Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Как обрадуются те кто купил видях на сотни тыщ рублей! ХА ХА ХА!

А декред и X11 будут приносить копейки благодоря Асикам X11 

И зачем было придумывать этот Биткоин 2,0 & получается это скам всё а не биткоин 2,0 а я поверил в него хотел видюх купить для него а теперь как то стрёмно всё это!

А как его майнить то потом? И что все эти 130 постов никто не знал что этой монетке хана будет оченью или я один такой дурачок тут?

Да если все так до осени будет так в ладоши надо хлопать и еще миллион ( если он есть =)  )  кидать в это дело. Не знаю что тут важнее какой то тонкий теоретический расчет или стальные ядра =).  В любом случае это не асики, видюхи можно продать всегда, говорю же, уже проходили =) А..ито рулит 

так о железе а стоит ли это железо свеч?

Я спросил а что будет когда видеопамяти перестанет хватать эфиру?

И задумано ли так что осенью эфир соскамится?

А ты возьми 390 с 8гб и спи майни спокойно. Выше в посте я писал, что если уж брать много ВК то разных классов, чтобы продать быстрее и тем самым риски минимизировать.

Поделиться сообщением

с платформ 1 запустилась 7870, но ее не видно! Возможность настройки пропала :)

может поменять местами в слотах? нвидиа у меня стоит в 16 а 7870 через райзер в 1ом. Но мне нуженсигнал видео,???

post-2973-0-37341100-1459109863_thumb.jpg

post-2973-0-93387200-1459109870_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ghsemyakin, между 380  с 2 гб и 380Х с 4гб  разницы действительно никакой, лично проверено. и да, с 2гб будет достаточно до осени, когда майнинг эфира прекратится. Вопрос в других форках, жаль что никто толком не пробует 390 и 390Х на других алго погонять. Нашёл только пару постов на англо форуме, но хотелось бы больше. Потому что если просто поставить на найс, исключая эфириум с 380 и 380Х выхлоп мизерный будет, 390Х должна быть куда лучше.

Поделиться сообщением

Майню эфир примерно 3 недели. Есть несколько ферм.

Спасибо Вам за информативный и позитивный пост!

Еще бы в привычку привить строить с запасом прочности фермы, но у меня всегда как то на грани см. большой пост выше.

Вы знаете, у меня по прочтении создалось именно такое впечатление - блоки питания впритык, по-моему.

AXR9 390 8GBD5-PPDHE RTL  4шт работают на бп Чифтек 1250Вт. с одним рейзером с доп питанием.  другие 4шт не могу запустить с БП Thermaltake Toughpower XT 1275W ( 9000руб) - работает только с двумя. 

Думаю причина в том что рейзеры без доп питания такое ощущение что мать отправляет БП в защиту или он сам в него уходит по какой то не понятной мне причине. У кого есть идеи с удовольствием выслушаю. Завтра будем паять доп питания.

Возьмите USB-райзеры http://ru.aliexpress.com/item/3PCS-Pci-e-Express-Extender-Riser-Card-1x-to-16x-High-Speed-USB-3-0-Cable/1653694177.html?spm=2114.10010208.100005.1.KnVPle&isOrigTitle=true . Но если будете паять доп питание к шлейфовым - обязательно запитывайте их от того же БП, что и материнская плата (в случае двухблочных конфигураций). 380-е и др. пусть себе работают, как работали уже столько лет, а на 390/290 обязательно сделайте райзеры с доп питанием (хотя ещё лучше, конечно, для всех карт так сделать).

ASUS 290 - 25-26мх  - 4шт на инвин 1200вт.  5шт на Enermax Platimax 1350W ( Майнил отлично около месяца после добавления 5 видюхи, вчера отключился, сейчас даже с тремя при майнинге вырубается, тоже завтра разбираться будем).

Из Вашего поста получается, что 280/380 хватает БП из расчёта 250 Вт на карту, а 390-е нужно рассчитывать минимум 275 Вт на 1 карту, а лучше 300. 

Уже говорил, повторюсь, 3 шт. R9 390 на Эфире потребляют из розетки 1000 Вт, что примерно даёт 3*275 (карты) + 175 (система), а Эфир - не самый нагруженный алгоритм. Производитель заявляет среднее потребление этих карт 275 Вт и пиковое 375Вт. R9 290 без разгона потребляют чуть меньше, чем 390 http://www.overclockers.ru/lab/69812/testirovanie-videokarty-amd-radeon-r9-390-vash-vyhod-hawaii.html#7 (А 390-е в разгоне вообще 365 Вт по данному тесту (так что производитель не далёк от истины :) ).

Возможно, Enermax отключился от перегрузки (и что-нибудь перегорело при этом?). Просто не хватило мощности. Инвин — ок, 300*4=1200, работает себе. 

Я бы брал блоки питания в расчёте на пиковое потребление R9 390 (т. е. 1500 на 4 карты, 1200 на 3 и т. д. ), тогда будет «запас прочности». Как вариант - использовать серверные блоки питания, для доп питания карт "сверху".

Поделиться сообщением

(изменено)

с платформ 1 запустилась 7870, но ее не видно! Возможность настройки пропала :)

может поменять местами в слотах? нвидиа у меня стоит в 16 а 7870 через райзер в 1ом. Но мне нуженсигнал видео,???

Каким образом сейчас строка запуска у вас выглядит?

ethminer.exe --opencl-device 1 --opencl-platform 1 -t 1 --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/7870/ --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

?

Изменено пользователем 0ech

Поделиться сообщением

(изменено)

@0ech,timeout /t 10

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
start eth-proxy.exe 
timeout /t 10 
start ethminer --farm-recheck 200  -G -F http://127.0.0.1:8080/7870 --opencl-platform 1 --cl-local-work 128
exit
тут теперь проблема с приоритетом дров. Так как в 16ом слоте нвидиа, ее и видно, а 7870 определяется роет, но настроить ее .....
Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

Printing program log
Creating one big buffer for the DAG
Allocating/mapping single buffer failed with: clCreateBuffer(-61). GPU can't all
ocate the DAG in a single chunk. Bailing.

clEnqueueWriteBuffer(-38)

кто встречался с такими ошибками? и хеш по 0...

Поделиться сообщением

@ghsemyakin, между 380  с 2 гб и 380Х с 4гб  разницы действительно никакой, лично проверено. и да, с 2гб будет достаточно до осени, когда майнинг эфира прекратится. Вопрос в других форках, жаль что никто толком не пробует 390 и 390Х на других алго погонять. Нашёл только пару постов на англо форуме, но хотелось бы больше. Потому что если просто поставить на найс, исключая эфириум с 380 и 380Х выхлоп мизерный будет, 390Х должна быть куда лучше.

Абсолютно согласен по всем вопросам. 80% Людей так устроены пока им хватает, деньги капают, зачем изучать и эксперементировать с новым, наладить бы побольше ферм в это время. По этому пока эфир дышит а возможно и благоухает то с минимальными вложениями берем 380 2гб 3 года гарантии или за теже деньги 4гб поверколор 2года гарантии. И если предположить самое ужасное, что после эфира майнинг умрет а может метеорит упадет =) То с гарантией видеокарты всегда можно продать. 

Поделиться сообщением

Сам хочу попробовать asrock b85 anniversary, ценник в районе 5 тыс. Тебе и на перспективу и не дорого. Мне понравилось что в нее можно подать питание на прямую на шину PCI-e молексом. Понимаю что скорее всего он не даст больше 120-150 вт но это лучше чем ни чего.

Если так - то доп питание в этой материнке на две с половиной карты. :)

Где-то тут на форуме читал - не могу найти ссылку, 1 карта (не помню, какая именно) потребляет 60 Вт по линии PCI-E (максимальное через слот PCI - 75 Вт). ИМХО, делайте дополнительное питание PCI-E через райзеры, а мамки берите Gigabyte, проверенные Вами и временем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Leveret 

По майннгу эфира это точно что алгоритм не тяжелый и это спасает в данном случае. Сейчас решил не рисковать планирую далее фермы строить только на 380 так как не вижу смысла из за одной карты покупать БП который дороже чуть ли не в два раза. 

Когда мы говорим ест из розетки, мы не должны забывать что есть еще и КПД БП. Пользую ватт метр, 5*290 подключал к Thermaltake Toughpower XT 1275W и к енермаксу 1350вт, оба кушали из розетки по 1.4квт. ни один БП даже не нагрелся. причем тут же в риге жарили карты.

Сейчас взял Tt1275 и повесил 390*4шт кушают 1.1квт . - т.е не может быть чтобы мощности БП не хватало.  

Сервреные БП запаралелены в двух ригах, жалко место, хотелось компаткности.

ASRock BTC PRO - взял на пробу такие рейзеры, понравилась длина. Думаю их модифицировать по питанию, только не понимаю зачем у них идет 5 провод разноцветных по питанию, из них два желтых, логика подсказывает что по ним 12в или по всем ? Что дают еще три кабеля? Планирую желтые запитать на 8 пин кабель который дает доп питание на проц. Это единственный кабель которые без полезно болтается. Кто то уже так делал?

Если так - то доп питание в этой материнке на две с половиной карты. :)

Где-то тут на форуме читал - не могу найти ссылку, 1 карта (не помню, какая именно) потребляет 60 Вт по линии PCI-E (максимальное через слот PCI - 75 Вт). ИМХО, делайте дополнительное питание PCI-E через райзеры, а мамки берите Gigabyte, проверенные Вами и временем.

Я видел где то табличку на форумах сколько карты кушают через pci-e начиная с пятых шестых серий и до 280 и 290. Найти бы достоверную инфу про 380 и 390, сколько они кушают по пси-е. ИМХО 390 едят прилично, больше чем 290.

Изменено пользователем ghsemyakin

Поделиться сообщением

Ребят неужели никто не может помочь мне с батником в автозагрузку или планировщик виндовс? Просто не запускается а вручную норм... ярлык создавал такая же беда.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите Intel Pentium G3220 - 3000мгц достаточно будет для 6 карт r9 390? У меня i3 - 3100мгц от одной карты gtx760 забит на 25-35%. Это значит что от 6 карт нагрузка будет минимум в 6 раз больше и он просто не справится?

Так же он работает с память только 1333мгц. Это будет хуже чем на 1600мгц?

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

мы не должны забывать что есть еще и КПД БП

Хорошо, тогда сколько потребляет ферма, если "из розетки" ваттметр показывает 1000 Вт? На какой коэффициент умножать?

По Вашим райзерам тут тема . В них не только 12, но и 3,3 вольта подаётся с материнки. Желательно бы точнее выяснить, что и как, перед тем как паять. 

Поделиться сообщением

@Leveret,

Не та тема по райзерам. Оптимальный райзер такой. Скоро выложу фото как работают 6 карт R9 390 на материнке Asrock b85 Anniversary.

И все это запитано от серверного блока питания и PicoPSU

Поделиться сообщением

Ребят неужели никто не может помочь мне с батником в автозагрузку или планировщик виндовс? Просто не запускается а вручную норм... ярлык создавал такая же беда.

То-есть, по вашему выходит, что если вручную не запускается, в автозапуске волшебным образом заработает?

Супппперрррр!

Аффтар жжожь, пеши ищщо !!!

Поделиться сообщением

Хорошо, тогда сколько потребляет ферма, если "из розетки" ваттметр показывает 1000 Вт? На какой коэффициент умножать?

По Вашим райзерам тут тема . В них не только 12, но и 3,3 вольта подаётся с материнки. Желательно бы точнее выяснить, что и как, перед тем как паять. 

А тут уже надо смотреть КПД БП они могут 80-90% в зависимости от стандарта Silver. Gold. Platina  и прочие.

Поделиться сообщением

Printing program log
Creating one big buffer for the DAG
Allocating/mapping single buffer failed with: clCreateBuffer(-61). GPU can't all
ocate the DAG in a single chunk. Bailing.

кто встречался с такими ошибками? и хеш по 0...

Только что встретился, удалил старые даг файлы, запустил заново, пока рабоатет. В мат часте по этой теме не силен. Не знаю что за ошибка. Причем с одинаковым железом появилась не на всех фермах.

Поделиться сообщением

DAG снова поменялся на 1230000 блоке. Как себя чувствуют 2-х гиговые?

Дварфпул на смене дага просел процентов на 20

Поделиться сообщением

(изменено)

Теперь отвалились и 3 гиговые карты? 

Изменено пользователем invisibletrue

Поделиться сообщением

У меня 2-х гиговые не работают.Сегодня утром пк сам перезагрузился и eth запускаться не хочет.Старые даги поудалял не помогает.У кого-то 2-х гиговые карты на Ethereum работают?

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня 2-х гиговые не работают.Сегодня утром пк сам перезагрузился и eth запускаться не хочет.Старые даги поудалял не помогает.У кого-то 2-х гиговые карты на Ethereum работают?

У меня сегодня утром ферма ушла в зависон, после перезагрузки даг файл заново инициировался и ферма пашет на дварфе, карты 4х7870 по 2 гига оперативы.

Изменено пользователем karim

Поделиться сообщением

не работают 2 гиговые 

clCreateBuffer(-61)

Поделиться сообщением

токо вчера вечером настроил 2гб 7870 седняутром проснулся не майнит... и снова дрова перебираю нивкакую не стартует... снова ошибка -61, подскажите на каких дролвах можно 78702гб запустить?

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня утром тоже перестало работать пересрзадал даг, не помогло карта 7870 2 гига а на 7950 2 гига все нормально

post-16529-0-37713500-1459148124_thumb.png

Изменено пользователем Valet28011

Поделиться сообщением

2 гиговые работают и не отрубались сегодня 7850

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

возможно тут лишнее setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100    но работает и не буду трогать, на всякий случай пересоздал свежий DAG ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас