Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделал ставку на перегрев. с вероятностью 60/40.

Nitro2 850Вт неплохие БП, с учетом приличного недогруза, при правильном распределении мощности по блокам.

Но фраза: "бп который питает мать еще полностью держит моликсы", говорит об обратном. Нужно еще напряжение сети посмотреть...

Новое поколение ... готовы миллионы раз переставлять винду и драйверы, менять майнеры и прокси, удалять даг файлы, докупать память и играться с размером файла подкачки. А когда пишешь - снизь напругу, сразу в кусты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Возникла небольшая проблема на ферме из 7 ati 390

После 2-8 часов майнинга на ефире вешается намертво афтербурнер с майнером. все видеокарты от одного производителя как и материнка. Райзеры юсбшные. бп 2000Ватт

Перепробовал практически все. менял на другой бп. менял райзеры. менял драйвера начиная с 15.7. Ситуация не меняется. просто подвисает афтербурнер и майнер. Закрыть их удаленно не получается. Система при этом не висит. То-есть конектится на ферму через удаленку можно, запускать другие приложения тоже. При попытке перезапуске системы вешается уже все намертво и только хард ресет помогает.

Вот думаю куда дальше копать.Может чего дельного подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Возникла небольшая проблема на ферме из 7 ati 390

После 2-8 часов майнинга на ефире вешается намертво афтербурнер с майнером. все видеокарты от одного производителя как и материнка. Райзеры юсбшные. бп 2000Ватт

Перепробовал практически все. менял на другой бп. менял райзеры. менял драйвера начиная с 15.7. Ситуация не меняется. просто подвисает афтербурнер и майнер. Закрыть их удаленно не получается. Система при этом не висит. То-есть конектится на ферму через удаленку можно, запускать другие приложения тоже. При попытке перезапуске системы вешается уже все намертво и только хард ресет помогает.

Вот думаю куда дальше копать.Может чего дельного подскажете.

Это вылетает драйвер одной из карт. Обычно другие программы-майнеры типа sgminer это переваривают, можно перезапустить и работать дальше. Ethminer после этого зависает наглухо.

Нужно искать причину вылета драйвера (температура, подгоревшие провода, сбоит одна из карт).

Посмотрите в gpu-z при работе не прыгают ли частоты карт, нагрузка, напряжение.

Из простых средств - вырубить аэро в винде, программно поднять power limit, немного снизить частоты и напряжение на картах.

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

72 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз., какую максимальную температуру разумно не превышать для карт r9 390 (для длительной работы)?

Плюсую к вопросу. Уже 2 раза пытался поинтересоваться об этом. Партизаны!

Еще бы оптимальные настройки частоты, напряжения и памяти для этих карт в контексте длительной стабильной работы.. :-)

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farmiladoge

Температуры от 70 до 82 (!!!) градусов это ненормально. При таких температурах резко вырастает потребление энергии картами и соответственно нагрузка на БП и токоподающие линии.

Все компоненты системы работают на износ и долго не протянут. Вылет через 1-4 часа майнинга - это классическая нестабильность железа от плохого питания/переразгона/перегрева.

Снижайте напряжение на картах и думаю все у вас начнет стабильно работать.

Не умеете снижать напряжение - снижайте частоты и power limit.

 У всех температура карт 73-75 градусов и э то норма. 82 было у меня на нижней карте которая в плате но я вентилятор поставил у нее теперь 73. Как у радика р9 390х может быть температура не менее 70 градусов при майнинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воюю неделю уже с одной фермой.

Низкое количество принятых шар. Иногда со старта майнинга такое, иногда час нормально выдает, потом опять 10-30%, падений драйверов нет, отключений интернета тоже, рядом такая же ферма работает отлично. Перепробовал все комбинации прокси + майнера, один хрен. Уже не знаю даже куда копать?..

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У всех температура карт 73-75 градусов и э то норма. 82 было у меня на нижней карте которая в плате но я вентилятор поставил у нее теперь 73. Как у радика р9 390х может быть температура не менее 70 градусов при майнинге?

Походу Гигабайты самые горячие и отстойные из всех 390( У меня есть sapphire и msi они - в гараже, в котором температура чуть больше 0 (около +5) имеют температуру 50-60 градусов в открытом корпусе, с расстоянием 10см друг от друга и без внешнего обдува ( еще у них можно понизить напряжение прям через афтербернер) А вот гигабайты рядом стоят, еще с большим расстоянием друг от друга и показывают 70-74 градуса(( напругу не понизишь просто так( нужно биос шить( я этого не умею) Вот что с ними будет летом хз, я ими очень недоволен(

Изменено пользователем Кирилл777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мониторинг процессов, на одной ферме ethminer отжирает 1.5гб памяти, при том что генерации DAG'ов не происходит, софт идентичный тому что на другой ферме..

Почему-то ethminer не выгружает dag после старта майнинга.. Этот софт это просто слов нет..

post-30195-0-52335500-1458635384_thumb.png

post-30195-0-61641100-1458635393_thumb.png

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Гигабайты самые горячие и отстойные из всех 390( У меня есть sapphire и msi они - в гараже, в котором температура чуть больше 0 (около +5) имеют температуру 50-60 градусов в открытом корпусе, с расстоянием 10см друг от друга и без внешнего обдува ( еще у них можно понизить напряжение прям через афтербернер) А вот гигабайты рядом стоят, еще с большим расстоянием друг от друга и показывают 70-74 градуса(( напругу не понизишь просто так( нужно биос шить( я этого не умею) Вот что с ними будет летом хз, я ими очень недоволен(

 

Не переживайте паникуйте если температура будет 85-90 градусов. Это хорошая температура... Ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте паникуйте если температура будет 85-90 градусов. Это хорошая температура... Ничего не случится.

Сейчас меня все устраивает, я говорю что с гигабайтами летом будет если сейчас +5 а карты уже 70-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня все устраивает, я говорю что с гигабайтами летом будет если сейчас +5 а карты уже 70-74

 

Ну если майнинг будет выгоден то можно повесить кондик плюс вентилятор и все.  Я хотел 2 ферму купить сразу после запуска 1 а она не хочет стабильно работать. Вот я и думаю че делать докупить оперативы или блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижайте напряжение на ядрах до 1.09 и выставляйте частоты 1050/1600 - будет вам 44мх

Ни чего не изменилось, может есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем? мало ли кто чего намерял

когда? вот главный ответ, полгода назад может и намерили 44, а теперь 36 - все течет все изменяется, завтра еще меньше намеряют

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s5SaThZ5eOSAiVMpmuIjz-_YjIlcxttAzKuWKAbczds/edit?pref=2&pli=1#gid=0

http://62.212.74.86/~mining/list/amd/index.php?algo=eth

Все значит врут, никто не не признается, что 7990 в данный момент у всех 36 мх, твоя 7990 выдаёт так же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все значит врут, никто не не признается, что 7990 в данный момент у всех 36 мх, твоя 7990 выдаёт так же??

7990 дает 46мх, в данный момент работает у меня на одном из конфигов.

У кого меньше, смотрите охлаждение возможно карта в троттлинг уходит.

Ещё павер лимит надо +15 ставить, чтоб частоты не прыгали.

Если карта бу, возможно предыдущий владелец зашил в биос пониженные частоты.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня все устраивает, я говорю что с гигабайтами летом будет если сейчас +5 а карты уже 70-74

Гиги хорошие карты. Даунвольт тебя спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7990 дает 46мх, в данный момент работает у меня на одном из конфигов.

У кого меньше, смотрите охлаждение возможно карта в троттлинг уходит.

Ещё павер лимит надо +15 ставить, чтоб частоты не прыгали.

Если карта бу, возможно предыдущий владелец зашил в биос пониженные частоты.

Спасибо, буду пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу Гигабайты самые горячие и отстойные из всех 390

Асус ещё хуже, такой-же отстойный кулер с технологией прямого контакта, где из 5 трубок работают и с чипом контактируют только две.
Но на гиге хоть память охлаждается, асус на неё вообще забил, чипы голые без радиаторов.
...
В целом лучше всех сапфиры, и тихие и охлаждение хорошее.
На втором месте паверколор, охлаждение хорошее но погромче и потолще.
На третьем месте msi и xfx, у первой охлаждение нормальное но достаточно шумное, и опечатано гарантийными пломбами.
xfx тише и компактаная двухслотовая СО, но тоже пломбы и гарантия 2 года против 3 у остальных.
...
Асус и гигабайт с двумя кулерами я бы вообще брать не стал. На обоих отстойные кулеры с технологией прямого контакта, для майнинга малопригодны, даже не знаю как они летом работать у людей будут, наверное пачками в гарантию поедут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мини-опрос: какой версией ethminer пользуетесь и какие драйвера ставите на radeon'ы?(чтобы не засорять тему, можете в л/с отвечать, если удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, скажите, а какая скорость будет у двух r9 270x?

26-28мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех температура карт 73-75 градусов и э то норма. 82 было у меня на нижней карте которая в плате но я вентилятор поставил у нее теперь 73. Как у радика р9 390х может быть температура не менее 70 градусов при майнинге?

На сапфирках 390 при 1150/1500, напруга -44, температура 59-61 на открытом стенде, в комнате +25, пропеллеры на 50%. Не пойму как у вас 75 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaj,
Купи гигабайт, поймешь как такое получается.
Утомили уже с тупыми сравнениями разных карт в разных условиях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...