Перейти к содержанию

Аналитики Deutsche Bank сравнили развитие криптовалют с развитием интернета


volangott

Рекомендуемые сообщения

Аналитики Deutsche Bank сравнили развитие криптовалют с развитием интернета

 

 
Аналитики Deutsche Bank оценили будущее цифровых платежей, сравнив рост пользовательской базы криптовалютных кошельков с развитием интернета в его ранние годы.
 

Исследователи пришли к выводу, что распространение блокчейна и криптовалют схоже с тенденцией развития интернета, однако число пользователей цифровых валют существенно ниже.

 

bitcoin_internet2020_01.png

 

Через 8 лет после возникновения интернета им пользовалось уже более 500 млн человек, а криптовалюты за этот же отрезок времени привлекли лишь 50 млн пользователей. Аналитики Deutsche Bank считают, что схожая динамика отставания будет наблюдаться и в будущем. Интернетом начали пользоваться более 4 млрд пользователей менее чем за 25 лет, а криптовалюты, по мнению авторов отчета, за этот же период привлекут около 300 млн пользователей.

 

В целом исследователи Deutsche Bank позитивно смотрят на перспективы криптовалют и пророчат им широкое распространение. Несмотря на то, что на данный момент сравнительно небольшая группа людей купила и держит цифровые валюты, пользователями криптовалютных кошельков к 2030 году могут стать около 200 млн человек. Однако для реализации этого сценария нужен определенный катализатор. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский ZA Bank откроет счета депо для эмитентов стейблкоинов

      Гонконгский цифровой банк ZA Bank выразил готовность обслуживать компании, выпускающие стейблкоины. Однако эмитенты токенов должны получить разрешение регулятора на работу в стране. Руководство ZA Bank сообщило, что уже ведет переговоры с несколькими отраслевыми компаниями. Счета доверительного хранения будут доступны для них после получения лицензии от Денежно-кредитного управления Гонконга (HKMA). Недавно ведомство открыло нормативную «песочницу» для эмитентов стейблкоинов, благодаря чему

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • Немецкая Börse Group запустила собственную криптовалютную площадку Deutsche Börse Digital Exchange

      Крупнейшая фондовая биржа Германии Deutsche Börse запустила регулируемую платформу спотовой торговли криптовалютами, предназначенную для институциональных клиентов. На начальной стадии запуска Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX) торговля должна будет происходить на основе подачи первичных запросов от институциональных клиентов, заинтересованных в приобретении цифровых активов (RfQ). По мере отладки бизнес-процессов криптовалютная платформа DBDX собирается перейти к традиционной многопото

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...