Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Это "что-то другое" ждать скорей всего придется годами (как это было в промежуток после лайта но до эфира. Были конечно выгодные крипты однодневки, но это не серьёзно), за это время сменится не одно поколение карт и что 390 что 480 к тому времени превратятся  в "тыкву", как сейчас 5870  которые в своё время были королями майнинга. 

Не говоря уже о том, что не известно на каком алгоритме это "что-то другое" будет майниться и какая архитектура вк для него будет предпочтительна.

...

Идея закупаться картами впрок на перспективу майнинга ещё не существующей крипты (которой может и не быть никогда) достойна премии дарвина.

Всё равно, что йогуртами закупиться на случай ядерной войны, они у вас стухнут раньше чем пригодятся. 

Я уже перестал карты докупать на замен тем, что дохнут в фермах,  а они тут новые фермы строят.

Советую для начала освоить калькулятор, потом майнингом пытаться заниматься :)

Как долго я тебя ждал  :)  Ты первый за несколько дней, кто подтвердил мои мысли, озвученные в этой ветке, о перспективах POW-майнинга, особенно эфира! О вообще-то не совсем радужном профите, и ведь никто не верит, что калькулятор профита показывает профит (пускай и хороший) но именно на сегодняшний день, а не тот профит, что будет через 1-2-6 мес. Никто не думает о том, что умножать цифры профита калькулятора, на кол-во дней - и таким образом считать сколько он заработает - совершенно не правильно! но никто не слушает  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, с одной стороны так, но с другой эфир все еще дает хороший профит и без проблем на нем можно окупить как минимум половину стоимости фермы, а то и всю ферму целиком если цена эфира пойдет вверх. В случае, если потом будет нечего майнить просто продаешь железо за пол цены и выходишь как минимум в ноль. Не самый худший расклад. Вкладывать деньги в асики сейчас более рискованно. чем в видеокарты, тем более в новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цена эфира пойдет вверх.

Вся надежда только на курс. Если вы в это верите, то нужно покупать эфир а не карты.

Если нет, то не нужно покупать ничего. 

 

 

и без проблем на нем можно окупить как минимум половину стоимости фермы, а то и всю ферму целиком

Только если с курсом повезет.

Я бы не назвал это "без проблем".

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро наши посты с камикадзой потёрли, обидно, а ведь они как раз касались майнинга эфира, ну да ладно, у меня такой вопрос, есть карта amd nano, она даёт примерно столько же хешрейта как и 390я, есть алго - клеймор, который позволяем майнить эфир+декред, или эфир+сиа, а почему не написать майнер, который будет давать эфир+ эфир? раз эфир не такой ресурсоёмкий? ну да, шина чип-память... но у нано эта шина вроде 4096 бит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про железо говорить ещё рановато,но скрин интересный)))

post-13883-0-53822300-1469292492_thumb.jpg

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про железо говорить ещё рановато,но скрин интересный)))

Извини, мне эти скрины ничего не сказали, ну слепой я видимо, кроме как зависимость тока от напряжения (простят меня местные гуру) я больше ничего предположить не могу.

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро наши посты с камикадзой потёрли, обидно, а ведь они как раз касались майнинга эфира, ну да ладно, у меня такой вопрос, есть карта amd nano, она даёт примерно столько же хешрейта как и 390я, есть алго - клеймор, который позволяем майнить эфир+декред, или эфир+сиа, а почему не написать майнер, который будет давать эфир+ эфир? раз эфир не такой ресурсоёмкий? ну да, шина чип-память... но у нано эта шина вроде 4096 бит...

:blink: 

Есть корова.

У неё есть вымя и ЖКТ, что позволяет нам получать молоко и навоз. Почему бы не начать получать молоко и оттуда и оттуда?

Клеймор - не алго, а майнер, работающий в режиме мультиалго.

Эфир использует ресурсы, которые заложены в алгоритме Даггер-Хашимото, растровые процессоры. Шейдерные - не используются, благодаря чему возможен майнинг валют еще и на шейдерах.

Учите матчасть, мазафака, вникните в предмет, которым занялись, а потом начинайте дискутировать, дабы не выглядеть откровенно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vigmar, один воркер 200 мх, ну уж если это ни о чем не говорит, то я видать не туда запостил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mild, не уж-то китайсы такие идиоты сделали асик под  Даггер-Хашимото? :crazy:  

 

 

Хотя, на один воркер можно и видях повешать на 200 мульенов хешей.

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexWoods,не уж то мы такие идиоты, что не можем в это поверить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как лучше запитать 6 карт с питанием 6+6 пин, если на двух блоках питания только по 4 6-8 пин разъемов , тоесть можно запитать только 4 карты без доп проводов

 

Вывод очевиден - покупать БП с нужным количеством выходов, а не ориентироваться тупо на выходную мощность в названии БП.

Или, с приходом понимания вопроса, использовать все имеющиеся на БП выходы для подключения карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vigmar, один воркер 200 мх, ну уж если это ни о чем не говорит, то я видать не туда запостил))

6 штук  R9 390  на 6-GPU mod при Core Clock 1170Мгц  (33 мх- 1 шт.)  выдадут 198мх.  По скриншоту не видно потребление данного воркера, поэтому это ни о чём не говорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Обратил внимание, что по статистике MSI Afterberner загрузка моей R9 280X держится постоянно на уровне 64%, второй картой стоит RX 480 - на ней всё нормально. Хотя, если судить по хэшрейту, то вроде бы всё нормально. На графике ГП1 - RX 480, ГП2 - R9 280X. Это косяк мониторинга или действительно есть проблема с нею? Её частоты Ядро 1155 / Память 1575 / power limit +20

 

5e009e25d7b24eb29c21d20d6ab04c6a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Обратил внимание, что по статистике MSI Afterberner загрузка моей R9 280X держится постоянно на уровне 64%, второй картой стоит RX 480 - на ней всё нормально. Хотя, если судить по хэшрейту, то вроде бы всё нормально. На графике ГП1 - RX 480, ГП2 - R9 280X. Это косяк мониторинга или действительно есть проблема с нею? Её частоты Ядро 1155 / Память 1575 / power limit +20

 

 

 

Больше похоже на то, что с картой какие-то проблемы.

Я бы попробовал сбросить все в сток и убрать один из алгоритмов.

20 мх для 280Х - нормально, а 16 мх для 480 - ненормально.

Очень похоже, что есть проблема с работой GPU. Да еще с такой температурой.

Возможно, драйвера. Что-то подобное было, карта не выходила на рабочий режим и грелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вечер добрый всем!) Вопрос такой: 1 молекс может запитать 6pin? ( переходник на 2 молекса же расчитан) Тут карта подъехала что говорится на халяву, а на бп остался лишь 1 молекс)) (при этом мощности хватает на карточку дополнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Планирую еще подкупить немного видеокарт)) Я так понимаю, что лучше 6 шт 480 чем 4 шт - 390x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

Да, вот и не могу определится)))

П.С. Хотя желтый фломастер немного горьковат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вечер добрый всем!) Вопрос такой: 1 молекс может запитать 6pin? ( переходник на 2 молекса же расчитан) Тут карта подъехала что говорится на халяву, а на бп остался лишь 1 молекс)) (при этом мощности хватает на карточку дополнительно)

Смотря какую карту.

Если что-то на питкарне - то без проблем.

А вот таити или тем более гавайи - тут уже вряд ли.

Молекс держит 5 ампер уверенно, а вот дальше - зависит от проводов, качества разъема (насколько плотно и точно садится).

Я бы поработал паяльником и прямо в блок прицепил бы еще одну косичку. Делов не так и много, зато проблема решена будет раз и навсегда.

Ну, или резать провода с других косичек, заплетать туда дополнительные разъемы. Не очень красиво, но вполне технологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Планирую еще подкупить немного видеокарт)) Я так понимаю, что лучше 6 шт 480 чем 4 шт - 390x ?

 

480 смотрятся перспективнее в плане "потом сбагрить". Ну и с энергопотреблением, возможно, будут эффективнее.

А с запуском фермы, конечно, 4х390х - проще.

Насчет скорости - хз. Пишут всякое, возможно 6х480 дадут 160-180мх.

А вот с 4х390х, больше 130мх, без риска, - маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

480 против 390х отличается в цене на 30у.е. не больше) хм, вот и выбор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Планирую еще подкупить немного видеокарт)) Я так понимаю, что лучше 6 шт 480 чем 4 шт - 390x ?

 

А почему именно 6 шт 480 ? Сделайте одну ферму 4шт 480 ,и блок питания дешевле выйдет

Изменено пользователем sashav11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 6 шт 480 ? Сделайте одну ферму 4шт 480 ,и блок питания дешевле выйдет

 

у меня уже есть бп hp..... серверный, на 2,4кВт :lol:, только ведущий нуно купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...