ставить?

Поделиться сообщением

@ottec, а вторая видеокарта вообще хоть работает? Всмысле по умолчанию без opencl-device майнинг нормально идет с двух видеокарт?

Поделиться сообщением

(изменено)
майнинг нормально идет с двух видеокарт?

По одиночке майнит HD 7970 - 20 мх, R7 240 - 1,5 мх (а то и меньше). Поэтому хотел одну использовать для майнинга, а другую на все остальное и чтобы другие процессы не мешали майнингу и наоборот. Видимо придется пожертвоавть 4 мх, выкинуть R7 240 и пользоваться одно и на майнинг и на остальное. Жаль. Позже еще попробую --dag-dir c:\1\  поставить перед -G, может для параметра --opencl-device 1 нужен свой DAG. AndreyKravtsov, Чернигову привет со Славутича.

Изменено пользователем ottec

Поделиться сообщением

@ottec, dag-dir тут точно не поможет. Он используется в основном чтобы запустить Radeon и Nvidia на одной машине. У меня на ригах из шести видеокарт если указать, например, --opencl-device 3 то он майнит только на третей видеокарте и больше никакие параметры не требуются, непонятно почему у тебя эта команда не хочет работать. Может давай я по TeamViewer попробую глянуть в чем проблема?

Поделиться сообщением

привет всем, тоже внесу свою лепту, собрал ферму, жду райзеров, сейчас там одна R9 380 и как теперь оказалась 2гб мало. знал бы взял 4гб.

а на др.системниках 7950 1GHz и R9 280

380 - 22МН

280 - 20МН

7950 - 20МН

тоже плясал вокруг фермы, отвалился майнер т.к. 2гб ему мало было, поставил SET..... строчки и вроде идет пока.

кстати какой пул профитный сейчас? где за сутки больше добываете? я уже 3 попробовал.

а что осенью за декред будет, это что?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.