Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

По твоему рассуждению нужно встать и выйти?) Это не конец света ведь) у 80% людей которые владеют данной картой это проблема и что-то я пока особо не встречал воплей людей у которых начала отваливаться память) многие карты вообще поставляются без охлаждения чипов памяти и ничего, живи здоровы)

По моему рассуждению ее нужно поменять.

 

п.с. Если у вашей машины грыжа на колесе, вы тоже ездите пока не пи....т ? Другие то ездят!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том регионе, где я живу, нет гарантийного обслуживания. Ты просто покупаешь карту и это как билет в один конец, если повезет то хорошо и карта работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

помогите пожалуйста. недавно начал майнить и еще не во всем разобрался. уже два раза падали mh / s. майню две недели и цифра падала. + время извлечении эфира увеличивается, но это я понимаю, алгоритм сложнее. у меня msi rx 580 и asus rx 580. и те и те на 8 гб. но очень интересует, почему ети мх падают? и вообще, какой прогноз майнинга? где менять эфир? т.е. на каких биржах? очень буду благодарен за помощь)

Изменено пользователем by_special
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогите пожалуйста. недавно начал майнить и еще не во всем разобрался. уже два раза падали mh / s. майню две недели и цифра падала. + время извлечении эфира увеличивается, но это я понимаю, алгоритм сложнее. у меня msi rx 580 и asus rx 580. и те и те на 8 гб. но очень интересует, почему ети мх падают? и вообще, какой прогноз майнинга? где менять эфир? т.е. на каких биржах? очень буду благодарен за помощь)

Идешь в правлиьном направлении - сначала делаешь, потом думаешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вообще, какой прогноз майнинга? где менять эфир?

не утешительный.

ну могу купить по 100 $ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи .... прошли года старички глянули курс и поняли, что старое железо мож еще поработает )))

Подскажите сколько дает эфир на 5870 )))

хочу посчитать по калькулятору дась мо чего эти карты, лежали 3ри года )) пылились.

И мож кто подскажет, мож их не в эфир а в другое место пристороить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите сколько дает эфир на 5870 )))

 

ровно 0

 

 

 

мож их не в эфир а в другое место пристороить ?

 

А это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые форумчане.

Недавно заинтересовался темой майнинга криптовалют. 

Ввиду отсутствия в свободной продаже оборудования (в необходимых обьемах) занялся поиском бу

Найдено было следующее предложение:

 

10шт - Видеокарта POWERCOLOR Radeon RX 480, AXRX 480 8GBD5-3DH/OC, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
10шт - Видеокарта ASUS Radeon RX 480, STRIX-RX480-8G-GAMING, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
30шт - Видеокарта MSI GeForce GTX 1070 1556Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP
6шт - блок cooler master 1000w
4шт - блок cooler master 1200w
1шт - antminer S9 13th\s

 

стоимость оборудования превышает на 10-12% среднерыночную стоимость отдельных компонентов (но это нестрашно, продукт уже готовый - собранные и рабочие фермы)

 

Исходя из всего этого возник ряд вопросов:

1. Учитывая что оборудование бу (в эксплуатации чуть больше полугода) насколько снизилась его эффективность, не с точки зрения увеличения сложности, а с точки зрения выработки ресурса самих вдеокарт

2. Насколько морально устарел данный набор оборудования, и есть ли смысл смотреть что то более актуальное на сегодняшний день?

3. Как долго возможно еще с ним проработать?

3. Ну и соответственно хотелось бы услышать мнение тех кто работал с ним и может в кратце вскрыть подводные камни, как в данной покупке, так и в работе в принципе) можно в лс

 

Всем откликнувшимся плюс к карме) и мое обещание не остаться в долгу))

Изменено пользователем Evgeniy_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с точки зрения выработки ресурса самих вдеокарт

 

Подскажите, а где и как регламентируется этот параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость оборудования превышает на 10-12% среднерыночную стоимость отдельных компонентов (но это нестрашно, продукт уже готовый - собранные и рабочие фермы)

Пишите конкретные цены, не оценивайте рынок, если вы сами пишите, что вы не в теме. Тогда можно попытаться дать совет.

 

К самим картам вопросов нет в целом, так же как и к S9, все актуальное, ну износились вентиляторы слегка за эти полгода, но они и так и так не вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где и как регламентируется этот параметр?

не регламентируется, но из личного опыта, да и из понимания принципов работы электроники, сделал вывод, что карты если не на полке лежали, то использовали их и в хвост и в гриву)

Соответственно есть уже снижение эффективности...но я могу и ошибаться, не эксперт)

Пишите конкретные цены, не оценивайте рынок, если вы сами пишите, что вы не в теме. Тогда можно попытаться дать совет.

 

по моим подсчетам стоимость данных видекарт и блоков питания по среднерыночным ценам составляет порядка 2.080 т.р. Плюс стоимость материнских плат, стоек для установке и прочего сопутствующего примерно 200+-(реальных цен еще не изучал, но думаю что примерно так)

готовы отдать завтра за 2.500 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy_74,мне кажется или БП "не огонь".

 

А сколько сие железо "кушает" вы не интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не регламентируется, но из личного опыта, да и из понимания принципов работы электроники, сделал вывод, что карты если не на полке лежали, то использовали их и в хвост и в гриву) Соответственно есть уже снижение эффективности...но я могу и ошибаться, не эксперт)

 

У меня есть старые видеокарты и контроллеры для шины PCI и они до сих пор работоспособны.

Еще есть несколько очень старых экземпляров для шины  ISA и они так же работоспособны.

До недавнего времени у товарища работал (моей сборки) шлюз и торрент качалка на 386 ММХ процессоре, старых IDE винтах и PCI картой под "геймерской" Вин ХР.

 

Какие "принципы работы электроники" они нарушили?

Насколько снизилась их аппаратная эффективность по сравнению с состоянием на год выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy_74,мне кажется или БП "не огонь".

 

А сколько сие железо "кушает" вы не интересовались?

В плане электричества не особо вопрос волнует, вроде как имеются возможности брать его по сносным ценам) сами же понимаете что данный объем оборудования не для квартирного пользования)

 

У меня есть старые видеокарты и контроллеры для шины PCI и они до сих пор работоспособны.

Еще есть несколько очень старых экземпляров для шины  ISA и они так же работоспособны.

До недавнего времени у товарища работал (моей сборки) шлюз и торрент качалка на 386 ММХ процессоре, старых IDE винтах и PCI картой под "геймерской" Вин ХР.

 

Какие "принципы работы электроники" они нарушили?

Насколько снизилась их аппаратная эффективность по сравнению с состоянием на год выпуска?

Я не утверждаю, я задаю вопросы) мой опыт складываются из работы с бутовой техникой и не более. То есть,я так понимаю, что менее эффективным данное оборудование не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы отдать завтра за 2.500 т.р

Сомнительная покупка ИМХО за эти деньги, я бы не стал покупать, если реально смотреть на вещи, а не через розовые очки.

Непонятен срок окупаемости в текущих условиях, уже не начало мая, когда было все красиво.

 

Сейчас все эти 50 карт максимум будут приносить вам 10 тыс.руб. в сутки и высокая вероятность что эта цифра будет только уменьшаться, причем довольно быстро, не факт что окупите в этом году. К счастью продавца он уже все железо окупил и эти 2500 тыс.руб. - это его чистая прибыль.

 

Купите биткойнов на эти деньги и удвоитесь в 2018. Все ИМХО.

 

сами же понимаете что данный объем оборудования не для квартирного пользования)

50 карт в обычной квартире поставить не проблема, на форуме тому множество примеров, жить только потом в ней несколько неудобно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас все эти 50 карт максимум будут приносить вам 10 тыс.руб. в сутки 

продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету, человек знакомый, и при таких раскладах выход на окупаемость чуть больше полугода

Покупку валюты пока не рассматриваю, может в дальнейшем. На данный момент больше интересует ее добыча)

 

А в случае возникновения трудностей с добычей эфира процедура перенастройки под другую валюту сложная? и впринципе возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету, человек знакомый, и при таких раскладах выход на окупаемость чуть больше полугода

Покупку валюты пока не рассматриваю, может в дальнейшем. На данный момент больше интересует ее добыча)

 

А в случае возникновения трудностей с добычей эфира процедура перенастройки под другую валюту сложная? и впринципе возможна?

Эх кто бы мне сказал что окупаемость ферм полгода, в тот момент когда начинал, то никогда бы не стал майнером, потому как ну его нафиг этот лохотрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх кто бы мне сказал что окупаемость ферм полгода, в тот момент когда начинал, то никогда бы не стал майнером, потому как ну его нафиг этот лохотрон.

 

Как это понимать? срок большой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда да - покупай.............

Ну хотелось бы все таки конкретики по заданным вопросам и советов, а не ехидных комментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотелось бы все таки конкретики по заданным вопросам и советов, а не ехидных комментариев))

Полгода это скорее приятное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету,

Очень много "но":

- 12-16 было неделю назад, но не сейчас

- за неделю случилось много нерадостных вещей

- все RX карты через 3 месяца будут выдавать в 2 раза меньше хешрейта на эфире

- курс упал и не факт что отрастет обратно в ближайшее время по причине п.2

- к своим покупателям уже едут много новых карт, которые скоро все же доедут и включатся

- когда эфир перейдет на PoS - есть вероятность, что большинство выключит все свои фермы на неопределенное время, потому что затраты на электричество будут превышать доход с майнинга

 

"Иди иди, Вася. Год у него был, три за побег, пять за детсад"

 

Вы не спросили случайно, почему знакомый продает свое железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотелось бы все таки конкретики по заданным вопросам и советов, а не ехидных комментариев))

а почему вы решили шо это ехидство?

к моему большому сожалению мой запас литературного русского не позволяет мне ам детально объяснить суть проблемы/прикола. а сели буду на русском "народном" - меня запхают в "баню" недельки так на 3..........

P.S. смотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода это скорее приятное исключение.

ну даже если заложить 10 месяцев...

меня беспокоят вопросы морального устаревания данного оборудовани, не станет ли оно неактуальным в ближайший год полтора

и усложнение алгоритмов не приведет ли процедуру добычи к интересному хобби вместо зарабатывания денег?)

- когда эфир перейдет на PoS - есть вероятность, что большинство выключит все свои фермы на неопределенное время, потому что затраты на электричество будут превышать доход с майнинга

 

а возможно перенастройка данного оборудования под майнинг других валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...