Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь статистикой, для успокоения души так сказать  :) 
имею 7970 пашет на 1200\1550 без даунвольта, темп 60 С, по GPU-z кушает 10.3 А.
По майнеру 20.76 Мх

По дварфу очень сильно плавают шары, бывает 20, а бывает и 43 за час. (это нормально?)

 

63a4da3ca136b15bbb0c6c0d9da6bba8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос вот в чем 7850 должна выдавать 11-15 а 280x 23 В купе должно быть40-50 у меня же почти всегда 37

 

А вы задайте вопрос тому, кому они это должны. И календарем поинтересуйтесь у него же.

 

 

 

По майнеру 20.76 Мх По дварфу очень сильно плавают шары, бывает 20, а бывает и 43 за час. (это нормально?)

 

Вполне нормально для одной карты. Поставьте 2-3 и показания выровняются и будут более стабильными.

 

 

 

Добрый день всем, вот решил немного поиграть я на ферме, скажите как мне отключить от майнинга 1 из 6 видюх, Известно что это GPU5 которая вставлена в мамку pci-x 16

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/256/entry-465-instruktciia-k-dual-maineru-claymore-na-russkom-iazyke-ve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

имеется 2 видеокарточки Radeon 290 Vapor-x (1000/5500) и (1030/5600), win 10 64bit, asrock b85 anniversary, БП chieftec 1250 (все железо новое). Карточки по отдельности в pci16 работают нормально. Каждая дает около 30мх, все вроде здорово. 

Начал пробовать собирать их вместе, используя райзеры (molex).pci-x16 -pcie-x1 И вот тут начались танцы с бубном: то не поступает изображение на монитор, (использую новый переходник HDMI - VGA), то после загрузки виндовс, через 10 секунд, на мониторе сервисное окно "out or range", хотя разрешение установлено всего 1024, и через тимвьювер открывается нормально, то зависает намертво (только ребут).То температуру в MSI бернере определяет как 511 градусов, которая стоит и не изменяется. 

Либо в GPU-Z максимальная отображается как 470 градусов, но среднее, актуальное в районе 70-75 (что есть нормально).

Шнур пробовал другой, другой монитор. Спасла переустановка винды, которой была неделя.

Грешил на шнурки, которые шли в комплекте к райзерам (molex-molex), т.к. их исполнение оставляет желать лучшего... провода банально выпадают с другой стороны когда их вставляешь. 

Подключил райзеры напрямую с БП (molex), вроде работает... Но как-то не уверенно, реально "боишься" погасить ферму или что-нибудь на ней делать.

 

Кто сталкивался и танцевал с бубном с райзерами? какие симптомы обычно если они дохнут? могут ли они убить карту, если питание было хреновое, т.к. кабели (земля по +5 или +12 отваливалась) китайское дерьмо? Поделитесь опытом пожалуйста

Длина юсб 60см.

 

Коллеги, кто что знает, поделитесь опытом, подскажите, куда еще глянуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C параметрами - это понятно, что если до 77 довести, то будет больше выдавать :)   НА что именно охлаждалку заменить посоветуете?

Пасту сменил сразу :) Это ; именно карта такая. Рядом в ферме сапфиры стоять, выдают по 34 мегахеша и греются всего до 65 градусов :-)

 

Информация к размышлению, карта MSI R9 390 кое-как на эфире выдает 1,3$, Asus R9 390 - 1.8$ в день, включил nicehash - стало 1,8 на обеих картах.

Вывод - nice при тестах подбирает параметры работы и ставит оптимальные. надо через processexplorer посмотреть параметры запуска его майнера.

Изменено пользователем dgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, мягко говоря, не все однозначно :-)

 

+1 к замечанию. НЕ ВСЕ H97 Anniversary запускаются с 6 картами. Далеко не все. Почему - не знаю ((

я не знаю у как вы запускаете,для себя решил проблему и идет без сбоев!

собираю целиком ферму ставлю сразу все 6 карт и вместе с ними лью винду,пока лил с подключеной одной картой были проблемы с 5ой и 6ой картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rytty,

1 7850+7850+280x=10+10+17 это сегодня норм, готовься, ты должен смотреть как эти цифры тают каждую эпоху

2 Райзер должен быть usb

3 Sata использовать в случае если других вариантов нет , должен следить постоянно потом 2sata->6pin (не 8!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rytty,

1 7850+7850+280x=10+10+17 это сегодня норм, готовься, ты должен смотреть как эти цифры тают каждую эпоху

2 Райзер должен быть usb

3 Sata использовать в случае если других вариантов нет , должен следить постоянно потом 2sata->6pin (не 8!) :)

Спасибо за ответы) 

жалко блок питания 500w а на нем 1 карта всего лан прийдеться накупить молексов )

Как я понял  у меня материнка поддерживает 10 usb устройств  в теории я могу их все занят картами )))) конечно дополнительно запитав райзеры от отдельного бп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rytty, причем тут usb? Вы понимаете как устроен разер с доп питанием? Pcie x1-usb-pcie x16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у меня материнка поддерживает 10 usb устройств в теории я могу их все занят картами )))) конечно дополнительно запитав райзеры от отдельного бп ?

Мать p5k pro поддерживает не 10, а целых 12 УСБ портов.

Как вы собираетесь "их все занять картами" ?

Неужели, через УСБ-райзеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хочет даунвольт? Остальные то снижают?

Остальные снижают именно для гигабайтов? :o

Эта опция в MSI AB конкретно для этой карты почему-то неактивна. Для сапфиров же - как раз всё нормально.

Если подскажете другую софтину, которая сделает даунвольт для Gygabyte R9 390x  - то попробую другой софтиной...

Заранее спасибо! :)

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 74 градуса - норма, у меня при +26 в помещении до 91 прогревается.

2. На производительность на эфире влияет частота ядра, вот её и нужно повышать для роста хешрейта, память при этом можно попробовать понизить до 1100-1200.

1. Ну, если я ферму из охлаждаемого помещения вынесу, то ядро станет греться до 90. Она тогда долго не проживёт :)

2. Это так  совсем не для любой карты. Для 390-х сапфиров повышение частоты памяти в диапазоне 1500-1600 даёт линейный прирост хэшрейта почти без увеличения температуры чипов памяти. А вот увеличение частоты ядра мне крайне нежелательно, так как при повышении до 1100 сол штатных 1060 камень улетает в термические дали...(см ранее!)  То есть у меня основной  вопрос был - не как скорость увеличить, а как температуру снизить (не теряя хешрейта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,что за карты то такие?

Темп в помещении 25

Стоят рефы 4*290 - 80 градусов при солнце  - 72 без

 

@KuklaJane,

для слабых карт которые со слота едят много на юсб надо

уже год висят 3*290 на обычный 1-1 и 1-16 рейзераз  - дополнительно одну 290 повесил но на юсб

 

@cat000000

на своих 2*280х+7970 ели ели 18 получил

 

статистика - 280мх

✓ 16-09-13, 03:59:59 (1 hour ago) 493 0.020 0.05841408

✓ 16-09-13, 02:59:59 (2 hours ago) 499 0.021 0.07811857

✓ 16-09-13, 01:59:59 (3 hours ago) 513 0.021 0.06726712

✓ 16-09-13, 00:59:59 (4 hours ago) 527 0.022 0.07498592

✓ 16-09-12, 23:59:59 (5 hours ago) 496 0.021 0.05720063

✓ 16-09-12, 22:59:59 (6 hours ago) 511 0.021 0.06403237

✓ 16-09-12, 21:59:59 (7 hours ago) 526 0.021 0.06229766

✓ 16-09-12, 20:59:59 (8 hours ago) 482 0.020 0.06452126

✓ 16-09-12, 19:59:59 (9 hours ago) 517 0.021 0.05961616

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@febreze,Блок

 

такая же фигня на чифе 1250 у меня - новый взял на прошлой недели - одну карту норм 

вторая - такие же симтомы иле ребут системы

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba,что за карты то такие?

Не такиИЕ, а такАЯ. Я же писал - Gygabyte R9 390x.

C остальными картами в ферме - всё норм.

@ushba, логично же - понизить ядро и повысить память

Логично, но невозможно. У карточки заблокировано понижение частоты. Во всяком случае, ни один майнер с этим не справился, и MSI AB - тоже.

Если бы это было возможно - я б эту тему вообще не подымал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока снизил температуру на пять градусов, поставив мощный локальный обдув данной карты, четырьмя 60-мм кулерами по 5000 rpm каждый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Posted Today, 06:22 Neotex, on 12 Sept 2016 - 17:19, said: А почему не хочет даунвольт? Остальные то снижают? Остальные снижают именно для гигабайтов? :o Эта опция в MSI AB конкретно для этой карты почему-то неактивна. Для сапфиров же - как раз всё нормально. Если подскажете другую софтину, которая сделает даунвольт для Gygabyte R9 390x - то попробую другой софтиной...

 

Ты же пишешь:

 

 

 

Доброго дня всем... Вопрос к знатокам ВК. Есть карточка Sapphire R9 390x. Горячая, сволочь, до опупения. Даунвольт делать не хочет, частоты снижать - тоже.

 

Так речь о сапфире или о гиге? В гигах напряжение действительно залочено.

 

Поищи, может уже мод сделали с андервольтом: гугли r9 390 gigabyte bios mod.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь:

 

Так речь о сапфире или о гиге? В гигах напряжение действительно залочено.

 

Поищи, может уже мод сделали с андервольтом: гугли r9 390 gigabyte bios mod.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :) стоковый биос Gigabyte Fiji, напряжение регулируетсяpost-18272-0-78344600-1473756934_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некотрые писали что можно таким эмулятором обойтись https://ru.aliexpress.com/item/DisplayPort-DP-VGA-Video-Converter/32676175856.html?spm=2114.13010308.0.102.TmXIRa ни чего подобного он работает только если к нему подключить монитор. Или у меня только так? У кого работает действительно без подключенного монитора? В чем секрет тогда?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некотрые писали что можно таким эмулятором обойтись https://ru.aliexpress.com/item/DisplayPort-DP-VGA-Video-Converter/32676175856.html?spm=2114.13010308.0.102.TmXIRa ни чего подобного он работает только если к нему подключить монитор. Или у меня только так? У кого работает действительно без подключенного монитора? В чем секрет тогда?

Так это не эмулятор. Это просто адаптер.

На ригах 69хх, 79хх, 380х работает без монитора. Проблема, насколько помню, если "неразбавленные" 290,390е . Как вариант советуют пихнуть в риг что-то типа 79хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некотрые писали что можно таким эмулятором обойтись https://ru.aliexpress.com/item/DisplayPort-DP-VGA-Video-Converter/32676175856.html?spm=2114.13010308.0.102.TmXIRa ни чего подобного он работает только если к нему подключить монитор. Или у меня только так? У кого работает действительно без подключенного монитора? В чем секрет тогда?

Покупал вот по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Video-Converter-adapter-1080P-for-PC-HDMI-Male-to-VGA-RGB-Female-HDMI-to-VGA/32293240068.html?spm=2114.13010608.0.100.DTc9ng

Все прекрасно работает на gigabyte r9 390 g1 gaming, просто вставил в hdmi и запустил ферму

post-32411-0-69474000-1473767786_thumb.jpg

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedBull, такой же купил может только у другого продавца. Но на 390 и gtx760 как отдельный монитор не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedBull, такой же купил может только у другого продавца. Но на 390 и gtx760 как отдельный монитор не определяется.

Может такой переходник попался, на sapphire r9 390x все ок тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь о сапфире или о гиге? В гигах напряжение действительно залочено.

 

Поищи, может уже мод сделали с андервольтом: гугли r9 390 gigabyte bios mod.

ОписАлся... Действительно. конечно, речь идёт о гигабайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...