Перейти к содержанию

Индийский Центральный банк обсуждает интеграцию Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Представитель   Резервного  банка  Индии   сделал заявления касающиеся  Bitcoin , и его  комментарии   означают сильную заинтересованность в  интеграции этой  новой технологии..


В  своей речи на FIBAC 2015  (банковской конференции в Мумбаи) 25 августа,  заместитель  управляющего  Шри Р  Ганди  сосредоточил внимание на интеграции цифровых технологий в финансовой сфере. 


Ближе к концу своей речи Ганди  выделил  две составляющие  последних инноваций  -это  криптовалюты  и краудфаундинг.Он сказал, что у цифровой технологии есть потенциал, чтобы быть  интегрированным, он достаточно быстр и  малозатратен .В то же время есть некоторые негативные моменты которые необходимо контролировать.


Ганди сказал:



"Цифровые валюты и Crowdfunding имеют потенциал для поддержки уголовных, анти-социальные мероприятий,таких  как отмывание денег, финансирование терроризма и уклонении от уплаты налогов. В то время как мы пока  не имеем каких-либо заявлений о таких  случаях  в  краудфаундинге  ,  криптовалюты   широко используются в   финансовании преступной деятельности. Мы  должны тщательно  анализировать  подобные случаи, чтобы не допустить  их в дальнейшем  ".


Признавая,  что технология может помочь модернизации  финансового сектора, Ганди  говорит , что криптовалюта может также помочь облегчить проблемы урегулирования сделок.


Правительство Индии  объявило   в прошлом году, что RBI изучает цифровые валюты. Еще в декабре 2013 года, банк выпустил предупреждение по этому вопросу и заявил, что начинает исследовать технологии.



Дополнительные комментарии

В отдельных комментариях, заместитель губернатора Субхаш  Шеоратан  Мундра, сообщает для  The Economic Times , что  необходима глобальная координация среди  регуляторов  по всему миру,  для решения вопросов  волатильности  и   рисков , связанных  с цифровыми  валютами.


"Эти виды глобальных инноваций  по самой своей природе и замыслу ..... должны иметь глобальную координацию, а не просто  структуру," сказал  Mундра .Также другой высокопоставленный  индийский чиновник  , губернатор Рагхурам  Раджам  проявил интерес к биткоину.


Выступая на мероприятии, организованном Государственным банком Индии, Раджам  сказал, что необходимо  больше исследований прежде, чем центральный банк решит интегрировать криптовалюты  The Financial Express,.


"Мы должны изучить эту инновацию , и я бы сказал,  мы не должны вмешиваться сильно, пока не понимаем , как это сделать лучше," сказал он. "Но  мы должны быть намного более активными в сборе информации о рынке  криптовалют  и  когда станет  ясно, что некоторые действия являются  незаконными ,немедленно   доводить  информацию  до сведения правоохранительных органов."


http://www.coindesk.com/indian-central-bankers-go-public-with-bitcoin-views/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • Индийский Apple App Store начал удалять приложения криптобирж

      Apple App Store в Индии заблокировал Binance и мобильные приложения нескольких других крупных криптовалютных бирж. Причина: власти страны внесли торговые площадки в черный список. В бан попали также Kucoin, Huobi, Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex.   В конце декабря подразделение финансовой разведки Индии направило девяти криптовалютам биржам уведомления о том, что площадки работают в стране незаконно. Несмотря на лидирующие позиции по мировому объему торгов

      в Новости криптовалют

    • Индийский инженер потерял более $114 000 из-за инвестиций в мошенническую криптосхему

      53-летний инженер из индийского города Бангалор стал жертвой мошенничества — он потерял 95 лакхов рупий ($114 230), инвестировав в криптовалютную схему. Мужчина рассказал, что два года назад он познакомился в Instagram с некой Соней Шеной (Sonia Shenoy), представляющей международную инвестиционную компанию, которая занимается торговлей биткоинами. В январе прошлого года она убедила мужчину инвестировать через нее в биткоин более $114 000.   Ситуация стала еще более запутанной в июле

      в Новости криптовалют

    • Центральный банк Нигерии снял запрет на криптоторговлю

      Центральный банк Нигерии (CBN) заявил об изменении собственной позиции по отношению к криптовалютным проектам и торговле цифровыми активами. ЦБ признается: отмена принятого в 2021 году решения о запрете на торговлю криптоактивами стала реакцией на глобальные тенденции в области цифровых финансов и вызвана необходимостью формировать национальные инструменты регулирования деятельности криптокомпаний.   CBN предлагает финансовым учреждениям страны новые принципы сотрудничества с криптовал

      в Новости криптовалют

    • Центральный банк Бразилии назначен регулятором криптовалютной отрасли

      Власти Бразилии приняли новое законодательство о криптовалюте, в соответствии с которым Центральный банк стал единоличным органом, регулирующим деятельность участников рынка цифровых активов. Закон вступает в силу 20 июня. В качестве регулирующего органа Центральный банк будет иметь полномочия на лицензирование деятельности криптофирм в Бразилии, а также контролировать передачу долей собственности, слияниями и поглощениями участников рынка цифровых активов.   Согласно комментариям чино

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...