Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 Как вариант советуют пихнуть в риг что-то типа 79хх.

Попробовал. Работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :) стоковый биос Gigabyte Fiji, напряжение регулируетсяattachicon.gifimage.png

на 3584 ядра это вторая в майнере? (gpu1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3584 ядра это вторая в майнере? (gpu1)

И первая и вторая это Gigabyte Fury http://ru.gecid.com/video/gigabyte_gv-r9furywf3oc-4gd/?s=all , третья ветеран MSI 7950 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая и вторая это Gigabyte Fury http://ru.gecid.com/video/gigabyte_gv-r9furywf3oc-4gd/?s=all , третья ветеран MSI 7950 :)

Хороший результат, особенно у первой. Блоки ей разблокировали или биос модифицированный прошили? Какая версия майнера? Моя с разблокированными блоками жмет в районе 29, при 3840 ядрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат, особенно у первой. Блоки ей разблокировали или биос модифицированный прошили? Какая версия майнера? Моя с разблокированными блоками жмет в районе 29, при 3840 ядрах

все в стоке майнер 7.0 dcri 66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может такой переходник попался, на sapphire r9 390x все ок тоже

Я уже 3 попробовал и 480 тоже. Надо нормальные эмуляторы покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Можете в личку написать какие материнские платы используете на ригах с 6ю картами(стабильно работают). Раньше собирали на ASRock H97 An и ASRock B85, на текущий момент к заказу они не доступны, а надо срочно собрать 8 ферм, и проблема выбора матерински стоит очень остро. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть они

Нет, это "обрезок", самому на прошлой недели пришлось искать по авито, там, кстати, еще осталось. Правда дорого и без гарантии (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Можете в личку написать какие материнские платы используете на ригах с 6ю картами(стабильно работают). Раньше собирали на ASRock H97 An и ASRock B85, на текущий момент к заказу они не доступны, а надо срочно собрать 8 ферм, и проблема выбора матерински стоит очень остро. Заранее спасибо.

http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-b85-anniversary/ полно в продаже в Украине

Изменено пользователем Pccodecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирали на ASRock H97 An и ASRock B85, на текущий момент к заказу они не доступны

 

Есть такие материнки в продаже ASRock H97 An и ASRock B85

 

за пару недель придут по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тем кто откликнулся, эти варианты из маркета, я видел. По факту их там нет. Хотел купить, конечно же в России, я так понял что их с производства решили снять? На чем ещё можно фермы собрать, на 6 карт?

Изменено пользователем nowal83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи
https://forum.bits.media/index.php?/blog/19/entry-457-bolshoe-teoreticheskoe-sravnenie-2016-konfiguratci/


Спасибо, тем кто откликнулся, эти варианты из маркета, я видел. По факту их там нет. Хотел купить, конечно же в России, я так понял что их с производства решили снять? На чем ещё можно фермы собрать, на 6 карт?

Для себя на данный момент для 6 карт выбрал из наличия http://www.regard.ru/catalog/tovar152702.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой утилитой можно адекватно разогнать нереференс RX 480?

Изменено пользователем Kev1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой утилитой можно адекватно разогнать RX 480?

А чем не адекватно разгоняешь?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоролся на довольно странный баг на ASRock B85 Anniversary и нереференсе RX 480: при подключении основной видеокарты через рейзер PCI-E 1x - система не заводиться, если карту вставить в основной PCI-E 16х, то система стартует, причем с параллельно подключенными ещё пятью штуками RX 480 через рейзеры PCI-E 1x... В чём может быть дело? Какие-то настройки в биосе? Версия биоса последняя - 1.60

 

 

truth855

Есть, на 8Гб версию ставиться более быстрая память, и это весьма положительно влияет на хешрейт, есть конечно варианты 4Гб с хорошей памятью, но там и цена уже не такая привлекательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ваще будет выгодней взять ?

много денег чото отдавать не хочется...

летам брал две 380 сапфиры отбил, 18-21 хешей дают.

появилось место куда ещё приткнуть можно одну видюху..

не знаю что взять  380 опять, или 470, или 480 тока какую из....

380\470 дают походу  одинаковый хешрейт, а от 480 уже почти 30 хешей может, 8 гиговая которая 

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наверное будет оффтопом, подскажите новичку, раньше занимался майнингом деша и лайта, распродал фермы по известным причинам, сейчас хочу заняться эфиром, для хорошего профита сколько нужно на данный момент видеокарт закупить и стоит ли вообще им заниматься? слышал инфу о том, что собирались закрывать майнинг эфира, так этот или нет? Выбор видеокарт падает на р9 380, хочу купить для начала штук 10, дальше будет видно, буду рад услышать полезную инфу. Простите если не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наверное будет оффтопом, подскажите новичку, раньше занимался майнингом деша и лайта, распродал фермы по известным причинам, сейчас хочу заняться эфиром, для хорошего профита сколько нужно на данный момент видеокарт закупить и стоит ли вообще им заниматься? слышал инфу о том, что собирались закрывать майнинг эфира, так этот или нет? Выбор видеокарт падает на р9 380, хочу купить для начала штук 10, дальше будет видно, буду рад услышать полезную инфу. Простите если не по теме

 

380 даст 19мхс. дальше в калькулятор

А чо ваще будет выгодней взять ?

много денег чото отдавать не хочется...

летам брал две 380 сапфиры отбил, 18-21 хешей дают.

появилось место куда ещё приткнуть можно одну видюху..

не знаю что взять  380 опять, или 470, или 480 тока какую из....

380\470 дают походу  одинаковый хешрейт, а от 480 уже почти 30 хешей может, 8 гиговая которая 

<_<

бери 380, не будет гемора с солянкой и дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 даст 19мхс. дальше в калькулятор

бери 380, не будет гемора с солянкой и дровами.

Смысл сейчас есть в майнинге хотя бы на ближайшую зиму? Калькулятор это одно, а сложность и курс это другое. Хотя бы отбить видеокарты получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор видеокарт падает на р9 380, хочу купить для начала штук 10, дальше будет видно

Считай сам выгодно или нет, с 10 штук 380 на эфире будет скорость примерно 200-210 и эфира на дварфе будет сыпать примерно 1,05 в сутки (и это на текущий момент), т.е. 12,05$ в сутки.

 

Добавлю, если взять увеличение сложности за последние 2е недели и продлить, то к середине октября, при этой скорости, эфира будет копаться примерно 0,9.

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...