Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

@totikk, может у кого другое мнение будет, но он даже 3 карты с натягом не потянет. Звонили мне тут как-то с вопросом почему 3 киловатных блока HIPER не тянут 4 карты, этот блок совсем не лучше.


@Olleg_ator,Спасибо, видимо надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros,

Спасибо, за Ваше мнение.

 

Кто что ещё скажет, пожалуйста! Мне это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можете высказать своё мнение о БП INWIN POWER MAN IP-P1K2BK3-3 1200W. Планируется 5* R9 380x

Боюсь не потянет, еще же нагрузку будет брать все остальное Ваше железо,  4 - скорее всего выдюжит. Калькулятор, правдивый, по расчету мощности БП http://outervision.com/power-supply-calculator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можете высказать своё мнение о БП INWIN POWER MAN IP-P1K2BK3-3 1200W. Планируется 5* R9 380x

 

Даже БП от топового бренда не потянет такую сборку, а этот no name так и подавно. Для такой сборки в любом случае лучше использовать 2 БП меньшей мощности и желательно вменяемого бренда, как минимум Chieftec. Или ищите 1500W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asvon, Спасибо.

@AndreyKravtsov, понял, спасибо. А если ориентироваться на 4 карты 380х. Что вообще про эти Инвины известно? Совсем шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже БП от топового бренда не потянет такую сборку

5 380 не потянет нормальный 1200 бп? что за глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще про эти Инвины известно? Совсем шлак?

 

Известно то, что ничего о них не известно. Это настораживает. Для майнинга нужны надежные блоки и желательно с пятилетней гарантией. Вот на чем, но на БП экономить никогда не стоит.

5 380 не потянет нормальный 1200 бп? что за глупость

 

225 x 5 + 100 = 1225W. Глупость? А ведь еще нужен запас 15-20%.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

225 x 5 + 100 = 1225W. Глупость?

 

такого даже при нагрузке тяжелыми алгоритмами не будет, если конечно не стоит цель максимально прожарить карты

1300вт на 6гпу системе из стены, на алгоритме кварк оптимизированном. на эфире потребление будет процентов на 35-40 меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, друзья! Я просто собираю мнение)

Просто что-то наподобие Корсара (1200W) стоит в два раза дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто что-то наподобие Корсара (1200W) стоит в два раза дороже(

 

ах серия стоит своих денег, а все эти аэрокулы и чихпыхи - отложенный геморрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerocool худшие БП которые я когда либо видел. Chieftec средние блоки, не дорогие. Да, много брака, но без проблем меняют по гарантии. Corsair это топ, я бы брал. Не дешевые, это их единственный минус.


@totikk, а чем обусловлен выбор 380X? Тем более что от X версии в майнинге особой пользы не много. Имеет смысл посмотреть в сторону R9 390 или уже дождаться 480, осталось не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, друзья! Я просто собираю мнение)

Просто что-то наподобие Корсара (1200W) стоит в два раза дороже(

FSP Aurum Pro (au-...pro)

дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@totikk, а чем обусловлен выбор 380X? 

1) Они уже есть в наличии

2) Были куплены с планом последующей продажи бу карт для игровых целей. Поэтому брались с "Х"

Изменено пользователем totikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerocool худшие БП которые я когда либо видел. Chieftec средние блоки, не дорогие. Да, много брака, но без проблем меняют по гарантии. Corsair это топ, я бы брал. Не дешевые, это их единственный минус.

Насчет аэракула согласен, полное Г, взял один ибо на цену соблазнился )). В целом с недогрузом 25% работает нормально, но редкое Г. Чифтек, новые не знаю, те что брал 3-4 года назад 850 и киловатники работают на ура, проблем никаких не возникало, кроме подгоревших хвостов.

Сиасоник рулит. лучше нету (Corsair не брал, не скажу, чет они у нас дороговаты как по мне, да и в наличии нет толком) .  Я уверен в сониках, временами были случаи когда они работали довольно продолжительно (месяц два) загруженные под завязку, либо  с перегрузом процентов 5-10, и ни один не сказал что что-то не так.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seasonic конечно крутые блоки, но очень дорогие. 350$ за 1200W не каждому по карману. FSP Aurum Pro - классика жанра, если вы в России живете, так как например в Украине вы их со свечкой не найдете, точно так же как и Corsair. Приходится довольствоваться тем что есть. Я последнее время подсел на немецкие блоки be quiet! Не знаю что с ними будет года через три, но сейчас вполне доволен.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так как например в Украине вы их со свечкой не найдете, точно так же как и Corsair. 

Вот и выходит что что корсары, что fsp  у нас стоят соизмеримо с сониками (соник 1200 - 320$, корсар 1200 - 300$). Но соник как-то по приятнее. Дешевле только чифтек, аэрокул да нонеймы не понятные. При этом аэрокул 1200 хоть и заявляет что кпд 82%, но не обладает сертификатом 80+. Следовательно его реальное КПД ниже.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Seasonic 1250 за 15-ку, может оно и дорого но 7 лет гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, да, надо обратить внимание. Вентили мне их нравятся. БП они сами делают или у подрядчика, не знаете? 

 

 

 

be quiet!
могу сказать следующее:

 Клеймор в дуал режиме (заметил что если есть слабая! декред нагрузка точуть-чуть больше хешей в Эфире, чем если в одиночном режиме)

380x, Гигабайт 980/1750 = 22 Мхеша (память Хьюникс). драйвер 16.5.2

380x, Поверколор 980/1750  = 22,4 Мхеша (память Эльпида) драйвер 16.5.3 Клеймор в дуал режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, друзья! Я просто собираю мнение)

Просто что-то наподобие Корсара (1200W) стоит в два раза дороже(

 

сделай проще

возьми серверный БП какой нить от HP на 1600 ват 

 

а на саму систему кинь (винт, мать и проц) ват на 350 - 450 

 

будет и надежней и дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zimone, тоже как вариант думаю и о таком. Серверный бп там подключается как обычно? Земля и PS-ON чтоб стартовал вместе с ведущим_десктопным, да? Или какие-то хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги, тут вопрос такой возник, сейчас делаю сборку линукса для сетевой загрузки( вкратце для развертывания на больших фермах(>2), автоматического деплоя, и работы без дисков вообще, резет=сброс к настройкам первоначальным, конфигурация автоматическая с роутера или с малинки), Вопрос заключается вот в чем, насколько важно для майнинга эфира управление частотами и оборотами кулеров? Просто есть драйвер без зависимостей от граф оболочки, что позволит грузить образ даже через интернет. Сейчас собрал майнер от  genoil он вообще не управляет ничем на видеокартах, майнер от  claymore  умеет управлять кулерами, но почему-то драйвер без иксов, даёт работать с картой через opencl но не даёт инциализировать ADL(нужно больше тестов, но в принципе я пару дней гонял, карты нормально сами регулирую обороты кулера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот драйвер через https://github.com/epixoip/od6config  даёт регулировать?

Либо 

aticonfig --adapter=all --odgt --odgc

?

Изменено пользователем billsmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@billsmith,ADL не инциализируется, это просто биндинги к библиотеке, которая не работает, возможно я накосячил при сборке, сейчас всё пашет с поднятыми минимальными иксами, там всё работает, частоты устанавливаются, кулеры регулируются, но даже пожатый rootfs занимает 1.3 гб(мусор ещё не вычищал) разворачивается в 2+ гига, что повлечет за собой требования в 8 гб оперативки(хотя планка на +4 гб дешевле харда стоит) но всё же.

P.S. за биндинг спасибо, попробую поставить, aticonfig ужасен чуть более чем полностью.

UPD, собралось, работает.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно карты 3 штуки  r9 380 2gb выдают примерно 20.5(каждая ;)) мегахешей на  genoil и почему то стабильно 19.5 на клейморе (всё в стоке, карты Asus)

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totikkу меня проще, сейчас вообще 

 

собираем вторую ферму с таким блоком  сначала просто включая его, потом на матери 

 

HP 2450W POWER SUPPLY PLATINUM

 

 на мать какой то на 450 стоит 

 

если с Украины -подскажу где купил  в ЛС

 

единственная трудность - это подключение 8 пиновых разьемов и вот скоро будет проблема с подключением второй фермы(так как шнурков всего 10 6 ти пиновых) 

Изменено пользователем zimone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...