Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

очень смешно!

 

Было бы смешно, если не было правдой. Майнингом занимаются люди, которые хорошо разбираются в компьютерах и железе. Если ты задаешь такой вопрос, майнинг это не то что тебе нужно. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен совет бывалых, пришла карта, у меня с блока питания выходит на карту два разъема по 6, а на карточке стоит один на 6 pin, а второй на 8pin, получается надо искать переходник или можно просто подключить 6pin в 8pin? 

а забыл добавить, в инструкции на рисунке подключения нарисовано, что две фишки на 6pin стрелочками показывают на слоты в 6pin одна , а вторая в слот на 8pih, изучив соединения, все подходит!

Из двух молексов с помощью переходника организовать 6пин разъём

Из двух имеющихся 6пин сделать через переходник 8пин один :)

Запитать все это, включить ящик, и наблюдать, что натворил :) good luck :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, если не было правдой. Майнингом занимаются люди, которые хорошо разбираются в компьютерах и железе. Если ты задаешь такой вопрос, майнинг это не то что тебе нужно. Без обид.

почему, я многим занимаюсь и если встречаюсь с чем то новым, то не стесняюсь спросить, я считаю, что так поступают мудрые, а глупцы надувают щеки делая вид, что все знают!

 

Железо, то я собрал не один компьютер, тем более у меня их сейчас 3, не считая ноута, я их перебрал, не один раз!

 

С питанием на карточку я встретился первый раз, на схеме нарисовано, что подключается 6pin в 8pin? на одном форуме у человека, когда он так подключил, был черный экран с белой полосой,

 

А я человек простой и задал тут вопрос, может кому и пригодится, в любом случае он будет решен!

 

Кстати я даже не вижу как это связанно с майнингом?  ;)

Из двух молексов с помощью переходника организовать 6пин разъём

Из двух имеющихся 6пин сделать через переходник 8пин один :)

Запитать все это, включить ящик, и наблюдать, что натворил :) good luck :)

 

 

Спасибо за ответ, про переходники я понимаю, просто хотя тут меня считают полным 0 в железе, ход моих мыслей был таков, что на этой карточке стоит два куллера, вдруг 8pin разъем предназначен, для такой же серии только с тремя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, некоторые карты допускают подводку 6-пин питания в 8-пин разъем (обычно при этом блочится возможность разгона). Но для начала неплохо было бы хотя бы модель карты указать.

 

 

 

Кстати я даже не вижу как это связанно с майнингом?

Вообще-то эта тема про майнинг. Темы про "просто" видеокарты в разделе видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, несколько дней назад, ты спрашивал по поводу блока питания. Еще тогда я сказал тебе что блок питания, который ты выбрал, полное г... и не пригоден для майнинга. Ты меня не послушал. И вот результат!

 

P.S. Прежде чем задавать вопрос логичнее было бы обратиться к википедии, почитать спецификацию разъема и выяснить для чего нужны дополнительные контакты. Возможно, и вопросы такие задавать бы не пришлось.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, несколько дней назад, ты спрашивал по поводу блока питания. Еще тогда я сказал тебе что блок питания, который ты выбрал, полное г... и не пригоден для майнинга. Ты меня не послушал. И вот результат!

 

P.S. Прежде чем задавать вопрос логичнее было бы обратиться к википедии, почитать спецификацию разъема и выяснить для чего нужны дополнительные контакты. Возможно, и вопросы такие задавать бы не пришлось.

ты сказал, говно, другой человек сказал, что нет, в ютубе, чел с таким же майнит без проблем, вики, правда не заходил, читал на других ресурсах, а вопросы задаю, так как они возникают и я их не задаю "гуру", это не тебя касается, так как ты по делу отвечаешь, а тех сопливых мальчиков которые надувают якобы, что знают.

 

Вопрос я задал не потому, что мне сложно, что то осилить или понять, а просто надеялся, что кто с тыкался с таким, возможно оно и будет работать и без переходника, чтоб не не создавать себе проблему и не тащится за ним!

@Citya, некоторые карты допускают подводку 6-пин питания в 8-пин разъем (обычно при этом блочится возможность разгона). Но для начала неплохо было бы хотя бы модель карты указать.

 

 

 

Вообще-то эта тема про майнинг. Темы про "просто" видеокарты в разделе видеокарт.

Спасибо за совет!

Но там не стоит и спрашивать, кто объяснил бы по простому, возможно стесняются, а так там те же. что и тут, какая разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос я задал не потому, что мне сложно, что то осилить или понять, а просто надеялся, что кто с тыкался с таким, возможно оно и будет работать и без переходника, чтоб не не создавать себе проблему и не тащится за ним!

Вот ты ей богу странный человек. То что ты не посмотрел при покупке карты и БП соответствуют ли разъемы, это пол беды. Но какой ты хочешь совет? Модель карты даже не озвучена. Как тебе уже говорили - часть карт допускает подключение в 8pin разъем 6pin, но многие не допускают и не стартуют. За то время что ты на форуме пишешь прошло 2 часа, а модель карты так и не объявлена...

Обе железки у тебя на руках. в чем проблема подключить и включить? Если не заведется, значит нужно подключать 8 pin разъем. Делов то от силы на 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citya, я бы решил эту проблему не выходя из дома. Но тебе придется почитать википедию и проявить смекалку. Но есть более простой способ. Идешь в компьютерный магазин и покупаешь переходник 2 Molex => 8 pin. А второй разъем 6 pin подключаешь с блока питания.

 

Главное убедись что в блоке питания есть достаточное количество молексов для подключения переходника.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты ей богу странный человек. То что ты не посмотрел при покупке карты и БП соответствуют ли разъемы, это пол беды. Но какой ты хочешь совет? Модель карты даже не озвучена. Как тебе уже говорили - часть карт допускает подключение в 8pin разъем 6pin, но многие не допускают и не стартуют. За то время что ты на форуме пишешь прошло 2 часа, а модель карты так и не объявлена...

Обе железки у тебя на руках. в чем проблема подключить и включить? Если не заведется, значит нужно подключать 8 pin разъем. Делов то от силы на 10 минут

спасибо - это все, что я хотел узнать когда задавал изначально вопрос и все!

 

Просто может кто просто когда то сунул, например 6pin в 8 pin и из за этого сгорело пол дома и мне бы сказали, не вздумай, я бы просто пошел и купил бы переходник!

 

А карта gigabyte R9 390

@Citya, я бы решил эту проблему не выходя из дома. Но тебе придется почитать википедию и проявить смекалку. Но есть более простой способ. Идешь в компьютерный магазин и покупаешь переходник 2 Molex => 8 pin. А второй разъем 6 pin подключаешь с блока питания. Для твоей 380 карточки будет нормально.

 

Главное убедись что в блоке питания есть достаточное количество молексов для подключения переходника.

возможно так и будет, только мне нужен кабель переходник на процессор, так как с блока есть выход на 8pinб но он короткий и находится в связке с питанием процессора, я просто хотел знать, можно сунуть 6 pin в 8зшт

а и кстати про гуру, если бы мне это было бы не интересно, я бы просто набрал бы своего одного работника, который еще в 90-х процессор охлаждал настольным вентилятором и дал бы возможность ковыряться, но я так не поступаю уже лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может кто просто когда то сунул, например 6pin в 8 pin и из за этого сгорело пол дома и мне бы сказали, не вздумай, я бы просто пошел и купил бы переходник!

 

А карта gigabyte R9 390

Не сгорит, либо заведется либо нет. Гиги 390 в руках не держал, но все гиги которые были с 8pin питаловом - 7950 Rev2, 7970, 280 стартуют только с полным 8pin, пробуй, но скорее всего искать/делать тебе переходник.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти, 390 заявлено 250ват, а кушают до 320ват, при этом от pci-e отжирают всего 40-50ват. 6+6 даёт 150в + пси-е 50 = 200. А это меньше даже заявленных 250. Так что нид 8пин палюбэ.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся. Купи переходник с 6пин на 8пин. У меня Гиги не заводились от 6пин, хотя в инструкции такой вариант и нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгорит, либо заведется либо нет. Гиги 390 в руках не держал, но все гиги которые были с 8pin питаловом - 7950 Rev2, 7970, 280 стартуют только с полным 8pin, пробуй, но скорее всего искать/делать тебе переходник.

ok

Не заморачивайся. Купи переходник с 6пин на 8пин. У меня Гиги не заводились от 6пин, хотя в инструкции такой вариант и нарисован.

спасибо, понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня сталj напрягать то, что при потере соединения майнер мог зависнуть или когда ночью происходит смена эпох таже ситуация. Кроме того, хотелось максимально автоматизировать работу фермы под Windows. В результате мною был написан скрипт который отслеживает работу майнера и обладает следующим функционалом:

 

Я пользуюсь прогой stablecoinsprofit там есть метод мониторинга по загрузке проца, памяти, отслеживает использование майнером(любым) ресурсы проца и памяти, просто надо вбить имя процесса и он мониторит его, если не используется ни проц не память автоматом перезагружает майнер, также при любом раскладе можно выставить перезагрузку майнера по времени, с этой прогой у меня майн при смене эпох максимум на час встает далее перезагрузка создание дага и майн в строю снова, если надо прикрепил.

StableCoinsProfit.rar

Изменено пользователем karim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь прогой stablecoinsprofit там есть метод мониторинга по загрузке проца, памяти, отслеживает использование майнером(любым) ресурсы проца и памяти, просто надо вбить имя процесса и он мониторит его, если не используется ни проц не память автоматом перезагружает майнер, также при любом раскладе можно выставить перезагрузку майнера по времени, с этой прогой у меня майн при смене эпох максимум на час встает далее перезагрузка создание дага и майн в строю снова, если надо прикрепил.

Ну я не знаю что там в коде у нее, вдруго чтото спрятали...

Мой скрипт увидит зависание по эпохам через 15-20 минут - сегодня ночью это уже сработало отлично.

Кстати мониторинг по зарузке проца или памяти не всегда эффективен так как бывает, что майн вроде отсановился по статистике майнера а карты продолжают лопатить и потребеление электричества не падает. Тут надо смотреть только по отклику пула.

Изменено пользователем kinsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я не знаю что там в коде у нее, вдруго чтото спрятали... Мой скрипт увидит зависание по эпохам через 15-20 минут - сегодня ночью это уже сработало отлично. Кстати мониторинг по зарузке проца или памяти не всегда эффективен так как бывает, что майн вроде отсановился по статистике майнера а карты продолжают лопатить и потребеление электричества не падает. Тут надо смотреть только по отклику пула.

А можно твой скрипт внедрить в прогу типа такой? для удобства и с графическим отображением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно твой скрипт внедрить в прогу типа такой? для удобства и с графическим отображением?

Внедрить нельзя. Так как скрипт написан просто на языке команд винды, а у тебя скомпилированный исполняемый файл и что там внури не известно. Пользовательский интерфейс не прикрутишь тоже, для этого уже надо полноценную систему писать. Но большинство вещей и в текстовом виде вполне удобно наблюдать.

Думаю можно еще поставить доспуп по SSH к компу и тогда можно с телефона/планшета заходить и видить состояние того что пишет скрипт и майнер.

Пока что я пользуюсь гугл ремоут десктоп.

 

 

Изменено пользователем kinsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

Меня сталj напрягать то, что при потере соединения майнер мог зависнуть или когда ночью происходит смена эпох таже ситуация. Кроме того, хотелось максимально автоматизировать работу фермы под Windows. В результате мною был написан скрипт который отслеживает работу майнера и обладает следующим функционалом:

1. При запуске скрипта он проверяет наличие соединения и только после этого запускает майнер, иначе ждет соединения.

2. Проверят соединения каждые 5 секунд и если оно пропало делает kill майнера и ждет восстановление соединения после чего перезапускает майнер.

3. Раз в 3 часа делает презапуск майнера.

4. Запрашивает скорость майнера у пула (nanopool), обрабатывает ответ в JSON формате и в случае если скорость майнера меньше 5 мгх в течении 15 минут, то делает ребут фермы. Это эффективно решает проблемы с вылетом майнера или драйверов. 

5. Проверяет запущен ли сам майнер и если по какойто причине он был закрыт, но есть соединение то майнер перезапускается.

6. Показывает скорость майнера со стороны пула.

 

 

Для установки нужно:

1. Создать батник и поместить его в папке с майнером.

2. Настоить в батнике параметры майнера такие как адрес, имя воркера, имейл, local и global-work

3. Скачать и поместить в папку с майнерм программу Сurl, которая позволяет дергать JSON API.

Для х64 - https://bintray.com/artifact/download/vszakats/generic/curl-7.48.0-win64-mingw.7z

Для х32 - https://bintray.com/artifact/download/vszakats/generic/curl-7.48.0-win32-mingw.7z 

Собственно оттуда нужны только 3 файла из каталога BIN. В майнере уже присутствует dll файл так что его можно не копировать.

Если ктото захочет сделать донат, то я не возражаю :-)

Bitcoin: 1MQLXT6pZxyUtZt1jnhzTU347YtY6JSBTx

Etherium: 0x8aae1996846f548e9e30d7b79e7bff9d39f0aa23

 

Собственно код скрипта:

@echo off
 
echo -------------------------------------------------------------------
echo Script for managing miner/system status
echo -------------------------------------------------------------------
echo:
 
set executable=ethminer.exe
set commandline= --farm-recheck 400 -F http://eu1.nanopool.org:8888/0xxxxxxxxxxxxxx/MINERNAME/E-mail -G --cl-local-work XXX --cl-global-work XXXX 
set /a counter=0
set restartinseconds=5 REM Timer to wait before restarting of Ethminer
set rescount=0
set tsh=5
set rebcount=0
set timestamp=%DATE:/=-%_%TIME::=-%
set timestamp=%timestamp: =%
timeout 10
Setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
REM Paratmeters above can be removed once used
:initial
set totcycles=2160 REM Each cycle takes 5 seconds so 3hours in total = 5*2160 before Miner will be restarted 
set timestamp=%DATE:/=-%_%TIME::=-%
set timestamp=%timestamp: =%
echo Checking for Internet conncection...
ping -n 5 google.com > NUL REM Script checks if Connection is OK before Starting Miner and waits for connection if it is absent
if errorlevel 1 (
echo %timestamp%     Not Connected!!! Cannot start ethminer.
timeout 5
goto initial
) else (
    echo Connection is OK!
)
:start
set leftcycles=2160
set totseconds=10800
start "ETHMiner" %executable% %commandline% REM Starting Miner
echo:
echo The software will run for %leftcycles% cycles = %totseconds% seconds
:ncycle
ping -n 5 google.com > NUL REM Checking for connection every 5 seconds
set timestamp=%DATE:/=-%_%TIME::=-%
set timestamp=%timestamp: =%
echo %timestamp%     Current cycle = %counter%. Time left = %totseconds% seconds
if errorlevel 1 (
echo The software will be restrated in %restartinseconds% seconds as a exception
set /a counter=0
timeout %restartinseconds%
taskkill /f /im %executable% REM IF no connection Miner is killed and scrypt waits for resuming of Connection
goto initial
) else (
    echo Connection is OK!
tasklist /FI "IMAGENAME eq %executable%" 2>NUL | find /I /N "%executable%" >NUL REM IF Miner was for some reason closed scrypt checks every 5 sec and restarts it
if errorlevel 1 (
echo Ethminer is NOT running!
echo Starting Ethminer
start "ETHMiner" %executable% %commandline%
) else (
    echo Ethminer is running!
)
)
for /f "tokens=1,2,3,4 delims=:,}" %%a in ('"curl -s http://eth.nanopool.org/api/hashrate/0xXXXXXXXXXX"') do set status=%%a&set id=%%b&set data=%%c&set code=%%d
set /a code+=0 REM Scrypt triggers pool and recieves response in JSON wich is parsed to get current miner hashrate
if %code% LSS %tsh% (
echo Miner speed is below threshold!!! Attempt #%rebcount% REM If hashrate is below 5 Mh/s the scrypt will make warning. If speed doesn't increase in 15 min the system will be rebooted
set /a rebcount+=1
if %rebcount% EQU 200 (
echo Miner has been stoped!!!!
echo !!!!System will be rebooted!!!!
taskkill /f /im %executable%
timeout 5
shutdown -t 0 -r -f
goto end)) else (
echo Miner Speed is %code% MHz
set /a rebcount=0) REM if everything is fine scrypt shows current hasrate recieved from Pool
set /a counter+=1
set /a leftcycles-=1
set /a totseconds-=5
if %counter% EQU %totcycles% ( 
echo The Miner will be restarted as a regular operation
timeout 5
taskkill /f /im %executable%
set /a counter=0
) else ( 
goto ncycle 
)
echo:
set /a rescount+=1
echo Restarting the software in %restartinseconds% seconds (%rescount%)
timeout %restartinseconds%
echo:
echo:
goto start
:end
pause

 

 

Пробовал запускать Ваш скрипт на майнинг эфира с настройками на http://dwarfpool.com/ с прокси.

Батник у меня выглядит так:

start /d "C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner" MSIAfterburner.exe

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100

start /d "C:\eth" eth-proxy.exe

timeout /t 10

start /d "C:\eth" /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 200 -F http://127.0.0.1:8080/ -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

exit

Вы можете подкоректировать Ваш скрипт под http://dwarfpool.com/ с прокси? Там кошелёк и емаил забивается в настройках прокси.

И ещё, у меня в этом месте set restartinseconds=5 REM Timer to wait before restarting of Ethminer работает только если я переношу фрагмент REM Timer to wait before restarting of Ethminer в новую строку так:

set restartinseconds=5

REM Timer to wait before restarting of Ethminer

Там ещё есть строки с REM, как с ними быть?

Пока дальше не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с непонятками:

подключаю третью видеокарту (заведомо исправна) - монитор показывает 16 цветов и минимальное разрешение, в диспетчере устройств нет ни одной видеокарты...

Подключаю через USB райзер, райзер точно исправен (проверяю на этом же компе, подключая через него одну из двух).

Win 7, карты 390, все одинаковые и все исправные, любые две - майнят на отлично, третья - непонятки.

Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я подключить или надо переходник!???

Подключить можно. В эти дополнительные 2 пина надо подать ноль (общий провод) Я так заводил карту с двумя 8 пин разъемами.

Колодку можно выпилить из колодки подключения блока питания к материнской плате.

Вообще, по-правильному, там один ноль а другой сигнальный. Но я замкнул оба на "ноль" - запустилось.

Столкнулся с непонятками:

подключаю третью видеокарту (заведомо исправна) - монитор показывает 16 цветов и минимальное разрешение, в диспетчере устройств нет ни одной видеокарты...

Подключаю через USB райзер, райзер точно исправен (проверяю на этом же компе, подключая через него одну из двух).

Win 7, карты 390, все одинаковые и все исправные, любые две - майнят на отлично, третья - непонятки.

Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?

С одной и двумя картами нормально а с тремя низкое разрешение? Монитор всегда к одной и той-же карте подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) вот такой вопрос ребят .. Кто какую ось использует? ) Win Server или Ubuntu кто юзает ?

Если убунта или другая юникс подобная система .. Как со стабильностью? лучше окон?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одной и двумя картами нормально а с тремя низкое разрешение? Монитор всегда к одной и той-же карте подключен?

Да, две карты нормально, любая третья - 16 цветные иконки, разрешение не меняется, панель управления драйвера открывается с ошибкой (что-то типа, совместимых видеокарт не обнаружено). Монитор всегда в первой (можно не подключать вообще, через Тимвьювер все тоже самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить можно. В эти дополнительные 2 пина надо подать ноль (общий провод) Я так заводил карту с двумя 8 пин разъемами.

Колодку можно выпилить из колодки подключения блока питания к материнской плате.

Вообще, по-правильному, там один ноль а другой сигнальный. Но я замкнул оба на "ноль" - запустилось.

 

 

Спасибо, вчера ходил по некоторым магазинам, ничего нет, продвинутые посылают на базар, с КТС списался, пообещали ответить, наверное будет как и с картой, я ее уже купил, а ответа так и нет!

 

Экспериментировать можно, но я лучше куплю кабель переходник! Самое простейшее, случай чего отрежу со старого блока питание и из него сделаю удлинитель на питание процессора, там все равно два выхода есть!

 

Просто мож пригодится, блок на 350ват!

Изменено пользователем Citya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера ходил по некоторым магазинам, ничего нет, продвинутые посылают на базар, с КТС списался, пообещали ответить, наверное будет как и с картой, я ее уже купил, а ответа так и нет!

 

Экспериментировать можно, но я лучше куплю кабель переходник! Самое простейшее, случай чего отрежу со старого блока питание и из него сделаю удлинитель на питание процессора, там все равно два выхода есть!

 

Просто мож пригодится, блок на 350ват!

 

 

я когда была такая ситуация а идти из дома было лень, просто замыкал эти 2 контакта в 8-пин разъеме между собой.

просто брал провод 3-4см, вынимал из него половину жил и в таком варианте он хорошо садится на эти 2 пина. работало без проблем.

а то почитал-куча слов а конкретики никто не предложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда была такая ситуация а идти из дома было лень, просто замыкал эти 2 контакта в 8-пин разъеме между собой.

просто брал провод 3-4см, вынимал из него половину жил и в таком варианте он хорошо садится на эти 2 пина. работало без проблем.

а то почитал-куча слов а конкретики никто не предложил. 

 

просто карта дорогая, если бы по дешевле, я даже таких вопросов бы не поднимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...